Раздел: Медицинские вопросы (Мамочки, как можно у 4,5-месячного мальчика утром взять мочу для)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ мочи

Мамочки, как можно у 4,5-месячного мальчика утром взять мочу для анализа (в баночку или бутылочку), что-то у меня идей никаких, может, кто-то уже делал?
16.06.2001 17:12:59, Пингу

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сделать так:проснитесь чуть раньше ребенка и приготовьте все необходимое для взятия анализа.У меня это миска с теплой водой,кусочек ватки ,полотенце и стерильная баночка(ее готовлю с вечера).Когда Я готова, беру еще СПЯЩЕГО, но готового проснуться малыша,кладу на пеленатор и быстро делаю следующее:растегиваю памперс,мою писюн,вытираю его и подставляю баночку прямо под пису, слегка придерживая малыша за правую ножку,т.о. он лежит как бы на боку ,а евойный "инструмент" нацелен прямо в банку.Уже 4 месяца,1 раз в неделю я собираю так мочу.А главное в этом деле проснуться раньше чем ребенок.Успехов! 16.06.2001 22:12:58, Эленка
Мой малыш обычно с 2-х недель сам дает знать (похныкивает), когда надо писать. Я его высаживаю в известной позе, ножками в стороны, командую "пис-пис", одновременно чуть не вешая эту самую баночку на кончик. Тоже когда-то не думала, что может получиться, однако... Вообще, даже если детка не просится, можно его напоить и покараулить. Увлекательное занятие. А вот как с девочками в этом случае, действительно непонятно :-) 16.06.2001 18:45:42, Матвеева
Мы на попу чистый целый кулек одевали :) 16.06.2001 18:43:21, Sniffy
Мы так делали: в ванной включили воду, чтобы журчала, папа держал на руках спиной к себе, я ловила чашкой пики. Хором пели "пись-пись-пись". Ждали минут 15. 16.06.2001 17:57:09, sima

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:54:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!