Раздел: Увеличение лактации (У нас тут высыпало на личике - ли это быть потницей или ее на лице не бывает?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы...

У нас тут что-то высыпало на личике - может ли это быть потницей или ее на лице не бывает? А как отличить диатезные высыпания от потницы? Может, это от нескольких черешен, что я вчера съела? А еще мы стали сильно срыгивать - помногу, как со всем этим бороться? Саньке нашей 3 недели.
16.06.2001 15:47:51, Лёлька

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было несколько красных прыщиков на лице от трех клубничек, которые я съела и держались они дня 4. 17.06.2001 11:20:01, Юлия
прыщики в этом возрасте скорее всего гормональные (если это просто прыщики, а не красные щечки), они пройдут месяцам к 2, ничего с ними не делайте

срыгивания у нас начались тоже в этом возрасте, со временем они пойдут на убыль, а пока просто старайтесь, чтобы детке было наиболее комфортно - носите столбиком, чтоб воздух выпустил и т.д...

и еще, это вам кажется, что детка много срыгивает, на самом деле это немного, - попробуйте вылить ложку молока куда-нибудь и увидите, какая это лужа! :)
17.06.2001 01:39:22, aaw
Со срыгиваниями: 1.кормить дробно (чуть съели - постояли столбиком, опять чуть поели);
2. Желательно, что бы голова ребетенка была чуть выше, чем ножки;
3. Посмотрите, как регулярно это происходит, если каждое кормление, то переговорите с педиатором.
По второму вопросу: если есть маленькие чешуйки как будто, это скорее всего диатез, обработайте кремом от опрелостей, если это потничка, то это пройдет (я пользуюсь Нивеей)
16.06.2001 22:51:37, Женя
Я думаю, что это обычные для новорожденных младенческие проблемы с кожей.Они никак не зависят от питания матери.Это гормональное и к двум месяцам проходят без лечения.
Я по глупости тоже страшно переживала , практически ничего не ела.Но никакой связи между моей диетой и этими прыжиками не нашла.
А потом капила великолепную американскую книгу"Первый год жизни ребенка" очень всем ее рекомендую!! Там доходчиво и популярно обо всех наших проблемах.Она и в инете есть.Почитайте и себя не мучьте.Ешьте, а у малыша все восстановится.
16.06.2001 17:31:25, =СветА™=
Вот со старшим сыном я ела все подряд и никаких "диатезных" проблем и проблем с животиками у нас не было, а теперь всего боюсь. 16.06.2001 18:15:31, Лёлька
на каком вскармливании ребенок и через сколько минут срыгивает после еды? 16.06.2001 16:40:41, Olga D
Полностью на грудном, ничего другого не пробовали. Срыгивает через 10-15 мин после еды, а иногда и намного позже. Пробовала подольше держать "столбиком" - не помогает. Она и раньше срыгивала, но понемножку, я как-то не придавала этому значения, а сейчас намного больше, может просто и высасывать стала больше? Сосать она может бесконечно, а молока у меня много. 16.06.2001 18:18:51, Лёлька
скорее всего переедает . вот и срыгивает. скоро научится отпускать грудь . когда наестся
если у вас молока много . то после 5-7 минут кормления приложите ребенка к груди/плечу чтоб воздух вышел , а потом дайте еще поесть.
16.06.2001 20:39:54, Olga D
Понаблюдайте за деткой несколько дней, я уверена, что все пройдет :-) Может, это и черешни-вишни, а бывает, говорят, ребенок "зацветает" к двум месяцам. Возможно, и срыгивания носят временный характер. А вообще хороший "свой" педиатр нужен...Мы вот своему завтра тоже жаловаться будем :-( 16.06.2001 16:20:39, Матвеева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:00:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!