Раздел: Родительский опыт (милые мамочки , если вы работаете НЕ ДОМА , расскажите , пожалуйста , как)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работающим мамам

милые мамочки , если вы работаете НЕ ДОМА , расскажите , пожалуйста , как ваши детки перенесли первые недели без вас , а вы без них и как вы справляетесь с ситуацией сцеживания и что делаете с молоком( т е как часто сцеживаетесь и берете ли молоко домой) на работе.
а то мне всего пара недель до выхода на работу осталась . переживать я сильно начала....
16.06.2001 12:22:43, Olga D

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olya, ya vishla na rabotu kodga siny bilo chut" menshe 7 mesyazev. K tomy vremeni v srochnom poryadke zamenila 2 kormleniya. A ostalnie poka viderzhivau sama - kormlu v 6 ytra pered uhodom, v 10 est kashy na vode (ranshe szezhivalas i istavlyala, no seichas prosto vremeni ne hvataet), a v 14 - ovoshi s myasom, frukti. Vosvrashaus k 18 i srazy kormit". I tak zhe na noch i nochiu.

I tak yzhe mesyaz! Moloka konechno zhe stalo menshe - a snachala ochen" tyazhelo bilo - yzhe k obedu lomilo. No na rabote ne szezhivalas"

Udachi i pishite!
17.06.2001 00:26:23, Полина
Оля не переживайте, я вернулась на работу когда дочурке было 12недель. Первое время было тяжело, мы заранее к бутылке не приучили и она отказывалась ее брать, приходилось ездить несколько раз домой, для Вас это не вариант, поэтому начните заранее. Желательно что-бы бутылочкой кормил человек который будет с малышкой.
Теперь о сцеживании. Я купила электрический молокоотсос - очень удобно, 15 мин и готово. В нем встроинный холодильничек, молоко в бутылочке храню в нем, а дома переливаю в пакетики и в холодильник или морозилку. В холодильник если планируете использовать на следующий день, а если позже то в морозилку. Что еще? Сцеживаюсь два раза за 8-9 часовой рабочий день, а когда дома то по требованию.
А еще есть хорошая подборка о работающих мамах на страничке Кати Шерман:
http://katys.virtualave.net/Working_Mom.htm
Вроде сказала все, если есть вопросы пишите.
16.06.2001 22:18:33, Мурка
Оля, не переживайте, все будет хорошо! Я вышла на работу когда сыну было 3 месяца, до 7 месяцев ездила домой 3 раза в день с работы его кормить, так как он отказывался есть из бутылки, и мне было проше приехать чем его приучать, благо работа очень близко от дома. На работе я не сцеживаалсь, только немного дома утром перед уходом, на всякий случай если бы не смогла приехать (это когда он научилася пить из чашки). Сейчас ему 9 мес, я кормлю грудью утром перед работой, потом в 10 часов он ест кашу и овощи, в 12 я приезжаю на обед кормлю, опять ест прикорм в 3 часа, ну и с 5 вечера и до утра грудь. Если вы работаете не далеко от дома, то может и вам не нужно будет много сцеживаться, ведь судя по профайлу вашей дочке уже 5 мес, если сможете хотя бы в обед ее кормить, то в остальное время можно прикорм скоро будет давать. Хотя я начала прикорм почти с 7 мес, считаю чем позднее тем лучше. Да, как перенесли первые недели. Зайцу по-моему было все равно, в 3 мес. он еще был слишком мал чтобы понимать что мама уходит, а сейчас он по-другоиу и не знает. Мне было тяжеловато первые дни, но на моей работе не погрустишь и не поскучаешь особенно, так что быстро втянулась. Да и малыш не с чужими людьми оставался, это тоже легче. Если есть какие вопросы, пишите! 16.06.2001 19:58:17, Ирина
уходить я не смогу . до работы 1 час на машине. уходить буду в 7 . приходить в 17 00 .
вот меня и волнуют вопросы сцеживания и перевозки молока обратно домой.
16.06.2001 20:43:17, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:04:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!