Раздел: Врачи, поликлиники (мед карта ребенка до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медкарта - на дому?!

Вкрадце суть проблемы - у меня в детской поликлинике все время отбирают карту моего ребенка и очень недовольны, если я ухитряюсь оставить карту у себя на руках. В то же время наши знакомые врачи из Хабаровска, уверяют меня, что есть закон по которому карта несовершеннолетнего ребенка должна храниться на руках у родителей.
Кто нибудь знает об этом законе? Где его можно прочесть или найти? Хочу убедить врача при помощи ссылки на сам закон о незаконности его требований.
15.06.2001 18:49:50, Lita

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О законах России не знаю, но на Украине есть такой закон. Более того, свободный выбор врача-педиатра при наличии еще и районного. у нас карта лежит дома с рождения, т.к. все врачи платные(у Кирюши), а пол-ку ходим только взвешиваться. 15.06.2001 23:01:53, Инчик
Имхо денежку вымогают. Дашь им на лапу - а они тебе карту, и все довольны:-) 15.06.2001 22:49:30, Весчь
О законе не слышала, но вот то, что они в поликлинике ее все время теряют - факт. Поэтому тоже стараюсь унести с собой. Правда, тут другая проблема - не забыть ее в следующий раз взять на прием... 15.06.2001 20:54:34, Ксения
У нас тоже отбирают. 15.06.2001 19:45:19, Таша
до года по приказу минздрава медкарта может находится на дому, это я точно знаю, а вот что насчет совершеннолетия - не в курсе... 15.06.2001 19:37:00, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:21:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!