Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежкаи Туся (завтра 3!)

Как сказать свекрови, что не надо сюсюкать?

Свекровь, когда общается с Туськой (а она приходит каждый день гулять днем с собакой, да и вообще) постоянно с ней сюсюкает. Как ей так сказать, чтобы она не обиделась, как сформулировать, что надо общаться с Туськой не как с лялькой, а как с нормальным человечком? Я не знаю. Подскажите, плиз
А отношения портить нельзя еще и потому, что она потом, с года, будет с Туськой сидеть, когда я на работу выйду.
16.03.2005 11:37:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а что вы еще хотите от бабушки? Своих она вырастила, теперь посюсюкать хочется с внучкой. Это нормально. Вас скорее напрягает то, что сюсюкает именно свекровь? А ваша мама как общается с малышкой? 17.03.2005 01:06:18, Mamaudava
Медвежка и Туся (уже 3!)
Моя также :-)) Видно, это чисто "бабушкино". Но моей мне проще сказать, что мне не нравится в ее общении. 17.03.2005 09:04:37, Медвежка и Туся (уже 3!)
Мэри Поппинс
пусть, тебе что жалко? 16.03.2005 18:14:20, Мэри Поппинс
Но ведь она лялька!-))) И никуда от этого не деться.Хотя я это поняла только сейчас, с рождением сынули, а раньше сама была против. Так что ИМХО - пусть сюсюкает, сколь душе угодно :-))) 16.03.2005 13:55:20, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
имхо нет ничего в этом страшного - родители общаются по-своему, бабушки-дедушки - по-своему, главное, чтобы дитенку было хорошо. А если из-за этого испортятся отношения со свекровью, будет хуже для всех, так что лучше постараться ихменить свое отношение к сюсюканью - в конце концов на то они и бабушки, чтобы сюсюкать :)) Проще надо быть!!!:)) 16.03.2005 12:21:52, мам-зель Аню + Лю (4 мес)
fotos
Вобщем-то это право бабушки на общение со своей внучкой в приемлемом для нее стиле.А Тусе это может даже нравится)) 16.03.2005 12:19:02, fotos
Larun and Jenny
А что вы называете сюсюканьем? А общаться как с нормлаьным человеком - это что - обсуждать политику, сериалы или еще что? Не очень понятно....
Я считаю, что не нужно только слова коверкать (в смысле с вместо ш и т.д.), все остальное - ради бога.
И согласна с ЗУку, что человека не переделаешь, и никого ничего не заставишь делать :(
16.03.2005 12:10:48, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Да, хотела добавить: я вот дочу зову: моя красотуля, моя лапуля, и т.д. - это сюсюкание? это плохо? Неужели вы так детке не говорите?
Правда, хочется разобраться.
16.03.2005 12:14:13, Larun and Jenny
ЗУку
А действительно, интересно, кто что считает сюсюканьем. Для меня сюсюканье - это когда "ути деточка, давай сюда свою рученьку, такую лапусечную-крохотулечную, сейчас мы ее в рукавчик вднем, оденем кофточку на такую малипусиньку" ну и в таком духе. Я это говорю так: "давай лапу, сейчас запихаем ее в рукав, и все будет супер-пупер".
Но при этом обзываюсь на ребенка как угодно - хрюнупусюном, толстопятым свинусентышем, и пр. - это в периоды приступов:) Такие обзывательства (как и красотуля, и лапуля) не кажутся сюсюканьем
16.03.2005 12:22:48, ЗУку
Медвежка и Туся (уже 3!)
Именно, как Вы написали:"ути деточка.." и т.д. 17.03.2005 09:05:35, Медвежка и Туся (уже 3!)
ЗУку
ну бабушка, ну чего тут сделаешь. Конечно, бывают иногда редкие экземпляры, которые так не говорят с детьми, но не всем везет:)))
Все-таки пока ребенок мелкий - ему это обычно нравится.
17.03.2005 11:06:54, ЗУку
ЗУку
по-моему, человека не переделаешь. И если она не устраивает в качестве няни, то и не надо с ней оставлять.
Можно, конечно, попробовать, так и сказать: что девушка сознательная, взрослая, и не надо с ней сюсюкать:) А вообще, мне кажется, бабушки - на то и бабушки, чтобы разговаривать и вести себя не как мама.
16.03.2005 11:42:15, ЗУку
А что в этом страшного??? Вот после года я не понимаю сюсюкания...А сейчас то какие проблемы??? 16.03.2005 11:40:39, ЛАЙМиК(2м)
Медвежка и Туся (завтра 3!)
Мне кажется это неправильным.:-) И раздражает, если честно. Потому что мы с мужем так с Туськой не разговариваем. 16.03.2005 11:45:21, Медвежка и Туся (завтра 3!)
Так ведь нельзя всех заставить делать только то, что вам нравится...успокойтесь, бабушка на то и бабушка)))) просто спокойно спросите как она относится к сюсюканию с годовалым ребенком...если нормально, то объясните ей что вам так не кажется и вы не хотели бы чтобы это делали с вашей дочерью в любом возрасте. но ведь может оказаться, что ваша свекровь сюсюкает с внучкой только потому что она еще очень мала и потом этого делать не собирается 16.03.2005 11:51:10, ЛАЙМиК(2м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!