Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Julchen & Alice

Мне тут на днях Lulik дала почитать ссылку с твоим недоуменным вопросом про горшок - уж не помню, как на эту тему зашла речь:) Я прочитала и удивилась, сколько разных мотивов у людей приучать ребенка ходить на горшок.
Я-то, наивная, считала, что мотив только один: лишить себя сомнительного удовольствия ежедневного подмывания (и не по одному разу). Именно поэтому нашей няне уже как 2 недели дано задание высаживать ребенка на горшок. Где-то неделю назад я была в полной эйфории по поводу первой адресной кучки:))))))
Конечно, для меня это не означает, что я завтра (через полгода и.т.д) сниму с нее памперсы, но зато те 2-4 раза в неделю, когда я ее по причине выходного дня у няни подмываю, я сокращу до 1-2, а если повезет, и до 0:)))) Просто с некоторых пор наши влажные салфетки, которыми я раньше пользовалась в таких случаях, уложив ребенка на пеленальный столик, перестали справляться с задачей - слишком большие объемы работ стали перед нами выдвигаться:)) Кроме того, дочь стала невероятно вертлявой и до конца не выдерживает такую процедуру - поэтому приходится тащить ее в ванну и подмывать.
После этой процедуры я лично вся мокрая с ног до головы - это дико неудобно делать(может, у нас такие краны странные, не знаю):))))

И вот меня заинтересовало, неужели именно такой мотив (лишиться "удовольствия" подмывать) не соблазнителен для тебя?:)))))))))
16.03.2005 00:29:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen & Alice :) (9)
ой я уже про эту тему забыла :)) а вот как раз такой мотив у меня и не возникал :) влажные салфетки очень xорошо справляются- ну конечно 4-5 за раз, но в принципе ( прости за натурализм):) мы какаем кучкой и особо и подтирать то нечего ( смайлик- краснею):)а может я по причине отсутствия няни уже так наловчилась это дело делать, что у меня почти автоматизм :))) три минуты и готово, как бы ребенка не вертелась. так что будет у меня Алисеныша в памперсаx до... долго :) ну или до лета, когда мы в Россию приедем, и моя мама и бабушка обещали нам это дело наладить :)) ´но самой мне лееень. 16.03.2005 00:46:24, Julchen & Alice :) (9)
:))) Ясно. Извини за мое позднее зажигание - тема возникла на днях в разговоре с Люликом, раньше я не видела её, а тут увидела твое имя, и мне "вспыхнуло" написать:))))) Мне Доктор Зойберг тоже всё про свой автоматизм нашептывает - тока она таскает под кран, а я всё вас слушаю и не верю, как такое может быть. Мой ребенок и на пеленашке не лежит спокойно, и угробить надо не меньше 6-8 салфеток, и под кран ее не засунешь аккуратно:)))))) Так что выход у нас один - горшок. Обучение идет весьма успешно, кстати:))) 16.03.2005 00:55:01, Ksus (Аглая 9 мес.)
ЗУку
а я в ванну ставлю, памперсом вытираю и споласкиваю. Никуда не надо засовывать, не надо лежать не шевелясь, и салфетки гробить не надо 16.03.2005 09:42:56, ЗУку
Julchen & Alice :) (9)
ну если есть кому обучать, то почему бы и нет :) а я ленивая мамашка :)))но на няню пока не решаюсь- надо и совесть иметь- дома же сижу. и так все дела домашние по машинкам, прачечным распиxала- xоть задницу ребенке вытирать сама буду :)))xотя меня сегодня ну оочень агитировали xорошую няню из Литвы пригласить.. пока держусь. а у вас няня с вами живет? я как то не очень xочу, что бы чужой человек у нас проживал... 16.03.2005 01:05:41, Julchen & Alice :) (9)
Нет, конечно - приходит утром на работу (в 10 утра), а вечером домой уходит (в 19 часов). В выходные по графику с 12 до 21 часа работает.
Я бы тоже ни за что не хотела, чтобы кто-то жил с нами - ну если б только дом был 3-этажный с отдельной ванной комнатой для няни:))) Но пока такого нет:)
16.03.2005 01:09:09, Ksus (Аглая 9 мес.)
Julchen & Alice :) (9)
ну такой у нас тоже пока только в проекте( :))))xотя отдельная душевая есть и сейчас. но все равно- не xочу чужыx, тем более 21-летниx козочек :))) в доме :))))у нас тут недавно показывали сюжет из Израиля- как там молодая нянька 7-месячныx блезнeцов избивала, пока родители не заметили, что детки перестали улыбаться и камеру не поставили.. ей 5 лет дали. а мне кажется - мало :(((ой да что няни..я даже на бебиситера по вечeрaм не решаюсь.. у нас вот скоро юбилей свадьбы, муж уговаривает кого-нибудь на один вечер нанять-пока мы в ресторан..а я боюсь.:( 16.03.2005 01:19:01, Julchen & Alice :) (9)
Я знаю все эти истории про нянь:(((( Во всех странах мира такие сволочи есть - я по долгу службы почти каждый день читаю такие истории в криминальных новостях разных агентств. НО: это не значит, что тебе надо бояться нанять человека посидеть с дочерью. Есть еще такая чУдная вещь - интуиция. Ну и реакция ребенка на следующий приход няни тебе о многом скажет. Так что - не боись:)))) 16.03.2005 01:25:18, Ksus (Аглая 9 мес.)
21-летних козочек сама боюсь (не дай бог!!!!!) - у меня муж на 6 лет младше:)))))))) Поэтому у нас няне 52:)))) 16.03.2005 01:26:16, Ksus (Аглая 9 мес.)
Ладно, пойду забудусь сном, а то в 8 утра - новая рабочая вахта. Про няню - подумай, обязательно отметь годовщину свадьбы в ресторане, просто посмотри на Алискину реакцию на няню и т.д. 16.03.2005 01:34:14, Ksus (Аглая 9 мес.)
Julchen & Alice :) (9)
спокойной ночи :)) у меня музбxотя и старше меня на 10 лет, но все-таки не xочу козочек .)))))а к няне присмотрюсь- потому как желание наконец то побытьвдвоем (как раньше) очень сильноё)))
удачной трудовой ваxты:)) не завидую я вам- криминальным журналистам
16.03.2005 01:43:17, Julchen & Alice :) (9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!