Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

не ест прикорм :(

ну как уговорить свою прынцессу скушать творожок или гречневую кашку?! ну замучилась с ней, чесслово :(( я уже этих "прикормёжек" скоро бояться начну! я ей творожок утром: свеженький, с молочком маминым, то я годку туда добавлю свежую - клубничку, черешенку, - то просто с пюре разведу - всё чтоб моей девочке повкуснее было. кашку вечером на своём молоке. в холодильнике сцеженное стоит - вы думаете, я его пользую? нет, всё свеженькое, из груди цежу. оценила? фиг! :((( плюнет на пол, тарелку с творогом перевернёт, каша вся на слюнявчике, маме язык, - и в слёзы!!! типа "мать, хватит травить ребёнка всякой гадостью, пошли молоко есть!!!" и после двух ложек сворога она ни фига молоком не доедает! глотнёт пару раз - и отваливается :(( и с кашей то же самое! такое ощущение, что мама опять перебила аппетит своей гадостью "прикормленной". а через час - полноценная кормёжка, но, естесственно, молоком :(( ну что с ней делать? лето, столько всего вкусного вокруг, ребёнок ни на что аллергий не испытывает, казалось бы - ешь, наслаждайся жизнью и витаминами, копи, пока лето! нет, ей надо мамино молоко и всё :(( а я этот творог уже видеть не могу! :((((
15.06.2001 15:10:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько вам? Нам 9.5 и у нас тоже самое. Я вот как хитрю. Даю ей прикорм после прогулки, когда она оооочень голодная-иногда проходит фокус, но чаще всего именно так как Вы написали. Терпеливо жду, когда у девушки аппетит проснется. 15.06.2001 17:09:14, Cloud9
Расслабьтесь!:-)))Здоровый ребенок не заморит себя голодом. Поглощение еды должно быть приятным ритуалом. Ваше дело предлагать еду. Ребенкино дело ее кушать. Если Вы предлагаете, а ребенок не хочет кушать, ничего страшного нету. Если Вы запомните это до подрасткового возраста, то в Вашей семье не будет проблем с кормежкой.:-)))) 15.06.2001 16:57:36, НаташаВ
Зок
У нас тоже самое. Категорически отказываемся что-либо есть ;( 15.06.2001 16:49:47, Зок
Да конечно же, вкусней мамы не сыскать. Пока хочет маму, не надо с дитем воевать (ИМХО). Надо получать свою долю кайфа. Удачи! 15.06.2001 16:29:44, Виктория
Она,до этого ела нормально?Если все совсем недавно началось,то могут беспокоить зубки...или кормить пореже,когда аппетит нагуляется.Ну а если так начинает,значит и вправду мама поторопилась.
С другой стороны,это преимущество,многие мамки на переживают,что детки плохо все едят,а сися все таки отличная еда.
15.06.2001 16:05:14, Пчелка >|<
Наверно и правда не готова. Моя так в рот заглядывает, а то и достать оттуда то что мама жует норовит. Вчера кусок огурца выклянчила - теперь опять боремся с диатезом. Муж меня чуть не прибил - мол в огурцах столько всякой гадости сейчас, а ты додумалась малой дать... 15.06.2001 15:27:55, allila
Светлан, отложи на пару неделек... моя творог до 7 месяцев не ела, так она искусственница... поробуй что-нибудь другое вкусное дать, не обязательно творог... дай ей просто ягодку какую-нибудь или плод... 15.06.2001 15:27:12, Капелька
Настик
У нас абсолютно та же история :). Ни в какую не желает кушать наша девочка, чего уж только не придумывала, никак не хочет. Видать не созрела еще :). пока не оставляю попыток, предлагаю каждый день что-то новое, иногда делаю перерыв на пару дней. ноль эмоций! 15.06.2001 15:17:55, Настик
Очевидно, рано :) Не надо дитя пищей мучать, пусть молоком кормится :) У нас ситуация несколько другая, т.к. деть искусственник, но он сам еду чуть ли не изо рта моего тащит. А девушке вашей не интересно :((((( 15.06.2001 15:15:42, oh3harriette
Sleepy
наверное, правда, рано 15.06.2001 20:14:38, Sleepy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!