Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

нам ортопед "прописала" тугое бинтование

стоп, чтобы типа косолапие убрать.... нам всего 2 месяца, а они уже хотят, чтоб мы на всю стопу ровно вставали.
этож бред? а? издевательство и бред - месяц мучить ребенка...

кто с таким сталкивался - помогло вообще? может кто знает более мягкий способ - массажи там например и т.п.?
15.03.2005 16:35:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользовались завязками. ХОдили около 3 недель, ничего страшного в этом нет. И параллельно на массаж ходили. Мы ставили ножку на внешний край и немного косолапили. Массажистка нам бинтовала, дома я уже сама пробовала. Помогло. Ножки ставим теперь ровно. Ничего страшного. 16.03.2005 09:49:42, Бяка&Артемка-Пузяка
нам в роддоме поставили "порочное положение стоп", сказали срочно бинтовать. Ничего не бинтовали (ортопед сказал, что все не так страшно). В полгодика прошли курс массажа. Начал опираться на полную стопу. Теперь все хорошо (ТТТ) 16.03.2005 00:55:28, Eccola
Мэри Поппинс
напиши мне на мыло, я тебя кое о чем спрошу))))ага? а еще зафди по ссылке, там мой хороший ортопед очень толково отвечает на вопросы 15.03.2005 22:13:37, Мэри Поппинс
Летучая Мышка и Юлька (8 м)
поговори с Мэри Поппинс, у них такой же диагноз был 15.03.2005 17:42:49, Летучая Мышка и Юлька (8 м)
Мэри Поппинс
не у нас наверное покурче, нам в роддоме сказали)))
15.03.2005 22:12:23, Мэри Поппинс
слушайте больше этих ортопедов. для смеха скажу, что наш ортопед (без осмотра ребенка) назначил носить подушку Фрейка, которую при дисплазии назначают (у нас ее нет, ентой дисплазии).
а ножку мы тоже косолапим - это тонус, нам массаж делают, массажистка говорит, что это часто бывает и исправится скоро.
15.03.2005 16:49:03, lucia & rita
Gekata
воот и я про то же. 15.03.2005 17:07:14, Gekata
Нам тоже ортопед в поликлинике сказала что у нас косолапие не развилось, но типа признаки остались. Отправила на консультацию в Зацепинскую больницу, а нам уж больно далеко ехать, к тому же сначала надо записаться и очередь, говорят, на месяц вперед(((
А вам какой ортопед сказал - из поликлиники или платный??? Я вот думаю, может платного вызвать, например из Семашко...
15.03.2005 16:48:52, ЛАЙМиК(2м)
Солны6ко+Львенок
В Зацеринской больнице на втором этаже кабинет, кажется 11, принимают сразу - без предварительной записи, за 500 рублей. 15.03.2005 17:20:28, Солны6ко+Львенок
Gekata
мы в обычной поликлинике.

я от него вообще в шоке... о бинтовании я узнала только сегодня, посетив педиатора - у нас в карте запись... а сам ортопед на приеме (месяц назад!!!!) словом не обмолвился про бинтование... это вообще как!? :(
15.03.2005 17:05:22, Gekata
Larun and Jenny
найдите нормального частного, зачем мучиться с идиотами? 15.03.2005 18:20:40, Larun and Jenny
страна непуганых идиотов ((( 15.03.2005 17:35:01, lucia & rita
Тыква
У них у всех сначала косолапие, нам рекомендовали иногда носить ботинки "не на ту ногу", но уже когда ходить начали. 15.03.2005 16:48:24, Тыква
Larun and Jenny
ну не у всех косолапие....
у некоторых вальгусные стопы (елочкой)
15.03.2005 18:21:06, Larun and Jenny
individuale
мое ЛИЧНОЕ мнение, что полный бред - в два ??? месяца такие диагнозы как косолапие ... странно
НО ножки дело серьезное - я бы на твоем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО врача бы просто другого вызвала.
А так - массаж...
15.03.2005 16:43:57, individuale
Мэри Поппинс
не бред -у нас в роддоме такой диагноз поставили! что бредового в этом? врожденная косолапость. не надо делать таких заявлений о том что совершенно не знаешь( 15.03.2005 22:10:19, Мэри Поппинс
Мы массажем убрали и как ни смешно месяцев с трех в ботинках жили днем. Но у нас чуток было. 15.03.2005 16:41:39, Аник
Мэри Поппинс
не смешно - мы тоже в ботиночках) 15.03.2005 22:09:01, Мэри Поппинс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!