Раздел: (Панамка?! Действительно ли необходима?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка?! Действительно ли необходима? К

Панамка?! Действительно ли необходима? Как же уговорить надевать? Срывает с яростью (боюсь как бы голова на месте осталась: )))!
07.06.1999 16:19:45, елена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все же решите, что надо панамку - попробуйте панамки разные. Сходите вместе с малышом в магазин, выбирать предложите ему. Покажите, что кепочку можно надеть козырьком назад и т.д. Словом, заинтересуйте. Лично я думаю, что когда малыш в полдень бывает под прямым солнцем, панамка обязательна.Юля 08.06.1999 11:49:34, Юля Плисканос
Человек по своей природе это млекопитающее мыслещее животное (не в ругательном, а в физиологическом смысле), а вы когда-нибудь видели чтобы какое-нибудь животное с волосеным покровом на голове одевало шапку, панамку или еще чего-нибудь? 08.06.1999 11:44:33, Игоря
А не перегреется ребетенок? 10.06.1999 21:01:24, Маши
Игорь, а вы когда-нибудь видели, чтобы животные ботинки на ногах носили?
Простите, ваши аргументы никакой критики не выдерживают!
08.06.1999 17:14:29, Екатерина
Аргументы Игоря просты и восхительны. Ведь мы ботинки-то одеваем (как и одежду), в принципе, чтобы хорошо выглядеть, а не для того, что они нам так необходимы. Если бы было бы такое общество, где можно было бы заявиться на работу босиком, то думаю, что многие предпочли бы это. Моя дочь (4.5 года) готова ходить босиком постоянно, лишь "нормы красоты" ее от этого удерживают, хотя бывают случаи, когда она по городу со мной в магазин ходит босиком. Ну а уж дома у нас у всей семьи никогда в помиме не было никаких тапочек - всегда босиком. 08.06.1999 21:10:01, Мария
Это я и имел ввиду.
Хочу лишь привести пример, когда у меня появился грибок на ногах, (я тогда служил в армии) несколко дней (3 может быть 4 дня) в подрят я босиком ходил по утренней росе (кто-то посоветовал), грибок исчез. Без всяких лекарств.
09.06.1999 10:24:59, Игоря
Ребят, я летом тоже люблю босиком по траве, но зимой!!! То есть выйти пробежаться могу, но ходить?
Я в общем-то никого не агитирую ходить в головном уборе и ботинках, у каждого на этот счет свое мнение. Просто сравнение с животными тут, на мой взгляд, не очень уместно. Так можно дойти до того, что все голышом разгуливать начнут.
Все же прошу простить меня за довольно резкую мою вчерашнюю фразу.
09.06.1999 17:45:10, Екатерина
У нас тут тепло - получилось так :) - так тут многие - ну, не работу, но вот за утренними газетами или в овощную лавку или к подружке на часок в гости (в соседний дом) спокойненько так ходят босичком... безо всякой агитации. И без всяких размышлений на эту тему.
Думайте сами, решайте сами - носить или не носить.
Тут ведь как? - спрошено. отвечено. прочитано. решение принимать вам. - мы что? - только агрументы выдвигаем.
А потом - много раз об этом писала: классиков читать надо!!!!
- привычка свыше нам дана
- замена счастию она.
Как приучим - как "привычим" - малыша, так и будет ему удобно и уютно.
Удачи!
14.06.1999 23:20:40, Римма
Да, у нас тоже многие и без верха и без низа (панамку и обувь имею в виду) детишек выгуливали летом - зима у нас сейчас. Да и взрослых и важных мужичков, идущих босиком, видела. Сама, правда, еще не созрела 15.06.1999 19:12:02, Татьяна Ефремова
НЕТ!!! НЕ НАДО!!! - если не страдает от жары, если нормально себя чувствует на солнышке (и под дождем, и под снегом...), если ни разу не было симптомов перегрева - не тираньте!
Наш сын ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ растет БЕЗ всяких шапок и панамок.
А солнце-то у нас - не чета вашему, сейчас уже 45 градусов в тени!
И счастлив совершенно!
И я тоже.
Потому что и зимой мы без шапки - правда, зима редко когда минус покажет на градуснике, но перепад в 50 градусов мой сын держит прекрасно - и что я еще могу желать?
Вот так...
Это - мои мысли и мой опыт, хотя врачи и окружающие бабушки думают иначе :)
Удачи вам.
Римма
07.06.1999 23:33:34, Римма
Римм, а что ты делала, чтобы так приучить? 10.06.1999 21:02:31, МАши Чуловой
О! Долгий разговор.
С одной стороны - ничего, с другой стороны - много.
Может, стоит отдельно сформулировать вопрос...ну, типа, "кто как растит своих детей здоровенькими"?
12.06.1999 20:50:31, Римма
Римма с вами я согласна! кстати мы из Эйлата у нас потеплее будет. 08.06.1999 16:39:28, Анна
Конечно, необходима! Солнце-то какое! Лена, у меня тоже раньше срывал, а сейчас сам надевает. Вы предлагайте почаще, потихоньку привыкнет, а может, и понравится... 07.06.1999 18:28:26, Екатерина
У нас сын тоже отказывался всегда. Так и ходим без панамки. И без проблем. В крайнем случае может купите зонтик от солнца для коляски. 08.06.1999 14:25:28, Саеша
Живем сейчас уже два года в Мексике (как понимаете, место не холодное), когда приехали - младшей было два. Принципиально никому ничего не надевали на голову (начиная с России с рождения старшего), доходило до ругани с воспитателями д/сада. Но ... ни одного перегрева не было, а вот кто был в панамках падали от "солнечного удара". А при холоде шапочки в возрасте до года одевали лишь при температуре меньше 10-12 градусов. 08.06.1999 06:11:21, Мария
Мария, а какими именно принципами вы руководствуетесь, не одевая головного убора, когда солнце печет?
Честно говоря, у меня по этому поводу не было ни малейших сомнений, я и сама шляпку надеваю, когда солнце печет. Потом у меня ребенок потеет на жаре, голова мокрая, и подуй ветерок посильнее - может и простудиться (может, это просто мои родительские опасения, но все же хочется малыша обезопасить).
Ведь и мне панамку надевали, и моим родителям, так почему вдруг выясняется, что можно и без панамки?
08.06.1999 10:29:49, Екатерина
Мои принципы, что волосяной покров на голове является естественной защитой как от перегрева, так и переохлаждения. Он создает на голове воздушную прослойку и естественную тень, которая и предохраняет от перегрева. Если мы на голову что-то надеваем, то нарушается циркуляция воздуха в этой прослойке, создается эффект бани - и следовательно, перегрев. Кстати, как пример - у деток, которые носят панамки в жару волосики практически все мокрые, а у тех, у кого нет, пот стекает только по лицу и шее. А насчет "вспотел - продуло", это правильно, но не в жару, мои и машине с открытыми окнами ездят, и из жары под кондер садятся - тьфу-тьфу - нормально. Как замена панамки - при очень сильной жаре лучше облить ребенка или его голову водой, облегчение наступает больше от того, что смывается соленый пот, который препятствует дыханию кожи. 08.06.1999 21:02:26, Мария
А здоровее будет. Ну, скажите мне, какие такие панамки были веке так в пятнадцатом? Да в нищих кварталах? - ну, уж если работать там на солнце часами - другой разговор, да и на Руси волосы прятали - чтоб не мешали, да по религиозным причинам.
А в том же Израиле религиозные женщины до замужества должны (!) ходить с непокрытой головой. Вон, сейчас идет один судебный процесс о возможном двоеженстве, так то, что предполагаемая вторая жена, официально отрекающаяся от того, что тайно церемонии были проведены, носит головной убор, даже было зачтено судьей как улика против нее. Мол, незамужняя шляпку носить не будет.
И еще... - ну, ведь не болеет же мой и тысячи таких, как он!
Удачи вам.
08.06.1999 12:41:06, Rimma
Риммочка, религиозные дамы покрывают
не голову, а волосы (из скромности),
а вот мужчины таки покрывают ермолкой
именно голову.
Кстати незамужние девы могут тоже на
голову что-то одеть, но они редко это
делают.
(А то еще подумают, что они уже замужем :-) )

Sorry, но к панамкам это все не имеет отношения.
15.06.1999 14:42:03, Поля
Да я просто не стала вдаваться...про панамки все-таки...мое дело - убеждать в своей правоте...:)
Бог с ней, с религией...так пока тихо, никто еще не гонит меня в "свой Израиль", а то еще спровоцирую у кого-нито...:)
18.06.1999 00:32:39, Римма
Римм, не обижайтесь!
Просто приятно влезть и поправить такого
специалиста как Вы Ж:) .
В школе учителей тоже поправляют,
с удовольствием, замечу.
21.06.1999 17:07:34, Поля
Римма, не знаю, что там в 15 веке было, я не историк, и тем более не специалист по нищим кварталам. Однако случаев солнечного удара, даже у взрослых людей, я лично слышала несколько от своих знакомых. Причем именно в последние несколько лет. Солнце, говорят, стало черезчур активное...
В общем, я своему надеваю, тем более, что, как я уже говорила, ему она (кепка) даже нравиться начала, сам надевает...
08.06.1999 17:22:30, Екатерина
Катюш, боюсь, что не "даже у взрослых", а - именно у взрослых.
Ребятня мудрее нас. НО! - все детишки разные, и все люди разные, я - пр таком-то сыне! :) - сплю до сих пор под теплым одеялом...:(
Так что...
12.06.1999 20:48:34, Римма
Честно признаюсь, когда я работал в стройотряде в Астраханской области на уборке арбузов (мне было 16) меня хватил тепловой удар и моя панама меня не спасла. Через несколько дней я отказался от панамы вовсе и было все нормально. Делайте выводы. 09.06.1999 11:04:37, Игоря
Логично. 12.06.1999 20:46:56, Rimma
Спасибо всем!
08.06.1999 23:37:52, elena pearson

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:15:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!