Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Опрос: М.И.Н.И- С.А.Д

Есть у нас такое ?
Если нет - надо ли ?

давно хотела такую штуку для обычных и ампельных растений.

" М.И.Н.И- С.А.Д" -
новейшее дизайнерское решение для выращивания растений дома, в офисе, на балконе или в саду.
1 комплект для 9 растений состоит из 3 контейнеров, поддона и 18 соединительных клипс. Цвета: белый, зеленый, черный
Габариты: 64 х 58 х 20 см. Производство: Португалия







* Картинка кликабельна, нажмите, чтобы увидеть покрупнее
На картинке 5 изобразен 1 комплект,
на картинке 6 - 2 комплекта,
на картинке 7 - 4 комплекта,
на картинке 8 - 3 комплекта

Красивый, уникальный дизайн
Мобильность и комфорт
Легкость в ухаживании за растениями
Возможность неоднократного использования
Выращивание максимума растений на минимальном пространстве
Наличие свежей зелени для кулинарии
Оригинальное оформление балконов и окон
Декорация фундамента или стен дома
Легкость в изменении оформления окна, балкона или стены
Уникальная система дренажа
Создание мини-огорода или мини-клумбы
Легко возводимые конструкции в саду
Декорация отдельных участков сада
Оформление беседок, пруда, патио
Выращивание Ваших любимых цветов, ягод и зелени

Вот то, что я давно хочу ( земляника уже есть, купила в прошлом году в ОБИ, очень сладкая и ароматная ):


1 комплект для 9 растений состоит из 3 контейнеров, поддона и 18 соединительных клипс.
Габариты комплекта: 64 х 58 х 20 см. Цвета: белый, зеленый, черный
Розница 2610р. , опт в зависимости от партии 1682-1786р + %%

Если нужно и нет орга- повешу анонс, как положено
https://photo.7ya.ru/7ya-photo-pw/2010/3/14/tn12685­69912634.jpg
13.03.2010 20:40:37,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОЙ,прикольно. 14.03.2010 12:05:26, Ангелусик
Совершенно ничего в этом не понимаю, но маме купила бы, наверное, сооружение для клубники, если при транспортировке оно довольно компактно 14.03.2010 11:09:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
64 х 58 х 20 см. Для транспортировки, думаю, лучше в 2х местах по 1 витку скотча сделать 14.03.2010 11:40:04, кузяка
Меня клубника заинтересовала.. давно о такой читала... как она по уходу? Урожай в первый год уже дала? Сколько вот с такой "пирамидки"? 14.03.2010 00:45:14, Жажда_Жизни
Я в прошлом году купила рассаду в Оби - несколько кустиков ампельной клубники, дали урожай в первый же год. Стоили 45 руб. кустик ЗКС.
Ягоды очень ароматные и сладкие, на мой вкус оказались лучшими у меня, сантиметра 3-3,5 в диаметре, округлые, немного приплюснутой формы. Плодоносит обильно, ягод много.
Но сорт действительно ампельный - цветоносы длинные, Не такие, как на этой картинке, но раза в 2 выше листьев. В прошлом году пришлось подкладывать под ягоды солому, потому что подвязать их побоялась - у нас частые ветры, впечатление, что цветоносы бы обломались из-за них при подвязывании.
Хотя, если не обрывать усы , можно получить такую зеленую "стену", как на картинке. В прошлом году усов не было, так что не знаю, какое количество усов у купленного сорта.
Название сорта - надо вспоминать, сейчас вылетело из головы. Но в магазине было написано на ценнике какое-то ключевое слово: то ли ампельная, то ли каскадная или длинноусая.
Сорт ремонтантный, плодоносила долго, весь сентябрь лакомились ею, когда других ягод уже почти не было.
Я давно о таких контейнерах мечтала, чтобы потом привезти землянику обратно в Москву и срывать ягодки зимой :) и чтобы мало места все занимало. Уже думала, чтобы хенд-мейд какой-то соорудить, но все не то выходило. Еще мне понравилось в этих контейнерах то, что ящик закрыт крышкой и испаряться вода будет только из "кармашков", их площадь небольшая, значит поливать придется реже.
А уж для балкона как классно - на торцевых стенах сделать такие кущи... Почему-то обычные горшки в доме меня не раздражают, а на балконе не то слово как.

Какой урожай с пирамидки будет- не знаю, но в 1 комплекте кармашков на 9 растений. Так что, наверное, урожай ощутимый ))) А если клубничную стенку на балконе торцевую сделать - наверное, ведром ягоды можно будет собирать :)
14.03.2010 09:01:46, кузяка
:) Спасибо за ответ. Я правильно понимаю..чтобы клубника была пирамидкой её именно в такие контейнеры и помещают? А не на что-то подобие шалаша?* 14.03.2010 11:02:09, Жажда_Жизни
Точнее сказать, здесь стенкой, а пирамидкой как раз подобие шалаша. Таких шалашей готовых не видела, только в книжке самопальные или просто ящики на ступеньки ставить. Но "шалашом" занимают места побольше.
На дачу думала самопальные сначала сделать, но с карманами сложнее: если делать п/эт карманы- получается, что небольшой мешочек для каждого растения, значит потеря влаги будет большой и поливать надо чаще, да и места корням маловато. Если обходиться без карманов и просто ставить ящики ступеньками, то места занимают многое и без накрытой поверхности опять же большие потеря влаги, значит частый полив. Лично меня напряжет ежедневный полив, мне надо хотя бы 1 раз в 3-4 дня.
Причем высокую пирамиду ступеньками не так удобно поливать- она широкая получается. Также взвешивала по срокам службы: делать из дерева- хватит лет на 5, прокладывать внутри деревянного ящика полиэтилен, значит надо дырки дренажные делать, и все равно вода будет подтекать на днище, значит все равно лет через 5 переделывать ящик.
У этих же контейнеров срок службы- минимум 10-12 лет, они имеют систему слива лишней воды, а верх закрыт.

Их также можно как раз на стену навесить, здесь всего 20 см толщина.




*На картинке 6 собраны 2 комплекта.
14.03.2010 11:35:27, кузяка
Ляленыш
МНЕ! 13.03.2010 23:10:42, Ляленыш
надо 13.03.2010 22:15:36, Мона69
я б взяла для земляники :-) 13.03.2010 21:57:30, Кирен
Тезоро
я б наверно взяла 13.03.2010 21:28:45, Тезоро
Madam_sha
Оооой я тоже давно мечтаю о таких 13.03.2010 20:52:00, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!