Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tattochka

Кожа сохнет...И чешусь....Чего делать?

Деваньки! Вот устала уже совсем...Каждый вечер чешусь вся...Как гляну на себя в зеркало ужасть берёт...Особливо ноги чешутся, но недавно уже и руки стали сильно облезать и вообще всё тело тоже чешется. Вода что ли такая? Или может это холод так действует и батареи? Мажу, мажу кремом себя всю и всё равно не помогает нифига...Посмотрела у дочки пятки стали сохнуть сильно...У меня в детстве такие пятки были, что аж загляденье, вроде бы у деток пяточки должны быть мягкими? На даче такого ужаса нет, там вода другая. Но мы там только в весенне-летний период правда и всё равно бывает что и там начинается, но не сильно. И чего это такое, а???...Блин...Уже мания у меня, раздражает всё из-за этой чесотки...Стала на собаку злость срывать, гоняю её, шерсть вообще не могу видеть...И чешусь...чешусь...чешусь....АААААААААААААаа...Спасите, помогите....Может уже к психиатору пора:)уууууууууууууу­у....
31.01.2010 22:19:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Ребенку. Lipikar Bath Oil LRP

мазать ноги после душа.
http://www.laroche-posay.us/_us/_en/Consumer/­Catalog/ByType/Dry/l­ipikar-bath-oil.htm

или Stelatopia Milky Bath Oil by Mustela, если будет реакция на отдушку в LRP.
Но им надо постараться обойтись несколькими каплями (полчайной ложки).

При этом Mustela можно мазать до душа. И чистить загрязненные места у ребенка без применения сильных смывающих ср-в: мажете загрязенные места типа за ушами, корки на голове, стопы, пупок и смываете с первого раза с мылом (мягким по ссылке).

Исключить принятие ванн с пенящимися составами.
Мыть мылом или ср-вом для душа только места подвергающиеся загрязнению типа ног, коленей, попу и т.д., шею.

Вам рекомендации для помывки такие же + подмышки.

Область почек старайтесь не мазать.(lipikar).
Достаточно очень тонкого слоя.
Если будете продожать чесаться, то мажьтесь до помывки. по крайней мере те места, на которых зуд и которые не подвергаются загрязнению.
lipikar при склонности к акне не применять(руки, плечи, спина). В таком случае его применять там, где акне не бывает (ноги, локти, попа и т.д.)
на места с потенциальным акне Mustela или Neutrogena Body Oil, Fragrance Free.

для лица сменить уход (мягкую умывалку типа Клиник Liquid Facial Soap
формула Ехтра Милд)
как и чем мыть тело по ссылке
02.02.2010 18:11:31, lipa
добрый день! попробуйте косметику http://www.4nature.ru. я ей пользуюсь, очень нравится и малышке моей тоже:) после родов очень помогает! косметика натуральная, есть все: для волос, тела, лица, для мам и малышей. 02.02.2010 10:09:47, misery
Tank-27
витаминов группы В не хватает (нейромультивит очень хороши в этом плане)и Е. И как уже писали тут : влажность в квартите повышайте, ну хотябы влажное полотенце на батарею или на что-нибудь вешайте... 01.02.2010 20:20:14, Tank-27
ничего не помогает. как на улице ниже чем -12-15, так сохну и чешусь.
а летом, как выше чем 25 - ципки на пальцах появляются. против ципок врач прописал антигистаминные. помогает.
против холода пока не консультировалась, но думаю, это тоже аллергенная природа и тоже надо какой-нибудь зиртек пить.
01.02.2010 15:56:54, наташа и.
СОВЕТ ИМХО: в сефоре купила SEFORA FACE and BODY Увлажняющее молочко автобронзант... это что-то! сама вся шелушилась, ничо не помогало - ща кожа как у младенца... еще и с легким загаром - я в восторге. рекомендую 01.02.2010 00:03:15, ksu75
А! и витамин Е!!! :-) 01.02.2010 00:20:47, ksu75
никитка
Ой, у меня так каждый год...помогает радевит хорошо 31.01.2010 23:23:43, никитка
фима
у меня тоже самое, а у дочки вообще кожа облезает на ступнях. увлажнитель в детской работает постоянно. навреное это все-таки авитаминоз. 31.01.2010 23:12:43, фима
МАРФУТА
это мы к веснесссс(((( состояние мрак( крем вечно в кровати держу..в смысле рядом с ней)) 31.01.2010 22:35:49, МАРФУТА
tattochka
Катюш! Я уже не засыпаю пока супрастинчику не выпью.:( Вчера чай себе купила успокаивающий, бум пробовать... 31.01.2010 22:39:36, tattochka
МАРФУТА
я последний раз развлеклась эпиляцией,скрабом и кремом,на какое то время чуть спасло ,а то все колготы в чешуе(( 31.01.2010 22:42:56, МАРФУТА
Soul82
и у меня такая же фигня, кожа сухая и чешется, особенно после душа, видимо вода все-таки действует:( 31.01.2010 22:34:16, Soul82
увлажнитель воздуха - раз. ванна с картофельным крахмалом или пеной от а-дерма. эффект одинаковый 31.01.2010 22:32:45, Марася
tattochka
По поводу крахмала спасибо, попробую! 31.01.2010 22:37:13, tattochka
нам с дочкой помогает, правда в чем эффект не знаю - может чисто психологический. 31.01.2010 22:57:41, Марася
Juls_P
Увлажнитель нужен.. 31.01.2010 22:31:44, Juls_P
pantera78
авитаминоз-приближение весны... витаминки-крем.. у самой такое же (( 31.01.2010 22:24:00, pantera78
tattochka
Ну слава Богу, что я не одна такая. А-то уже думаю, может аллергия или с психикой чаго?:) 31.01.2010 22:26:48, tattochka
Strawberry
Это воздух сухой + авитаминоз. Соответственно увлажнитель + витаминчики 31.01.2010 22:22:48, Strawberry
tattochka
Увлажнитель весь день работает, правда в спальне.:(( 31.01.2010 22:24:07, tattochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!