Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!
Vuamire

организация закупки мёда

Поскольку сейчас нет ПДМ и в правилах указано, что при желании организовать закупку необходимо писать в посиделки, пишу:

В Воронежской области у родственников мужа (муж под ником FTOYS 4-5 лет назад организовывал закупки игрушек, елок и пр. на 7е) собственная пасека. Занимаются медом давно, больше 10 лет точно.

На этой пасеке следующий сбор в приблизительно равных долях:
- Осот (адамова голова): улучшает состав крови, укрепляет сосуды.
- Яснотка белая (крапива глухая): Цветки и листья содержат много дубильных веществ, слизь, сапонины, эфирное масло, алкалоиды, флавоноиды (изокверцитрин, кверцетин, кемферол, астрагалин, кверциметрин), хлорогеновую и галловую кислоты, аскорбиновую кислоту, холин, гистамин и тирамин, кофейную, р-кумаровую и феруловую кислоты, микроэлементы. полезна при заболеваниях дыхательных путей, хронических заболеваниях почек.
- Чабер (Фасолевая трава): содержит эфирное масло, дубильные вещества, горечи, ситостерин, урсоловая кислота. Эфирное масло чабера состоит из карвакрола, цимо-ла, тимола, депентена, фенола и др. Чабер благоприятно влияет на выделение соков желудочно-кишечным трактом. Способствует пищеварению, применяется также при кашле и насморке.
- Подсолнух. в цветках — флавоновый гликозид, антоцианы, холин, бетаин, горечи, фенолкарбоновые кислоты и спирты. Препараты из подсолнечника расслабляют гладкую мускулатуру внутренних органов, понижают температуру тела, возбуждают аппетит. дает неплохой эффект при лечении желудочно-кишечной колики и спазмах гладкой мускулатуры бронхов.

2 года назад брали у них мед себе и друзьям. Разошелся на ура. Действительно вкусный и качественный продукт. Этот мед не приторно сладкий, благодраря осоту - скорее белый (а осотовый мед считается первоклассным белым медом), хотя из-за полсолнечника чисто белым медом его назвать нельзя. Кроме того, из-за содержания осотового меда, он является быстро-кристаллизующимся, но не теряет при этом своих качеств совершенно.

В этом году качать мед планируется в 10-х числах августа. Мы поедем туда на 15-16 августа.

На данный момент при условии, что мы доберем необходимое количество народа, цена за 3-х литровую банку составит 1050 руб. с учетом стоимости банки.
Для сладкоежек со своей тарой - 1020 руб.
Можно брать объем, кратный литру, по цене 340 руб. за литр, соответственно.

Кроме того, можно заказать мед в сотах рамками (но это, скорее всего, уже по предоплате). Цена порядка 600 руб за кг, т.е. рамка будет стоить порядка 2000-2500 руб. Точная цена (иземенение возможно в сторону уменьшения) будет ясна после 10-го числа.

Раздача пчелопродуктов будет проходить в течение недели после закупки (с 17-го августа) на Первомайской. В выходной день, возможно, будем раздавать на Тульской или Волгоградке. Индивидуальный подход к заказчику также обсуждаем (уехали в отпуск, заболели и т.п.)))

Заказы направлять на e-mail vuamire@hotmail.com указывать ник, имя, телефон, объем, и пометку с тарой или без тары заказ.
Подтверждение заказа сделаю ближе к 10-му августа. когда будет точно все понятно с объемом закупки.

ЗЫ модераторам: если что, не удаляйте сразу без объяснения причин, ок? со свой стороны, заявляю, что я отвтественна и организованна, порядок и чистоту в конференции гарантирую, порядочное отношение к клиенту - тоже))) правила читала.
ЗЫЗЫ: подскажите пожалуйста, сколько объявление должно провисеть в посиделках, прежде чем его можно будет размещать в СП: другие товары?
Всем спасибо за внимание!
28.07.2009 17:37:08,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в продуктах SWT закупает - 3 литра 1000 руб + банка 30.
Так что у Вас нормальная цена для СП.
А по 700-800 я думаю будет мед который изначально был по сортности самый недорогой.
29.07.2009 10:52:51, ОльгаC
А я бы взяла, но при нашем медопотреблении мне и килограммовой банки хватит :) 29.07.2009 01:22:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
Vuamire
килограмм - вряд ли, а литр - пожалуйста)))))))) литр - это около 1,5 кг. точно будет ясно после откачки, какая там плотность меда.
пишите на e-mail, пожалуйста, если решите.
29.07.2009 11:32:34, Vuamire
Я имела в виду литр, конечно :)) 29.07.2009 12:25:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дождик
Дорого,говорю как сведущий в этих вопросах.У нас пасека в Тульской обл.,50 ульев.Свекровь в прошлом году продавала по 700р 3литровую банку.В этом не дороже 700-800 будет(точно не знаю,я сама не продаю,а только угощаю друзей и сами едим(2л-за месяц:)))А вы вроде СП организуете. 29.07.2009 00:15:31, Дождик
Vuamire
а в вопросах ценообразования? как Вы себестоимость считаете все?

IMHO: некорректно упрекать человека в попытке заработать на СП, если Вы готовы за свой счет сгонять машину за 700 км, где погрузить 39-ти литровые бидоны, привезти в Мск, купить банки, разлить по ним мед, раздать, отвезти бидоны обратно.

краткая справка: себестоимость единицы продукции=(FC+VC*V)/­V, где FC- потоянные затраты (что есть бензин в нашем случае), а VС - переменные затраты - т.е. цена за единицу объема меда, выставленная пасечником, а V - общий объем закупки.
чем больше объем заказа, тем ниже доля постоянных затрат, приходящаяся на единицу продукции.
этот сбор - дорогой сам по себе именно из-за осота и чабреца! сейчас при собранном объеме заказа, у меня СЕБЕСТОИМОСТЬ составляет 408,59 руб за литр!! её-то и хочется снизить хотя бы до 340 руб за литр, набрав бОльший объем, и, таким образом, снизив постоянные затраты на единицу продукта, что в нашем случае - на литр меда. если там получится какой-то процент сверху - буду рада, если заказ будет совсем крупным, и можно будет снизить цену, то я ее снижу.
надеюсь, что понятно изложила.
29.07.2009 11:46:46, Vuamire
ТВЛ
ну почему некорректно - те, кто покупает - тоже в свем праве выбирать. Если мед здесь закупают - и дешевле, то зачем нам Ваш - дороже? Аргументы, что он ссууупееер - не катят, потому как тот, что здесь покупала, меня лично вполне-вполне устраивает, даж больше чем вполне. Короче ответ: есть унас здесь мед... Надеюсь, что тож понятно изложила. 29.07.2009 17:35:33, ТВЛ
Vuamire
если Вас устраивает тот мед, который Вы берете, по всем параметрам, то повторюсь: к чему полемика? или если кто-то предлагает обувь, то другим нельзя предложить другую марку по другой цене???? совершенно непонятно тогда про право покупателя выбирать: "ну почему некорректно - те, кто покупает - тоже в свем праве выбирать". по Вашей логике, все должны покупать только одну марку одежды по одной цене и есть только гречишный, к примеру, мед?
прошлась поиском и не увидела подобного сбора, более того, не увидела цен, которые бы разнились с озвученной мною.
29.07.2009 17:56:05, Vuamire
ТВЛ
если Вы читали правила, то видели, что елси данное уже собирается на семье, надо изучить спрос и договориться с существующими оргами. сейчас многие в отпусках-отъездах. а меды тут рааазные предлагали, и не тока гречишный:) А про спрос - сами видите, народ пишет. что дороговато, причем среди народа этого несколько оргов, кот. занимаются именно продуктами питания. 29.07.2009 18:09:23, ТВЛ
Vuamire
Валерия, это уже даже не смешно.
читаем правила закупок, раздел
"Как стать организатором", пп 5 - особенно внимательно.
там четко сказано при каких условиях закупка согласовывается с другим оргом - "Работа двух и более Организаторов по одной и той же фирме возможна только по обоюдному согласию заинтересованных Организаторов".
т.е. четко прописано, что не те, кто закупают обувь разного качества, материала и производителя должны друг с другом согласовывать условия, а именно те, кто предлагает одно и то же! или продукцию от одного поставщика. нет ни слова про то, что если предлагается NM, нельзя предложить PG!!!!!!!
а про дороговато: кто-то носит часы Casio, а кто-то Vacheron Constantin - личное дело и выбор каждого.
не знаю, почему Вы подобным образом реагируете на мои сообщения, может быть, Вам мой дайверский костюм на фото в реге не понравился (WaterProof не любите, например), или как я запятые в тексте ставлю, но по вполне объективным причинам дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленым.
29.07.2009 18:25:38, Vuamire
ТВЛ
правда не смешно: мед у нас на фирмах делаюТ? 29.07.2009 18:35:48, ТВЛ
А где у нас закупают дешевле-то?? SWT анонсирует и собирает мед с начала июня по цене 1030 р за банку. Больше пока никто не закупает ничего.
В прошлом году были МамаВани и Лакшми еще, будут ли в этом - неизвестно. За какие деньги тоже неизвестно.
И мед у всех разный, не по качеству, а по травам, пусть будет выбор.
И девушка вполне свою цену обосновывает, если бы я давно не заказала 2 банки у SWT, заказала бы у нее точно.
29.07.2009 17:41:49, Teak
ТВЛ
ну, раз Люда уже здесь написала и сказала о том. что дороговато, будут наверняка. В любом случае, стоит списаться с теми, кто собирал. Это по правилам. 29.07.2009 18:21:19, ТВЛ
Zабава Путятишна
в Курской обл. шикааарный мед по 700р 29.07.2009 00:13:10, Zабава Путятишна
Vuamire
повторюсь - сколько стоит доставка из Курской области в бидонах 39-ти литровых, которые надо привезти, купить банки, разлить по банкам и вернуть бидоны обратно? 29.07.2009 10:34:37, Vuamire
у нас привозит пасечник по 650=, шикарный мед, я брала на зиму 4 3-л банки 28.07.2009 20:38:22, Ольга77
red_frog
цена хорошая.
я 3 года беру мед у одного и того же человека. 3 года назад банка стоила 700, потом 1000, в этом году 1300. разбирают этот мед очень хорошо.
28.07.2009 19:08:35, red_frog
Юлija
Мне кажется, цена более чем выгодная. Мы в своей деревне (в Калужской обл.) узнавали, меньше чем за 1500 3л банка нигде и нет цен в этом году. Так что имеет смысл организовать)) 28.07.2009 18:45:41, Юлija
Лакшми
В прошлом году я организовывала закупку воронежского меда - сестра привозила. Так у нас получилось по 700 руб за 3 литра, уже с орг% и тарой. ИМХО 1050 - дороговато. 28.07.2009 18:10:59, Лакшми
подорожало все реально Люд,говорят по 900 а там может и дешевдле чуть чуть получится 28.07.2009 22:57:22, gromoch
Тorezka
+1 тоже считаю что дорого, сама привезла себе с украины 600руб 3-х литровая банка, не мед , а сказка, + проценты , допустим- ну никак не 1020 выходит. 28.07.2009 22:31:41, Тorezka
Vuamire
за 600 руб 3л меда на осоте, чабреце???
а дорогу до Украины Вы как на эту банку делили? на Украине вообще цены на все другие - у нас закупочная цена гораздо выше названной Вами + накладные - дорога туда-обратно - а это почти 700 км в один конец + это идет в бидонах 39-ти литровых, которые надо привезти, купить банки, разлить по банкам и вернуть бидоны обратно.
я никому ничего не навязываю, мы не торгуем этим медом на регулярной основе. мы просто хотим снизить цену уже озвученную, потому что сейчас везти уже заказанное людьми, которым мы привозили мед 2 года назад, не покроет наших расходов. поэтому и размещаю заказ здесь, чтобы набрать количество.
по моему, все довольно прозрачно.
28.07.2009 23:59:48, Vuamire
Тorezka
я написала свое мнение, вы ведь за этим обратились сюда... 29.07.2009 00:24:57, Тorezka
Vuamire
извините, я написала сюда в соответствии с правилами СП, озвученными в ЧаВо. не ожидала просто такого шкава ответов-мнений. я думала, что анонс пишется именно для того, чтобы модераторы могли дать разрешение или указать на ошибки в организации закупки, чтобы потом можно было переносить в основную конференцию 29.07.2009 10:33:02, Vuamire
+1 У меня родители покупают мед в Тамбовской области у одних и тех-же людей, очень хороший. Насколько помню цена была рублей 600-800 что-то в этом районе, но возможно сейчас дороже... 28.07.2009 19:16:36, GalchonokS
ТВЛ
да и мамаВани 3-литровую банку (около 5 кг кажется) за 700 собирала. Вкууууусный. Дорого это... 28.07.2009 19:02:25, ТВЛ
МамаВани собирала по 1000, а не по 700, дело было весной, я брала у нее гречишный.
По 700 с чем-то в прошлом году в августе-сентябре собирала SWT, у нее я брала цветочный и подсолнечный. Но в этом году и она собирает по 1000.
28.07.2009 20:57:51, Teak
я в продуктах видела- кто у нас собирает мед, цены за 1000. 29.07.2009 10:45:06, ОльгаC
ТВЛ
я брала у нее осенью по 700 28.07.2009 22:01:36, ТВЛ
верю, но в конце зимы у нее точно тыща была, см. ссылочку (не голословно чтобы:-)) 28.07.2009 22:14:27, Teak
ТВЛ
мед - сезонный продукт, так что вполне объяснимо, что осенью дешевле, весной - когда запасы исчерпаны, - дороже 28.07.2009 22:39:33, ТВЛ
Vuamire
мед свежий и весной и осенью, с запасами это никак не связано, потому что качают в мае, в некоторых районах уже в апреле, и до осени. все зависит от сорта-периода цветения, т.е. от того на чем этот мед. 29.07.2009 15:20:54, Vuamire
ТВЛ
в конце зимы тож качают?:) связано-связано... 29.07.2009 17:32:24, ТВЛ
Vuamire
речь шла об осени и весне. не очень понимаю цель полемики развернувшейся 29.07.2009 17:49:50, Vuamire
ТВЛ
суть в том, что осенью дешевле, чем весной он стоил, а весной - тыщу. Это мы про ценообразование... 29.07.2009 18:23:24, ТВЛ
Vuamire
осенью дешевле тот мед, который весной качали, как правило цветочный, а травяной нового августовского сбора - дороже. к вопросу о том, что цветы, деревья-травы не одновременно все и сразу и не только до июня цветут по всей России. 29.07.2009 18:36:35, Vuamire
Tetya Motya
У мамыВани не мёд, а сказка!!!
Что-то в районе 800рэ за 3л. банку.
28.07.2009 19:59:08, Tetya Motya
Vuamire
я, конечно, прошу прощения, но в прошлом году из-за погоды в Воронежской области было очень мало меда. многие пасечники продавали мед позапрошлого года, как прошлогодний, по крайней мере, в той части Воронежской, где обитают наши родственники (Анна и Россошь). поэтому в прошлом году мы вообще мед не привозили.
а вот 2 года назад мы мед оттуда же привозили по 450 руб. за 3 л. так что цену, к сожалению, назначаем не мы.
я, наоборот, хочу собрать больше людей, чтобы цену снизить.
могу только сказать, что при том количестве заказов, которое есть сейчас у меня от друзей и знакомых (около 40 л) мы пока в минусе.
28.07.2009 18:32:08, Vuamire
Лакшми
Я, конечно, прошу прощения, но это, может быть, ВАМ Ваши родственники предлагали позапрошлогодний мёд. А у нас был хороший, небалованный. И свежий. 28.07.2009 22:01:43, Лакшми
Vuamire
нет, они не предлагали, просто сказали, что меда мало. а поскольку мы им не торгуем, а привозили для себя и друзей-знакомых, то брать и не стали. возможно в другой части воронежской ситуация была другая, я же указала районы. 28.07.2009 23:49:30, Vuamire
Ходячее_счастье
Дорого, ИМХО. По ссылке цены выгоднее. 28.07.2009 17:55:01, Ходячее_счастье
Vuamire
ээээ, не увидела там подобного меда.
для сведения: то, что предлагается в корневом посте - довольно редкий сбор, а остовый мед хорошего качества может стоить и 3000 р за банку.
и еще 3 л = 4,5 кг. так что пересчитайте стоимость за литр обычного меда ЭТОГО года на указанном Вами сайте.
28.07.2009 18:10:14, Vuamire
KatyaStepa
Хорошая цена,но мы за 700 ре купили 3х.литровые банки и притащили аж 4 штуки таких с Украины :)
Знала бы у вас купила
28.07.2009 17:44:20, KatyaStepa
Vuamire
так это как раз из той части Воронежской области, где уже говорят на суржике ))) 28.07.2009 18:06:07, Vuamire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!