Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liberty(exЛагуна75)

спасибо , вопрос разрешился))

спасибо , вопрос разрешился))
15.07.2009 19:06:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
вино. только делайте всё по честному - будет шикарное вино. 15.07.2009 19:33:39, tЮлька
Liberty(exЛагуна75)
вино -это мысль))). тока я не умею , вернее когда-тор одители делали из я блок вино, получалось не всегда , иногда в результате получался уксус) 15.07.2009 19:37:18, Liberty(exЛагуна75)
tЮлька
ну для начала вам надо просто измельчить яблоки и поставить их на 3 дня вроде в не холодное место. до мошек.
потом отжать через мелкую марлю\холшовый мешок или что-то подобное.
если яблоки зелёные ещё, сахара наверно грамм 150 на литр остаточной жидкости
далее поставить в бутыль и сделать трубочку в воду. пробку мы парафином закапывали. эта жидкость должна бурлить, а воздух в воду, а нового не должно быть в бутылке.

стоять это дело вроде пару месяцов должно.

потом аккуратно по бутылкам разливали, прям этой трубочкой вроде.

бутылки в подвал - к НГ первое вино можно пить.

но тут очень важна аккуратность и т.п.
15.07.2009 20:27:43, tЮлька
Liberty(exЛагуна75)
спасибо Огромное , скопировала себе )))), попробую сделать))) 15.07.2009 20:38:22, Liberty(exЛагуна75)
Tanita Tararam
я вас умоляю... выкиньте вы эти ветки... ухайдокаетесь с этим вином, потеряете кучу времени и сил...
чесслово!!!
15.07.2009 22:19:30, Tanita Tararam
tЮлька
поищите ещё в интернете, там может подробнее.

я могла со сроками наврать, с кол-вом сахара. так делала с родителями тогда ещё и уже несколько лет я уехала от них.
15.07.2009 20:51:55, tЮлька
вино?
пирог из яблок сделать, повидло (правда зависит от степени зрелости яблок)
15.07.2009 19:21:35, Верона
Liberty(exЛагуна75)
яблоки оооочень недозрелые ((( , повидло то из них будет храниться?? 15.07.2009 19:38:23, Liberty(exЛагуна75)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!