Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

как мне сегодня цептер впаривали

стою я, значит, в районе 905 года, выгружаю кутули из машины.
мноооого кутулей, пока-их-все-в-кучу-соберешь-да-упакуешь-поудобнее....
только закрыла все, нагрузилась, сзади рюкзак с ноутом, на плече сумка килограммов на 7, и в руке - еще на 7 примерно... т.е. амуниции, как у альпиниста, не меньше...
останавливается машина маленькая неприметная иномарочка, "девушка, извините" - я с мольбой в глазах и мыслью - "только быстро, плиззззз" - поворачиваю голову...
- а вы не хотите посуду цептер (извините, что без препинаний, мысль бустрее без кавычек летит)
? (вопросительный знак забыла поставить)
-нет, говорю, сквозь зубы, не нужна.
-нудеееееееевушкааааа­ааааа
думаю ... ёптыть... еще манера приставальная...
сама же выйти и продолжить путь не могу, ибо паркуюсь впритык к стенам, чтобы проезжую часть не загораживать - сзади, то бишь, рюкзак и стена, справа попа моего Занзибара, слева морда чьей то шушлайки, а прямо по курсу эти двое... мне с грузом никак не обойти.
меж тем под всякие хвалебные оды набору уже машины выстроились - дорога узкая,
ну, думаю, сейчас мне мужЫк-то на газели глаз прочистит, скажет, я тут затор устроила...

а те на полном серьезе мне трут про нерастаможку, что вот, в молдавию через украину и тэпэ. и не пустят, и там "хохлы" (лексикон молдавского гражданина сохранен) забесплатно заберут, а тут хоть шерсти клок и бла-бла...
я уже приготовилась копыта откинуть вместе с кутулями, так как, увы мне, позвоночник мой совершенно не желает более терпеть такие нагрузки,... и тут они сдвинулись с места, для того, чтобы просто... припарковаться...
в общем, зараза, газель-то его объехала, а я не могу выйти, вот оно как....

ну, думаю, ща! я - баба уже прожженая на этом Зептёре, говорю - ну-ка, дно покажи. Думаю - щас я там увижу "цептер интернешнл" и пошлю его нафих дальше...
нет, там реальная печать стоит...
блин, думаю, как же тебя отшить-то? (их там двое. думаю - ведь машину побъют еще с обиды, что не купила...) в общем и послать не могу и причин не найду (слова "не надо" - они мимо ушей.ю и "не хочу" - тоже не канает на "уже есть" отвечают "родственникам в подарок...)

меж тем на высокодалеком 19-м этаже в 100 метрах меня ожидает потенциальный заказчик, а охрана стоянкошлагбаума похихикивают, глядя в мою сторону...

чемодан типакожаный, полный барахла в упаковках и с "карточками подлинности", похожих на кредитки, плюс еще коробку какого-то барахла они впаривают не за штуку евро, как начали, а уже "возьми хоть за 10 тысяч, самолет уже в 5 часов (интересно, как молдавский самолет проходит украинскую таможню?)"

клянется здоровьем и прочим, что ващесуперподлиник и на мои возражения типа "я что, больная ТАКИЕ суммы с собой носить?" продолжает просто меня нагло вынуждать к покупке.
я уже, блин, готова купить... потом думаю - нихрена себе 10 тысяч, блин, за посуду, пусть и цептер в наше время... и последнюю попытку делаю... (а в руках у меня сотейник - он все мне из чемодана с кодовыми замками достает то одну, то другую запчасть "для определения подлинности")
и вот кручу я этот сотейник - и так и сяк, и все думу думаю... (а прошло минут 10 уже, блин, как я спину всю оттянула себе грузАми) - и ручки у неё какие то не цептеровские... в общем, думается ме, что посуда за такие бабки как то по-другому должна выглядеть - хотя внешне - еще раз повторюсь - очень здорово выглядит, но надо же найти изъяны - и печать типа на русский переводится "домашняя кухня цептер" - а не просто "цептер" - ну и на ручках клеймо какое-то... смазаное.
думаю - ну не. точно подколка. максимум подлинности тут - у чемодана. и то так это.... еще на лоха...
и на меня снизошло откровение... придумала я, как свалить.
говорю - давай я возьму твою кастрюлину, ща вот прям лезу в интернет и прям при тебе сверяем признаки подлинности?

и тут - ура! у него не стало времени, все впритык, и ждать нет времени и все такое...
и смешной такой - он мне все деньги показывал - вот, говорит, смотри я сколько сегодня продал - у меня таких три было, вот скока денег!

в общем вот такая петруха
я то счастливо отбрыкалась
а вам если попадется гоубая букашка с двумя непонятными людьми, втирающими про незавидную участь...
ну тут явно подвох будет :)))
09.07.2009 20:35:10,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Смуглянка(rita79 в системе)
А у меня мама на днях чуть не выкупила.Говорит,наверное,чел­овек уезжает куда-то,надо ему продать побыстрее. За 10 тыс. предлагали. У неё не было денег с собой и зарплату ещё не получила,а то выкупила бы. 10.07.2009 20:21:30, Смуглянка(rita79 в системе)
al_gol
кошмар, неужели деньги девать некуда? Я бы просто не смогла себе позволить выложить 10 тыс в месяц на кастрюльки, чтобы кого-то выручить. 11.07.2009 03:32:13, al_gol
Близнецы
У нас в районе Проспект Вернадского много таких катается... 10.07.2009 15:27:14, Близнецы
Мамика
Прикольно, на выходных тоже столкнулась с "продавцами" посудки-цептер:
сижу на даче(на веранде) , пью утренний кофе (9-00 ) - подъезжает 99модель,тонированна­я , открывается окошко , а там два "горных" молодцов -"Купыте ЦЭПТЕР, ДЕШИВО!!!!!!Выбежали­, открыли багажник , начали доставать чемоданчик с посудой ( я при этом сидела на месте , даже не сдвинулась с места )
И так навязчиво, просто ужас,если бы не муж , кот. вышел на веранду , то наверно зашли бы в дом с этим чемоданом!!!!!!!!!!(­(((
Правда, до цены дело не дошло!!!!
Ели отделались от них, они поехалии в каждый двор "ломились", сигналили, чтоб народ выходил , и их не смущало , что было 9-00!!!!!
10.07.2009 09:54:50, Мамика
жужжалка
и у нас такой же дядька в иномарочке неприметной разъезжает. но я уже от соседок слышала - отказываюсь сразу 10.07.2009 09:25:25, жужжалка
buslik (в системе gvv9)
А у меня сегодня папа купил за 7 тыщ такой набор, вот так, сам не понял как.Видно гипнозом взяли :(( 10.07.2009 01:02:07, buslik (в системе gvv9)
Vikenty
видимо, вчера полная луна цептеристов из тьмы вывела :))
Муж сказал - увидели тачку хорошую и решили, что в багажнике явно деньги лежат
10.07.2009 09:25:41, Vikenty
Мамулик
офф........................................ Вика, я сегодня парочку писем с фотками накатала. Получили? :) 09.07.2009 23:48:45, Мамулик
Vikenty
izu4ayu 10.07.2009 09:26:32, Vikenty
Мамулик
спс, ответила :) 10.07.2009 15:44:00, Мамулик
Морковка.
не далее как позавчера-звонок в дверь,смотрю на домофон "лицонерусскойнациональности" стоит,и говорит-"купите набор посуды цептер за 500 руб"))) 09.07.2009 23:47:48, Морковка.
Liberty(exЛагуна75)
мне тоже недавно пытался дядька впарить цептеровскую кострюльку , когда я садилась в машину с утра и собиралась ехать на работу . Ноя с утра хмурая и злая , я ему и договарить не дала , послала в большое эротическое путешествие виесте с его кострюлями 09.07.2009 23:23:30, Liberty(exЛагуна75)
al_gol
Слушай, я не поняла, а отмазка "денег нет, вот последние 100р" - уже не канает? Я вот если честно - редко при себе ношу денег больше, чем на проезд и на продукты:-) - а когда иду во двор с ребёнком - вообще тоже денег не беру часто... тк в магазин затащить ребёнка сложно, он предпочитает песочницу:-)
Намётанный у них глаз, я вот честно - не знаю, в чём фишка Цептера и за 1000 р кастрюльку с рук на улице у незнакомых людей не купила бы%-)
09.07.2009 23:16:17, al_gol
Викентий
видимо, я явно была похожа на лохушку, которая купит такой набор 09.07.2009 23:33:22, Викентий
прикольно, и мне сегодня его же ну о-о-очень предлагали - 23 предмета за 1000р. И тоже про Молдавию, про последний комплект, и т.д. )))
Пока на парковке Ашана пакеты в багажник перекладывала, товарисч на потрепанной иномарке все в спину нудел: "де-евушка, ну возми-ите наборчик, всего 1000р..." Трех моих ответов "не услышал", а дальше я просто перестала внимание обращать ))
09.07.2009 23:01:31, Золотой Ключик
al_gol
кстати, возле Ашана вполне реально нарваться, обычно закупаешься же не на 1000р в Ашане... 11.07.2009 03:28:41, al_gol
Викентий
может он тышшу рублей просил? а я так возмущено "ДОЛЛАРОВ??!!!"
ну он и начал гнуть тему... я так подозреваю. а то все про тышу рублей говорят..
но набор реально бвл не в коробке, а в чемодане. кожаном. с кододовыми замками.
но подделка. цептер хейм милле - это я уже все в нете прочитала :)
09.07.2009 23:32:16, Викентий
Скорее всего не рублей. У меня мама тоже сначала подумала, что за тысячу рублей это круто купить такой набор и дала ему тысячу -))) В итоге отдали по дешевке за 20 тыс -( 10.07.2009 09:49:29, Oksi
да наверняка рублей )))
а услышал про другие денежки, ну и давай "скидку делать" ))))
10.07.2009 00:35:03, Золотой Ключик
al_gol
Не, видимо, там так всё устроено по=хитрому. Ты даёшь 100р, он их заныкивает и начинает говорить, что 100 долларов и ты ослышалась. Тебе становится жаль 1000 р и ты вытряхиваешь всю свою наличку. 11.07.2009 03:27:58, al_gol
ТВЛ
Темная я, объясните, в чем цимес этой посуды? 09.07.2009 22:43:15, ТВЛ
В достаточно грамотной маркетинговой политике :))) Ведь тысячи людей ввязывались в это мероприятие, искренне веря в чудесные свойства Цептера, много месяцев платили за эту посуду, и даже находили и находят в ней волшебство.
Как счастливый обладатель этого богатства на многия тысячи могу сказать - посуда как посуда. Качественная, с толстым дном и двойными стенками, но тяжеееелая, зарраза :) Впрочем, как и ее аналоги - такая конструкция легкой быть просто не может.
09.07.2009 23:16:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
спасибо, добрый человек, а то чуть не повучствовала себя серостью непроходимой. Мне-то вполне удобно готовить на питерских титановых сковородках, а тут и слово какое-то ругательное... Да и голые понты, особенно когда пытаются доказать, что тока вот на этом бренде можно нормально готовить и тока вот с этим лейблом можно достойно себя осчусчать, не лю... сафсем... 10.07.2009 13:11:27, ТВЛ
Викентий
т.е в любой толстодонной посуде можн без воды готовить? 09.07.2009 23:34:15, Викентий
Я тебя умоляю :) А зачем готовить без воды? Если мы говорим о супах - то без воды/бульона их просто не бывает. Если просто об отварных овощах - так ли принципиально, в воде они варились или нет? Полезные вещества в них исчезают не от воды, а от длительного термического воздействия, а варить овощи за секунды Цептер не умеет, увы. 09.07.2009 23:38:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
al_gol
ну, той, что впаривали - наверное, ни в чём, она сделана где-то дедушкой Ляо в лучшем случае, и хорошо бы - без всяких вредных веществ.
Я так поняла, что это как пылесос кир--би, цимес в том, что небось в магазе кастрюлька эта поддельная стоит копейки.
09.07.2009 23:12:59, al_gol
А ни в чем. Просто хорошая посуда. Я уже лет 10 юзаю пару кастрюлек 8 ) 09.07.2009 23:07:48, ЛюбимицаКлаппа
anfisik
Рядом постою и уши погрею))) 09.07.2009 23:06:03, anfisik
panter
Это что-то дорого предлагали:)) Мне с той же сказкой за 1000 руб прям у меня во дворе. Причем, я тоже была с великом, ребенком и мешком с магазина. Видно, занятые руки главный признак потенциальных покупателей 09.07.2009 22:00:34, panter
Викентий
фигасе! ну за тышшу рублей я бы повелась :)
и потом Унтолюбу подарила б, чтоб по сковородкам не грустил
09.07.2009 22:22:33, Викентий
panter
У меня муж лет так 7 назад купил набор инструментов тем же способом-тогда с ними тоже по всей Москве ходили :) С тех пор я пас:) 09.07.2009 22:32:54, panter
Приезжай - я тебе пару кастрюлек впарю :) Вместе с содержимым, естественно :))) Юзаные, правда, будут, но зато не поддельные.
А вот 2 сковородки цептеровские пропали куда-то с моими ремонтами-переездами :( жалко...
09.07.2009 21:57:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Викентий
круууто :)) 09.07.2009 22:21:22, Викентий
надо было ему что нибудь продать. из рюкзака.. или рюкзак. или пакет от рюкзака

у меня как то было. я с дочкой в коляске еду между домами по проезжей части (тротуаров там нет). навстречу грузовик... я заезжаю коляской в парковочный карман, что бы его пропустить.. грузовик останавливается... запирает меня там. слева грузовик.. справа бордюр и газон. и вежливо, обкуривая выхлопными газами коляску с новорожденной Аськой...
09.07.2009 21:29:57, Марася
У нас в районе Марьино около домов постоянно такие катаются, предлагают посуду - задолбали уже..Неужели кто-то покупает? 09.07.2009 21:01:06, Люся
Кстати, сектанты. 09.07.2009 22:12:38, SugarOk
А вот моей маме таку какашку впарили -(( Это при том, что у нее пол квартиры реальным цептером завалено. Докапались и все ... неустрояла она. У нас на даче и то ездили предлагали.
Молодец, что ловко выкрутилась -))
09.07.2009 20:57:09, Oksi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!