Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про стельки, выбирательное

Хочу купить ребёнку стельки в обувь в зимнюю, ортопедические-профилактические. Предыстория такая, что купила ему в декатлоне кроссовки утеплённые китайские в меру, там в обуви внизу такой "экомех", дальше лежит стелька, она немного меньше обуви даже, плоская из плотного такого материала(пенополиуретан?) - как в сапогах резиновых... В общем, хочу поменяять её на ортопедическую, размер у нас 37, заявлено 23,5 стелька.
У ортопедических нашла 2 вида в опто(ортосалоны не предлагать, я ж СП-шный товарищ:-)) - у Катери вот такие -
картинка

ФГУП «Реутовский экспериментальный завод средств протезирования» Минтруда России разработал и выпустил первую партию стелек ортопедических с использованием натуральных природных компонентов: льна, КРАПИВЫ и бамбука.

Материал:
Верх стельки - нетканый материал из модифицированного льна и бамбука, обладающего антибактериальными и антимикробными свойствами с присутствием специальных волокон с природными растительными компонентами КРАПИВЫ.
Материал обладает улучшенными потребительскими свойствами, способен снимать физическую усталость и повышать жизненный тонус человека.
Структура нетканого материала с использованием льна, бамбука и волокон крапивы обеспечивает хороший воздухообмен, сохраняет антистатичность, гигиеничность, теплоемкость стельки. При этом впитываются пары «кожного дыхания», обувь и ноги поддерживаются сухими целый день.
Низ стельки - противоскользящий материал.

Размеры, мм:
Модель 880 (женские) – 230, 240, 250, 260

И у Стефани польские вот такие размер есть 35/36 и 37/38 (мне видимо вторые) -
картинка

Осенне-зимние стельки помогают уменьшить нагрузки на связочно-мышечный аппарат, надежно защищают от холода и сохраняют тепло ваших ног. Корректируют деформации, анатомически профилированы под изгиб стопы. Облегчают болевые ощущения вызванные перенагрузками. Амортизируют статические и динамические нагрузки, возникающие когда человек стоит, либо передвигается.

Легкий пластиковый каркас надежно поддерживает продольный и поперечный своды стопы.

Перфорированная латексная пена великолепно и на длительное время поглощает влагу и неприятные запахи. Подходят для любого типа низкокаблучной обуви. Рекомендуются для ежедневного использования во всех видах повседневной обуви осенью и зимой.

СОСТАВ: Материал POLAR, латексная пена со стабилизирующим элементом, пластиковый каркас.

Способ применения: Вкладывать тканевой стороной к верху.

Производитель: Corbby (Польша)

И какие выбрать? По цене сравнимо получается. В кроссовки брала у Катери детские кожаные, но там размерный ряд заканчивается 22 см.

В стельках смущает описание "женские", а я мальчику беру, ничего?

Первые или вторые, вот какие будут теплее? Хм?
31.10.2016 10:28:47,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я за Реутов)Носила их стельки (правда те,которые на заказ) два года,забыла,что такое больные косточки,хожу очень много,так вот у меня даже икры ног иначе стали выглядеть,ноги визуально ровнее стали,видимо раньше от неправильного положения стопы мышцы неравномерно подкачивались,вот честно,я сама такого эффекта не ожидала))Сейчас ношу заказные ортековские,не то(( 31.10.2016 11:24:04, горошина
al_gol
Мой тоже носил жёсткие реутов, а сейчас из размера вырос, кор-би эти не брала тоже никогда... Эти реутов по идее не сильно жёсткие, у них эта линия шаг к здоровью такой, эконом-вариант, по-моему. На заказ не могу позволить себе стельки, просто хочется, чтобы ребёнку удобно было в этих ботах, ну и профилактика ортопедическая опять же... у него проблемсы тоже. 31.10.2016 12:12:30, al_gol
У меня дочка носила реутов. Они достаточно грубые. Себе купила итальянские - небо и земля. И учтите, что орто стельки приподнимают ногу, делая таким образом размер обуви меньше. 31.10.2016 11:46:24, Irishusy
al_gol
да я знаю, у нас есть запасик в обуви небольшой, как раз нормально будет. Тем более если родную стельку вынуть, она толстенькая тоже. 31.10.2016 12:08:41, al_gol
Да,и по сравнению с ортековскими они грубые,но но вот эффект от ношения лучше почему-то,ну вот у меня так)А итальянские у Вас какой фирмы? 31.10.2016 11:51:30, горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!