Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

уф, разжилась штанами....

В общем, поехали сегодня с утра в ТЦ Колумбус. Вчера обнаружились всего 1 штаны, и то синие и вельветовые, а у нас одежда серого цвета(жилет) - не обязательно, но желательно.
В ТЦ ходить тяжко, там много всего и это тебе не мышкой щёлкать%-)
Зашли поэтому всего в несколько магазов, в Вайкики(ничего не нашли, одни спортивки(или они теперь джоггеры? В общем, зауженные спортивки)... Потом в HM, там джинсы в основном, но были и серые джинсы. Все на один фасон - скинни, ребёнок не любит скинни, потому что облегают ноги сильно, подошли более-менее размер 12 лет(ему 10,5, рост на возраст), ну они из-за того, чо большой размер - широкие более-менее... Но 1500, хотя, в СП не дешевле особо.В итоге не купили их, тк не особо хорошо в школу в джинсах. Потом пошли в Киаби, там клондайк джинс, причём цена уже 900р без скидок.Неплохая джинса без претензий. Были там и школьные брючки, но чёрные, на чёрном вся грязь видна, к тому же, размер 10 оказался маловат, а размер 12 велик.Тоже не купили, но они там по 700р. Джинсы все скинни тоже, размер 10 маловаты, размер 12 великоваты... размер 10+ и 8+ велики! Там кстати есть штаны на резинке сверху джинсовые, без пояса, и есть х-б на подкладке тоже в районе 900, на резинке и шнурке сверху и внизу "бананами" - неплохие кстати. А потом я откопала там штаны х-б без подкладки серые, тоже скини, но размер 12 только был, и они ребёнку более-менее, только длинные. И цена всего 550, их и купили в итоге. Потом зашла в Детский мир, там намного хуже ассортимент, чем в Киаби, всё дороже намного, распродаж особо не приметила, а школьная форма "бюджетная" ужасная совсем. Школьные портфели-ранцы тоже ужасный блестящий ужас. В общем, не ходила туда и как-о и не буду в ближайшем будущем. Потом заехали, купили хризантемо-веничек за 266р, некрупные фиолетово-розовые цветы, но ребёнок выбрал, вцепился в этот букет и ничего больше не захотел. А, ещё в Декатлоне купили пару белых футболок х-б по 149р, что ли.На физру. И синюю одну.
Теперь осталось достать машинку швейную и штаны эти разумно подкоротить.И цветочный букетик какой-то придумать, если силы останутся.
Сделанный в магазине букет или корзинка с цветами небольшая(скорее, кузовок) стоит 1000р.
В ХМ продаётся кепка-миньон за 699р, на ОГ 54 влезает. Но не купили.
31.08.2016 16:54:22,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
Постирай, прежде чем подшивать :) 31.08.2016 22:35:49, Businka
al_gol
Я отрезала 6 см плюс 3 на подгиб ушло, настолько хорошая вещь точно не сядет. 01.09.2016 01:10:50, al_gol
Мальса
Вон оно как в магазах-то неплохо - и штанами разжилась, и впечатлений-то сколько)
В НМ, кстати, можно принести пакетик со старыми вещами, за него дают купон на скидку 15%.
31.08.2016 22:06:02, Мальса
al_gol
Не, на мой вкус, в СП лучше, у меня весь день на магаз потратился:( 01.09.2016 01:09:50, al_gol
Businka
Постирай, прежде чем подшивать :) 31.08.2016 17:14:29, Businka
Дюдюка Барбидокская
Или потаиным швом можно подшить 31.08.2016 17:44:18, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Смысла нет, переподшивать всё равно не буду, они же на сгибе затрутся при носке. 31.08.2016 20:32:11, al_gol
al_gol
да они как джинсы, хлопок с 2% эластана, немного стрейч, я их и подошью нормально, а потайным такую ткань не шьют, мне кажется... это ж не костюмная ткань. 31.08.2016 18:07:03, al_gol
Businka
я имела в виду постирать, чтобы подсели, может и подшивать не придется 31.08.2016 19:59:36, Businka
al_gol
Не, я никогда так не делаю, они в ширину подсядут или расплавятся, тк есть стрейч, потом только выбросить. Взяла же из-за ширины по попе и по ногам больший размер, так бы просто не взяла.Сейчас узкий низ обрежу и будут нормальные прямые штаны, а не скинни. 31.08.2016 20:27:57, al_gol
Businka
в смысле расплавятся? Потом же все равно будешь стирать 31.08.2016 20:48:25, Businka
al_gol
ну так потом на 30-40 градусах стирать, а чтобы сели спецом - это, наверное, кипятить надо? Там хлопок-стрейч, от высокой температуры он портится. 01.09.2016 01:12:00, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Я Василисе подшила . Машинка сломалась. Вот я и подшила . 31.08.2016 18:30:02, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Если нужно чего подшить, приходи, подошьём. 01.09.2016 01:12:25, al_gol
al_gol
ну, у меня когда не было машинки, я тюль вручную сшила на окно - подшила с боков, и ленту шторную, но это дольше намного. 31.08.2016 19:37:58, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!