Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Скатерть или клеенку порекомендуйте, пожалуйста.

Нужна скатерть с тефлоновым покрытием (есть сейчас такие?) или клеенка плотная в квартиру под сдачу.
Купили новый икеевский деревянный стол, мне уже жалко столешницу :)
Чем бы покрыть?
И как считаете, нужно яркое пятно на кухне или наоборот лучше белое на стол или в нейтральных пастельных тонах?
Еще вопрос по занавескам. Как такие окна оформить? Столешница кухни впритык к подоконнику.
Я мужу вообще предлагала ничего не вешать. Карниз прикрутили, если постояльцам нужна будет тряпочка на окнах - сами повесят.
А он считает, что надо вешать. В итоге, купила простейшую паутинку в Икее, ее обрезать без подшива можно, но вот как обрезок смотреться будет? :)
Фото кухни:
картинка

картинка

26.08.2016 09:26:55,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Смотря какие жильцы:-)
Я бы на твоём месте постелила клеёнку просто новую, в пастельных тонах. Зелёную или кремовую или молочную. А какого размера стол? Могу тебе привезти тефлоновую скатерть, мне цвет не очень нравится, цвет какао, и она как "плюшевая", брала у Сашкиных жён, но не пользуюсь. Лежит постиранная в коробке, к ней ещё салфетки есть. Ещё можно маты на стол купить. И подставок несколько под горячее на всякий случай. Но всё должно быть новое. Под кухню вашу подойдёт вполне. А дальше они сами себе поменяют. У меня съёмная квартира, изначально на столе была какая-то клеёнка, но она была юзаная, я сразу выкинула, к тому же, предпочитаю хлопковые скатерти.На окне висела шторка и потом она у меня долго висела, своя тоже была, но сразу при приезде не до неё было.
Для меня плюсом снимать пустое жильё, без хозяйских вещей. Только кухня обставленная, плюс возможно шкафы(шкаф-купе, хотя мы себе такой шкаф покупали при приезде), а вот всякие диванчики и ковролин на полу в комнате - беее, ещё когда на этом ковролине предыдущие жильцы тропу протоптали:-) Но у нас за 12 лет скопилось много вещей своих, а хозяйская мебель - из 80 годов, хотя мне она нравится вполне. Сейчас бюджет даже хуже делают.
На окно наверное надо 2 одинаковые шторки, из полупрозрачной органзы, 1 короткая, вторая длинная.
Повезёт кому-то:-) Симпатишно там у вас:-)
26.08.2016 13:12:36, al_gol
СонЯ
Алина, спасибо. Сколько скатерть стоит или так отдашь? :)
По поводу симпатишно, тоже спасибо :) Стараемся как для себя. Будем надеяться, что хорошие жильцы въедут. У нас диваны все новые фабрики Moon, ковролинов и прочих ковриков на полу нет. Если надо, своё постелят. А вот с занавесками я еще в большой комнате пока зависла. Там большое окно с углом, вот не знаю как повесить тюль, чтобы удобно было.
И еще, как думаешь, плотные занавески в комнатах нужны? У нас двушка.
26.08.2016 16:53:04, СонЯ
al_gol
так отдам, только напиши, как тебя найти завтра... С занавесками - мне кажется, чтобы симпатично было и всё, плотные - как хочешь, в конце концов, тоже сами могут свои потом повесить. У нас плотные, с прошлой квартиры ещё свои. Если будет снимать семья на длительный срок - то у них может быть уже своего целая куча. 26.08.2016 17:31:35, al_gol
СонЯ
Написала в конвертик. Спасибо! 26.08.2016 19:30:18, СонЯ
Kuzyavaya
Недорогие тефлоновые скатерти у Акуры. Дорогие тоже есть) 26.08.2016 10:37:54, Kuzyavaya
Двигатель
скатерть с тефлоновым покрытием у рузаны в при*ма*вель и у жучок 26.08.2016 10:26:16, Двигатель
я бы на окно не вешала ничего) Жильцы сами решат что они хотят. Может жалюзи повесят. а может рольштору. если им очень нужно будет. Клеенку какую нибудь яркую взяла 26.08.2016 10:13:41, алко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!