Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

4 класс. Верещагина. Урок 23 про комнату и мебель.

*** Тема из блога
Все началось с того, что по английскому задали творческую работу. Младший с воплями - это же не урок рисования, а английский, наотрез отказывался выполнять. Суть задания - урок 23 - была составить рассказ про свою комнату, описать ее и нарисовать с мебелью, и всем прочим. Пришлось изобретать.
Так что если у вас Верещагина, 4 класс, и урок 23 еще не позади, делюсь.
Нашла чудесную очень простую и понятную программку про расстановку мебели. Sweet Home 3D. Программа на русском языке, очень простая и понятная даже ребенку. Sweet Home 3D

Можно выбрать площадь комнаты, наставить мебели, предметов интерьера, даже горшок с цветами, светильник и аквариум нашелся. Единственное, что мы не нашли это ковер. Ну правильно - нечего пыль собирать :)

Предметы можно увеличивать, уменьшать, поворачивать, двигать. Точность предметов можно задать до 1см. Также вещи можно поднимать, опускать.
Саму комнату можно вертеть в разные стороны, проект сохранить или распечатать или сохранить в 3D.

Вот что у Ромки в итоге получилось, заметьте без моей помощи. Я сначала показала ему просто общий план, поставила стул, шкаф. Потом открыла новый файл и он сам все проектировал.
Стены тоже можно поставить, но он их потом убрал - плохо видно при печати в объемном виде мебель.
Заметьте, ребенок сильно впечатлился моим заявлением, что это в принципе возможный вариант взрослой работы - делать дизайнерские проекты на компе. Об этом он не думал :) Спросил - и что за это еще и деньги платят? :)

В принципе программу можно использовать и в своих целях - вдруг захочется мебель подвигать по квартире :)







19.01.2016 09:27:54,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
давно ее знаю уже, рисовала расстановку мебели на дачной кухне... хорошая простенькая программка. 19.01.2016 16:01:36, Madam_sha
Тиллотама
да мне тоже понравилось, что любой человек может набросать хоть примерно желаемую картину. На бумажке в клеточку пока нарисуешь... 19.01.2016 17:54:54, Тиллотама
julyshka
я всю квартиру прорисовывала в этой программе перед ремонтом 19.01.2016 15:15:44, julyshka
Тиллотама
а еще какие нибудь альтернативы пробовали? 19.01.2016 17:56:01, Тиллотама
Креативно))) Главное заинтересовать)) 19.01.2016 10:29:50, oleal
Тиллотама
точно, в учебном процессе это главное - чтобы было интересно! 19.01.2016 13:10:58, Тиллотама
ЭллиС
Юль, ну ты даешь! :) Помню это задание. Карандашиком накидали план без особых стараний и нормуль. Учитель в обмороке будет от твоего Ромки :)
ПыСы. Спасибо за подсказку про керамическую кастрюлю. Я ее таки купила, сжав зубы! Клеееевая! Теперь боюсь в ней готовить :) Помню про цену и про то, что керамика бьется :) Надо лечить голову.
19.01.2016 10:03:09, ЭллиС
Тиллотама
Учитель сказал пойдет - 4 :) Главное перессказ, я с ним согласна!
ps Кастрюля волшебная, сама не нарадуюсь :) И она в холодильник так хорошо встает из за небольшой высоты. Ты была права! Она хоть и сделана с применением шоковой технологии, но без рассекателя я на газ боюсь ставить. Главное не ронять :)
19.01.2016 13:13:30, Тиллотама
lialka
как вы запарились ))) у нас такая тема была в 3 классе, деть за 5 минут нарисовал карандашами :) В окружающем мире часто, и даже в литературном чтении иногда попадаются задания что-то нарисовать, никаких скандалов на эту тему нет 19.01.2016 09:38:42, lialka
Тиллотама
Ну кто что любит. Что ж поделать, если ребенок рисовать не любит вообще. Я, например, вот шить не люблю. Мне пришить пуговицу прям худшее из наказаний. А казалось бы ничего сложного. Моему пацану проще 5 раз отжаться на руках вертикально к полу, чем стол со стулом в виде квадратика нарисовать :) 19.01.2016 12:31:23, Тиллотама
Вот так
Я помню сама, с какими воплями мне приходилось это делать! Папа в итоге нарисовал чертеж и разукрасил. 19.01.2016 09:33:30, Вот так
Тиллотама
Я сначала сестру уговорила Ромке нарисовать задание. Потом про это прознал папа.... Папа был сильно против :) Пришлось креативить :) 19.01.2016 13:10:31, Тиллотама

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!