Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв Мурано

Во-первых спасибо Анне за быстрый выкуп, за оперативное реагирование на мои срочные хотелки и вообще за отзывчивость :)
1. Ваза! Ну это не ВАЗА, а вазочка :) Она просто само очарование, хочу теперь еще большую такую и очень жду елочек :)
Аня прислала мне живое фото и в общем от живого фото она ничем не отличается
картинка

2. Часы. Все-таки я их купила, но думаю что на подарок, поэтому пока не открывала.
3. Кулон. Вот кулон - это разочарование скорее. Качество исполнения низкое, что вообще очень странно если видеть вазу из этой же закупки. Минусы на фото:
Кольцо не зажато, кулон просто не держится толком на этом колье, что для стекла чревато
картинка

Есть небольие сколы, но их не удалось сфоткать - нужен нормальный фотоаппарат
Помимо этого есть кусок какого-то непонятного желтого непрокраса или что-то такого, попыталась сфоткать
картинка

Ну и нити разной длинны, на фото это не очень видным вышло, в жизни заметней
картинка

В общем носить конечно можно, но не восхищает...
16.04.2015 11:32:20,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Хоть и случайно, но очень вовремя, я узнала об этом топе - я как раз ехала в метро к поставщику и мне скинули ссылку на топ, так что у меня была возможность уяснить все эти моменты в рабочем порядке непосредственно у поставщика.
Итак, по пунктам:
1. По поводу кольца на кулоне согласна на все 100, это типичная технологическая недоработка. Поставщик ссылается на то, что "все кольца приходят незажатые, их нужно носить разрывом ВНИЗ и тогда никаких проблем не возникнет, да и вообще мы впервые слышим о такой претензии" (с). Я попыталась им популярно объяснить, что их аргументы это вообще не аргументы и этот вопрос нужно принципиально решать с производителем. Они ПООБЕЩАЛИ выяснить и разрулить этот момент в будущих поставках.
Ну а на текущий момент, раз уж "что имеем то имеем" - ИМХО, полотенце+плоскогубцы решат эту проблему в несколько секунд. Понимаю, что хотелось бы, чтобы всё и сразу было в идеальном состоянии, но иногда приходиться заниматься и таким тюнингом, жизнь диктуем свои правила :)
2. Про длину нитей бисера - Настя, у меня нет оснований тебе не верить, но сегодня я, когда получала заказы, спецом проверила те 10 украшений из бисера, которые в нём были - в 10 из 10 бисерные нити были ОДИНАКОВОЙ длины. Поставщик сказал, что нареканий к "разноразмерности длины нитей" у них не было, но если это действительно так - они готовы обменять цепочку из бисера. И я бы попросила тебя сделать фото цепочки бисера просто в растянутом состоянии, без кулона, чтобы оценить масштаб разноразмерности.
3. По "непрокрасу" - честно говоря, по этому фото мне сложно оценить что там не так, но неравномерность окраса это не брак, а ОСОБЕННОСТЬ изделий ручной работы. Вот выдержка из правил, размещенных на сайте у поставщика, они же приведены и у меня в закупке:
Что не является браком и не подлежит обмену.
Несимметричность рисунка, незначительное отличие в окраске парных деталей. Украшения из муранского стекла производятся вручную по старинным технологиям, этим обусловлены их особенности, а именно:
Края кулонов, колец, элементов браслетов не идеально ровные, так как невозможно их сделать таковыми при ручном производстве. Это не брак, а, напротив, свидетельство ручной работы (если вам встретится идеально ровная форма у якобы муранского стекла, верните его, так как это подделка).

Ниже я выложила фото 3-х аналогичных кулонов, которые сняла сегодня на фирме - да, они похожи, но рисунок на всех разный (в зависимости от того как легла фольга и цветное наполнение), более того - даже форма у них отличается.

4. По сколам - а вот здесь я сильно удивлена. Я распаковывала и проверяла ВСЕ украшения на предмет неровностей (мне самой было интересно что же это за неровности и как часто они встречаются, т.к. в цитате выше, это отражено скорее как норма для изделий, нежели исключение, но эти таинственные неровности так и остались для меня загадкой - я их не нашла НИ В ОДНОМ украшении). И твое украшение я так же проверяла - всё было в идеальном состоянии.
Если ты передашь мне это украшение в субботу на Туле - я в следующий выкуп отвезу его поставщику и, если на нём действительно присутствую сколы (именно сколы, а не пузырьки воздуха в стекле и прочие визуальные эффекты), и бисерная цепочка разномерная - украшение будет заменено, я об этом уже предварительно договорилась с поставщиком
5. Ну и главное: как известно "на вкус и цвет все фломастеры разные", но мнение "носить можно, но не восхищает"(с) относительно этого украшения я разделить не могу - в реале это кулон на бисере выглядит очень эффектно.
Ниже фото именно твоего колье (т.е. того, что сейчас у тебя на руках) - ИМХО, выглядит оно весьма достойно.
картинка
16.04.2015 16:58:29, Fire
Ань, у меня ни в коем случае нет к Вам притензий, просто вообще
Я в полном восторге от вазочки и часики классные.
И я не буду менять этот кулон или сдавать на экспертизу. Просто скажем так, именно от него я ожидала большего, возможно это просто нюанс ручной работы.
В общем остаюсь поклонником листиков и надеюсь на шишки :)
16.04.2015 17:38:52, Arcan
Fire
Настя, никакой экспертизы не потребуется, просто если есть дефект, то украшение НУЖНО обменять. Я, как никто другой, заинтересована в выяснении этого момента, чтобы в дальнейшем избежать таких косяков со стороны поставщика. Как я и писала раньше - фирма в курсе СП, так что то, что я транслирую претензии заказчиков это нормально. А главное - они сами настроены на длительное сотрудничество, поэтому внимательно прислушиваются к нашим просьбам и пожеланиям.
В первом выкупе одной участнице достались сережки у которых замок не открывался - она написала мне об этом, мы договорились о возврате и обмене и я заменила серьги на фирме на исправные. Да, мне пришлось специально поехать на фирму только ради замены одной этой пары, но зато теперь я уверена в исправности замков у передаваемых участникам изделий, т.к. при получении я проверяю ВСЕ замки (и у колье и у сережек), зная, что такая неисправность МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ. До этого случая мне это и в голову не приходило, как и то, что нити у бисерных ожерелий могут быть разной длины. Теперь буду проверять и это (и при этом, втором, выкупе я именно так и проверяла все бисерные украшения)
И спасибо тебе за оставленный отзыв, "предупреждён - значит вооружен" (с), впредь буду бдительнее :)
16.04.2015 19:02:56, Fire
Mary-ko
Настя, если есть сколы на кулоне, может это брак и можно поменять? По поводу непрокраса, при носке этого будет не видно, я так думаю. У меня есть кулон, отлично на шее выглядит, а сверху часть непрокрасилась. А нити на шее не вытягиваются? Может задумка такая, что они разные немного? И ещё, на моё письмо в почте ответите? :-) 16.04.2015 15:20:57, Mary-ko
А письма нет... 16.04.2015 15:32:24, Arcan
Mary-ko
Да? Сейчас продублирую. 16.04.2015 15:57:06, Mary-ko
Красота в глаз.!
Настя, спасибо за отзыв, очень ждала.

(офф- когда можно приехать?)
16.04.2015 11:51:55, Красота в глаз.!
завтра и на след. неделе 16.04.2015 12:26:35, Arcan
Цветик-семицветик
какая красивая ваза!!! 16.04.2015 11:36:12, Цветик-семицветик
даааааа 16.04.2015 12:08:11, Nochka...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!