Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Дариника

Может у кого-то есть взрослые костыли напрокат?

Девочки, у мужа очень тяжелый перелом, нужны костыли, месяца на два как минимум. Мы попробовали те, которые под локоть - неудобно и страшно, при том, что на ногу категорически нельзя наступать месяца два. Может у кого-нить пылятся ненужные (ттт! чтобы и были ненужными!) подмышечные, обычные взрослые костыли. Забрала бы напрокат за сок или тортик, на пару месяцев. Большое спасибо!
10.04.2015 11:18:25,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Попробуйте к локтевым все ж привыкнуть, тем ьолее если 2 мес на них предстоит. Неудобно на любых после травмы, но локтевые менее вредные и более мобильные. Подмышечные что-то там пережимают и в некоторых странах даже отказались от их использования. Я не спортсменка и вес у меня лишний, но на локтевых научилась ходить, хотя первые дни они у меня разьезжались и ладони болели жутко. 10.04.2015 14:42:14, Cath1976
Ellen
Если на ногу наступать нельзя, то локтевые не используются. Сама пробовала - очень неудобно на локтевых, равновесие не удержать. Мне за границей, кстати, подмышечные дали, когда я поломалась. У меня и подмышечные и локтевые. Сейчас слегка наступать разрешили - перешла на локтевые, но когда куда-нибудь еду, все равно пока беру подмышечные. Нафиг, это ненужный риск. 10.04.2015 15:15:52, Ellen
Дариника
Можно у вас еще спрошу, вы никакие биодобавки не пьете, типа айхербовских, для укрепления костной ткани? И вообще, про реабилитацию - может советы какие есть? А то, имея дочь, в прошлом профессиональную спортивную гимнастку, в нашей семье это первый (ттт) перелом, мы неопытные в этом вопросе... 10.04.2015 15:47:54, Дариника
Дариника
Вот жеж...там пластины стоят, и на одной кости кость не смыкается полностью, не знаю как объяснить точнее, но там просто крошево было, может быть поэтому сказали вообще не наступать. Просто я вижу, что там мужики лежат, с переломами шейки бедра например, так на второй-третий день идут уже, с ходунками, но наступая потихоньку обоими ногами. А эти локтевые я сама попробовала, руки устают, дрожат, и то и дело оступаюсь. У мужа, конечно, руки крепкие, но рисковать страшно - вдруг оступится. Пусть пока на подмышечных походит, привыкнет, а потом на локтевые уже переходит. Сейчас только сутки после последней операции (а всего их три было), не хочу рисковать, там шурупов одних штук девять, как у терминатора, вдруг повылетают :) 10.04.2015 15:44:34, Дариника
Ellen
Ну я тоже терминатор) Кость собрана на пластину с 9 шурупами, перелом реально тяжелый был. Травмы разные и после операций все по-разному должны восстанавливаться. У меня головка кости была раздроблена, наступать 12 недель категорически нельзя. Но т.к. кость собрана на пластину, то гипс не нужен. Тоже неплохо, без гипса легче. На локтевых костылях ходить было неудобно - развесовка другая, очень неустойчиво, лучше не рисковать. Локтевые понадобятся, когда разрешат наступать - с ними удобнее дозировать нагрузку на ногу.
По препаратам - после операции мне сказали обязательно принимать что-то типа тромбо-асс, чтобы не образовывались тромбы. Еще я пила два месяца остеогенон - это как раз препарат для улучшения формирования костной ткани. И детралекс - профилактика для вен.
После окончания курса остеогенона перешла на кальций Д3никомед, тоже для формирования костей.
По реабилитации не скажу - это очень индивидуально. Тут только что врачи скажут. мне, например, буквально сразу после операции велели сгибать ногу в колене. Сгибать можно, а наступать нельзя. Зато сейчас уже на 90 градусов сгибаю легко. Двигаюсь дальше)
Так что слушайте врачей, и мужу Вашему здоровья и скорейшего восстановления)) А Вам - сил и терпения)
10.04.2015 16:31:36, Ellen
Дариника
Большое спасибо, нам тоже самое сказали - гнуть уже сейчас, а наступать - ни-ни. Зачитаю ваше сообщение мужу в качестве утешительного примера от терминатора терминатору - он боится, что "саморезы не те, вкрутили не туда, молотком небось вообще заколачивали, пластина внутри шебуршится, нога гнуться не будет..." и прочие прелести :) 10.04.2015 16:40:34, Дариника
Ellen
Мужчины - они всегда такие паникеры, когда дело касается их собственного здоровья)) 10.04.2015 16:52:21, Ellen
У меня есть, но они слегка ободранные)
Мне соконфянка давала и не забрала
10.04.2015 11:35:28, Танда
Дариника
Спасибо, я написала уже девушке ниже :) 10.04.2015 11:39:27, Дариника
у меня есть. они регулируются по длине. могу завтра на тулу взять. 10.04.2015 11:28:14, varvarka
Дариника
Я написала вам в конвертик, спасибо! 10.04.2015 11:36:55, Дариника
Узнайтена на Доброта.ру..... вроде там предлагают на прокат. 10.04.2015 11:20:39, asdjulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!