Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Настик

Девочки, кому не жалко:) посоветуйте книгу и сериал наподобие.

Прочитала Х. Хоссейна "Бегущий за ветром" (сейчас читаю "Тысяча сияющих солнц) и "Рожденный дважды". Нахожусь под большим впечатлением. Очень понравились. Про третью книгу Хоссейна правда слышала не очень хорошие отзывы. Посоветуйте, что еще почитать такого плана. Обсуждали как-то книгу о матери и дочери, вот не могу найти. Или еще что-то.
И по поводу сериала, очень понравился "Дом с лилиями". Нечто подобное, семейную сагу с удовольствием посмотрела бы.
Спасибо всем ответившим!
02.03.2015 12:36:22,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛИрина
Ну, тогда и Кудзее почитайте до кучи 02.03.2015 13:22:32, ЛИрина
Шушелка
"Улица райских дев" Барбара Вуд. Очень похоже на Х.Хоссейни. 02.03.2015 13:11:16, Шушелка
L-Elenka
Мне третья книга Хоссейна не особо понравилась, Бегущий за ветром очень сильно впечатлила.
Еще прочитала Хоффер "Только с дочерью", после этой книги я пока закрыла для себя эту серию, очень тяжело.
02.03.2015 13:03:51, L-Elenka
Tendresse
Ничего себе Вы смелая... на меня эти книги тааакое впечатление произвели, не могу никак решиться на что-то подобное. а Вы прямо подряд их читаете?

у Мадзантини есть еще "Утреннее море" - схожее по воздействию с перечисленными Вами книгами
02.03.2015 12:57:57, Tendresse
+1 я очень долго отходила от Рожденный дважды и Только с дочерью.
И сразу после них абсолютно не готова была читать книги этого же уровня эмоциональной нагрузки.
02.03.2015 16:58:31, Nochka...
Настик
Ну я сначала прочитала Х.Хоссейна. Очень долго отходила. И сразу же заказала вторую его книгу. Пока ждала доставку с Лабиринта, я из региона, стала читать Мадзантини. Просто после этих книг вот совсем не хочется читать что-то легкое. По крайней мере у меня так. 02.03.2015 13:00:23, Настик
Tendresse
а я легким чтением пытаюсь снять это сильное впечатление, а потом возвращаюсь опять к серьезным книгам 02.03.2015 13:12:43, Tendresse
Шушелка
Вот и я так же))) После "Благоволительниц" вообще отойти никак не могла, в таком шоке пребывала, вот сейчас фэнтези затоптала весь ужас от прочитанного))), хотя, окончательно фиг затопчешь. 02.03.2015 13:15:18, Шушелка
Tendresse
конечно, впечатление не перекроешь - да этого и не нужно. я к "Рожденный дважды" постоянно мысленно возвращаюсь, а вот "легкое чтение" почти никакого следа не оставляет... 02.03.2015 13:26:28, Tendresse
ЛИрина
А я никак не могла Благоволительниц читать... И отзывы интересные и книги такого плана читаю, но вот с этой не складывается никак... Такой внутренний протест поднимается, прямо хоть книгу удаляй, но пока сдерживаюсь, все-таки хочу еще раз попробовать... 02.03.2015 13:24:54, ЛИрина
Шушелка
У меня аналогично, я вообще "глотатель" чтива, а тут начала и отложила, и потом уже когда во второй раз вернулась к книге, читала медленно-медленно, т.к в голове такой же протест( страшно очень такое читать, а уж про пережить,- в голове не укладывается. 02.03.2015 13:38:43, Шушелка
ЛИрина
я ее сразу после "Жизнь - сапожок непарный" начала читать, может по этому еще не пошло, хотя темы разные, конечно, но... 02.03.2015 13:42:50, ЛИрина
Шушелка
я еще до этого произведения не добралась, но в книжке оно у меня уже есть. Я не могу такие "душесворачивающие" книги читать одна за другой, перемежаю более легкой литераторой в стиле фэнтези или детективами. Вот помнится "Список Шиндлера" тоже спать мне не давал, но тут все гораздо страшнее. И еще из недавнего страшного прочитано - "Особый отряд 731"- это про бактериологический отряд в Японии, который изобретал и испытывал бактереологическое оружие на людях, тоже ужас ужасный((( 02.03.2015 14:06:52, Шушелка
Jull
Половина желтого солнца, Нгози Адичи 02.03.2015 12:42:20, Jull
ЛИрина
Только с дочерью называется 02.03.2015 12:40:45, ЛИрина
Дюдюка Барбидокская
Мне тоже понравилась очень. 02.03.2015 13:13:21, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!