Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
18.11.2014 10:46:39

233 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я заморачиваюсь по поводу веса. Считаю, что ребенок должен быть худым, тогда это здоровый ребенок , который нормально питается и достаточно двигается. 18.11.2018 00:20:51, tester.fada.2
старший с рождения был очень большим , толстяком прям. выбор одежды и походы по магазинам в поиске штанов/брюк просто вымораживали. пока выбираем-все переругаемся, а ему хоть бы что--стоит радуется, улыбается))) к 11 годам пошел в рост, куда что делось))) осталось пузо, а на ноги все брюки слим и обычные. зато младший был тощий, вся одежда приталенная, брюки-скини, школьная одежда слим и пр, а сейчас возмужал (9 лет) и похож на нормального ребенка.
оба --бассейн 3 раза/нед+небольшие занятия дома ежедневно, пешком до школы/бассейна и обратно (ок 1 км)

сейчас по еде практически не ограничиваем (не едим хлеб и сдобную выпечку/булки/чипсы/колу). макдак/пиццерия очень редко, далеко от нас. конфеты/шоколад/фрукты/овощи всегда в доступе. сейчас любят всё.
как пойдет дальше будет видно--начнем контролировать покупки еды. т к сама далека от идеала по фигуре, козырять собственным примером не получится)))
18.11.2014 20:59:54, мама Сёмы
Я со старшим не заморачивалась, до года он был весь в складках, как шарпей, сейчас в 14 фигура идеальная. а вот у среднего в 9 лет пузо:( в еде не ограничиваю, он орать начинает, если не дать поесть. Но гоняю на спорт, папа заставляет приседать. У этого ни фига не рассосется, конституция, видно, такая... Муж за 40-кет стройный и я а-а-а в Стейн XS поместилась, на самом деле дикая большемерка:) 18.11.2014 19:55:46, Len.ta
я бы заморочилась, если бы был излишний вес. Пока необходимости нет, но когда дети пытаются целую упаковку чипсов сожрать, или берут вторую порцию спагетти - я их предупреждаю, что это может иметь серьезные последствия. Но у меня дети спортивные, а дочка даже гиперактивная, вот она как раз может по три тарелки спагетти съесть, и потом 3 часа проиграть в тенис, и ни грамма лишнего не будет...
И никто из детей не любит выпечку-печеньки, а едят много фруктов.
Хотя, все они были пухленькими и крупными при рождении, в три года животики вперед торчали, но годам к 5 это все само собой уходило, потом добавлялся спорт, и старшие сейчас ближе к "худым". Но наша наследственнсть, наверное, дочкам аукнеться после родов (все мамы-бабушки пополнели, и никто не вернулся к действительно худому состоянию)...
18.11.2014 18:59:14, НаталияБел
nastyk
Что-то мне как то от этой темы не по себе стало. Все так озабочены весом детей с младенчества, ну ладно волнуются, если у ребенка реально медленный обмен веществ и ожирение, но ведь это у детей редкость. А не боитесь детей неврастениками-анорексиками на пустом месте вырастить. Если на брокколи вообще вырастут. 18.11.2014 18:07:35, nastyk
Its4udo
Причем тут брокколи (кстати, любимый овощ сына)?
Речь о том, что на ужин не жареная картошечка, а мясо с салатом, например. Картошка тоже не нечто заветное, но жарится не чаще раза в месяц.
Продукты другие и расход калорий другой у нынешнего поколения. У меня в семье нет табу на что-либо, но есть советы, что лучше съесть утром, а что вечером. Ну, и читаем этикетку на продуктах.
18.11.2014 18:24:51, Its4udo
nastyk
Да всю жизнь на ужин картошку лопали, во всех пионерских лагерях и санаториях всегда на ужин картошка была. А там меню врачи разрабатывали.
А на полдник булочки давали. И никто не толстел.
Ну наверное, если той картошки по 5 порций есть, потолстеешь, но в детей обычно столько не влезает.
18.11.2014 18:33:31, nastyk
Вока
Только и вредной пищи раньше гораздо меньше было 18.11.2014 20:02:36, Вока
Its4udo
Откуда же такое количество полных детей на улицах? 18.11.2014 19:00:45, Its4udo
ТВЛ
:) в тему: "Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее". 18.11.2014 18:14:42, ТВЛ
Марфут@
:))))а я заметила , что когда ела все подряд , то была явно стройнее ))) 18.11.2014 20:17:27, Марфут@
ТВЛ
я об этом талдычу всевремя:) имхо - все от головы и восприятия себя:) 19.11.2014 00:23:39, ТВЛ
Мальса
Это так, но до поры до времени. То, что толстеют от котлет и от лет, правда, к сожалению. Мало у кого такой счастливый обмен веществ, который позволяет избежать этого потолстения от лет( 19.11.2014 00:49:05, Мальса
ТВЛ
ну чай лет то мне поболе чем вам:) Не вижу ничего кошшшмарного в том, если даже чуть располнею - кожа медленнее будет обвисать и все лучше чем в бабу-ягу превратиться, лучше в румяную старушку. А на диете - сиди не сиди, все равно с годами или поправишься, или станешь высушенной сельдью. А удовольствия - все мимо ( в том числе от вкусной еды:) Ну люблю я пожрать. Но и двигаюсь много. 19.11.2014 15:29:37, ТВЛ
nastyk
Шепотом: самый нервный раздел конференции-похудательный. Это только кажется, что они там мило воркуют, а я однажды к ним с вопросом сунулась, так чуть не съели-такие голодные. 18.11.2014 18:23:49, nastyk
Большое Солнце
ханжеская темка, для дневного развлечения конфы)))
все очень правильные - только куриной грудью питаются)))
а кто, блин, эти люди на джипах которые ночью в мак авто стоят?? я в бассейн езжу в 1-2 ночи, мимо макавто на дмитровке - НИ РАЗУ не видела свободного окошка, вечно очередь. А мак возле ХL на коровинке - там вообще всегда очередь в три круга, и машинки не простые в этих очередях стоят...

а на детские дни рождения детей зовут?? что то ни разу вареной брокколи на столе не видела, пицца и картоха как всегда.
кто будет на ДР с брокколи сфоткайте а)) выложите тут...

а веселая темка в семейных посиделках была - как жена пыталась мужа похудеть,а потом в машине залежи пакетиков фаст фудовских находила...

двойные стандарты
18.11.2014 16:56:50, Большое Солнце
это не двойные стандарты, это нормальные компромиссы. У меня дочь - гимнастка, за весом бдю строго. Булок вообще нет в рационе, жареной картошки и т.п. тоже. Но тем не менее на др кусок тортика съесть или пиццы , конечно же, дозволяется. Или шоколадку раз в неделю. Здоровое и правильное питание - это не значит, что отступления не допустимы. Вот тогда как раз и можно мозг ребенку свихнуть. Ребенок должен понимать, что можно себе позволить что-нибудь не очень полезное и калорийное, но не часто и немного. 22.11.2014 14:25:26, Звирушка неместная
))) я стою, за кофе, вот люблю кофе в маке, если со мной дети то могу (а меня трудно разжалобить едой) взять им кекс маковский, если одна то к кофе себе дурацкий ролл с креветками. Дурацкий потому что это единственный ролл, на который я ведусь в маке, разрешаю себе его редко. Кофе я пью чаще))))

а на др у нас головная боль для нас, мои всеядны, а вот друзья их избирательны, некоторые не едят сладкого вообще, вот прям вообще! Один друг признает только картошку, определенные макароны, и яблоки.
19.11.2014 10:02:48, Ума Турман
ой, правда я не на джипе и не ночью, днем и своими ногами)))) 19.11.2014 10:05:23, Ума Турман
Вока
не согласна, у нас и Мак бывает, и пицца, но как лакомство раз в несколько недель. а обычно правильная пища 18.11.2014 20:07:23, Вока
Марфут@
а какая связь между правильным питанием и джипом? 18.11.2014 18:46:27, Марфут@
видимо, какие-то личные переживания, не иначе 18.11.2014 19:05:28, AAF
Большое Солнце
шикарная девочки у вас женская логика))))))))) вы сделали мою рабочую ночь))) 19.11.2014 00:46:14, Большое Солнце
и вы нас посмешили 19.11.2014 07:27:06, AAF
Its4udo
Какие двойные стандарты? Те, кто в очереди, тут не пишут, они ж в очереди) И потом, в 1-2 ночи нормальные дети спят)) 18.11.2014 18:26:02, Its4udo
+1000 18.11.2014 19:03:37, AAF
пАрАлоновая котлета
ну и что, выборка по конфе не большая, народу в москве мильен, т.ч. не у всех тут двойные стандарты, что уж вы так всех "причесали"

про себя могу сказать, что мы с дитем в маке не едим.
папа в макдак, машка у меня исключительно в Теремок за гречкой с сыром!
а я за крылышками в ростикс, коробочка 3шт, это для меня как конфеты, раз в 3 месяца(чаще и не выходит, а то и в 4) могу и побаловать себя, все, это единственное. что я покупаю в фаст фуде.

на Др помаксимуму полезная еда, но что поделать, если из всех детей только мой ребенок безумно любит отварные овощи и вареную грудку?
остальные дети вскормлены на макдаках, пице, картохе фри, жаоеных котлетах и т.д., т.ч. на ДР приходится подавать то, что привыкли есть гости.
я даже сосиски спецом на ДР ребнка покупала, пригодились, дети попросили сосиски! мой ребенок их не ест.

но на последний ДР я всеже навалила целый стол овощей,зелени кучищу, вареной картохи и куриный шашлык из ГРУДОК) дети ели с удовольствием,
правда пепси 2л. пришлось прикупить, но уговорила детей на квас, все пили квас(кроме моей, на пьет ТОЛЬКО воду всегда и везде), так эта бедная бутыль с пепси до сих пор на даче с апреля стоит))) никто ее не пьет.
кстати, фото у меня есть с того ДР)
18.11.2014 18:25:30, пАрАлоновая котлета
Лягва
У нас дети (от 8 до 12 лет) на др вообще домашний компот пили, две бутыли кока-колы так в уголочке и стоят, нас много таких на самом деле... 18.11.2014 20:47:55, Лягва
пАрАлоновая котлета
вам повезло)) у нас мало. но я все равно нашла выход, как показал последний ДР . что все возможно , дети ели нормальную еду и пили хотяб не колу и то счастье) 18.11.2014 21:34:41, пАрАлоновая котлета
У нас нет джипа. Точнее нет вообще никакого авто. Может поэтому для нашего семейства мак как класс не существует? :) 18.11.2014 18:03:51, A_Z
ТВЛ
почему двойные? для моей семьи вообще МАК никогда не существовал, как лжка в матрице. Меня даж от запаха его мутит. Дите росло без него и сейчас, после отделения, туда не ходит (Ксю - противница фастфуда тоже). То ж с колой, пепсей, липтонами всякими. Минералка и квас летом - были всегда и есть сейчас 18.11.2014 17:13:07, ТВЛ
Но согласитесь, что если придерживаться правильного питания постоянно, то посещение того же мака или пиццерии раз в месяц не нанесет сокрушительного вреда фигуре. Так что может эти люди на джипах там раз в месяц бывают.
Да и ДР далеко не каждый месяц выпадают :) Так что в основном можно конечно и брокколи есть (хотя лично я предпочту ничего не есть, вместо этого), а раз в месяц отрываться на чем-то вкусном.
18.11.2014 17:09:07, Arcan
Большое Солнце
это звучит как оправдание...

лучше бы завернули тему - полнота это повышенный уровень тревожности,или проблему компульсивной еды.
только темки эти страшные(((((это не просто шпинатом прикрываться.и говорить типо - а что такого я раз в месяц всего ем в кфс..
18.11.2014 18:33:54, Большое Солнце
Цветик-семицветик
:)))) никто же не говорит что нет, не за что и никогда 18.11.2014 16:59:47, Цветик-семицветик
cokol
+1) у нас вот пятница - день пиццы. официально. зато в остальные дни - "брокколи и цветная капуста")) 18.11.2014 17:09:25, cokol
пАрАлоновая котлета
а пица на мой взгляд ничем не вредна, если ее состав нормальный, у нас пица может быть и посеред недели и два дня подряд, но это куриная грудка или индейка , брокколи, сладкий перец,всегда помидорки, оч сачто шпинат, сыр и есно тонкий пласт теста,
все тоже самое по весу и кол-ву, что съелось бы в обед по отдельности.
если не заваливать пицу толстенным слоем сыра на толстенный слой теста и не 10 кусков за раз, то все нормуль.
18.11.2014 18:28:58, пАрАлоновая котлета
Нафаня
А куриц для грудок Вы сами выращиваете?
С чего Вы взяли, что нынешние куриные грудки полезны?
ИМХО, для того, чтобы прокормить нынешнюю прорву народу, куриц/индеек/свиней/коров пичкают различными гормонами и без разницы грудку или бедрышко Вы будете кушать, гадости везде хватит.
18.11.2014 22:58:57, Нафаня
пАрАлоновая котлета
я ваще склонна связывать обколотых курей-свиней и прочих мясных тварей , а так же все остальное с ухудшением здоровья и коварно подползающим к человечеству гормональным ожирением, ну точняк хде-тА есть связь, а не только дело в планшетах и мягких креслах для отращиваняи ж-опок))
а шо делать?
ну че уж, в тайгу, в тайгу, домик на выселках и свое стадо курей)) но я пока не готоваЯ тудысь переселяться,т.ч. продолжаем жевать обколотых курей((
18.11.2014 23:09:45, пАрАлоновая котлета
Мальса
Ленка, переходи на индейку! ходят слухи, что ее не обкалывают гормонами, поскольку она, в отличие от куры, от них сразу дохнет)
Ты правильно, конечно, связываешь курей с гормональными траблами( не только с ожирением). В последнее время мне довелось общаться и с эндокринологом, и с диетологом - вот все врачи единодушно велят курицу исключить из рациона (если она, конечно, не самовыращенная), а индейку, наоборот, ввести.
Не знаю, насколько это правда, но если верить сим умным людям, два самых-самых ужасно вредных продукта - это куры и магазинные пакетированные соки.
18.11.2014 23:52:53, Мальса
пАрАлоновая котлета
вы не зарывайтесь ТАК глубоко, мы все же ведем речь о продуктах, исходя из их типа чистоты.
т.к. если начать копать глубоко, то тут можно приплести и воздух и Ёгурты, твороги, и курей со свинями и обои и подошву обуви, которая выделяет какие-нить фенолы))
т.ч. если говорить глобально, то ДААААА , везде г-овно и мы его едим и им дышим, но речь в теме не об этом)
18.11.2014 23:06:37, пАрАлоновая котлета
Нафаня
я вовсе не зарываюсь, просто встретив словосочетание "куриная грудка" в теме раз дцать... мне стало интересно, действительно народ свято верит, что грудки и индейки спасут от полноты:))) 18.11.2014 23:15:55, Нафаня
пАрАлоновая котлета
ну если не думать о том, сколько в них гумна закачивают) то да, это диет продукт, всегда таковым считался.
а если думать о том, сколько в них гумна закачивают ( то да, уже совсем не кажется, что енто панацея от ожирения.

ну а если выбирать меж сосиской и грудкой,при всей хрени, которую кладут и туда и сюда, то я гордо выбираю хрудь! )))
народ давно уже свято не верит в чистоту еды, но альтернативы особой нет.

курица давно не куриная, молоко не молочное. яйца не яйцастые, только колбаса по прежнему колбасистая с неясным составом))
18.11.2014 23:24:58, пАрАлоновая котлета
)))) "яйца не яйцастые"(С) 19.11.2014 09:52:39, Ума Турман
Нафаня
я и сама выбираю индейку... только результатов особо не вижу:)
У самой деть до школы был спичкой, а со второго класса понеслось.. пока вот не ясно - куда вынесет:) я обычная, муж тоже:) а вот бабушка - увы...
пока похоже, что "бабушка в сыне" перевешивает:)
18.11.2014 23:33:19, Нафаня
пАрАлоновая котлета
да уж, главное, чтоб сильно не перевесило)) 18.11.2014 23:37:53, пАрАлоновая котлета
Нафаня
работаем над этим:)) 18.11.2014 23:42:09, Нафаня
Лягва
Плюсуюсь, сами готовим тоже с такими начинками. 18.11.2014 20:49:15, Лягва
Its4udo
Мы тоже такую пиццу готовим, минимум теста, максимум овощей и грудки. Сыр, правда, любим все, но меру знаем) 18.11.2014 19:30:54, Its4udo
тётя Лена
+1 Да, кстати, моя сестра замужем за итальянцем - все стройные и поджарые. А вот в детстве мой зять и его младший брат были просто кабачками - мать закармливала. 18.11.2014 19:06:32, тётя Лена
а у нас суббота)) день пиццы 18.11.2014 17:52:04, муза мужа
XXL
дочка всегда была пухлая. Но при этом питалась норпмально, знималась несколько лет танцами и растяжка и гибкость была лучше всех (до сих пор мостик опадный и кольцо - мыском достает до рта), бассейн, велик, ролики. НИЧЕГО не помогало. Одеть было очень трудно, штаны не застегивались. Переживала, гоняла ее, но на подсознани всегда была уверена, что лет так с 12-13 похудеет. И вот настал тот период - похудела. Но не по волшебству, стала меньше есть, вот прям вычитала, что прием пищи с ладошку и пошла в рост. Дозреда до осознания фигуры :). вот что было и что имеем на сегодня
[ссылка-1]
18.11.2014 16:15:28, XXL
Очень красивая нежная девушка! 19.11.2014 09:50:58, Ума Турман
фима
Какая красотка стала! 18.11.2014 17:35:33, фима
Василиса из сказки
Да, прямо на глазах меняются. 18.11.2014 20:36:52, Василиса из сказки
XXL
Спасибо :))). Теперь я точно знаю, что у неё есть сила воли и если поставит цель, то добьётся. Нужна лишь мотивация 18.11.2014 22:27:25, XXL
Вес зависит от того ЧТО и СКОЛЬКО ест человек, пищевые привычки детей формируются в возрасте 11-12 месяцев., при лишнем весе не достаточно двигательную активность корректировать, нужно пищевые привычки менять, в первую очередь родителям. 18.11.2014 15:24:33, Энцелад
Fire
До 15 не заморачивалась, но потом, скрепя сердце, начала потихоньку капать ребенку на мозг. В психологическом плане ребенку было непросто, но, тем не менеее, она взял себя в руки, диетой и аэробными нагрузками скинула лишнее (порядка 10 кг) и уже 4 года держит себя в форме. 18.11.2014 15:10:55, Fire
Рыжка(в системе Рыж)
Да. Я в возрасте своего ребенка очень сильно стала вес набирать, поэтому когда он за это лето набрал 3,5 кг, злорадно сказала: "Ну ничего-ничего пара месяцев тренировок и твой живот уйдет", и ограничила мучное. Иногда после тренировки взвешивается и радостно прибегает сообщает результаты:) 18.11.2014 15:03:13, Рыжка(в системе Рыж)
Ivanochka
Последнее время стала немного заморачиваться со старшим: он у меня крупный, тяжелокостный и сбитый, такой мужичок. 30 кг при росте 130. Лишнего нет, но если дать ему есть все, что он просит, то точно будет. Кушает больше папы, если его не тормозить. Ограничиваю сладкое, хлеб, печенюшки всякие. Хоть и обижается иногда. В выходные даю послабления, в будни стараюсь держаться. Но у нас все любят поесть )) 18.11.2014 14:57:13, Ivanochka
ТВЛ
ну я своего сажала на диету лет в 12 - когда объем талии стал 50го мужского взрослого размера. Просто исключила ИЗ ДОМА ВООБЩЕ блины, булки, тортики, макароны, пельмени, сахар сократила до 1 ложки на чашку. Очень быстро пришел в норму, а чай до сих пор пьет без сахара:) 18.11.2014 14:48:48, ТВЛ
пАрАлоновая котлета
не у всех рассосется.
моя корова, хотя ее питание тут всем на зависть бы, но это не панацея щаз, скорее привычка на будущее закладывается
пока не помогает ничего
спорт 4 раза в неделю по 1,5 часа, + дома ежедневно мини тренировки.
обычно летом худеет,а этим летом почти не ела ничего, гоняла как сайгак на гулянках и при этом к осени прибавка сильная. пузо выросло за лето, вещи как раз поросту прошлогодние, стали малы в пузе и груди, хотя весной все было свободно и штаны утягивать приходилось...
я думаю, что это нан начало гормонального изменения, к переходному.
18.11.2014 14:41:25, пАрАлоновая котлета
Котлеткин, ну как так? она ж у тебя добровольно хлеб не ест, сама не хочет его, сосиски не признает. Мои слупят только так, хорошо хоть что сосиски видят только у бабушки летом, хлеб муж сам печет и не каждый день. 18.11.2014 14:48:55, Ума Турман
пАрАлоновая котлета
наследственностьникто не отменял же)
я сама была плюхой в ее возрасте. ну не корова канешн, но оч плотная и широкая.
она много чего не ест, сладкое ежедневно ест, но я не вижу смысла лишать утром ее овсянной печеньки и после школы конфетки или пары ложек меда, это все.
из круицы она тллько груку ест....вареную...овощи бесконечные в чистом виде и отварные/тушеные
даже молоко у нее 1,5% (одно время вапче 0,5 было), творог только обезжиреный, даже 5% не берем.

кто-то может кушать жареную картошку сковордками и запивать сладкими напитками, и тортик на ночь ч сайком)) и все равно будет тощий, а нам надо впахивать в спортзале всю жизнь и недоедать, чтоб быть хотяб не полными.

я ожидаю ее тлолстую в переходный период и ее готовлю, объяснила. что прыщи и жирная ж-Опа ей обеспечены, но все проходяще и немного корректируется питанием и спортом.
18.11.2014 15:01:45, пАрАлоновая котлета
Мне нравится твое реальное видение мира, без паники, а с планом как все подкорректировать. 18.11.2014 18:31:17, Ума Турман
пАрАлоновая котлета
да я всю жизнь корректирую, и комплекс имею на этой почве громаднейший, но в те времена, времена моего детства, никто ниче не корректировал, вапче за радость достать ножек буша и нажарить, да с картошечкой)), моя мама жила с культом еды и в меня эту еду впихивала ведрами, что в итоге привело к неприятным последствиям.
а щаз есть все, но не стоит все есть)))

и ребенку я не запрещаю есть,а то тут подумают про меня невесть что)) просто корректирую, если она вздумает ужинать не в 7-8, а в 9 вечера. то и еда соответствующая, если в 6-7 вечера можно натрескаться макаронами с сыром,то в 9 только отварная грудь со шпинатом и огурцом.

и если сладкого охота на ночь, то это пара ч.ложек меда или немного варенья, а никак не шоколад/конфеты/пироженки.
т.е. вот мы не маньяки, можем пощемить прям перед сном и медку с чаем или фруктик какой-нить.

и вполне ожидаемо, что лет в 13 она может вдруг , под влиянием гормонов. начать посещать с подругами фаст фуд, я ей об этом уже сказала, на ее "ФУУУ, как это можно кушать!?", будешь есть, еще как!))) но важно кол-во, от одного бургера ж-опа не вырастет, при основном нормальном питании и занятиях спортом.
18.11.2014 18:54:21, пАрАлоновая котлета
тётя Лена
Ленок, ну ты "добрая" мама... :) Моя только вот сейчас начала чуть набирать, причем ест все и везде... 176 и вес 57, а так ведь была соломина... Но ей-то вес нужен, сила-то откуда возьмется. 18.11.2014 16:06:02, тётя Лена
пАрАлоновая котлета
ну по кккал она у меня нормально набирает, не голодает, хоть ест реальномало. просто некогда. а так бы она мела все. что не прибито))
просто белки и углеводы, жиров меньше. вот и следим.
и знаш, энергии у нее через край. только успевай лови))

твоя худа от природы нан, ну и щаз у нее возраст такой начался, она и должна набирать, гормоны и т.п.
18.11.2014 17:27:26, пАрАлоновая котлета
тётя Лена
да не особо худа, худее видели :) У нас папа гормонов этих ждал, как пирога из печки. НО когда они вдвоем с братом начинают есть в охотку, я иной раз пугаюсь :) 18.11.2014 17:59:17, тётя Лена
пАрАлоновая котлета
она нормальная, при таком росте 57кг красиво лежать должны) и потом она спортсменка, там вес в мышИцах еще, а не в жирках) 18.11.2014 18:11:18, пАрАлоновая котлета
тётя Лена
это да. Но тяжелааяяя... 18.11.2014 18:53:35, тётя Лена
Мальса
а вы ее не носите, пусть пешком ходит) 18.11.2014 23:53:34, Мальса
Ivanochka
Из обезжиренного творога кальций не усваивается, ИМХО, это в помойку выброшенные деньги... 18.11.2014 15:04:24, Ivanochka
Clumsy
Мои 5 копеек: обезжиренные продукты приводят к обратному результату, жир из продуктов - материал для построения гормонов, при нехватке гормональный дисбаланс, увы. А вот углеводы из конфеток, очищенного сахара и другие быстрые - это, собссно, и есть основа для меееедленного, но верного толстения и изменения генетической программы организма (ага, ДНК всю жизнь меняется, так что детям мы передаем не совсем ту наследственность, с которой родились). Только 50гр чистых углеводов может переработать за сутки организм вчистую, остальное отложит. 18.11.2014 21:03:10, Clumsy
пАрАлоновая котлета
у нас нет цели усваивать кальций из этого творога.
цель иная.
18.11.2014 15:31:21, пАрАлоновая котлета
Ivanochka
Какая, если не секрет? Для чего еще нужен творог? 18.11.2014 15:35:55, Ivanochka
пАрАлоновая котлета
как и многая другая еда, для разнообразия вкуса.
не обязательно же постоянно преследовать целью получение витаминов, тем более, что кальций уж можно получить из кучищи продуктов далеких от молрчки)) и даже больше чем в твороге.
18.11.2014 17:22:25, пАрАлоновая котлета
Мальса
Я знаю, для чего)

"Анника послушно ковырнула кашу ложкой, но поняла, что не в силах проглотить ни капельки, и снова стала разгребать в каше дорожки.

— Почему я должна есть эту кашу? — спросила она хныкающим голосом.

— Как ты можешь задавать такие глупые вопросы! — возмутилась Пеппи. — Ведь совершенно ясно, что ты должна есть такую вкусную кашу. Если ты не будешь есть такой вкусной каши, ты не вырастешь большой и сильной. А если ты не вырастешь большой и сильной, то не сможешь заставить своих детей, когда они у тебя будут, есть такую вкусную кашу. "

(С) классика детской литературы.

Иной практической цели поедание обезжиренного творога не имеет)
18.11.2014 17:12:20, Мальса
пАрАлоновая котлета
машке нравится творог, вот и все) но не часто и не много.
и сырники кушает, но тоже редко очень.
18.11.2014 18:13:17, пАрАлоновая котлета
Мальса
но это бесцельное поедание творога) 18.11.2014 20:48:52, Мальса
пАрАлоновая котлета
ну знаешь!ты как моя мать) все надо поедать с целью и витаминами. этож помереть с тоски))
можно поедать просто для удовольствия, конфеты так же не несут нагрузки, хотя кальция в молочном шоколаде прилично очень, но я ем шоколад не за витамины. а просто так, для радости, как и машка творог)
а я еще часто бесцельно поедаю много чего, потому и толстая, но мне нравится просто поедать))
18.11.2014 21:41:14, пАрАлоновая котлета
Мальса
я? не, я развеселилась просто) спрашивали, какова цель поедания обезжиренного творога, вот я на это и ответила)
у меня-то вообще все иначе организовано в плане питания и воспитания, я твоим подходом восхищаюсь, на самом деле. мне не хватает правильности и целостности( а ты умница и молодец во всем!
утешаюсь только тем, что я худая! а вот ребенок мелкий толстеет, боремся с весом( уже второй раз набор веса у нее, в первый раз справились, а сейчас хуже получается - а сейчас-то как раз такой возраст, что надо, надо нормализовать вес и пищевые привычки(
18.11.2014 23:38:26, Мальса
пАрАлоновая котлета
лерк, вот не иначе в жрачку чет правда подмешивают, а? ну дети пухнут! с чего, не понятно...
да ты свесом не борись,все равнож на голодном пайке детей не оставить, т.ч. пока тупо закладывай привычки питания, они и с весом помогут бороться по умолчанию
а все равно переходный возраст тебя победит) но временно)
18.11.2014 23:48:48, пАрАлоновая котлета
Мальса
Мою на голодном пайке продержать не получится, она меня съест тогда) не, я разумно ограничиваю, стараюсь на диете придерживать, но не на жесткой. Прогресс есть, но мееедленный(
Переходный врзраст этот сюрпризный, по-разному он на вес влияет, не угадаешь.
У моей мелкой организм загадочно для меня устроен, не знаю, чего ждать.
Она родилась с большим весом и с хорошим аппетитом, худая ни дня в своей жизни не была. И чуть расслабься, ее сразу разносить начинает. Я-то лично совсем другая, в детстве худындра была и в подростковом возрасте не набирала ничего. Мелкая комплекцией в мужа, может, и не только комплекцией. Он в детстве здоровый был, толстый, бабушкой откормленный. А в подростковом возрасте как раз нормализовался.
19.11.2014 00:38:49, Мальса
пАрАлоновая котлета
походу наши девки похожи в этом, хотя вес у машки был обычный при рождении. но аппетит да, коня сожрет одним махом , не жуя и не подавится))
подождем переходняка. поглядим че с ними будет...аж стремно)
19.11.2014 00:46:35, пАрАлоновая котлета
Мальса
твоя вроде была всегда помельче и поизящнее.
да, будем ждать и руку на пульсе держать, что остается.
я надеюсь, что к переходному возрасту удастся мелкую подхудить. лучше к нему все-таки без лишнего веса подойти.
19.11.2014 01:07:23, Мальса
пАрАлоновая котлета
мне кажется, что они были похожи +/-. я же помню фото твоей.
свою свинку я даже показывать не буду, хотя в одежде она очень ниче, стройна и красива)) а без жуть) ляжки и пузень)
19.11.2014 01:17:00, пАрАлоновая котлета
Мальса
я тоже не буду, мне и в одежде уже не нра, как она выглядит - по крайней мере, если поглядеть на фото в той же одежде полгода-год назад, это две большие разницы(
у моей еще вес так равномерно распределяется, что далеко не все окружающие видят этот лишний вес. многие считают, что она просто высокая, крупная. и сама она толстой себя не считает. это все оч осложняет борьбу с весом.
19.11.2014 01:24:03, Мальса
Стараюсь привить своим правильные пищевые привычки своим всеядным детям, они нормального телосложения. Слежу в силу здоровья, а не толщины.
И так хочется, чтобы у нас перестали замечать кто какой, чтобы не было - толстуха\жирный, очкарик, кожа да кости, шнобель. Все эти слова дети берут от родителей.
18.11.2014 14:40:43, Ума Турман
Марфут@
Не особо , но смотрю сквозь пальцы на булки/ шоколадки и блины . У нас меньше нормы вес 18.11.2014 14:29:25, Марфут@
Желток
старшую гоняю, вес учу контролировать, но она стройняшка имхо и есть не очень любит, вот сладкое - это да :), мелкого булок лишаю перед сном -он хомячок у нас, ни разу ни худой с рождения такой причем, и вообще спорт и правильное питание пытаюсь детям привить 18.11.2014 14:10:16, Желток
nastyk
Вспоминаю мое детство 30 лет назад, на весь класс 40 человек было 1-2 полненьких ребенка. При том, что тогда тортики-печенья были вполне по карману большинству населения, и телевизоры у всех в квартирах стояли, поэтому не посещающие кружки сверстники проводили время в мягком кресле перед экраном.
Из чего у меня осталось твёрдое убеждение, что дите как ни корми, все в рост уйдет.
Мой ребенок пока эти убеждения оправдывает, остальные дети-не мое дело.
18.11.2014 13:45:05, nastyk
ТВЛ
30 лет назад нас домой было не загнать, салочки, вышибалы, казаки, классики. Мы не двигались только в школе и ночью когда спали. Спорта 3 раза в неделю недостаточно чтобы держать себя в норме. И не у всех уходит в рост, тем более есть такая вещь как конституция, наследственность - от этого не уйдешь 18.11.2014 14:50:19, ТВЛ
фима
Согласна. Плюс еда была натуральная, а не красители, разрыхлители и консерванты, как сейчас. кто знает, чем питались и кололись животные, мясо которых мы едим, например. 18.11.2014 17:43:33, фима
Its4udo
Но интернета/комп.игр не было. И большую часть свободного времени мы проводили на улице, играя в подвижные игры, а не перед тв (300 каналов тогда не было, а Сельский час мало кому был интересен). Даже в школьные перемены выбегали "попрыгать в резиночку". 18.11.2014 14:01:52, Its4udo
+ питание все-таки более здоровое. Сейчас даже мясо страшно есть - на гормонах все выращено, гмо в крупах и т.п. 18.11.2014 14:12:11, Ольга В.
Цветик-семицветик
+и не было столько рафинированной еды и столько химии 18.11.2014 14:28:30, Цветик-семицветик
имхо заморачиваться при лишнем весе обязательно надо, и да, булок лишать, а зачем они кстати нужны эти булки? мучного меньше, больше овощей, мясо нежирное любое, никакой колбасы и сосисок. Моя худая рост 105 вес 15.5 кг, ест плохо, я также в детстве ела, зато в взрослом состоянии я разожралась :( 18.11.2014 13:35:28, Зайчонок
Вока
при лишнем весе уже поздно заморачиваться, лучше избежать 18.11.2014 21:31:38, Вока
Желток
ничего себе какие у вас кости тяжелые, мой мелкий с ростом 110 и весом 19 кг вот ни худой ни разу, старшая при росте 105 была 13 кг, стройная, но имхо не худая 18.11.2014 14:06:19, Желток
ну не знаю, может и не очень худая, но по сравнению с другими детьми такого роста, ножки-ручки тоненькие, попка маленькая. имхо но при росте 110 см вес 19 это не мало, как же он худым будет смотреться? а вот при росте 105 вес 13 это мало очень 18.11.2014 14:18:38, Зайчонок

Показано 100 комментариев из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!