Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Во что одевают мальчиков первоклассников на 1 сентября? Девочки посоветуйте!

Дорогие мои, не оставьте будущего первоклассника раздетым, помогите определиться нерадивой мамаше!
Первый вопрос, в чем идти в костюме или же в праздничном варианте формы, установленной в школе(синие брюки+белая рубашка)?
Проблема еще вот в чем, если в школьном варианте, то нужен галстук, а искать только галстук на данный момент не получится. Есть возможность заказать костюм:
1)пиджак+брюки, но без рубашки и галстука, это отдельно, причем рубашку найду, а с галстуком затык.
2)жилетка+рубашка+галстук, к ним брюки отдельно
Задалась вопросом, потому как эти позиции продаются все отдельно.
Второй вариант меня очень устраивает, только смущает, что жилетка не вся из одной ткани, а спинка блестящая, такое впечатление, что заточена она под пиджак. Главный вопрос, носят ли брюки с жилетками или же обязятельно пиджак покупать? Извините, если не очень понятно написала и заранее спасибо за помощь!P.S. Вопрос, носят ли жилетки без пиджаков, или это моветон. Магазин иностранный, вот я и не могу понять, они хотят, чтобы я полностью комплект собрала и же они предлагают мне выбрать: пиджак или жилет с рубашкой.
05.08.2014 00:02:31,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Timrina
Брюки , пиджак, белая рубашка, галстук, туфли. 05.08.2014 14:36:38, Timrina
zhukova_n_
Мы всегда покупаем пиджак и брюки. Никаких жилетов на 1 сент. т.к. у нас такой дресскод и мне совсем не нравится как смотрятся дети 1 сент в жилетах (уж очень сиротливо ИМХО). Максимум - трикотажный жилет под пиджак в самый мороз, но в школах очень тепло и ребенок снимает при этом пиджак.
К костюму обязательно покупаю брюки утепленные той же фирмы.
Никаких сандалий на улицу - только туфли или мокасины, а на сменку - сандалии черно-серые с закрытым мысом.
Галстуков кучу взяла у Окуд в системе, они на молнии, есть такие и в детском мире, и в дочках-сыночках.
Рубашек беру много, дети начинают меняться, вонять, и мне их некогда постоянно гладить-стирать, но меняем 3-5 раз в неделю. Еще хорошо бы иметь белую рубашку с коротким рукавом.
05.08.2014 12:37:02, zhukova_n_
Дудолька
я пиджак не покупала и не буду..
жилетка,рубшка,галстук и кардиган...красавец:)
05.08.2014 11:01:04, Дудолька
Мой ходит рубашка+брюки+жилет. Пиджака вообще в хозяйстве нет, ИМХО, в 7 лет пиджак ни практичен, ни удобен. Может кому-то нравятся мальчики в пиджаках, но я этого восторга не разделяю, поэтому не вижу ни одного повода покупать. 05.08.2014 09:33:48, ЛюбимицаКлаппа
+1 про пиджак, полностью согласна.
брюки, рубашка,галстук, жилет трикотажный
05.08.2014 10:46:28, yyana
+1. У меня остались от старшего пиджаки на разный возраст, хороших марок типа Sil(ой) верспун, но вот именно не практично и не удобно, чаще всего одноразово -на 1 сентября и все. Среднего на 1 сентября отправила в майорале коллекция " колледж", кардиган вместо пиджака, с букетом из конфет и карандашиков из палатки у метро, думаю и с младшим по той же схеме.... 05.08.2014 09:58:05, Len.ta
Согласна, кардиганы очень симпатичные бывают, и в сравнении с пиджаком это мега-удобно.
Но в нашей школе с прошлого года - форма, кардиганы в нее не вписываются, так что только на 1 сентября. Ну хоть пиджака нет, и на том спасибо : )
05.08.2014 10:05:51, ЛюбимицаКлаппа
Вока
Для меня бы вариант был пиджак и брюки, а рубашек и галстуков , по моему везде полно 05.08.2014 06:54:43, Вока
Бугенвиллия
Мой все годы ходит рубашка+жилет трикотажный+галстук 05.08.2014 01:44:27, Бугенвиллия
крИСТИНА
А в чем проблема с галстуком? Они везде продаются. 05.08.2014 01:14:51, крИСТИНА
panter
+100 их перед первым сентября везде в изобилии, 200-500 руб 05.08.2014 07:55:52, panter
КофеманКа
Жилетки бывают полностью из костюмной ткани,у нас такая. Галстуков будет море разных расцветок во всех ДМ. Самый удобный галстук Скайлайк на молнии. 05.08.2014 00:45:41, КофеманКа
Иллария
О, если б у нас пиджак не был официальной вещью на праздник, я б его и покупать не стала.
У нас как раз праздничный вариант формы - пиджак, брюки, белая рубашка, галстук (м.б. бабочка -тут четких требований нет). Так и пойдем
05.08.2014 00:30:57, Иллария
m a f i
Мой пойдёт в пиджаке. Потому как костюм от среднего брата. И почти не носил брат (вырос быстро...вширь). И костюм на распродаже Скай лэйка обошелся в 900 рублей. А так. Не удобны пиджаки моим детям в будничной школьной жизни.

Старший тоже был в пиджаке. Но лишь потому, что попался мне распродажный костюм плей тудея за 400 из хлопка. Не практичный жутко. Но на фото смотрелись как надо :)

Действуйте по обстоятельствам!:) все первые сентября наши были с дождём и холодом...всегда.
05.08.2014 00:25:41, m a f i
Мне очень нравится, как смотрятся брюки с жилетками, не люблю я эти дурацкие пиджаки. Вопрос, носят ли жилетки без пиджаков, или это моветон. Магазин иностранный, вот я и не могу понять, они хотят, чтобы я полностью комплект собрала и же они предлагают мне выбрать: пиджак или жилет с рубашкой. А так, он у меня старший, это первый серьезный выход в свет, доносить не за кем. А если дождь или холод, то наверное все равно куртец придеся на пиджак одевать? 05.08.2014 00:39:12, kanaeva
m a f i
Да. Все мои были в куртках первого числа. А жилетки костюмные ...я не очень ценю или просто на моих они не смотрелись.

Их, да, берут под пиджак чаще - костюм тройка получается.

Может её заменить хорошей трикотажной?
05.08.2014 00:48:28, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!