Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Mellamori

Про обман с посудой или как развели мою свекровь ..

Звонит мне сейчас моя свекровь, вся такая довольная.
И рассказывает, что она сегодня в утром в Ашане купила набор
посуды "супер-пупер".
Слушаю ее дальше, оказывается
была она сегодня с утра в Ашане, стоит она вся такая с сумками
(свекровь всегда "мало не покупает" так пакетов 6 больших)
К ней подходит мужчина по ее словам "ну очень представительный"
(в костюме, начищенных ботинках, пахнет дорогим парфюмом)
и предлагает подвезти ее домой так как она ему понравилась
(ей 54 года) ему на вид 35 лет, показывает паспорт венгерский.
И моя свекровь растаяла.
Согласилась...и он ее повез домой
подороге они разговорились
он ей рассказывает что едет из "Крокус Экспо" с выставки кухонных принадлежностей.
И у него совершенно случайно остался один набор посуды и хочет ей его "практически подарить",
так как она ему очень понравилась
но у него совершенно "случайно не осталось рублей" , а жена попросила его купить детям
подарки из Москвы, а самолет через 3 часа...
Свекровь соглашается и покупает у него набор посуды
ф. SWISS INOX KAVALIER за 7000 р
:(((
Этот иностранец на радостях, что она не оставила его "детей" без подарков дарит ей какой то
эксклюзивный поварской нож.
Выслушав ее рассказ я почитала в интернете про это посуду...
оказывается это все развод "чистой воды"
с посудой вроде не все так плохо и даже готовить в ней можно..вроде бы как
Свекрови пока не говорила, что ее развели..(расстроится сильно)
Она вся такая окрыленная..вниманием "представительного мужчины" (свекровь живет одна)
даже мне с "барского плеча" побещала кастрюльку подарить
Может ее не расстраивать пусть себе готовит :)))
10.09.2013 16:02:24,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.04.2020 15:04:56, Krek Vladosik
Не, не рассказывайте. Ну пусть будет у человека счастье. Деньги отданы, кастрюли куплены. Вероятность, что ещё раз к ней подвалят близка к 0. 10.09.2013 22:04:20, Ярославна
al_gol
не близка. "на ловца и зверь бежит" 11.09.2013 09:02:58, al_gol
Такое впечатление,что психологи подрабатывают..Ведь ,знают к кому подойти,чтобы не уйти без денег 10.09.2013 19:58:11, zefirka
al_gol
сейчас столько тренингов, что необязательно быть психологом. 11.09.2013 09:03:26, al_gol
Buzuka
Мой муж тоже не веник, но развелся. Ему сказали, что с выставки распродают образцы, чтобы быстро уехать. А он знал, что, действительно, была выставка посуды. Тоже на 7 или 8 тыс. развели, как потом оказалось, это еще повезло, других и на 35 разводят. Мы нашли статью, в которой говорилось, что именно эта посуда не отвечает нормам по каким-то там металлам. Мы отвезли посуду свекрови, варить похлебки/каши собакам, но свекровь "травить металлами" собак не стала, теперь по всему огороду роль горшков-рассадников выполняют 10.09.2013 18:37:43, Buzuka
по Первому каналу даже репортаж был про эту посуду,может ей показать? 10.09.2013 18:03:03, Kataryna
al_gol
уродская такая посуда, кошмар, за это 30 тыс отдать, очень обидно:( 11.09.2013 09:04:25, al_gol
al_gol
Вот насколько у меня муж умный и рациональный, и не транжира, и денег лишних у нас никогда в общем-то нет, и то его так развели почти на посуду и он мне звонил и спрашивал, купить ли выгодно посуду!!! Хотя он меня за лишние кастрюлеки всё время ругает... Они забалтывают мозг и свекровь ни при чём:( 10.09.2013 17:30:04, al_gol
al_gol
Имхо, пусть готовит. Сколько там посуды этой? Кастрюлек 6-7 наберётся? Или меньше? Если набирается, то не сильно развели, тк в среднем одна плошкомиска по тыще. 10.09.2013 17:28:07, al_gol
Большое Солнце
старый старый развод на деньги, схеме лет 100(((( 10.09.2013 16:57:18, Большое Солнце
мне в прошлом году в икее так франка моллера за 30.000 предлагали 10.09.2013 16:54:43, докторица
Я бы ей все же сказала... а то расскажут другие, она и на Вас обидится.
Спустите ее с небес, но не расстраивайте! При этом предупредите.

Скажите, что он не дешевле продал, чем она стоит в магазине, те же 7000.
Объясните, что это новый способ продажи!
Таким образом теперь зарабатыают деньги продавцы на колесах.
10.09.2013 16:48:43, STV
Mellamori
а посуда то нормальная ???
готовить то можно в ней?
10.09.2013 17:03:33, Mellamori
al_gol
она нержавейка?
Да наверняка нормальная без наворотов.
10.09.2013 17:30:47, al_gol
Clumsy
бывает совсем дешевенькая, сделанная без использования тяжелых прессов, либо слоев нет (а нержавейка несколькослойная хороша), либо они плохо сварены. То есть тепло не держит и нагревается неравномерно, на дне пригорать может уже, а верх не прогрет. 10.09.2013 21:08:43, Clumsy
Ellen
Расстраивать не надо, а ненавязчиво объяснить, что с иностранными паспортами не всегда иностранцы ходят - вот это обязательно. И чтобы в машины к посторонним не садилась.

А вообще - жесть... Вроде 54 года, откуда такая доверчивость-то?
10.09.2013 16:19:00, Ellen
Mellamori
сама диву даюсь,что она в машину села
она у почтальона паспорт требует показать
и вечерами лишний раз никуда не ходит..
а тут...
наверно мужчина был " ну очень представительный"
или может методиками владеет убеждения..
10.09.2013 16:25:07, Mellamori
al_gol
вот это да... хорошо, что всего 7 тыс взял и жива-здорова и ещё и с кастрюльками. 10.09.2013 17:31:48, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
он ей просто понравился:) 10.09.2013 16:44:13, МыльнаяВедьмОчка
)))))))))))))))
да не хотелось ей сумки тяжелые тащить вот и села... 10.09.2013 16:27:57, )))))))))))))))
Цветик-семицветик
про сумки тоже вопрос, живет одна, нафига столько продуктов таскать 10.09.2013 16:42:40, Цветик-семицветик
Mellamori
так запасы, запасы... 10.09.2013 17:02:46, Mellamori
pesnya
Не говори конечно, про кастрюли, но раз такая "воздушная", ликбез обязательно надо провести, в следующий раз семью штуками иначе не отделается((( 10.09.2013 16:12:31, pesnya
Цветик-семицветик
ужасно даже не то что деньги потрачены, а то что садится в машину с незнакомым человеком..и верит всем байкам:((
и это не ребёнок, а взрослая женщина
10.09.2013 16:10:25, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!