Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Про запись детей через гос услуги на доп образование и спорт

посоветуйте, а то замкнутый круг...

я, как правильная Маша, записала детей через портал госуслуг. на портале занятия числятся бесплатными.
приходит отбивка, что дескать приходите туда то.... с документами.... и пишите заявление.
Решила сначала позвонить. ( записывала в бассейн при школе по соседству, мои дети там не учатся)
Звоню - там на меня только что не наорали: какие гос услуги, мы такого не знаем и не понимаем, бесплатные занятия только для учеников нашей школы, а все остальные платно, да и то мест уже нет почти.
это для мелких, а для старших занятий ваще нет
ХОТЯ НА ГОСУСЛУГАХ ЗАПИСЫВАЮТ И 7ЛЕТКУ И 14 ЛЕТКУ ( с указанием возраста и даже дней занятий)

Вот я думаю забить или куда пожаловаться?

еще записалась в бассейн при Дворце пионеров ( также, записывают ) думаю, что "выхлоп" будет такой же)

как поступить???
26.08.2013 09:57:44,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

везде надо ходить и в первую очередь записываться на месте
(так мне в наших кружках сказали), а потом уже они скажут, что надо электронно записаться
26.08.2013 22:42:09, tsar**
вот меня мучает вопрос - как вам удалось записаться?
больше часа билась уже три раза
ни одну из дочерей не записала и возвраст совпадет - так блин пишет - ошибка возвраста - не подходит
26.08.2013 17:51:58, Катрин_
Тут столкнулась ,что там и расписание-то неправильное зачастую.
Мы идем на секции ср (вечер), сб, а на сайте - вт, чт с 10 утра до 11.30. Занятия от 7 лет... ну и кто на них ходить будет в это время!?

там еще слишком все сырое и много ошибок.
26.08.2013 14:39:55, Ленуськa
Irkok
да фиг с ним с расписанием то!
тут сам факт наличия занятий в конкретном учереждении отрицают, расписание оно подходит или нет, можно выбирать.
26.08.2013 15:33:00, Irkok
& CoSKODAff
Понаписала бы куда только можно, и таки добилась бы места в этой секции. Но не пошла бы))))

Вообще не нравится вся эта ситуация с компьютеризацией заведеомо плесневелых мест - госполиклиник и школ, записываешься, потом получаешь ушат на голову, что они и не слыхали ни о каких кампутерах))))))))))))))))) Навести шороху так, чтоб всех повыщибали там с работы, кто о компутерах не слышал.
26.08.2013 11:39:28, & CoSKODAff
Одна такая рыжая
Знаешь, если б не компьютеризация поликлиник, я бы в 8 утра не три кнопки на клавиатуре нажимала, чтобы к офтальмологу попасть, а стояла бы с шести в очереди на улице, чтобы в 8 успеть схватить номерок на абы какой день и время, лишь бы попасть на приём... 26.08.2013 13:05:12, Одна такая рыжая
Это не с компьютеризацией повезло, а с поликлиникой. Я после многих лет необщения с нашей поликлиникой попыталась посетить эндокринолога. Компьютерно получила какой-то номер, пришла минут за 10-15 до указанного времени и... та-да-да-дааааам.... Обнаружила 2 (!!!) очереди: одни идиоты вроде меня - "записавшиеся", а другие идиоты "про ваши компьютеры не слышали никогда!" и потому создали живую очередь, презрев всех этих "записавшихся".
Попав таки к врачу поинтересовалась направлением на анализы (гормоны, сцука, дорогие, вот я и надеялась, что мои отчисления с зарплаты дают возможность хоть на анализах сэкономить). Оказалось, что из нужного мне списка она можеот дать мне направление на 1 или 2 гормона, остальное бесплатно не делают. Нахуа эта компьютеризация при таких поликлиниках и таком здравоохранении - не понятно.
В общем, в поликлинику еще лет... ээээ.... хотя бы те же 10 не собираюсь - наелась, хватит.
26.08.2013 15:30:12, Унтолюб (в системе - Untolub)
Irkok
к сожалению, компЬютеризация дошла не до всех :(
тебе свезло с поликлиникой
26.08.2013 14:11:29, Irkok
& CoSKODAff
да я не против, только во многих поликлиниках до сих пор висяттобъявления вроде *для записи через инет с 8 до 10 утра иметь при себе паспорт и полис, обращаться в 9 окно*.... 26.08.2013 13:13:47, & CoSKODAff
Лагуна75
я уже второй раз пытаюсь найти где на этоих госуслугах найти запись и немогу , может подскажете ходы)
Я понмаю надо "департамент образования москвы"- Зачисление в учреждение дополнительного образования детей, а дальше куда??
26.08.2013 10:24:48, Лагуна75
Свинка
вот тут инструкция [ссылка-1] она одинаковая для всех учреждений 26.08.2013 11:00:04, Свинка
Irkok
вы зарегистрированы там?
без реги там никак

далее сверху вкладка - "дополнительное образование"
на этой же странице внизу кнопка "записать ребенка", жмем

ну а дальше - та выбор из выпадающих списков...
26.08.2013 10:35:18, Irkok
Лагуна75
спасибо , зарегистрирована , но все равно немогу найти "странице внизу кнопка "записать ребенка" , ))) , видать что-т о не то жму _ 26.08.2013 10:50:01, Лагуна75
Свинка
Это косяки департамента информационных технологий, жаловаться нужно на них. В бассейн при Дворце вы записались куда - в спортшколу или в ОФП? у нас все бесплатно. Напишите мне конкретнее проблему на подник. 26.08.2013 10:02:58, Свинка
А мне помогите, плиз. Хочу записать ребенка к кружок, который с 7ми лет, то есть для первоклашек. Моей 7 только в октябре, записать не дает. Это нормально? 26.08.2013 11:03:55, Katuska
Свинка
к сожалению, да. Выход - подойдите к преподавателю кружка, договоритесь, что ребенок будет до октября ходить без записи, а запИшете его сразу после дня рождения. ДИТу большой привет нужно от всех передать.... Может быть есть обходные пути, но не уверена, попробуйте именно школу указать (ребенок же первоклассник?), или вы указываете детский сад? 26.08.2013 11:07:24, Свинка
Да, я указывала школу, не помогло. Спасибо за ответ! 26.08.2013 11:23:47, Katuska
Свинка
значит только личной договоренностью с преподавателем.... 26.08.2013 11:26:28, Свинка
Irkok
написала вам. спасибо. 26.08.2013 10:32:41, Irkok
Irun
А мне ответьте, пплз. Я вам на подник писала. 26.08.2013 10:20:53, Irun
Свинка
Да, Ваше письмо видела, по нему уточняю. 26.08.2013 10:59:00, Свинка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!