Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Aquarelle

Русский народный сарафан своими руками для ребенка

Девочки, добрый вечер, может кто поделиться секретом легкой схемы , как быстро сшить руский народный сарафан для ребенка..??
15.10.2012 22:46:34,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анна+Настюшка
У меня есть такой вместе с рубашкой, если нужно, стучитесь) 16.10.2012 08:30:00, Анна+Настюшка
СонюХа
может мой вариант подойдет???? берете широкую ткань(зависит от ширины ребенка) прошиваете средний шов, получается труба... покупаете резинку тонкую она выглядит как катушка ниток только резинка... на шпульку наматываете эту резинку... а верхняя нитка обычная.... и прошиваете сверху по кругу...длинна этой "резинки" как хотите по модели. и просто пришиваете лямочки, и обрабатываете низ. выглядит приблизительно так...[ссылка-1] 15.10.2012 23:22:34, СонюХа
шила сама за 1 день..два полотнища -трапеции, верх на резинке, бретельки. из папиной рубашки блуза, на рукавах нашиты полоски из тесьмы 15.10.2012 23:19:54, InnChik
картон только спереди обтянут тканью, тесьма пришита. сзади резинка, поверх нее атласные ленты -чтоб закрыть саму резинку-они завязаны бантом и болтаются на спине 16.10.2012 18:17:39, InnChik
Aquarelle
О, Класс!!!! Все прочла все спасибо))))!!! А кокошник как делали? 15.10.2012 23:50:21, Aquarelle
Бугенвиллия
класс!!!! 15.10.2012 23:30:55, Бугенвиллия
мне в свое время шили как юбку - верх на резинке, но резинка будет над грудью. И лямки пришить широкие. Украсить лентами, пристрочить. 15.10.2012 23:19:20, sova_j
Сэби
А Вам просто стилизация под народный нужна? Тогда просто две детали-трапеции, верх трапеции=ПОГ. После сшивания бок. швов на верхний, нижний срез нашить широкую декоративную тесьму, по центру спереди ее же, и лямки можно тоже из тесьмы сделать. 15.10.2012 22:56:12, Сэби
Одна такая рыжая
А надевать-то как? Или верхний срез должен быть на резинке?
Интересуюсь, потому что имею ту же проблему - нужен костюм, будь он неладен :)
15.10.2012 23:15:20, Одна такая рыжая
Сэби
По идее должон пролезть ребенок, но на резинке, конечно, удобнее будет. Только сзади достаточно резинку вшить (заднюю деталь шире не забудьте сделать) 16.10.2012 08:19:42, Сэби


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!