Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
lissachka

У кого еще сегодня случился вынос мозга? С 1 сентября вас!

Жаловаться будуууу. Ненавижу 1 сентября и каждое учебное утро.Мы идем в 7 класс. Сегодня утро началось в 7 с выноса моего мозга. При уговоре одеть брюки, дочь попыталась одеть джеггинсы, запретила, так она одела брюки, но прошлогодние. Новые, купленые с ней и ей же одобренные теперь не нравятся. Отвали мать еще денех на новые или забить и пусть ходит в брюколосинах?
Балетки сказала не оденет, тк болеет, сапоги говорит жмут, попыталась натянуть кроссовки, я запретила. Больше ничего не успели купить, тк из того что она видела, ничего не понравилось в магазине. Пошла в итоге в балетках, с уговором довезти туда и обратно на машине.
При всех ее упоминаниях о болезни (которая больше к слову, чем на самом деле)пыталась сверху одеть тонюсенькую ветровочку, я конечно не разрешила.
И это только 1 сентября. Что будет дальше, для меня как страшный сон.Каждое утро со скандалом. Вернули бы форму чтоль.

Пока меня только мой рукодельный букетик радует. Купила 20 роз за 400р и наваяла.

А ваше утро??
01.09.2012 08:43:59,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

девица,8 класс.Еле встала,поела то,что дали(слава богу),при одевании началась истерика-металась между двумя юбками(хотя накануне все было оговорено:"по погоде!",краситься не хотела(!вот за это люблю нежно!),но губы помазала слегка,я предложила одеть тонкие сапоги-ибо холодно:истерика:-(,еле надела плащ:-(...сказала,что ненавидит школу,выгнала к подъезду ждать оставшихся членов семьи,букет несла как веник,хотя сама вчера выбирала(купила у метро за 300р),поплелись всей семьей в школу,линейка не впечатлила...Пришла со словами:"о ужас,у нас каждый день 7 уроков"....ну и тп.
С началом учебного года вас,мамочки!
01.09.2012 15:33:34, Кэрри
Иллария
8 класс, собрался и уехал на тренировку. в школу не пошел:)мой мозг на месте, хотя я и поворчала для проформы 01.09.2012 13:00:53, Иллария
panter
В джеггенсах, узких черных джинсах и проч. Ходит уже третий год;) брюк в классе никто не носит. Я не против;) идем в 8 класс. Балетки не нашли, какие она хочет, пошла в кедах. Но в белой рубашке и с пиджаком:) очень стильный подросток получилась;)
По мне так пусть лучше чувствует себя уверенно, чем мучается от того, что плохо выглядит;)
01.09.2012 10:40:26, panter
Dinania
Прям как моя, но в 6-й. На голове еще шляпа аля Майк Джексон. 01.09.2012 19:02:09, Dinania
У нас это еще впереди,полагаю.
Одежду вчера вечером приготовленную надела без писка. Зато на предложение улыбнуться, когда я ее фотографировала, мрачно сообщила, что может только заплакать, если меня это устроит - ибо поводов улыбаться лично у нее нет.
Это только 5 класс, что же будет дальше, ужос..
01.09.2012 09:36:12, MyFarm
lissachka
ну у нас класса с 3 совсем все плохо 01.09.2012 09:41:07, lissachka
lissachka
Я смотрю почти одни мамы мальчиков в теме. 01.09.2012 09:33:26, lissachka
Снежная
девушка 8 класс, сама встала, позавтракала, одела то что приготовила еще месяц назад, взяла деньги на обед и ушла)) меня не будила! 01.09.2012 09:28:28, Снежная
Zабава Путятишна
4 класс, юноша, готов за 20мин до выхода.. Мама собиралась и собирала мелкого.. Выгнала к лифту, поняла, что вышел без цветов. Мама пошла за цветами и влезла в липучку для мух (да, на 12 этаже они у меня живут периодически, баллончик с рейдом немного охлаждает их пыл).. Думала, что клок выстригу.. Вылетела с горящим взглядом, волосами пучком-клочком, зато почти все ноги мушьи вычесала.. Сижу сохну-смотрю День Радио-подправляю макияж- почти готова ехать в Леруа за мозаикой на подоконник (от, ВарясМом подкузьмила :))

А вы говорите кроссовки в 7 классе...
01.09.2012 09:24:15, Zабава Путятишна
Миучча
У меня парень 8 класс, те же гормоны:)С ветряными мельницами не сражаюсь,потому оделся как нравится, обязательным условием был букет и форменный жилет, ибо нервная система у меня одна. 01.09.2012 09:20:04, Миучча
ТАКСА
Наивно... Нет, НАИВНО я полагала, что моя дочерь одна такая. Подобный вынос мозго происходит ежедневно. Пятый классссссссссс 01.09.2012 09:19:28, ТАКСА
lissachka
У меня с ней вообще с младенчества вынос мозга, мы настолько разные, что я не представляю как мы получились родными по крови. 01.09.2012 09:32:13, lissachka
ТАКСА
Та же фигня... Несовместимость у нас полная и чем она старше, тем больше обостряется :( 01.09.2012 09:52:23, ТАКСА
y_anna
Мамадарагая, как я хорошо живу оказывается... 01.09.2012 09:25:48, y_anna
Лагуна75
Моим по фигу . В 8 класс .Специально купила брюки , те что нравятся ему, возражает только против ботинок костюмных .
Младший 3 класс возражает против новых синих брюк (спасибо КисуняМа ), но он вообще против всего нового .
Цветочки прикупила вчера в перекрестке розочек, с утра завернула букетики . Скоро отправлю их , линейка в 10
А я хожу по квартире и вою как я не хочу опять учебный год )))), у меня прямо ломка какая-то
01.09.2012 09:18:15, Лагуна75
Olaroma
Как я вас понимаю ,у меня молодой человек, 8 класс. С утра уже успели поцапаться - рубашку белую он не хочет - хочет поло. Брюки тоже не нужны - нужны джинсы. Ветровка не нравится - хотя выбирал сам. И вообще, на даче в +10 он ходил в футболке, так что к чему ветровка - он не поймет никак. А мама ничего в этой жизни не понимает ,с его слов. Ааааааааааааааааа. Как же хорошо было, когда он был младше - что дали - то одел. Был приучен с детства выглядеть на уровне, а тут здрасте, гормоны :(. Зато полчаса ставил себе хохолок на голове :). И без букета. Не солидно, типа ,в его возрасте. Когда уже мозги на место встанут? :( 01.09.2012 09:12:01, Olaroma
Иллария
Ааааа, один в один с моим!!! Вечно жаркий, раздетый, но хохолок на голове - это святое!!! уже даже не ржем:)
и 8 класс тоже:)
рубашку, правда, купил белую. сам. приталенную. но за 2000р!!! а на линейку в итоге вообще не пошел -тренировка у него.
01.09.2012 13:03:48, Иллария
Olaroma
Я еще в прошлый Ваш хваст джинсами для сына это подметила :), что мы тоже 176, и тоже в 8й. Все равно они - самые лучшие. Со всеми своими закидонами. Себя успокаиваю тем ,что и хорошо, что на все свое мнение - в дальнейшем пригодится. Уж тряпочкой точно не должен быть :). Только нам бы терпения -терпения - и еще раз его :) 01.09.2012 15:11:45, Olaroma
Иллария
это даааа:)) где б только его (терпения) запасы пополнить... 01.09.2012 16:54:36, Иллария
zanozza
"хохолок на голове - это святое!"
смеюсь ))))
01.09.2012 13:29:32, zanozza
А мой оделся в костюм без проблем (8 класс), а вот с прической второй год воюем. В том году директор не разрешала в школу пускать, пока не подстрижется. Спит он у них на уроках под челкой видите ли. 01.09.2012 15:10:04, ната и уля
Снежная
моя с утра пошла за розой ОДНОЙ!)) 01.09.2012 09:27:25, Снежная
lissachka
моя вчера хотела ТРИ розочки. 01.09.2012 09:34:58, lissachka
Olaroma
молодец она у тебя какая,
а я Антона так и не смогла уговорить,

придет же (больше, чем уверена) и будет говорить, что надо было купить цветы :(
01.09.2012 09:30:21, Olaroma
Снежная
мы с мамой Антона Зар-го вчера им говорили что нафиг вам цветы, а они нас уговорили на одну розочку!))) 01.09.2012 09:49:35, Снежная
y_anna
Не нервничайте, смотрите чтобы зимой шапку и подштанники одевала,а так пусть ходит в чем хочет.
Букет и правда классный.
У меня одна пошла дрожа,новый класс и новые учителя.
А старшая вообще ночевать не пришла, я правда знаю где она,но все равно
01.09.2012 09:11:54, y_anna
Большое Солнце
подштаники)))))))) нам их мама в детстве тоже навязывала, не фига не носили))) 01.09.2012 09:14:24, Большое Солнце
y_anna
Ну я фигурально выразилась:) колготки имела в виду
Я тоже подштанники не носила,позорнее не было ничего:)
01.09.2012 09:21:25, y_anna
Большое Солнце
ага у нас такие пантолончиками были, шерстяные,толстые и почему ужасного желтоватого цвета)))))))))))) 01.09.2012 09:25:36, Большое Солнце
Большое Солнце
учю детей заранее планировать форму одежды на мероприятия, при том несколько вариантов (дождь, снег цунами, и "ну на фиг не хочу это сегодня")... так что спокойно оделись и папа повез, а я спать сейчас пойду)))

Кстати, сама одеваюсь долго нудно и печально, могу на пороге посмотреться в зеркало и пойти полностью переодеться. поэтому не хочу такого своим детям)))
01.09.2012 08:59:12, Большое Солнце
Большое Солнце
походу мы одни дисциплинированные оказались))))))))) 01.09.2012 16:43:03, Большое Солнце
КалиНа*
А нельзя вообще не встравать в процесс одевания? И чем плохи кроссовки в такую погоду?
У моего тоже с 1 класса формы нет. Во что он одевается с 5 класса я не вникаю - все что надо весит в шкафу, что оденет в том и идет.
Мое в процессе - стирка и глажка.
01.09.2012 08:48:15, КалиНа*
Вот и я так делаю, иначе с ума сойти с ними))) 01.09.2012 09:19:00, shu-shu
lissachka
Первое время все таки пытаюсь как то приобщить к нормальному виду. Потом просто стараюсь не смотреть в чем ушла, дабы в обморок не падать.
Ну и на 1 сентября вид для девочки в джеггинсах и кроссах по мне просто непреличен, не говоря уж о том что не школьная это одежда.
01.09.2012 08:52:09, lissachka
Вот на мой взгляд, пусть ей об этом скажет кто-то другой, например учительница классная, тогда они лучше реагируют, чем на мам) 01.09.2012 09:20:20, shu-shu
Большое Солнце
ню ню))) собрание 10классников в середине года - на повестке дня самый первый вопрос - форма одежда... не помогает((( вот если бы в Сто500 про это сказали быстрее дошло бы)) 01.09.2012 09:27:01, Большое Солнце
y_anna
Она же не всегда будет так одеваться, только несколько лет, потом пройдет и будет к Вам прислушиваться, если сейчас не пережмете.
Да и вообще она другая и возможно никогда не будет одеваться так как Вам нравиться.
01.09.2012 09:17:10, y_anna
lissachka
Так я же не предлагаю новую форму одежды, а ту что она себе выбрала. А оказывается сегодня выбрала, а завтра не оденет. 01.09.2012 09:30:24, lissachka
y_anna
Ну да, логики никакой, все равно не нервничайте.
Может через месяц перемкнет обратно
01.09.2012 09:51:45, y_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!