Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв об отдыхе на Майорке

Вернулись с отдыха на Майорке. Это была наша первая самостоятельно спланированная поездка. Самым трудным было выбрать место. Не хотелось жить в туранклаве среди одинаковых коробок-гостиниц, начитавшись форумов, остановились на Порт-Сойере (или Сольере, по-разному пишется). Считаю, что не прогадали – место чудесное. Тем более, что нам очень повезло с хозяином, у которого мы снимали дом. Томеу Дейа очень любит русских, прекрасно говорит по-русски. Мы на себе ощутили, что такое «гостеприимство по-майоркски». Томеу встретил нас в аэропорту (а потом и провожал), возил на морскую прогулку на катере (в очень красивую бухту Кала Туэнт, до которой на автомобиле по горному серпантину очень трудно добраться), практически каждый день привозил сумку с апельсинами со своей плантации… Показал свой дом (все 400 лет он принадлежит их семье), а также собственное производство оливкового масла. На его маслодавильне масло по-прежнему получают старинным способом, при помощи мельницы с каменным жерновами.
Дом, который мы снимали, выходил окнами на бухту, а в окна по ночам мигали огоньки двух маяков. Еще там была чудесная крыша, с которой мы каждый вечер наблюдали за звездами. Муж скачал специальную программу на ноутбук, и показывал на все звезды и созвездия, которые с крыши было прекрасно видно.
Очень понравилось нам гулять в горах по пешеходным тропам с указателями. Дети, обгоняя друг друга, бежали вперед, едва завидев очередной деревянный столбик со стрелочкой, а также высматривали каменные пирамидки или следы краски на камнях, которые были ориентирами на маршруте.
Мы прошли не так много маршрутов, и я очень надеюсь, что мы еще обязательно вернемся на Майорку. Это действительно место, в которое хочется возвращаться.
А Томеу считает, что лучший отдых – в России. Сейчас он полетел в Новосибирск, чтобы оттуда на поезде поехать в Красноярск. Он никогда еще не был в Сибири…
Не знаю, как вставлять маленькие фотографии в сообщение, фото можно посмотреть в альбоме по ссылке.
20.08.2012 15:36:35,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Здравствуйте! Поделитесь и со мной контактами, пожалуйста! 20.11.2013 23:53:47, Lesik123
Liberty*
очень-очень красиво! Напишите и мне пож контакты по подник.

Спасибо
21.08.2012 05:57:10, Liberty*
L@do
меня расстроило в этом году нашествие руских на Майорку, с уровнем культуры чуть выше чем у Тагила( 20.08.2012 23:39:07, L@do
В Порт Сойере русских мы практически не встречали. Может быть один или два раза слышали русскую речь. А вот в Пальме да, много. 20.08.2012 23:59:00, Canis
L@do
мы там были 2 года назад ,там тоже много русских 21.08.2012 17:54:14, L@do
очень красиво!!! мы тоже были на Майорке, очень красивый остров, на который хочется вернуться!!
можно контакты в личку, спасибо.
20.08.2012 21:29:06, Мотька
Шоколада
Здорово! Поделитесь, плиз, контактами...
Спасибо
20.08.2012 20:42:29, Шоколада
И мне можно контакты? Может тоже соберемся как-нибудь. Спасибо. 20.08.2012 20:13:10, Мармыш
Мартуля
Очень красиво, вы правильно подметили, что Не хотелось жить в туранклаве среди одинаковых коробок-гостиниц. Если можно, напишите контакты, пожалуйста. 20.08.2012 20:04:22, Мартуля
КошМарочка
Дааа :-) Порт Сольер мне очень понравился :-) ОЧень красивое место :-)

Скиньте контакты если можно :-) Вернуться на Майорку я лично очень хочу :-)
20.08.2012 17:56:40, КошМарочка
СветаВанчик
Очень красиво. Можно и мне контакты? Спасибо! 20.08.2012 16:44:11, СветаВанчик
Очень красиво. Напишите пож контакты по подник. Спасибо 20.08.2012 16:18:43, *Бася*
Розочка
Очень красивые фотографии!! а дочка то как на вас похожа!! 20.08.2012 16:14:24, Розочка
Mim
Очень здорово! В сентябре собираемся на Майорку) Собираю отзывы, изучаю) Спасибо! Беру на заметку, понравились виды городка))) 20.08.2012 16:13:57, Mim
Jane-Rom
Очень красиво! Сама там была, на Майорке, это незабываемо!
P.S. Поделитесь ссылкой на программку про звезды.
20.08.2012 16:12:32, Jane-Rom
Пожалуйста, поделитесь контактами хозяина. Как раз планируем на Майорку следующим летом. 20.08.2012 15:44:23, Agneshca
olchik16
Как красиво!!! 20.08.2012 15:43:59, olchik16
Свинка
супер! 20.08.2012 15:43:17, Свинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!