Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

вот расскажите мне о своем опыте

вот расскажите мне о своем опыте
я дома сижу с сыном уже 6 лет (в садик ходим но плохо)
с весны ищу работу (с опытом работы у меня плохо пока сидела дома получила второе высшее)
сегодня меня пригласили на работу)))
работа рядом с домом 15 мин на машине если нет заторов то 5 мин по пути школа мы идем в 1 класс
ну вот вроде все хорошо но влнусь я очень ...
летом мама с сыном а потом искать няню и тут у меня прям паника какая то
на работу хочу очень но как же сынок то мой без меня
или все само по ходу как то сложится
как ваши детки привыкали потом что мама на работе до 6
15.06.2012 23:06:47,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MacJluHka
да ничего ...
через 4 месяца сам стал ходить в школу и обратно...
второй класс сам.

работаю сутки.
17.06.2012 19:04:48, MacJluHka
SunSet
у нас мама на работе до 21ч. (( и ездит ежедневно в другой город в области. Спасает бабушка, забирающая с продленки. Все живы и любят друг друга.
Взрослеющему ребенку интересно с разносторонней мамой, не только варящей кашу, но и специалистом в профессии. Так что дерзайте, всё у вас будет хорошо ))
16.06.2012 22:32:36, SunSet
dama Petronila
Доча привыкла за неделю. Зависит, наверное, от ребенка. Она с 3 лет в сад ходит, несмотря на то, что я бы могла вообще с ней дома сидеть. Ни разу не жалею, ей это только на пользу. Ну и дома она сидеть не любит, рвется в сад постоянно.
Сама ищу сейчас работу. Тоже сильно переживаю, как и кто будет дочу из сада забирать. Наверное, устроится все. Главное желание.
А у вас совсем здорово все - 15 минут до работы - это для меня мечта несбыточная.
16.06.2012 15:30:18, dama Petronila
Донна Роза
А я бы с удовольствием сидела дома, если бы была возможность! Мой на продленке устает очень, хотя нельзя сказать, что там неинтересно - он и на занятия-спорт ходит, но... когда была возможность забирать сына после уроков или хотя бы в 2 часа - совсем другой ребенок. Он и отдохнет, и уроки нормально сделает, и поиграет, и погуляет достаточно времени. Я вот наоборот планирую в следующем году полдня работать - именно чтобы забирать ребенка в 13-14 часов. 16.06.2012 14:53:07, Донна Роза
Лагуна75
Продленка конечно Вас спасет , но детки там очень устают. Я правда выходила на работу , когда детям было 1,5 года .
Но с первого класса приучала детей быть более самостоятельными.
Считаю , что лучше самому придти домой и сидеть до вечера одному , чем на продленке .
Так как это не сад и в классе 4-5 часов детям сложно , да и уроки сделать толком не удастся . А дома ,вечером ребенок так устает , что ему уже не до уроков .
Первый класс огромный стресс для ребенка , как говорила наша учительница , перегрузки сравнимы с космонавтами на орбите)) . А тут еще и мамы нет дома до вечера
Если есть выбор , то я бы первый класс посидела дома . У меня , к сожалению, такого выбора не было . Детям пришлось стать самостоятельными и справляться со всеми перегрузками с работающими родителями .
16.06.2012 10:10:35, Лагуна75
& CoSKODAff
а у меня мелкому 5,5 - а спортивный лагерь без меня ездил вот... правда со старшим, которому 7. и * как они там без меня* меня не парило)))))))))))))))))) Парило не мокрые ли ноги и нашли ли в чемодане сменные труселя. По факту все целы и никто маму не вспоминал. 16.06.2012 08:50:14, & CoSKODAff
Василиса из сказки
Тут главное - чтобы ВЫ были уверены в том, что эта работа ВАМ и семье нужна. Как одна знакомая говорила, сколько людей через это прошли - и всё нормально. Почему же Вы не сможете? ПС: в первый класс идете не Вы, а сын. Хотя эмоции Ваши вполне понятны. Дети нормально и быстро привыкают, а в возрасте постарше им нередко хочется побыть дома без взрослых. 16.06.2012 00:17:06, Василиса из сказки
Уверена, что на работу не так уж сильно-то и хочется ;)

Дитятко уже не грудной, без мамкиной юбки сдюжит как-нибудь. Ему это только на пользу пойдет, ИМХО.
Может, и правда продленкой обойдетесь.
16.06.2012 00:03:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
m a f i
Надо просто пробовать!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)
А вдруг все будет очень удачно?

а не понравится, уволиться всегда можно, а еще лучше - уйти в декрет :))))
15.06.2012 23:56:54, m a f i
Иллария
Идите работать, пока есть возможность! Тем более рядом с домом! А то сначала сын будет учиться, потом второго родите, потом третьего - опа! и пенсия на носу и никуда не берут...

Всегда волнительно устоявшийся уклад жизни ломать. Главное -все продумать и быть уверенной, что все получится. Опять же - уволиться всегда успеете, если поймете, что не тянете и проблем больше, чем удовольствия
15.06.2012 23:34:40, Иллария
спасибо 15.06.2012 23:39:03, Ledana
Irkok
некоторые выходят на работу в ребенкиных 6месяцев, а не лет. а некоторые и раньше! а у многих 2-3 и более детей.
и знаете, все живы и подавляющее большинство здоровы :)
и у вас все получится.
наймете няню, а может и продленкой обойдетесь.
а может мама соседа-однокласника согласиться вам помочь за недольшую плату?

а работа- мечта, рядом с домом! это ж счастье!
15.06.2012 23:19:33, Irkok
МыльнаяВедьмОчка
Вам наверное не очень хочется на эту работу?))

потому что кому "нужно и/или хочется"- они не волнуются- как первоклассник будет без мамы:)
таки он не грудничок..

я вот сижу дома уже лет так 10 и тоже говорю- как же они без меня?:)
но на самом то деле- я вовсе и не хочу работать на работе.)))
15.06.2012 23:11:39, МыльнаяВедьмОчка
ткачик
ОФФ: Ир, твоя мелочь:) из Таганрога вчера перекочевала к Тани - она завтра планировала организовать тебе посылочку.
Ждиии!!!
15.06.2012 23:27:20, ткачик
МыльнаяВедьмОчка
не обижай маленького:)
не мелочь он- а порыв твоей души! :)
спасибо))
жду
15.06.2012 23:31:18, МыльнаяВедьмОчка
ткачик
:)
я так подозреваю, что твой порыв будет значительноооооо больше:))))))))))
жди и он к тебе прибудет :)!!!!
15.06.2012 23:38:12, ткачик
МыльнаяВедьмОчка
ну если в наперстках мерить:))))
то я тебя в долги вогнала надолго:)
15.06.2012 23:40:01, МыльнаяВедьмОчка
ткачик
нееее, ну я так не играю:)!!!
не хочу в долговую яму!!!
куда бы еще ломануться, что бы и у тебя в коллекции экземпляра не было, и чтоб не так накладно по деньгам поездка вышла???:))))
тебе пора опись коллекции сделать!!!
ЗЫ: я еще пару мест себе приметила, о которых ты не знаешь:), быстро не обещаю, но буду ОЧЕНЬ стараться!!!
16.06.2012 00:17:32, ткачик
МыльнаяВедьмОчка (от души)
а дай Бог тебе кучу денег ,на поездки:) 16.06.2012 09:30:53, МыльнаяВедьмОчка (от души)
хочется очень
но ест возможность быть домаи заниматься сыном (иначе бы не сидела)
15.06.2012 23:18:47, Ledana
МыльнаяВедьмОчка
тогда Вы определитесь- чего больше хотите.
самореализации или сидеть дома?
а то у Вас "и хочется и колется" :) ,так выходит.
15.06.2012 23:22:07, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
а вот бы совместить %) 15.06.2012 23:24:37, m a f i
на пол дня почти ничего нет (тем более по второму диплому вообще начинаю с нуля)
так что мне пока только полная занятость (тем более у меня все в радиусе километра получается дом -школа - работа)
муж работу не особо поддерживает вот я ною
но дома это караул уже
15.06.2012 23:34:15, Ledana
МыльнаяВедьмОчка
и на елочку залезть и попу не ободрать?:)

ну этоЖ сильно редко бывает.

моя подруга получает очень хорошую для нашего города зарплату. имеет должность начальника отдела Омскэнерго.
и все время мне завидует, что я видела- как растут мои дети.

а я иногда завидую тому, что она в Турцию едет на месяц:)
но сама работать не иду.

короче вопрос в приоритетах)))
у автора этот приоритет- сын.
но мальчику к 7годам уж. пора отпускать "от юбки".
15.06.2012 23:28:09, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
вот я в процессе обдирания этой самой...:(
Берусь за все работы...те, что домашние у компа - это одно. Это хорошо. День с детьми, ночью пишешь, рисуешь и тыды.

А вот быть ответственным за ДЕЛО...работать по-настоящему, мне тяжело психологически. Или не привыкла, или просто не мое. Да, не мое, я исполнитель замечательный :), а тут надо самой принимать решения.
ЗАвидую самой себе, которая сидела на опе ровно и растила детей. Но дети растут, хочется выйти в люди...а вот как-то не очень комфортно там, вне дома :(

Не хватает, ох, как не хватает мужа миллиардера. Я бы радостно сидела дома и делала его миллионером :))))
15.06.2012 23:45:57, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
:)а мне вАще тяжело работать.
лишнее это. от работы кони дохнут. ну а я то гораздо меньше:)

вот бы работу, чтоб делать то, что хочется и еще зарплату иметь регулярную:)
15.06.2012 23:49:49, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
вот для последнего и нужен муж миллиардер :)))
Любое хобби превращается в бизнес ;)
16.06.2012 00:03:27, m a f i
вот точно написали 15.06.2012 23:38:11, Ledana
МыльнаяВедьмОчка
я просто уверена, что у Вас все получится.
а не понравится- ну и уволитесь, делов то:)
15.06.2012 23:40:53, МыльнаяВедьмОчка
спасибо))) 15.06.2012 23:45:04, Ledana
Паралоновая котлета
+ ))) 15.06.2012 23:17:42, Паралоновая котлета
Lanvin-2008
почти в каждой школе есть продленка 15.06.2012 23:08:08, Lanvin-2008
есть но мы в сад то толком не ходили так что продленка на первое время только до 2-3 чвасов пока привыкнет друзья появятся у нас в классе только 3 чел из группы ( 15.06.2012 23:11:24, Ledana
На продленке быстро пообвыкнется. Мы тоже в обычный сад не ходили, только на полудневку - на продленку просился с первого дня:) 16.06.2012 04:00:02, ЛарсеN
Lanvin-2008
для меня продленка лучше в тыщу раз чем няня 15.06.2012 23:18:42, Lanvin-2008
МыльнаяВедьмОчка
точно. 15.06.2012 23:23:40, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!