Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

Эгей! Аккуратнее - я еще в Москве!

Народ, не сочтите за маразм:
Пошлите импульсов.
Епрст подкраслся незаметно. Если не климакс - то что? Високосный год?
Я понимаю - незнакомый автомобиль, другой стиль езды... Но блин... Блин. Блин!
Меня метало по Новой Риге, как первоклассника с двойкой...
Крутило и вертело во все стороны - а всего-то занос снежный длиною в 20 метров ((
Но, зараза, при скорости потока чуть выше ста... Ни тормозить, ни уходить - нереально, кругом машины.
Чудом сзади было пусто метров 300 и "соседи" успели "дать газу"

Все же хорошо быть блондинкой...
Оказавшись мордой во встречное движение, вся в снежном г...вне, кое-как выкарабкалась на асфальт, выслушав гневные сигналы своей "аварийке" от пролетающих навстречу автомобилей, развернулась в нужном направлении, тупо порыдала несколько минут, и тронулась в нужном направлении, размазывая оставшуюся тушь и сопли по предыдущим синякам...
А как же мужикам?
Они так не умеют....
22.01.2012 21:07:11,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Горошина ©
Нда, готова за шторами приехать сама:) 23.01.2012 21:05:05, Горошина ©
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мы два раза перед НГ и после него чуть не разбились в Курской области, а у мужа уже стаж ого-го и километраж намотан огромный, не считая нашей лёгкой разминки в 350 с лишним км до дачи каждую почти неделю. В общем, шипы просто были покрыты огромной коркой льда и я в первый раз только мечтала о том, чтобы нас хоть что-то остановило и мы перестали крутиться - мною было произнесено только слово "Господи" и машина встала как вкопанная, вылетев задом на прилегающую дорогу, а потом из Белгорода ехали и перед нами машина улетела на обочину встречного потока, а нас закрутило в лихом танце перед колонной встречки - Слава Богу, что не выкинуло с трассы и мы дальше поехали (скорость была 60 км/ч, потом муж на второй передаче ехал всю дорогу). А в пятницу ехали ночью по Москва-Риге и увидели, что ребята машут фонариком - они слетели с трассы и их кто-то вытащил, но у них разрядился аккумулятор как потом муж понял - они думали, что у них электроника накрылась, короче, совсем не разбирались в машинах как я понимаю - муж их прикурил и они в слух говорили: "Люди, Вы Боги", в общем, Слава Богу, что мы ехали без дочери, иначе я бы побоялась останавливаться (но, скорее всего бы остановилась всё равно, т.к. мы подумали, что у них подушка безопасности из окна водительского мотается, а это клеенка была), а ведь ребята могли просто замёрзнуть, т.к. у них ещё и стеклоподъемник остался открытым, парень уже ключ не мог повернуть, когда муж его попросил включить зажигание. 23.01.2012 09:23:39, Масюнька (в сист. Масюнька)
КошМарочка
срочно к Хорошему тренеру, чтоб вправил мозги и поставил руки. Управление автомобилем в условиях зимы вещь которой стоит учиться дополнительно и Регулярно восстанавливать эти знания на уровне рефлексов.

Держись дорогая!!!!!
23.01.2012 00:34:40, КошМарочка
Лиса Патрикеевна
при заносе тормозить нельзя. Меня в Швеции на встречке мотыляло метров 150 c ESP , потому что вылезя на обгон по совсем ледяной дороге (там в январе прошлого года было то же самое что в Москве за 2 недели до этого, только там это было на протяжении 300 километров) - я убрала ногу с газа, и машину повело. Так вот только поддав газу я смогла выровнять машину:( 22.01.2012 23:56:10, Лиса Патрикеевна
Ой ужас :-((
По существу - сегодня в 00.00 начинается новый год - год дракона :-) так что все неприятности с машиной и дорогой оставляем в прошлом, не ездим пока больше 70-80, держим дистанцию и бережем себя :-)
Я в правом ряду езжу по такой дороге - 80 мой максимум. Обычно сажусь на хвост кому-нить, или мне садятся :-) и едем так чинно-благородно, км 60-70 :-)
22.01.2012 23:00:10, Кирен
ФиАлка (Я Fialka)
В правом ряду Вам надо срочно учиться ездить, после пережитого ващще км 30-40(я бы больше после сотряса не смогла бы) , ну ладно мах 60, в жизни у всех разные потоки и скорости, сотня сейчас не ваша стихия...да еще и при такой метеоситуации... 22.01.2012 22:52:31, ФиАлка (Я Fialka)
LionessTwin
Я в при таких исходных данных ( скользкая дорога, трасса) всегда за каким-нибудь тихоходом еду, км 60 больше страшно. Берегите себя. 22.01.2012 22:27:33, LionessTwin
@лина
Вик, может посадить кого-нибудь за руль на некоторе время?а сама рядышком или на заднем сиденье)) пусть повозят по покосам и удоям. А ты хоть расслабишься чуть. а то уж реально страшно за тебя) Никак грибы- помидоры не довезу и заказик не заберу.. Прости, столько всего тож навалилось... 22.01.2012 22:25:30, @лина
Fire
Вик, а может на время пересесть на метро? Третий зашибенный раз как-то уже ждать стрёмно :-( 22.01.2012 22:23:37, Fire
КуКушонок-вреднюшонок
Викуль, пожалуйста, будь предельно внимательна и осторожна!
22.01.2012 22:19:45, КуКушонок-вреднюшонок
Викентий
Апдейт: про "ездить надо медленнее"
Медленнеее я уже ехала неделю назад... И именно из-за медлительности лишилась автомобиля.
Говорят -былабы скорость хотя бы 80 - сработали подушки и большинства травм я бы избежала, не говоря о том, что меня в принципе никто бы не обгонял...

Ну вот как то так - быстро - плохо... Медленно - вообще убийство
Просто какая-то странная полоса... (скрипучим вкрадливым голосом)
22.01.2012 22:19:09, Викентий
yurhome
Тогда, пожалуйста, поосторожнее и повнимательнее. Слава Богу, что все обошлось! 22.01.2012 22:49:14, yurhome
Марфута
Ты бы птичка , вылезла пока из за руля на какое то время. Понимаю, без колес мрак, но все же

Кошмар, Вик((
22.01.2012 22:08:47, Марфута
Викентий
Ну а как?
У меня то покосы, то удои...
То ткань забрать, то заказ отвезти, то каталоги на выезд...
Это же все только транспортно перевозибельно.
А на выходные машина реальному владельцу нужна - и так спасибо, что одолжил....
Вот и как ни крути, а не получается без нее...
22.01.2012 22:12:57, Викентий
tsieka
я после аварии (в меня -в водит. дверь въехал форд). Сама не пострадала, только плечо болело, машина сильно была разбита, но восстановлена сейчас уже. Ездить не могу совсем, как бабка отшептала. Езжу только на метро, муж балдеет от единоличного управления авто:) 22.01.2012 22:59:52, tsieka
Марфута
Понимаю, но иногда лучше без покосов. 22.01.2012 22:27:44, Марфута
Меня точно также крутило на Риге под НГ в том году, при вводных плюс ледяной дождь.
Что могу сказать. Нужно соблюдать скоростной режим. Соотносить погодные условия и здравый смысл.
22.01.2012 22:07:49, Австралийская Ехидна
Викентий
Дык и не нарушала... Ну, в общем-то отмазы, да.
Как от встала на курс с мыслью "ехать в правом ряду" - так и надо было...
Не высовываясь на обгон трактора....
22.01.2012 22:10:42, Викентий
Fistashechka
Ничесе, там же встречка через широкий разделитель...или дальше Волоколамска дело было? Хорошо,что все - хорошо. Кулаки держим 22.01.2012 21:56:01, Fistashechka
Викентий
Не, прям 12 км от волока в сторону москвы.
Разделительную не перелетела, застряла на ней, мордой в сторону В
А ехала в сторону М
Хорошо, что неглубоко там...
Ох берегись автомобиля... Завтра в центр езать. Надеюсь, без коллапсов. По пробочкам-с....
22.01.2012 22:08:29, Викентий
Вик,как же вы с сотрясением мозга за руль садитесь? берегите себя! 22.01.2012 21:43:19, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Викентий
А у меня выбора нет. Дисциплинирует )) 22.01.2012 22:06:38, Викентий
SvL (в сист. Фокус)
Вик, нет это не авто:). Это просто дорога, очень скользко. Я в субботу выезжала, муж предупредил: "Очень скользко". Я только плечами пожала: "Зима же". А на светофоре так кидать при торможении начало, что ни шипы, не курсовая, ни буксы, ничего не помогло... Хорошо, что не развернуло...И еще: отрицательные мысли материализуются, поэтому только о хорошем ))) и ни о каком високосном и т. д. даже не заикайся )))) Пысы : мож шторинку пошьем? А? 22.01.2012 21:21:33, SvL (в сист. Фокус)
Викентий
Шторину хоть щас. Отвлекает ))
Причем, чем овнистей обстановка, тем шедевральней они выходят
А про материализацию - да...
Ехала и вспоминала, как год назад передо мной вот так матиссс понесло, прям в 29 см от бампера просайгачил в сугроб.
И, увидев занос, понимаю - вот оно! Ща как начнется!
И тормозить нельзя, и рулем крутить - ни в коем случае... И вот потом уже эээээеееех!
Право-прямо-ой только не в кювет! Влево-поперек- против курса- разделительная... Но не на крыше. Ура....
22.01.2012 21:28:09, Викентий
SvL (в сист. Фокус)
Меня так, правда не на трассе, крутило и машин не было ( только на встречке одна - мужику повезло- проскочил), на тормоза не жала, вытащила газом.... но потом долго руки тряслись ))))) Обстаконовку сфотаю и на мыл скину... доче в комнату надо легкое что- нить под эту мебель...У нее комната с балконом, а на балконе - жалюзи, поэтому темновато.... 22.01.2012 21:37:13, SvL (в сист. Фокус)
Блин, ну что же вы хотели при скорости 100!!! Меня сегодня при 30 колбасило на снежной дороге)) И стаж тоже немаленький! Со вторым рождением вас, точнее с третьим!!! 22.01.2012 21:15:58, alina_akulina
Викентий
Да вот... Средняя скорость потока, все чисто, и ВДРУГ оно каааааак прыгнет мне под колеса...!
Типа того.
Но вот мозгом все понимаю, что так, что не так сделала...
Но просто слишком много за неделю ((

В церкви как раз была, если что...
Оттуда и ехала
Видимо, не в том раскаилась ))
22.01.2012 21:20:52, Викентий
verisa
ой-ой, тенденция, елки!!( может тайм-аут взять в вождении на недельку-другую..для успокоения нервной системы. 22.01.2012 21:11:07, verisa
Викентий
Минимизирую, как могу... Но не всегда возможно (( 22.01.2012 22:13:56, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!