Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Научите носить подшлемник, горнолыжники!!!

Поскольку на след неделе обещают таки -17 - а старший ре вечно тянет шлем за нижний край на нос и открываются уши... купила подшлемник в декатлоне. Видно только глаза. Но он из тонкого флиса. Я понимаю, что его надо надевать под каску... а как бы приспособить его для походов в школу??? Может есть такие же мерзляки как мой???
09.01.2012 14:45:22,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
офффффффф где вы про -17 слышали? в янд*погоде нет такого 10.01.2012 09:37:12, Verick
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вроде в интелкасте. 10.01.2012 12:03:43, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
tat306
Балаклавы бывают очень разные. У вас снежная, которая закрывает рот и нос, при катани в снег это очень актуально) У дочки моей например, часть, которая собственно и есть подшлемник из микрофибры какой-то (ну, поняли), а то что под подбородком из толстого мягкого флиса. Т.е., если она сляла шлем, стянула подшлемник и осталась как бы в высокой флисовой трубе. Надеюсь, понятно. Посмотрела я на все эти удобства и купила себе такой же) А еще у нее есть обычная с овалом под лицо, ей удобнее "намордник" в снег.
Вот пример с шарфиком)), правда фотка попалась, не дочкина, а моя)
Балаклава
Вот в такой сегодня деть каталась)

Балаклава масянская)

Кста, мы сегодня первый раз за зиму катались-)
09.01.2012 18:56:42, tat306
Лиса Патрикеевна
чем тебя не устраивает обычная шапка+капюшон?
на фото - минус 23 :)



что касается подшлемника - смотри сюда:)
Это мы были еще очень юны, была почти полярная ночь, и почти минус 17 с ветром:)


зы. морду лица закрывать подшлемником нормально, только уши открываться не должны, подшлемник неправильный скорее всего, или велик.
09.01.2012 18:12:06, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
зы. только посмотрела - а мы честно - во всем СП-шном) 09.01.2012 18:13:38, Лиса Патрикеевна
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не, меня устроило бы и в плавках по снегу, но деть.... он тянет нижний край дырки шлема на нос... понимаешь, дырка при этом сплющивается и образовываются норки к ушам. плохо объяснила???? фотки нет такой к сожалению. 09.01.2012 18:27:09, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
mussii
так в подшлемнике весь цимес в том, чтоб на него шлем налезал , и при этом физиономия не обветривалась, те по-любому он будет тонким, имхо, в мороз в нем прохладно просто ходить... попробуй на него шапку или шлем, вдруг чего дельное получится... 09.01.2012 15:07:41, mussii
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да я вообще прицелилась на него шлем напялить... смешно будет, но все лучше чем притянутый вверх нижний край обычного шлема... 09.01.2012 15:36:51, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
mussii
посмотри такую штуку как по ссылке - ее можно на физиономию по самые глаза натянуть, я сейчас еще поищу одну приблуду - не помню как она по уму называется - эдакий намордник, тоже закрывает низ лица 09.01.2012 16:18:00, mussii
mussii
вот такая примерно 09.01.2012 16:23:15, mussii
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да я купила уже, в декатлоне, подшлемник, прям как в маски-шоу - только красный))), за 199 рэ))))))))))))))) 09.01.2012 16:21:55, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
mussii
а-а, ну тада пробуй) вопрос только в том,удобно ли будет в 2х слоях на голове, а так , если и тепло, и удобно, чего не носить) 09.01.2012 16:24:41, mussii
al_gol
так он и называется подшлемник, потому что его, наверное, одевают под шлем. Раньше носили шарфы, но теперь шарфы не носят. 09.01.2012 15:48:35, al_gol
mussii
только не под шерстяной, а под горнолыжный, мотоциклетный и тп) 09.01.2012 16:09:50, mussii
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну да, предназначен под каску, а я под шерстяной прицелилась... или шапку поискать? 09.01.2012 16:11:41, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!