Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

у кого хорошие кастрюльки для индукции?

а какая у нас есть хорошая посуда для индукционных плит? Нужны отзывы, ну и стоила чтобы не как чугунный мост
28.10.2011 00:44:32,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sampo
У меня R*ondell. И кастрюли, и сковороды.
Кастрюли серии flamme. Сковородкой одной я очень довольна - серия stern, а kreiser не понравился, т.к. медленный.
28.10.2011 10:00:46, Sampo
Sornjak(в системе Sorinka)
постою послушаю, купила себе в новую кв. индукцию, пока еще кухню не привезли не собрали и я не переехала надож уже посуду покупать, вся в сомнениях что брать 28.10.2011 09:54:38, Sornjak(в системе Sorinka)
Byer кастрюли, мне очень нравятся..у меня не индукция, но они тоже туда подходят 28.10.2011 09:29:05, Nataliya_z
Хотела Вам свою посуду посоветовать, но посмотрела она для индукции не подходит(, но может кому пригодится:) служит 5 лет, сковородки, кастрюли, сотейники, ковшики - очень довольна, ничего не пригорает, дно толстое, моется на раз-два на шестом году жизни все надо менять, как сговорились, все вышло из строя(( видать срок годности, но до этого момента - довольна аки слон.Закупилась по втророму кругу. Производитель: T**V*S - из серии -

Tef**lon P*latinu**m, эта посуда есть на Б**из*ант**е, кто-то есть у нас по ней. Подруге посоветовала, она тоже довольна:))
28.10.2011 08:34:07, МАРЬЯМ
Ferrett
даже если работает на индукционных плитах,далеко не вся посуда хорошая,имхо. К сожалению, умудрилась купить сковородки достаточно именитых фирм (Германия), которые еле-еле нагреваются, плохо держат тепло. В общем, нивелируют все плюсы индукционки.
Видимо ,это зависит от каких-то параметров материала ,но я их так и не поняла.
Чугунные покупала в Икее, быстро нагревают, тепло держат, но просто неподъемные! И чуть замешкался - пригорит -не отдерешь. Не посуда, а штанга какая-то.Для самообороны нормально подойдет.
Штук 5 немецких разных, медленные (ужас просто!)... тяжелые, но в меру. Стараюсь не использовать. Пока разогреются до нужной температуры - состаришься.Раздражает.
Пока больше всего нравятся Тефалевские индукционные. Быстрые. Тепло держат плохо. Но скорость реагирования радует ,это удобно. Правда много раз слышала ,что вредные они...((

Особняком выделю офигенную кострюле-сковороду (и так, и так можно использовать) ,которую купила очень давно по немаленькой цене. Но она же еще является скороваркой(если нужно).Фирма Тефаль. Но из какого-то другого металла улучшенных качеств (если сравнивать с обычной продукцией этой фирмы). Вот это уникальная вещь на кухне. Незаменимая. Маневренная, тепло держит, удобнейшая. В ней удобно готовить абсолютно любое блюдо - будь то суп, плов, зажарки. Очень долго мне прослужила и до сих пор любимейшая. Хотела купить еще что-то этой серии и ее тоже, но больше такого в продаже не видела. Наверное дорого оказалось и не стали выпускать. А очень жаль. Стоящая вещь. За столько лет альтернативы даже близко не нашла.
Может тут кто отпишется, подскажет.Самой надо и не в одну квартиру.

п.с. есть они в продаже ,нашла, ура!
28.10.2011 02:18:53, Ferrett
Clumsy
Татьян, напиши, как W o l l на индукции себя ведет, так понимаю, что не очень понравилось? Именно эту серию мне не на чем пока пробовать, а мнения ни одного не слышала от девочек заказывавших.
На электрических и газовых плитах-то все ок, а вот что на индуции по-другому - я не в курсе!
Спасибо!
28.10.2011 02:27:18, Clumsy
МяТТа
я брала для индукции, это просто чудо! хочется сковородку целовать при каждом применении - очень советую!
(( про долш помню - совестно, завтра передам на волгу конвертик)
28.10.2011 14:18:48, МяТТа
А вот я очень довольна сковородками для индукции, которые у Вас заказывала. Может быть они и чуть медленнее других, но еда в них получается очень вкусной, одна жареная картошка чего стоит. Единственный недостаток - со временем появились царапины на покрытии, хотя с другими сериями W o l l такого раньше не случалось. 28.10.2011 14:01:49, Lenochka
ой, а мне очень сковородки нравятся)))
у меня, правда, сковородок других фирм для индукции нет)
28.10.2011 13:18:00, Танда
Ferrett
Светик, мне не очень понравилось ,прости, Солнышко.(
Ну очень медленные. Отдала маме - она,в принципе,очень даже довольна! Но у нее обычная плита и она не так зацикливается на мелочах.
Но мне почему-то категорически не везет с немецкой индукционной посудой. Рядом Три Кита и там выбор посуды - огромнейший. И тянуло меня всегда на Германию ,ясно же, что это качество. Покупила много и дорогих,но все не то. И с утолщенным дном, и еще со всякими прибабахами - медленные! А это - все для меня ,смысл тогда вообще в индукционнолй плите, если с такой посудой все получается как на электрической обычной (пока плитка нагреется, тут и сковорода подтянется)...

Думаю ,у кого не было опыта готовки на индукционке - не совсем ясно ,чего я прицепилась. Но владельцы - меня поймут ,однозначно.
28.10.2011 02:54:37, Ferrett
Clumsy
да я специально здесь, а не на подник спрашиваю! Я ж ее не сама делаю, идеальной посуды нет, и мнение любое интересно! К тому же - вдруг на будущую дачу индукц.плиту купим :))
Спасиб!

Пойду по твоей ссылке продукцию своего родного города посмотрю, патриот я или нет?! К тому же сплавы могут быть очень интересные там - Урал, металл, редкие металлы в сплавах, город металлургов...
28.10.2011 03:12:47, Clumsy
Ferrett
Если на дачу купишь индукционку, то в очень скором времени и в квартиру приобретешь.) Кстати ,продаются маленькие индукционные плитки , компактные и совсем недорогие. Имеется несколько знакомых, которые не хотят плиту менять по каким-то причинам и поэтому купили эти компактные. Так теперь только на них и готовят дома.) Быстро, удобно и энергии гораздо меньше уходит.

п.с. в твоей честности уж точно никто не сомневается. Была уверена ,что спросишь в теме ,а не втихую.
28.10.2011 03:35:36, Ferrett
Только прям на мат-ве смотрела посуду итальянскую. И для индукции там тоже есть 28.10.2011 02:24:19, marfa68
Ferrett
Для индукции ,в принципе, подойдет любая, к которой магнитик пристает (я так в магазинах выбираю). Просто напоролась как то, значок индукции был, а в итоге - не работало...
Итальянских пока не было в доме.) Может и ничего они. Но прямо страх появился покупать новые... считаю ,что выкинула много денег на вроде как хорошую фирменную посуду, которую отдаю в итоге. Точнее, посуда нормальная, но не для индукции.

Кстати, нашла свою любимую кастрюлю-сковороду! Просто в магазинах ее не видела и покупала все другое. Решила, что не выпускают.)) А сейчас покопалась в поисковике - да есть все!
Если кому интересно - по ссылке. И стоит сейчас нормальных денег (раньше платила 250-300 долларов).
Автору темы спасибо. Так бы и искать не стала, опять бы экспериментировала с разными.И чего ,спрашивается, раньше не догадалась в инете поискать...(((
28.10.2011 02:40:20, Ferrett
вам спасибо большоущее за такой подробный обзор и ссылку. Я еще только заказала индукцию, ни оазу не пользовалсь, в кухонном салоне практичеки заставили ее выбрать)). Вот теперь не хочу разочароваться). 28.10.2011 07:24:13, lilimore
Ferrett
не разочаруетесь точно! Вам правильно посоветовали индукцию. Минус только один. Если потом встанете за обычную плиту, будет такое впечатление, что плита не работает, зависла ,тормозит и отнимает драгоценное время.) 28.10.2011 11:12:40, Ferrett
Clumsy
да для индукции почти вся нержавейка подходит, если дно не омедненное, и современная эмалированная. Хорошая многослойная нержавейка дороже эмалированной. 28.10.2011 01:13:56, Clumsy
kudiana
и мне) 28.10.2011 01:47:48, kudiana
ага, спасибо, а есть у нас хорошая нержавейка)? 28.10.2011 01:17:17, lilimore
Clumsy
да вся закупаемая, думаю, нормальная - Г и п ф е л, что там еще закупают у нас?
У меня V i n z e r, я сама закупку под себя пару раз делала, ей 6 лет,без нареканий, но у меня именно с омедненным дном серия :)) А подходящую для индукции я свекрови подарила, но у нее как раз газ везде :))
28.10.2011 02:30:08, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!