Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как собрать ребенка в ясельки?

Мозг сломала.
Что ему покупать? Какой набор одежды отнести в сад?
Прошу помощи...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.08.2011 23:10:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас Кирилл на улице ходит в штанах на резинке (чтобы снимать-надевать легко было), кроссовки, легкая кофточка. Обязательно головной убор, пока это кепка. Еще в шкафчике ветровка на случай "вдруг дождик". В группе майка-футболка-шорты-носки, кроссовки меняются на сандалии.
В мешке пара комплектов запасной одежды. Майка-футболка-шорты-трусы-носки. Потом просто буду менять-добавлять одежду по сезону.
Ничего особенного, просто одежды-обуви чуть больше чем хватало дома :)
30.08.2011 10:27:48, Иришка-Мартышка
ani_00
Я работала воспитателем с ясельками в 2010 году:)))
Все сугубо индивидуально...поэтому опровергать можно все и долго:)))
Верхняя одежда с петелькой чтобы вешать,
Варежки и перчатки только без пуха (зимой все слипается и мокнет, очень долго сохнет) и не толстые, чтобы пальцы в них гнулись :) и не надо резинки, прикрепляющей к куртке, куртка мокнет редко, а варежки часто, снимать туда сюда очень неудобно. Лучше кстати на высокой резинке, чтобы руку закрывали под рукавом верхней одежды тоже.

зимние и осенние штаны и комбинезоны должны заканчиваться внизу ноги плотной резинкой или иметь резиночку, которая на ногу натягивается (можно поверх сапога), в эти периоды очень важно, чтобы все было максимально герметично, а то бывает, сам ребенок сухой, но в дырочке между штанами и сапогом колготы мокрые.
сменку в группу лучше такую, чтобы насунул на ногу и пошел (есть ситуации, когда, например, в туалет нужно из спальни добежать быстро, а сандалии пока застегнешь, даже на липучке, можно прямо на стуле описаться)
В шкафчике всегда очень удобно держать пакетик, или парочку, если ребенок вдруг описается, обольется или испачкается, туда положат грязные вещи
Сменной одежды в группе должно быть три комплекта, а одевать ребенка желательно по принципу капусты, чтобы всегда было что снять и наоборот, что надеть (в разных зонах группы предполагается разная температура, да и сам ребенок во время подвижных игр может вспотеть насквозь в том, в чем во время занятий было ему комфортно)
Наличие кармашка, для платочка
Мои родители ни чего не подписывали.но я просила одежду типа Рейма Керри и т.д подписывать,если увидят двойника,что частое явление и по размерам и по цветам,а потом докажи где чье:)))
и вот примерный список одной из мам для ознакомления....но лучше спросите своих воспитателей.что нужно!!!

список ознакомительный!!!:)))Составле­нный одной из мам:)))

Моя задача - приобрести для него не только красивую, но и функциональную и комфортную одежду, которую он с легкостью будет сам одевать и снимать.
Составила ряд требований к детсадовской одежде:
1. Широкая горловина у футболок.
2. Шортики, штаны на резинках.
3. Липучки вместо застежек и завязок.
4. Колготы х/б, более просты в одевании.
5. Наличие кармашка, для платочка
6. Четкое обозначение переда одежды.
7. Немаркий цвет, хотя можно и постирать.

А далее список...
Белье, чулочные изделия:
1. Майки, трусики - 10 компл.
2. Колготки х/б. - 10 шт.
3. Носочки х/б - 5 шт.
4. Носочки тепл. - 2 шт.
Прочее белье (по необходимости):
1. Пижамка - 1шт.
Повседневная одежда:
1. Комплект х/б "Футболка + бриджи" - 5 шт.
2. Футболки - 5 шт.
3. Футболки с длиным рукавом - 5 шт.
4. Шортики х/б - 5 шт.
5. Шортики катоновые (нейтр. цвета) - 2 шт.
6. Бермуды - 3 шт.
7. Брючки легкие - 3 шт.
8. Жилетки - 2 шт.
9. Кофточки легкие - 2 шт.
Одежда для прогулок:
Лето.
1. Толстовка с капюшоном на молнии - 1 шт.
2. Ветровка - 1 шт.
3. Джинсы - 2 шт.
4. Кепка (панама) - 2 шт.
5. Шапка х/б - 2 шт.
Осень.
1. Водолазка - 2-3 шт.
2. Кофта на молнии - 2 шт.
3. Куртка со штанами - 1-2 шт.
4. Шапка на липучке - 2 шт.
5. Варежки - 2 шт.
6. Шарф - 1 шт.лучше воротничок,за шарф дети хватают друг друга!
Спортивная и праздничная одежда:
1. Спортивный комплект х/б "Шорты + футболка" - 2 шт.
2. Белая рубашка.
3. Черные шортики (брючки).
4. Галстук (бабочка).
Обувь:
1. Сандалии на липучках.
2. Чешки.
3. Сандалии закрытые для прогулок.
4. Ботинки кожаные.
5. Сапожки резиновые утеплен.
6. Полусапожки на меху.
Предметы и аксессуары:
1. Рюкзачок для сменной одежды
2. Расческа.

Если .что спрашивайте.пишите.с удовольствием подскажу!
29.08.2011 23:37:42, ani_00
а чем отличаются шортики х/б от шортиков катоновых? :) 30.08.2011 17:40:27, Et Cetera
boza
Может, имеется в виду трикотаж и просто хб ткань? 30.08.2011 23:49:55, boza
Орлуша
ОФФ: Полина, я тебе на подник письмо кинула. Ты видела? 31.08.2011 16:12:37, Орлуша
Oker
<сменку в группу лучше такую, чтобы насунул на ногу и пошел>
и она будет постоянно слетать :(
а туфли можно просто не застегивать
30.08.2011 14:41:47, Oker
УникаЛьнаЯ
Ну да, примерно так. С поправкой на сарафаны и юбочки :)) 30.08.2011 13:04:31, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
ОГО! Впечатлило..... задумалась.... я плохая мама - у моего и половины этого нет....
а до переда-зада, мне по барабану, даже если задом наперед оденет, насчет "капусты" согласна, сама люблю так одеваться и детей всегда так одеваю
А вот сменную обувь в группе нам сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксирующую, никаких быстро сунул и пошел....
30.08.2011 12:27:19, Свет-ОК
Иллария
и у нас так же. к тому же ребенок целый день в этой обуви -нужна качественная и правильная с ортоп.точки зрения. 30.08.2011 17:20:33, Иллария
И нам ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо фиксирующую обувку. А список хорошо! 30.08.2011 16:43:07, Наталия1974
Список одежды просто пугающий :) 30.08.2011 11:43:55, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
10 колготок?! У моей две пары, вроде:-) А, еще одни парадные есть:-) 30.08.2011 11:59:06, Бурундук, Он (6) и Она (3)
ну а как 2 пары...?? а если одни упала-порвала, а другие постирать не успели?
это каждый день стирать колготки, а если у одной они красные а у другой синии,то машинку 2 раза гонять...когда?
имхо минимум 5 нужно,чтобы не нервничать))(мне)
а если еще увлечься подбором цветов -то будет примерно 10)))
30.08.2011 17:54:47, Капашита
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ей хватает:-) Утром надели-дошли до сада-сняли-на прогулку надели-сняли-вечером надели-дошли до дома-сняли:-) Когда они испачкаться-порваться успеют? Стираю я вообще два раза в неделю. 30.08.2011 18:07:16, Бурундук, Он (6) и Она (3)
lialka
не представляю, как можно носки-колготки одевать несколько дней. Дети же в них пока одеваются, бегают по полу в раздевалке, да и вообще, ножки вспотеть могут 30.08.2011 18:14:02, lialka
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Носки каждый день чистые, а колготки вполне (ИМХО) можно пару дней надеть, если они не весь день носятся, а короткими перебежками. В раздевалке у них ковер в зоне, где они без обуви.
Не, ну если вижу, что грязные - меняю каждый день, не подумайте чего плохого:-)))
30.08.2011 18:28:05, Бурундук, Он (6) и Она (3)
УникаЛьнаЯ
А какого же цвета эти две пары? У нас много колготок, все цветные, можно под все кофточки-маечки подобрать :) 30.08.2011 15:54:11, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Одни розовые, вторые голубые:-) Да у нас и не получается их под какую-то одежду подбирать, в принципе. Колготки только на улицу под брюки-комбез получаются. А если на выходных под юбочку, так у нас, в принципе почти все кофточки либо розовые (любимый цвет их высочества), либо голубые (мне нравится - под глаза хорошо):-) Есть еще белые парадные - вообще один или два раза надевались.
Вот в этом году я купила в Маркс-енд-Спенсере красивые, цветастые всякие, такие жалко под брюки прятать:-) Но все равно зимой будут под комбезом.
30.08.2011 18:10:37, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тапка
У нас так же - 2 пары, под комбезы. 31.08.2011 11:17:13, Тапка
УникаЛьнаЯ
А в группе она не в колготках ходит? А дома? Я что-то озадачилась )) 31.08.2011 10:08:04, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Нееет:-) В группе - в носках и юбке/ шортах/ брюках. Дома летом в платьице, зимой в леггинсах и носках. 31.08.2011 13:16:48, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тапка
у нас вот довольно тепло, ходят в бриджиках, лосинах, платьях. 31.08.2011 11:17:50, Тапка
О чем и речь :) У нас тоже 2 пары колготок, ну купила еще чтобы было что положить в качестве запасного комплекта. 10 комплектов у меня лежали бы даже не распакованными :) 30.08.2011 12:06:06, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну, на этот год я купила 3 пары, только потому, что они красивые и в комплекте по 3 штуки продавались:-))) 30.08.2011 12:13:14, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ого, у меня у обоих детей вместе взятых столько барахла нет, неверное:-) 30.08.2011 11:28:06, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Madam_sha
- кстати точное обозначение переда - я пришивала пуговку на ворот в виде ягодки или зверушки, или апликацию на перед.
- поводу не маркости тоже очень важно... у нас воспиталки умудрялись сразу после физры не переодеваясь детей в белых футболках на обед или полдник сажать, футбы не хватало даже на полгода.

про остальной список скажу что имхо чего то слшком много чего то мало, но это уже индивидуально.

30.08.2011 00:09:48, Madam_sha
Спасибо за подробное описание.
От количества одежды тихо сползла под стол....
29.08.2011 23:43:30, Соседушка
Madam_sha
вылезайте, список все ж сильно преувеличен. 30.08.2011 00:10:27, Madam_sha
lialka
кхе, у моего больше одежды, которой используем :) тоже первый год пошел 2,5 в младшую группу
Кста, больше носок и бриджей и меньше маек
30.08.2011 00:08:11, lialka
ani_00
нееееее Вы вылезайте:)))я уверена .что у Вас все есть!В общем дело так...Малыши буду все пачкать .когда кушают,фартуки или не одевают или это не помогает:)))Так что хорошее дорогое отменяется!!!Соберите .что есть дома...то ,что вразмер,то носите в группе.что чуть маловато .то кладете на сменку(если описался ,испачкался и т.д..потом когда походите с месяцок определитесь,что вам нужно в зависимости от температурного режима в саду!!!
Этот список просто для ознакомления:)))
Я не люблю писать,могу рассказать...по скайпу например или телефону:)))
Самое главное это прогулки!!!
29.08.2011 23:48:13, ani_00
это в саду Вам должны сказать, я помню накупила целый парк толстовок и штанов удобных, а ходил в итоге только в шортах и футболках, даже пижама не понадобилась, жарко 29.08.2011 23:15:55, Tomatut :)
Madam_sha
труселя, колготы, носки, футбу с длинным рукавом,носовой платок, слюнявчик если надо. 29.08.2011 23:15:44, Madam_sha
Ren@ta
А сколько лет детю? Вообще в яслях я оставляла весь запасной комплект одежды на случай-описается, обольется и ты пы. 29.08.2011 23:14:29, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!