Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Ранец Люксак,объясните такую разницу в цене?

Зашла тут на днях в магазин "Буратино" в Балашихе и увидела ранцы фирмы Люксак по 2.т.р ,а в закупке видела такие по прайсу -2 275,00
+%,подскажите в чём тогда выгода в СП?? что то в последнее время бывает так ,что в магазине дешевле можно встретить товары,чем в СП.
Мне казалось,что цена должна быть как минимум %на 25-50 дешевле ,чем в магазине(всё от цены товара зависит ) А тут дороже.
Я понимаю,что это коллекция 2010г. ,но значит и орг должен их брать на фирме дешевле ,чем новую.Я спросила в магазине-сказали что их привезли к ним в магазин не в прошлом году,а в этом.



05.06.2011 21:35:37,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цунами
Узнала! это демпинг (акции на эти ранцы не было). таких цен однозначно нигде больше нет. Берите ранец! ниже цены Вы не найдете.
Такую цену дают на партию ОТ 500 РАНЦЕВ!!
06.06.2011 11:26:28, Цунами
Ясно,сейчас пойду в магазин ,не понятно зачем они так сильно скинули,ниже опта?ну в моём случае это + 06.06.2011 11:29:15, Феррари (ex U_lia)
tsieka
пожалуйста, купите мне ранец как на фото. я готова скинуть вам деньгу на сбер. 06.06.2011 18:41:23, tsieka
Цунами
Ну как же) Причина ясна - привлечение покупателей. Вы пойдете за ранцем, возможно еще что-то прикупите. Другим расскажете...
А цену, думаю, они поднимут через какое-то время.
06.06.2011 11:33:06, Цунами
Цунами
Здравствуйте.
про цену в Буратино конечно уточню у менеджера, т.к. это даже не цена опта. Я точно знаю всю ценовую линейку оптовика (работаю с ними давно), и скажу, что наши цены одни из самых низких. НЕТ - не самые низкие, конечно (не те объемы), но очень низкие.. Проверить можете, посмотрев оптовые цены на сайте, или походив по другим СП-ным сайтам.
Этот ранец действительно из прошлогодней коллекции, цены на него не уменьшались. По поводу обсуждения здесь - хмм.. ну я рада, что все ж девочек, которые мне доверяют больше, чем тех, кто во мне сомневается.
и.. если Вы вдруг видете, что товар, который Вам нужен продается дешевле, чем в СП - однозначно его берите! Это может быть разовая акция.. Не секрет, что в МЕТР//О, АШа//не и других сетевых магазинах постоянно проходят акции на товары разных категорий, и цены у них бывают и на 40 и на 50% ниже оптовых..
06.06.2011 10:48:34, Цунами
Yasya
Мы брали у Вас ранец, правда, не именно эту модель. Он был ОДНОЗНАЧНО дешевле, а я, поверьте, как бывалая СПшница о-очень много где смотрела. Так порой с ценами случается, но это частные случаи, этот орг здесь давно работает с этой фирмой и, поверьте, сэкономила деньги немалому числу СПшниц!
Цунами, СПАСИБО!!!
06.06.2011 12:14:31, Yasya
Бывает, цены у поставщиков могут отличаться, и для крупных оптовиков могут быть скидки. Поэтому лучше сначала сравнить цены, а потом уже покупать ; )
Никто никогда и не обещал, что в СП все и всегда дешевле, чем в магазине. Бывает и дороже - но это скорее исключение : )
06.06.2011 09:24:20, ЛюбимицаКлаппа
"Буратино" - изначально был магазином с низкими ценами.
Давно покупаю там все. На днях - кеды - те что в закупке у орга по 380 рублей - я взяла за 250.
Игрушки - соответственно - на 20-50 рублей дешевле, чем в закупках.
Рубашку своему взяла за 180, у оргов дешевле 300 не видела.
Но вещи в магазине навалены в кучу, много на полу:-(((

Другое дело, что там ассортимент не супер большой. Это не детский мир. И многое из того, что беру здесь - там и в помине не было.

А про рюкзаки - в том году купила рюкзак к 1 сентября, тут на такие опрос с анонсом был только в сентябре рублей на 200 дороже, чем я купила, это да.
06.06.2011 08:03:10, МЕЛ`ок
Это у вас какой Буратино? С вещами на полу и в кучах???
у нас все на вешалках, по отделам,вокруг консультанты, примерочные...

Почти все-дороже, чем в СП, кроме вот этих рюкзаков.
06.06.2011 10:54:27, Ання
"У нас" - это в Балашихе, у фабрики. про этот магазин автор речь ведет.

Примерочных, да,две.
Консультанта - не дозваться-не дождаться. Одна девушка на всю секцию -обувь-одежда.
Одежды много, вся на вешалках не помещается, передвижные вешалки стоят близко друг от друга, соответственно проход маленький. случайно падают и на пол.
Трусы, шапки, колготнки, носки - на полу.

а то что дороже - приведите примеры.
06.06.2011 11:06:35, МЕЛ`ок
оооо,соседи ,а мы думали всех СПешниц в Балашихи знаем. 06.06.2011 11:35:24, Феррари (ex U_lia)
:-)) мы уже давно тут.
не отсвечиваем только:-)
06.06.2011 11:39:56, МЕЛ`ок
Businka
В прошлом году и по 1000 были в МДМ. Простояли год их и уценили. 05.06.2011 23:35:09, Businka
..
Почему вы у орга не спросите? Он-то вам ответит по делу, в отличии от всех остальных.
Возможно орг их брал до снижения цен и выхода новой коллекции.
05.06.2011 22:10:20, ..
ага и в ЧС сразу занесет... 05.06.2011 22:47:35, Dotsa
SunSet
Не возводите напраслину на орга, она и за дело-то в ЧС не заносит.
А цена - добрая воля магазина. Вон недавно Ашан гитары 1000-рублевые по 350 выставил - может, левую партию сбывали, или просто с дуба рухнули, кто ж их знает. Купившим в СП за 1000 теперь компенсацию потребовать?
05.06.2011 23:28:41, SunSet
Цунами-орг замечательный!!! 08.06.2011 09:41:25, Dotsa
Вообще цена Сп не должна превышать магазинную(т.к Орг берёт по оптовой цене -в этом и выгода СП), а это не ашан ,там не скидывают так цены.Просто участились случаи в СП ,что цены или как в магазине или выше. Где логика??? 06.06.2011 00:13:22, Феррари (ex U_lia)
..
Возможно, что на момент, когда орг закупал этот ранец он в магазине стоил в два раза больше. А потом начались распродажи и скидки у поставщика и соответственно у продавцов. Это регулярно в СП бывает. И имеет свою логику. И вам это уже сказали.
Но вы предпочитаете этого не слышать, у орга не спрашивать, а продолжать это бессмысленную беседу.

Вы задали вопрос "объясните" - вам привели логичное объяснение. Чего вы еще хотите? Вам тут ниче нового не скажут. Хотите истину установить - задайте вопрос оргу. Что может быть логичнее в вашем поиске логики.
06.06.2011 00:59:34, ..
SunSet
Магазин может позволить себе скинуть "залежавшийся" товар по цене ниже закупочной. Надо смотреть их оптовый прайс. 06.06.2011 00:49:01, SunSet
..
Какой-то массовый психоз... 05.06.2011 22:51:13, ..
вообще не поняла ваше сообщение про психоз??? 06.06.2011 00:17:35, Феррари (ex U_lia)
..
Я вам его написала? 06.06.2011 00:53:38, ..
ну в моём топе,а кому написали?и почему психоз и массовый,что то я не вижу кучу людей пишущих-ааааа,комар ,что делать, орг нас обманул-вот тогда бы был массовый психоз ,а сейчас спокойно обсуждаем. Я не выдумываю ситуацию,а пишу конкретно,что видела и сфотографировала,чтобы не писать в пустую. Вообще то в посиделаках люди пишут о том,что происходит в СП и если я вижу,что цена в СП и магазине расходится -я должна молчать? Сколько раз поднимали эту тему -все говорили Люди пишите,если есть такие случаи. Начинаешь писать- и тут же понимаешь,что нафиг это никому не нужно((( Просто сейчас много случаев,что цены в СП выше,чем в магазине. Слишком много организаторов в СП которые работают не чисто (((. Я не говорю конкретно сейчас ни про кого,обидно во что превратили СП (((
А организатору я задала этот вопрос-просто она видно не добралась до сообщения.
06.06.2011 01:06:39, Феррари (ex U_lia)
Цунами
:) Вы задали вопрос сегодня ночью.. я ночью сплю. 06.06.2011 11:07:29, Цунами
..
Не осилила все...
Я написала это для Dotsa, в ответ на ее реплику о ЧС, которую она написала в ответ на мою реплику с предложением задавать вопрос оргу.
06.06.2011 01:08:57, ..
Verick
НАВЕРНОЕ ПРЕДЫДУЩАЯ С ПРОШЛОГО ГОДА-БЕРИТЕ! А ПО ТЕМЕ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ РАНЦЕВ НЕВЕЛИКА -купила в олимписком, правда чуть дороже сп 05.06.2011 21:57:37, Verick
panter
Бывает...а в Греции они были по 30 ойро вообще...может, это предыдущие коллекции? 05.06.2011 21:38:46, panter
да,это коллекция 2010г. ,но они у орга тоже должны быть дешевле, а тут дороже,чем в магазине. 05.06.2011 21:43:27, Феррари (ex U_lia)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!