Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Девушка, порезавшая оливье в овощерезке электрической Арие---те - отзовитесь + ко всем за идеями

Как вы это сделали? И как вы там вообще что-то на салат порезали? У меня получается только
1)слишком крупно натереть яблоки и морковку - мне б помельче
2)порезать картошку на тонкие чипсы - но мне не нужно так тонко
3)на оливье никакие овощи у меня порезать не получилось, слишком мелкие кубики, всё в кашу просто

Что я делаю не так?:(

Сырые овощи кубиками у меня тоже не получаются нормального размера:(

Меня муж ест поедом, если он узнает, что я вместо этой резки резала винегрет вручную, он меня вообще съест вместо винегрета, потому что у меня огромная куча девайсов для резки уже, и я надеялась вообще не брать в руки нож:( А оказывается, что лучшая рыба - это колбаса:( Вот сижу, думаю, что ж такого можно резать-тереть в этой овощерезке, чтоб её существование на моей кухне оправдать%-)
06.03.2011 01:00:09,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ani_00
Вы напишите название Вашей овощерезке,а то так и будем говорить на разных языках:))))))) 06.03.2011 02:01:11, ani_00
al_gol
я про ту, что похожа на мелкую мясорубку. 06.03.2011 02:14:29, al_gol
ani_00
от Тиллотамы не пробывала,но оливье только сегодня нарезала:)и уже пользуюсь примерно года 3,мне нравится:)Вам необходимо было просмотреть сначала отзывы по овощерезке и видео ,которого достаточно...просто Вы купили не то ,что Вам нужно...Мне свекровь ее подарила года 3 назад:)я сначала ее хотела выбросить,а тепрь только ей и оливье строгаю:) 06.03.2011 01:15:03, ani_00
al_gol
Я и читала отзывы, восторженные. А вы-то чем режете оливье? Вот конкретно название и марку. Ну типо там уточню, варёные картошку и морковку. Уточню, кубиками. А то, "строгать" - это такими, как бы, не кубиками:-)
На картинке у овощерезки этой всё супер-зашибись, и кусочки толстенькие, и кубики большие.
06.03.2011 01:44:31, al_gol
ani_00
найсером:)))))))))режу на мелкой:)мне так больше нравится:)Все ровненько и аккуратно.....У овощерезки же там 2 насадки одна из них крупная-куда уж крупнее:)Может вы картошку слишком развариаете-поэтому и каша получается в итоге....? 06.03.2011 01:50:19, ani_00
al_gol
У овощерезки 5 насадок и все у меня трут слишком мелко:( насчёт картошки не знаю, ножом же она нормально порезалась.
вот и ищу счастливых обладательниц кулинарно-технического таланта:-)
06.03.2011 01:56:40, al_gol
ani_00
Я то думала у Вас найсер:)))))тогда извините, не могу ни чем помочь:( Пора спать:)))))))) 06.03.2011 01:58:24, ani_00
al_gol
не, у меня электрическая, ещё есть борнер с дополнительными прибамбасами, 2 тёрки из икеи, тёрка теско---ма, мелкая тёрка для яблок, кухонный комбайн бош и блендер браун, и ещё валяется йогуртница мулинекс.
брауном не пользуюсь, он блендерит кусками и ошмётками, взбивать уписаться, картошку толчёт в клей. Пюре венчиком тоже в клей, да и фигли оно нужно. икру кабачковую разве делать... надо наверное попробовать%-)
бошем пользуюсь как мясорубкой, его мыть-доставать долго. Ну и мясорубка там электрическая и если встречаются жилки итп - она с ними не особо справляется.

йогуртницей пользовалась 1 раз%-0)

вот тёрками пользуюсь... и ножом. Вот спрашивается, где радость жизни%-)
06.03.2011 02:03:41, al_gol
хм странно, не из нашей песончицы
Блендер - у меня это новый девайс, появился совсем не давно, прям оценила его, зря раньше не купила. Несколько насадок под свои назначения. Супы пюре (изначально для этого покупался), пюре их картофеля, измельчаю мясо для котлет и пельмений, в т.ч. смешиваю, в чаше измельчаю сыр, орехи, венчиком взбиваю яйца и жидкое тесто, а также смешиваю коктель (часто пью смесь кефира и сока)

Бернер (стандартный набор без лишних девайсов) - все овощи для супов режу в нем, прям над кострюлей или сковородкой. Кубиками для салата нормально не получается, но измельчить лук, морковь и прочее что раньше требовало много времени и сил (не люблю терки). Есть аналог на даче фирмы Беккер - технически более удачное решение, больше насадок, но ножи хуже, плохо режет

Найсер Дайсер был - очень нравился пока не сломался. Одно плохо мелкий он, видела рекламу тип ТВ-ШОП, там аналогичное устройств было, только больше в несколько раз, салатового цвета. Хочу такое на замену купить. Летом очень часто делаю греческий салат
Для винегрета (ненавижу его делать) использую резку о которой говорили выше (круглишок с сеткой), копеечная вещь для вареных овощей незаменима

Йогуртницу тоже использую. Скажем так курсами, летом чаще, т.к. больше хочется легкой прохладной структуры ))

Без дела лежит много лет электромясорубка. Мне нечего на ней делать, в то же время у моей бабушки (она и дарила) со стола не убирается. Она на ней фарш делает, капусту режет на пирог и закваску. А мне не с руки.
06.03.2011 14:48:14, Freken
al_gol
Да уж, к чему приспособишься, я в блендере фарш не смогла делать:-) Там пока немного фарша сделаешь, можно припотеть кнопку жать. Или вы готовый фарш смешиваете?
У нас такое не прокатит, муж не ест покупной фарш, я делаю сразу много котлет и морожу их, в промышленных масштабах делаю:-) - запасы на тот случай, если не успеваю готовить:-) - ну или на работе, бабушка пришла, котлетки приготовила и быстро сели-поели. Использую в качестве электромясорубки комбайн бош, но у меня с железной чашей такой, монстрячий. он большой, я его больше ни для чего не использую сейчас, раньше ещё на нём морковку тёрла.Мясо на фарш я покупаюочень хорошее, тк у меня семейство котлеты просто обожает, зачем тогда на мясе экономить:-)
Винегрет мы все любим, ребёнок вообще уважает его сильно, салаты другие не ест.
Йогуртницу мне лениво запускать, там такой предпроцесс длительный, надо эти стаканы на пару стерилизовать. Надо запустить, вдруг проникнусь%-)
06.03.2011 18:29:49, al_gol
никогда не стерилизую банки, тщательно мою и все ))
Фарш готовлю редко и в небольших объемах (для котлет на день-два).
У нас с Вами разные задачи при готовке ))
06.03.2011 18:32:57, Freken
al_gol
Едуны разные:-) У меня ребёнку котлеты нравятся очень. А мясо кусками он неохотно ест. Греческий салат мы вообще не едим, ну и я не пеку%-) - не дозрела ещё:-) 06.03.2011 18:50:03, al_gol
Олли
Алина,хотите я Вам еще найсер призентую ;) Стоит у меня уже года 1,5 без дела, а у вас может вторую жизнь обретет ;) 06.03.2011 02:12:25, Олли
al_gol
Мне неудобно у вас её забирать:-) А если не даром, тогда муж скажет, что я уже совсем тогось, начала б-у- овощерезки скупать:-) 06.03.2011 02:50:43, al_gol
Олли
И чего? Подумаешь,идеал ищите свой ,вот и появляются терки,ну б\у пару раз ;)) Мне ее подарил кто то,я ее вам передарю и все довольны ;)) 06.03.2011 03:29:42, Олли
ani_00
В объеме Вашей кухни:))))))))Мне складывать некуда на своих 5 метрах поэтому у меня нож и найсер:)))))))))а все остальное повыкидывала...место занимает толку мало.... 06.03.2011 02:05:50, ani_00
al_gol
У меня кухня съёмная, у вас, наверное, своя, я бы предпочла свои 5, чем чужие 10, но да, 10 лучше 5, а преимущество съёма в том, что можно от 5 перейти к 10:-) и пожить, как нормальная женщина%-) 06.03.2011 02:20:39, al_gol
у меня была кухня 28м,а пожить как настоящая женщина я так и не смогла...не в этом счастье оказалось 06.03.2011 21:56:26, докторица
Одна такая рыжая
Ммм... А не поделитесь ли видео? А то я тоже собралась того... выкидывать :) 06.03.2011 01:26:32, Одна такая рыжая
al_gol
мы все про овощерезку ариете говорим? Или про найсер дайсе*р или ещё про что-то?:-)
про блендер бра---ун?%-)
давайте конкретнее, а? Чего выкинули, чем пользуемся. А то уже как-то подустала всякую фигню в СП покупать:( мне муж 3 дня эту овощерезку припоминал, а теперь вообще:( Она классная, компактная, удобная, только режет так, что надо или открывать филиал фирмы эстрелла, или шарлотки печь:( А морковку трёт слишком крупно:(
06.03.2011 01:48:41, al_gol
ani_00
в поисковике забейте на англ.и перходите в видео...в основном реклама,но если поискать может найдете любительское видео...Не расстраивайтесь:):):) 06.03.2011 01:38:53, ani_00
Innulik
знаешь я и видео смотрела, но только от просмотра его, лучше эта штучка резать не стала, и я ее уже того... 06.03.2011 01:33:22, Innulik
al_gol
надо устроить опрос "если у вас был найсер, где он сейчас" - кстати, многие действительно им режут успешно. 06.03.2011 01:58:16, al_gol
Verick
у меня найсер
нравится очень
06.03.2011 21:32:13, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!