Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Купальники д/д (поговорить)

Вот посмотрела я новую коллекцию купальничков д/д. На будущее лето для 6 летней девочки предлагаются только варианты с верхом, либо закрытые. Закрывать там абсолютно нечего :))) и у большинства в этом возрасте так. Вот я и задумалась, а зачем тогда верх???
вариант 1: идти с пляжа/на пляж (хотя мы переодеваемся)
вариант 2: есть старшая сестра и младшая хочет быть "как большая"
А вот Вы надеваете дочкам "верх" от купальника, а зачем? :)
15.07.2008 00:21:53,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ёшкин Кот (ex Medve)
Моои барышни поодевали верх недельки две, а потом им лень стало, а уж к концу отпуска вообще нагишом стали купаться, я только успевала рыкнуть, чтобы хоть трусы одевали :) :) :). Но поначалу очень им нравилось как у взрослых тетенек купальники носить :), они еще с рюшечками-бусинками все, просто мечта девчонки :) 16.07.2008 02:32:10, Ёшкин Кот (ex Medve)
Иринка076
А меня всегда умиляет в Серебрянном Бору. Маленькие девочки в купальниках, а взрослые дяди и тети нагишом. Особенно когда взрослые тети, при игре в волейбол, своей пятой точкой в песок. 15.07.2008 15:24:31, Иринка076
Я так и не смогла найти дочери плавки - ни в прошлом году. нив этом.
Голыми на пляже дети мои не были никогда - даже до года только в трусиках. Сначала хлопковые трусы в огромных количествах, потом у дочери было пару слитных купальников непосредственно для купания и трусики для игр на пляже. у сына только трусики симпатичные. сейчас поедет сын в плавках, дочь в купальнике с юбочкой и верхом. верх планирю одевать только для того, чтобы до пляжа дойти.
15.07.2008 14:31:47, Иртим
ОООльга
в год-два-три на море ходили с 5-6 трусами хлопковыми симпатичными. покупались - переоделись.

в бассейне слитный купальник. на море покупала купальник с верхом, начиная лет с 6 (ей сейчас 8), но она носила только плавки.

верх у нее в виде маечки, ничего не задирается. этим летом буду настаивать на верхе. во-первых вредно грудь солнцу подставлять, во-вторых уже 8 лет, почти взрослая. чтобы я не переживала, что на нее чужие мужики смотрят.
15.07.2008 13:40:12, ОООльга
tigriska
одеваю, т.к. хочет как у мамы, с верхом :) просто
чередую, когда плавки, когда купальник с верхом,
в нашем купальнике ничего на верх не задирается :)



15.07.2008 12:39:38, tigriska
Да, противно смотреть на девочек в раздельных купальниках, где еще нечего прикрывать. К тому же, очень часто верх задирается и получается, что "грудь" торчит, а "заплатки" на шее болтаются. Зато они ходят гордые (не замечая всего этого), что они как взрослые. Моей сейчас 4,5, пока купаемся в плавочках. Но она уже просит раздельный купальник, глядя на других. А объяснить ребенку, что это некрасиво, сложно. Пока ухожу от прямого отказа, обещанием, что чуть подрастешь и куплю. Но для себя решила, если уж будет критический возрат, куплю купальник, чтобы верх был топиком или слитный. Видела такие на детишках 9-11 лет, по крайней мере смотриться приличнее треугольничков. 15.07.2008 11:14:49, nata_zh
Извиняюсь, что не совсем корректно выразилась. Скорее не "Противно", а смешно. Я имела в виду, что я скорее за слитный купальник, или даже за "скафандр", солнце сейчас очень опасное. К тому же многим детям вообще запрещено бывать на солнце, а к морю все равно нужно съездить. Просто недавно вернулась из отпуска и нагляделась на малышек, которым одели раздельные купальники. Потом, помню себя в возрасти 13-14 лет, когда уже прикрывать было нужно, но этим треугольникам на завязачках еще толком не за что было зацепиться и верх постоянно норовил куда-то уползти, особенно в воде. Для ребенка это не очень комфортно. 15.07.2008 14:43:38, nata_zh
Чтобы не было противно, почитайте о влиянии солнечного излучения на ткани грудных желез. Странно быть женщиной, мамой девочки, и не знать этого... 15.07.2008 13:45:45, Луша
Гы, моя 7,5 (сильно маломерная), на юг приехала скзала, только с лифчиком...На следующий день уже забыла и плавала только в плавках:) 15.07.2008 12:32:27, Дашина:))
Ну, с "противно" Вы загнули:( Я, например, одеваю ребенку слитный купальник, т.к. считаю, что ребенок должен быть максимально закрыт от солнца. Посмотрите, какие на западе купальные костюмы, они вообще на скафандры похожи, а все потому, что сейчас детская онкология цветет пышным цветом. Не приемлю своего ребенка голым или в трусах, но это же не повод называть других детей противными:( 15.07.2008 12:07:58, Гулечка
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
тоже покоробило - слово противно. 15.07.2008 12:35:40, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
противно?! ничего себе
по теме - мы носим верх, я не настаиваю, иногда предлагаю снять и остаться в плавках - но дочь категорически хочет носить обе части купальника:-)
15.07.2008 11:37:35, Teak
жужжалка
носим плавки. Считаю, что летом, а тем более у моря ребенку лучше максимально освободить тело от одежды. Но без плавочек никогда не бываем - гигиена прежде всего. Да и вообще не эстетично, на мой взгляд, разгуливать голышом. Ну, не нравится мне, не нудист я.. :) 15.07.2008 09:44:06, жужжалка
julyshka
Моей сейчас 1 и 4. На пляжу мы в трусиках (специально купила красивые в вишенках и с Парижем от Шарманте). Плавать идем когда в трусиках, когда в плавках. В трусиках, так как еще умудряется писаться, а в мокром я её не держу. Трусиков у нас куча, а плавок всего двое. Голой она может посидеть со мной на коврике, когда вылезла из воды и согревается, а так только в трусиках - нечего голую попу в песок засовывать.
На старших (9 и 10 лет) пока только плавки (покупаю купальники, но верх не одеваем). Но в этом году начали потихоньку сопротивляться (хотя там еще никаких признаков), возможно уступлю.
15.07.2008 09:24:39, julyshka
Абсолютно согласная!
Больше всего убивает когда дети 1,5 лет запакованы в плавки:( и купальники с верхом.
Моё мнение до трех лет - голышом. А дальше по обстоятельствам:) ИМХО постоянно мокрая попа и тити не есть гуд. Ну не сохнут они мгновенно!
15.07.2008 01:51:45, Серый Воздух
al_gol
Так это... после купания переодевают обычно ребёнка:-) Меня мама постоянно переодевала:-) 15.07.2008 23:17:45, al_gol
murzzzzzilka
А по мне, голой попой в песке - ну, совсем негигиенично. А уж для девочек - вообще караул.
Если напрягают купальники - пусть в хлопковых трусах ходят. Имхо - голышом до года, максимум до полутора лет.
Хотя верх от купальника я бы таким маленьким не одевала, только в случае, если сама хочет. Чтоб, как взрослая:-)
15.07.2008 10:36:06, murzzzzzilka
а по мне - голые дети это мрак и пережиток прошлого. в мокрых плавках их держать не обязательно. переодеть в сухое - в чем проблема? 15.07.2008 08:54:20, Изольда Тихоновна
+1, не всем приятно смотреть на чужие гениталии, пусть даже детские. И в плане гигиены, сомнительнло как-то, голышом... 15.07.2008 15:32:42, belka_kate
Мамулик
+ тыща!!! к тому же это не гигиенично и не этично... Кстати, не раз видела мальчиков лет 5-6 голышом на пляже ...вот где мрак...ИМХО 15.07.2008 12:51:57, Мамулик
Tyka
+1 да еще голой попой на песок, фу, кошмар 15.07.2008 12:08:12, Tyka
I-ris
+1 15.07.2008 11:14:32, I-ris
Лена А.
+1. Особенно актуально в плане гигиены. А так могу сказать, что моя 6-ти летка ещё год назад выступала категорически против слитных купальников (еле уговорила одеть красивущий купальник купленный в СП:))) А в трусах купаться там где много людей....это вообще туши свет, сливай воду)))))))) Личность! А личность надо уважать:) 15.07.2008 09:18:16, Лена А.
марфута
ну вообще то их можно и переодеть:)) 15.07.2008 02:09:32, марфута
Спасибо всем за мнения!
Осталась при своем :)))
Спокойной ночи.
15.07.2008 01:16:13, Партизан-ка
СоВа
у девок слитные купальники, но если вдруг мы оказались без них, спокойно могу отправить в трусиках. Младшая подражает старшей... ежели та в купальнике, то и этой надо. А старшая уже начинает стесняться:) 15.07.2008 01:02:05, СоВа
одеваю, моей как раз 6.. я вот не понимаю почему некоторые дети купаются голышом? 15.07.2008 00:50:15, Dragonfly
марфута
вот потому то на нас с тобой и посматривали косовато на пляже:))))ты на отдыхе?как погода ? 15.07.2008 00:59:29, марфута
я тут встретила кое-кого с Кипра :)
вообще тут супер, рекомендую, лучшее из того где я была.
15.07.2008 01:01:23, Dragonfly
марфута
кого й то:)))? Рекомендуешь?а сколько градусов? и ты в каком отеле ,кинешь ссылку:))? 15.07.2008 01:02:45, марфута
тебе сейчас ссылку кидать? ли ждет моего приезда? жарко тут, море теплющее :) уж на что я мерзлявая... 15.07.2008 01:06:16, Dragonfly
ОФФ: Как же я рада за Вас, что нравится:)
Я тогда тоже была в восторге.
И здорово, что с морем и погодой повезло:)
Отличного отдыха!!!
15.07.2008 13:12:49, vakhlyaeva
марфута
ждет конечно:) Класс:) хорошего отдыха 15.07.2008 01:10:01, марфута
Maryb
Я беру раздельные и в полсностью одеваю только для фоток симпотишных:)
15.07.2008 00:37:48, Maryb
Обе дочки на пляже исключительно topless :) Мне кажется неразумным цеплять лишнюю синтетику на то, чего нет :) В этом году, кстати, с трудом купила девчачьи плавки отдельно, без "верха". Отыскались только в Пренатале, оч.симпатичные (в прошлом году в Монсуне был хороший выбор). А девочек в слитных купальниках на пляже мне, признаться, даже жалко :) Жарко же :) Кстати, аргументы типа "грудь опасно подвергать УФ" специалисты в этом случае опровергают: для неразвитой груди УФ представляют ту же опасность, что и для любой другой части тела. 15.07.2008 00:37:38, nellch
про УФ...не надо просто загорать когда не надо:) А то конечно в 13.00 под солнышко... Тогда и лифчик может не спасти:) 15.07.2008 01:53:20, Серый Воздух
Смешно, зачем ребенку маленькому лиф, на пляже все девочки бегают в симпатичных плавочках, выпендреж да и только с верхом, а слитные для бассейна исключительно:)))) 15.07.2008 00:36:39, Мама Марианна
eklist
А в бассейн тогда на кой младенцу слитный купальник? Для уменьшения сопротивления воды при заплывах?)))))) 15.07.2008 00:38:51, eklist
Точно, для уменьшения воздействия хлорочки:))) 15.07.2008 00:43:19, Мама Марианна
марфута
с нескольких месяцев и почти всегда:) мне так самой нра и красиво....ну не люблю я детей в трусах на пляже...а еще больше без онных 15.07.2008 00:25:09, марфута
ой, Кать.. а тут.. мальчики 5-6тилетние голышом, в круге и с маской, то есть лицо под водой, а, прости, ж наружу... 15.07.2008 00:52:01, Dragonfly
марфута
ну вотт не понимаю я этого:((((мало того что не эстетично,так еще и не гигиенично:(((а уж в таком возрасте:(( 15.07.2008 01:00:43, марфута
еще есть семейка немцев - мама топлесс и дочка лет 4-5 без ничего.. а русские мамы.. держат детей в трусах самых обычных и на время купания одевают плавки.. разные есть.. есть те кто купает детей исключительно в шапочках :) а, может, на нас с верхом" от купальника тоже кто-нить пальцем показывает...
а еще есть дети писающие на пляже и в море.. по мне так ужас....
15.07.2008 01:04:40, Dragonfly
eklist
Ну согласна,прямнимагу.)))) Мне кажется внутренняя культура формируется именно из таких мелочей.)Да и соляризация...спорный момент. 15.07.2008 00:40:34, eklist
почему в трусах? в симпатичных девчачьих плавочках :)
а чтобы кожица подышала? не?
15.07.2008 00:30:55, Партизан-ка
марфута
неееее,на веранде-балконе пущай дышит и от солнца опять же защита:) 15.07.2008 00:42:17, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!