Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
krotichka

Помогите одеть первоклашку в школу :)!!! Ждём советов!

Девочки, вы всё-всё знаете :))) помогите нам!
В сентябре старший пойдёт в школу а у меня в голове полнейшая каша, понятия не имею во что одевать/обувать :(
Помятуя что в СП нужно всё брать сильно заранее хочу именно сейчас составить план действий и приступить к выполнению :)))
Нужен примерный список того что нужно ВООБЩЕ и отзывы/наводки на конкретные закупки.
Одно уточнение - с деньгами сейчас туго, поэтому ищу довольно бюджетные вещи и обувь, тем более что муж говорит что в школе часто всё пропадает и он против дорогих брендов в данном случае... понятное дело что всякие ке*тчи, дид*рики, супер*фиты в школу отпадают.
14.01.2011 09:13:51,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сын первоклашка, так вот: верхняя одежда не пропадает, сапоги тоже.
В школе форма, но как обычно жарко, поэтому никакх пиджаков и жилеток не носим, только рубашки, покупаю их много, чтобы нагладить и не беспокоится, также белын футболки на физ-ру и ритмику, двое спортивных штанов советую купить, кеды беру Пабло, но лето уже закзали, теперь Вам только из пристроя, ботинки классика беру тоже Пабло, Экко бывают распродажи как раз классических ботинок детсских и кросс, классические брюки есть у Муси, кач-во нормальное и не дорогие.
14.01.2011 22:42:23, Мама Марианна
Mash
А ранец покупали на [ссылка-1] на распродаже за год до школы. Посмотрите, там сечас тожекакая-то распродажа идет. 14.01.2011 12:55:41, Mash
НашаRussia (ех оксюля)
на сменку, я слышала, просят обувь со светлой подощвой, чтоб черных полос не оставляла. Я дочке купила к-пику. 14.01.2011 12:55:16, НашаRussia (ех оксюля)
Михайловна
обувь фламинго, водолазочки-толстовочки-маечки в глории джинс очень бюджетные в распродаже и каждый раз модельки меняются. Можно у Мякиш в турции посмотреть еще. На осень-зиму тоже фламинго брали и б.у. суперфиты (за 800р в отличном состоянии) здесь же у девочек в куплю-продам, довольны. Верхнюю можно тоже б.у смотреть или распродажу (о*р*би, например). Или сходите к Ния в систему, гляньте ФАН*НИ-ХИП*ПО. Форму от школы заказывали, недорого. 14.01.2011 12:02:42, Михайловна
Mash
На сменку взяла босоножки Фламинго в СП, серо-черного цвета с закрытым мысом.
Водолазки, рубашки - play today в СП, или на сайте в разделе распродажа - цены практически как в СП, рублей на 10-30 больше на некоторые модели.
Школьную форму покупали на ул. Островитянова, там специализир. магазин - там же есть и водолазки, и рубашки.

А верхн.одежда - все-таки Кетч у нас, ну куда он из класса то денется?
14.01.2011 11:57:39, Mash
krotichka
так они ж не в классе раздеваются, а в общей раздевалке прям напротив входных дверей... вторую покупку мы уже не осилим если потеряется :(
позавчера вот в нашей группе в саду спёрли ПСП, мама в шоке материлась как могла...
14.01.2011 12:43:01, krotichka
Mash
Наши в классе раздеваются. Как и вся начальная школа. Внизу только переобуваются. 14.01.2011 12:53:24, Mash
Mash
И про физкульт. форму - заранее не покупайте, или в школе узнайте, какая должна быть. А то я накупила белых футболок, костюмчик серый купила. А у нас форма - серые футболки полосками, и т-синие брюки. Это как раз все в специализ. магазине и купила потом. 14.01.2011 12:02:37, Mash
krotichka
спасиб 14.01.2011 12:43:19, krotichka
Цунами
я б обувь сильно заранее не покупала, хотя... в общем мы Капику брали (кожа, бюджетно, и модели симпатичные).
форма может быть в школе централизована закупаться (тож спешить пока не стоит), но присмотреть что-то уже надо)
По ранцам-рюкзакам.. если хотите в СП надо брать сейчас (многие фирмы сейчас устраивают распродажу и делают пред.заказ на новую коллекцию), по опыту к концу июня у фирм-импортеров остаются уже крохи..
14.01.2011 11:51:21, Цунами
Если есть форма, то
У нас вот такой набор:
2-3 пары брюк
Хорошие у Муси.
2 жилетки
4 рубашки (меняем каждый день)
Бюджетно фирма Царевич. Лучше конечно Сильверспун у Дасены
2 водолазки (одеваем когда физ-ра, чтобы не застегивать пуговицы на рубашке)
Брала у цвяточка
Носки много)
Сменка сандали закрытые школьные. У нас Фламинго. Оч. нравятся
Физкультурная форма(2 футболки белые, шорты)
Это у Бонды
Рюкзак Гарфилд. Бюджетно в--принципе. Неубиваемый.
14.01.2011 11:01:35, Snyovita
tanaku
У Юли Цунами сейчас акция по ранцам Шна*йде*рс. Белые футболки можно в Декатлоне взять. Еще трикотаж можно посмотреть на складе при Тушинской ч-н фабрике. 14.01.2011 10:43:33, tanaku
pelenka
обувь видимо фла-ми-го. про одежду не скажу. Но лучше исходить из требований учителя, так как у нас нет школьной формы, но настоятельно просили не надевать джинсы. 14.01.2011 10:38:47, pelenka
ЛЯLУШКА
Сейчас ребенок голым не ходит? Прежде всего надо знать есть в школе форма или ее там нет. Ну портфель купите. Канцелярику без фанатизма, а по мере необходимости. Остальное как обычно, никакой специфики в майках-трусах-ботинках для школы нет. 14.01.2011 10:32:54, ЛЯLУШКА
У нас в школах жарко очень, так что на ноги обычные сандали, я беру Фламинго, довольна очень. На физ-ру в чем угодно, иногда вредничают, просят черный низ, белый верх. Форму не носим, жарко, даже в тонких брюках добавлена синтетика, попа потеет. Носит хлопковые темно-серые, темно-серые, черные брюки из Глории, из Ашана, Зеплин и.т.п. (распродажи, остатки лета), сверху поло однотонные, белые, черные (в дни труда, изо, фартуки ленятся одевать), серые или рубашки с коротким рукавом. Костюм покупали в Смене, хватило и на тот и на этот год, как новый, одевали раз 5 за 2 года. В школе официально форма, но смотрят на нашу свободу в одежде спокойно и в этой шкоел и в предыдущей. Жилетки тоже пару раз одевали, давали осенью и весной с собой, вдруг прохладно после проветривания или до школы дойти под куртку. Куртки Олдос, дешево и удобно. Штаны Бибон на дружествнном сайте, неутепленные одеваем поверх брюк на улице, теплые редко после школы, когда гулять собираемся долго. И Олдос и Бибон без рядов, быстро выкупается. Фламинго тоже, вся обувь отлично носится, вид не теряет. Теряли обувку уже не раз, так не сильно жалко было. 14.01.2011 10:31:47, lvitsa
krotichka
спасибо :) а Олдос и бибон по размерности как? 14.01.2011 12:07:28, krotichka
Бибонсоответствуют указанному размеру, орг там подробно все описывает. Подклады там натуральные, что мне нравится очень. Олдос у нас все в размер, но лучше уточнять, смотреть в магазах, например в дочках-сыночках. В послденей коллекции малышковой видела точно несоответствия в размерах. 14.01.2011 20:57:31, lvitsa
mashoolik
А форма в школе есть? У нас в школе, например, обязательна форменная жилетка, поэтому в покупке костюма нет смысла, я покупала детям только брюки и юбки ( для дочки). Брюк надо несколько пар, это точно, мой сын брюк пока не рвал, как многие тут жалуются, зато регулярно пачкается пластилином, ну и на коленках ползать любитель. Сменная обувь у сына Флам*инго, брюки СиСпун и в ЗШ заказывала на распродаже, рубашки Царевич покупали в Ашане за 100 рублей и в ЗШ заказывала трикотажные поло, их удобно надевать в дни, когда физкультура, чтобы ребенок мог быстрее переодеться, а не возиться с пуговицами. Физкультурная форма нужна для зала ( футболка и шорты) и для улицы(костюм). Комбинезон нужен для лыж, но Вы же какой-то купите на зиму, вот в нем и будет ходить.
Мой сын в школе тоже все теряет, но на следующий день все находится:-) Вообще, нам рекомендовали все подписать, начиная с одежды и кончая пеналом.
14.01.2011 10:25:57, mashoolik
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
ИМХО, не покупайте сильно заранее. Дети имеют гадкую тенденцию сильно вытягиваться за лето и будете вы сидеть кучей новых вещей, которые будут вам просто малы:(
У меня дочка за лето вырастила ногу на 2,5см (и хороша я была в конце августа с кучей новой обуви из СП, в которую она просто не влезла)и в рост дала 5 см, а сын вырос на 7см, а нога нет.
Но могут и не вырости, а вы купите с запасом...
Я бы купила только канцелярку, ранец, жилетку (трикатажную, если вам по форме полагается), футболку и шорты для физкультуры, может рубашек слегка на вырост и все. А все остальное в мае-июне.
14.01.2011 10:15:07, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
krotichka
мой ребёнок растёт ОЧЕНЬ слабо и предсказуемо :) за 3 последних года ни разу с размерами не ошиблась, он маленький и худенький и ножка маленькая. Думаю расти он будет как и мы с мужем - после 10 лет. 14.01.2011 12:04:20, krotichka
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Ну, тогда покупайте. Удачи:))) 14.01.2011 13:54:57, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Ю-Ю
- из бюджетного можно посмотреть обувь "капика", на физ-ру тоже кроссовки во всех бюджетных фирмах присутствуют, хотя я своим адидасовские кроссы в дисконте по 1 т.р. покупала
- костюмы, ну или брюки с жилетом можно у Муси в закупке посмотреть

Мой с начала года т.т.т ничего не терял, поэтому ходит в СФ и ТРавалле
14.01.2011 09:43:26, Ю-Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!