Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

О СП... крик души!!!

Девочки, прошу прощения, что инкогнито, но стыдно как-то в открытую вещать :( У кого как мужья относятся к Вашим покупкам в СП? У меня крайне негативно. Вчера в очередной раз был всплеск негатива по этому поводу и, как следствие, разругались до слез, моих, естественно :(( Дело в том, что у нас маленький ребенок и я практически невыездная. Бабушек/дедушек в Мск у нас нет, справляемся сами. По-сему СП для меня просто находка! Это единственный шанс что-либо прикупить для себя, семьи и дома! Ведь сидя дома тоже хочется чувствовать себя женщиной и быть красивой! Муж скуп на проявление эмоций и подарки, ему никак не объяснить, что мне необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо. Он, к моему великому сожалению, моего рвения не разделяет и всячески противоборствует мне. Хотя под моим наставлением иногда ездит на общие встречи, и-то, если ему это по пути. В предверии Нового года мне захотелось сделать подарки моим близким и я заказала ряд вещей. Когда он об этом узнал, его это просто ввело в бешенство. При том при всем, я четко планирую свои покупки, все взвешиваю и осознанно делаю заказ. Он считает, что транжирю деньги. НО! я тоже работаю. 24 часа в сутки! Я молодая мама и подрабатываю на двух работах на дому. Что мне делать? Может у кого похожая ситуация? :(
06.12.2007 15:16:01,

238 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мастерица* (в системе marisha0776)
Мой муж, надо отдать ему должное, очень стойко воспринимает инфу о том, что ему надо на очередную встречу с оргом, ворчит конечно, но потом едет, ведь я не только себе, я и дочке и ему много всего купила в СП, а вообще-то если такие напряги, я бы наверное бросила СП, мужа не переделать, а слез Ваших ни одна экономия не стоит... Удачи Вам, и что бы муж, наконец втянулся. 11.12.2007 19:43:03, Мастерица* (в системе marisha0776)
страшно интересно читать все посты и, надеюсь, вы нашли интересное для себя. НО! Подскажите, что это за магазин СП? 11.12.2007 14:17:29, Вафка
Sornjak
Я вам могу четко сказать, при скандале работают эмоции, а не мозги, надо самой не переходить на крик или тем более слезы, а четко и главное ТВЕРДО рассказать о своих умозаключениях, а в последок добавть, что вы ЖЕНЩИНА и в первую очередь красивой вы хотите быть для НЕГО! и еще если он все же перешол на крик и ругань, не ругайтесь, скажите (голосом умирающего лебедя и сделайте глазки как у кота из ультика ШРЕК)-он сразу вас пожалеет)), а вообще я своему пишу записки чего хочу, прям так и пишу и кладу на видное место, дорогой, ты самый красивый, самый лучший, супермен-вообщем! ооочень захотелось вон ту итальянскую кофтень за 3 тыс, умру ведь, придешь а я тут плачу..плачу, он мне обычно деньги на записке оставляет и все)) 10.12.2007 02:09:11, Sornjak
мой муж против СП, даже когда с его согласия какую-то вешь заказываю, начинает скрипеть когда ее забирать надо, это у на постоянный повод для разборок 09.12.2007 00:14:38, Рыжулик
lyalchik
мой слегка вопит, встречи с оргами у меня проходят зашифрованнее, чем у штирлица - на работе задержусь, так много всего, метро сломалось и вообще такое произошло!) хотя. мож мне авантюр в жизни не хватает, потому что в принципе легко могу сказать - я на встречу, и не слушать все последующее
он со мной тоже ездит иногда, недавно даже из машины со мной вышел к оргу подняться, потому что темно было, хотя когда он увидел всего ОДНУ кофточку глаза были по 5 копеек: и только ради этого мы сюда приехали?
в целом я понимаю, что это уже болезнь у меня)
самое сложное - протащить домой, почему-то его оч. раздражает вид пакетиков, а потом уже все равно, а уж когда вещички ему любимому!)
и потом у него самого крышу сносит не по дешевым хобби, поэтому, когда уж сильно в разнос идет - тебя лечить надо, говорю, что в одной палате лежать будем!)))
08.12.2007 14:24:33, lyalchik
Nikosa
Мне брат говорит мне,"у тебя крыша совсем поехала на СП",я говорит "за вас с Иринкой волнуюсь,как бы вы в психужку не попали".Хааа. 08.12.2007 01:19:26, Nikosa
Мне тоже недавно сказали:"БОЛЬШЕ никуда не поедешь!" А когда ему классный пуховичек привезла - оттаял. 07.12.2007 16:57:35, ДругаяТатьяна
гуково
ну если не нравиться мужу то не надо его втягивать в это, вот и все. если он начнет от вас помощи требовать в починке машины или ремонте проводки, положим? ну не интересно ему, что поделать. может изредка помочь вам чтото забрать - и хорошо)) Зачем обострять??
а то что он считает - вы транжирите деньги - не связано с СП.
07.12.2007 12:49:51, гуково
ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО И ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ! Муж сегодня пришел с работы с большим букетом роз! На мое недоумение на лице сказал: "У нас сегодня 2,5 года"! а я дуреха забыла.... Сказал, что очень любит нас и просит прощение за слова, сказанные вчера сгоряча. Будем разговаривать и решать вопросы полюбовно! Еще раз всем спасибо! 06.12.2007 21:33:27, Грустная
Ну вот и чудесненько!

Только расслабляться НЕЛЬЗЯ :) - начинайте воспитательную работу сразу же!!!!

Первое - носитесь с этим букетом, пока не засохнет - пусть видит, что розы это Ваши любимые цветы и Вы жить без них не можете. Раз 50 за вечер хвалите букет!

При виде такой реакции, должен будет одаривать Вас почаще цветами :)!
07.12.2007 12:49:51, Lolo
Jull
вот здорово! :)) поздравляю! 07.12.2007 06:02:40, Jull
FINE
как в кино :)))) 06.12.2007 23:39:06, FINE
ТАКСА
вот именно. весь пост показался какой то разводкой просто..... по-моему кто то сценарий фильма пишет или какая нибудь студентка факультета социологии или психолигии какой нибудь реферат строчит :)))) 07.12.2007 00:13:49, ТАКСА
Татуня
хм...жизня она поинтереснее любого фильма :)))
вот думаю, кому б выгодно продать свой немудрящий сценарий :))) практисески под ключ :))))))))
07.12.2007 00:59:11, Татуня
Ну что Вы... это реальная ситуация. Я сама не ожидала такого положительного завершения конфликта. 07.12.2007 00:18:55, Грустная
ТАКСА
я не о завершении конфликта вовсе.... А вообще о всей ситуации. Странно от такого типа такой в приципе банальный и простой выход налюдать - букет цветов обиженой жене. Вообще как то все слишком гипертрофировано показалось, потому нереально.... 07.12.2007 01:15:29, ТАКСА
Татуня
ой да это такой распространенный банальный вариант, что его как раз наблюдать обычно :) 07.12.2007 01:24:15, Татуня
Рыжка
Ага, нагадить, а потом подлизываться...Ситуация типическая-типическая.... 07.12.2007 10:15:59, Рыжка
Для него это как раз не типично... 07.12.2007 10:46:50, Грустная
И еще, что примечательно: "Я ведь тоже много чего хочу: принтер, мидиклаву, новую КУХНЮ :-О... и все время себе во всем отказываю.... " а я, якобы на ерунду... 07.12.2007 10:50:58, Грустная
А мой бы и не вспомнил, поздравляю!!!! 06.12.2007 23:31:13, мама Феди (в системе kes)
Анирам
Поздравляю вас обоих :) !!! 06.12.2007 22:36:58, Анирам
Вока
это очень знаменательно, что муж помнит такую дату! 06.12.2007 22:15:31, Вока
Аникова
)))) Он тоже переживал ) Значит все-таки вы на одну волну настроены. А ссоры - они у всех бывают. 06.12.2007 21:58:15, Аникова
Татуня
ОООООО!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))
удачи :)))))))))))))
06.12.2007 21:53:37, Татуня
вот и славненько... :)) 06.12.2007 21:44:39, ВВС
Vyka
мой уж смирился. только теперь он категорически отказывается ездить забирать вещи (когда речь о Бутово,Мытищи и т.п.)Но подкупить моего надо было диваном, шинами и обувью :) 06.12.2007 20:56:44, Vyka
ИМХО имхистое, но дело не в СП и не в отношении мужа к семейному бюджету, а состоянии автора. Я прекрасно помню себя в первые полтора ребенковские года и если б у меня муж был не так спокоен и не "держал бы ситуацию в своих руках" я бы столько дров наломала. Я прекрасно помню, что наше отношение буквально КО ВСЕМУ радикально отличалось друг от друга, мне все было не так и все, что он делал казалось, что он делает не так и делает на зло и т.д. и т.п.
Автору я бы посоветовала успокоиться, отдохнуть и попытаться посмотреть на всю ситуацию со всех сторон, я понимаю, что если накопилось что-то, то сложно адекватно воспринимать.... но если дорога семья и отношения с мужем, то нужно постараться нет... не подстраиваться молча, не ломать его.... а просто взвесить и свое и его поведение трезво, поговорить спокойно, если показывать какая я вся такая из себя и подстраиваться не буду.... это ни к чему хорошему не приведет, он так же может упереться и гнуть свою палку, только к чему это приведет? Совместная жизнь, СЕМЬЯ - это не то как ты приструнила мужа и он пляшет под твою дудку, это СОВМЕСТНОЕ мирное существование, ДА! ПОДСТРАИВАНИЕ друг под друга... и я не вижу в этом ничего криминального.... хоть я и баран по жизни и меня сложно подсторить, но я сама стараюсь и горжусь этим, а не бью себя в грудь какая я вся такая растакая "сама" :)
Опять таки ИМХО тыщу раз!
06.12.2007 19:14:19, ВВС
Анирам
СЕМЬЯ - это не то как ты приструнила мужа и он пляшет под твою дудку, это СОВМЕСТНОЕ мирное существование, ДА! ПОДСТРАИВАНИЕ друг под друга
Вер! Это все хорошие умные слова. А теперь переставь их наоборот "Семья - это не то как ты приструнил жену и она пляшет под твою дудку"....вот у автора имхо именно так. И опять же ВЗАИМНО должно это быть. А полно таких историй, когда жена и прогибается, и старается, но никак не угодишь мужу, потому что он со своей стороны не хочет ничего менять. Это мужчина такой. не переделаешь. компромиссы - здророво, но если изначально в головах у людей разные модели семьи - как ни бейся, безрезультатно. Я слышала такое предложение уже от мужчины: "мне переделываться поздно, а ты должна будешь под меня прогнуться". Да зачем мне это надо?! нет, этот вариант не для меня. так что всех под одну гребенку - не получается.....
06.12.2007 21:04:42, Анирам
Вы знаете, Марин, я прочитала не все посты и Ваши в том числе, но нескольких Ваших ответов мне хватило, чтобы понять, моя точка зрения отличается от Вашей. Я не собираюсь ее доказывать и даже аргументировать, просто потому что высказала свое мнение, которое имеет право на существование и всего лишь.... просто моя позиция не накручивать человека и не подталкивать, а успокоить и постараться настроить на трезвость рассуждений а не эмоциональность. 06.12.2007 21:20:23, ВВС
Анирам
Вера (и вроде когда-то мы были на ты :), ну неважно), дело не в отличии наших позиций, в чем-то я согласна с вашими рассуждениями, но одно дело теория и другое совсем практика. Опыт, как ни грустно. Он учит жизни. 06.12.2007 21:29:31, Анирам
Да... я не опытна в этом плане... Слава Богу я думаю... с мужем мы с 10-го класса вместе, разводиться пока не собираемся... научились как-то компромиссы находить... может быть, поэтому я и призываю не получать этот опыт с горяча, а хорошенько все взвесив. 06.12.2007 21:42:54, ВВС
Анирам
я просто говорю о том, что надо, чтобы ОБА в семье были настроены на компромиссы. А если только один будет "работать над отношениями", то это игра в одни ворота.
Я тоже не один год была замужем. а 12 лет. и развелась. много билась над "компромиссами", но только я, а не вместе. устала биться. и правильно сделала, что рассталась, мне вокруг уже давно все говорили, что я святая, наверное, раз терплю такое его поведение (а там чего только не было :( )...
Так что это не только ваша заслуга, но и обоих, значит и вы, и муж готовы работать над семейным счастьем. ну и дай бог.
06.12.2007 22:39:57, Анирам
Madam_sha
Вы покупки для себя(мелкие) или на подарки сильно не афишируйте перед мужем, показывайте ему одежду или игрушки ребенку, и иногда водите его по магазинам и обращайте его внимание на товары. У нас была такая же ситуация, муж крутил у виска, шутя обзывал меня ненормальной и на поездки отпускал с большим трудом, потом я ему пару раз выкупила то масло для машины в два раза дешевле чем в самых дешовых магазинах, то ему на ДР отвертку купила (в инетмагазинах она стоила сильно дороже - сам смотрел), то на подарок его маме что-то купила дешевле. Сейчас утро субботы это МОЕ время!!!Это уже традиция и муж знает что занимать его нельзя, т.е. он сидит с ребенком, он знает ники многих оргов, кого то даже в лицо, знает что Тула это святое... он начинает рассказывать про СП своим знакомым и агитировать их, да и сам хвастается некоторыми покупками...У нас тоже были упреки что типо хорошь покупать всякую ерунду, но я к этому шла почти два года...А еще я отказывалась от многих покупок потому что мне неудобны встречи, выбирала оргов на пути следования мужа, либо рядом со мной, еще можно пользоваться помощью соседок, я думаю если у вас не большие вещи не тяжелые и если вы оплачиваете их через сбер или яндекс кошелек то никому не составит труда помочь вам и захватить вашу вещь... Вобщем не торопитесь! Приучайте мужа постепенно, разъясняйте ему что это выгодно что это экономия денег и его личного времени т.к. ходить по магазинам да еще ждать пока жена намериется куртками или сапожками мужчины сииильно не любят... Удачи!!! 06.12.2007 18:16:54, Madam_sha
Анирам
здесь сложность в том, имхо, что как она может "не афишировать", если муж требует отчета до последней копейки?! надо как-то бюджет перекраивать или хитрить... 06.12.2007 18:22:29, Анирам
Madam_sha
ну и пусть требует... значит в отчете писать очень нужные купленные в СП вещи чуточку дороже, ведь чеков из СП не попросишь... да и конфу перелопачивать на предмет цены он не станет... вот и экономить на другие личные вещи, просто цену ставить соразмерную чтобы и дешевле получалось чем в магазинах и чтобы хоть 100 рэ но сэкономить для себя любимой :))) 06.12.2007 19:11:23, Madam_sha
Татуня
Рит, обострения могут доходить до чего угодно...если в ревности доходит до детального шпионажа и до проверки тел звонков, то почему тут не может дойти до перелопачивания конфы?! тем более человек к компу привыкши, программер (как я поняла) 06.12.2007 20:07:12, Татуня
Madam_sha
просто я все это прошла!!! Вот в чем проблема... и ревность я прошла... ууууу сколько у нас проблем было с ревностью это ужас ужас, а сейчас мужу вспомни так он сам себе у виска покрутит и скажет дураком был... Так же и с СП, я тоже прошла через скандалы через уговоры и объяснения, приходилось прерывать СП закупки на некоторое время, потому как не с кем дите оставить было да и денег не было, но я в СП уже года 4 наверное поэтому у меня все наладилось, теперь СП как само собой разумеющееся... Если он может в конфе тусоваться значит просить у него минимум денег, а на остальное зарабатывать самой тем более что девушка работает хоть и на дому...ребенок подрастет пойдет в сад и девушка будет свободнее и в средствах и в перемещениях, тем более вариант помощи соседок это большой шанс... 06.12.2007 20:50:51, Madam_sha
Татуня
а я шла-шла и решила дальше не ходить :) о чем не жалею :))) ато так можно было до старости (или до дурки) ждать - когда ж это он начнет пальцем у виска крутить :))))) 06.12.2007 21:28:29, Татуня
Большое Солнце
прочитала всю ветку! жесть!!!!! и ситуация сама, и то что пишут. Вот сколько копий сломалось и сколько раз говорилось,а сколько браков распалось - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВОСПИТАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ДАЖЕ ПО ТИХОМУ.
и проспособиться НЕЛЬЗЯ - внутренний конфликт все равно когда нибудь выйдет наружу, либо в виде скандала, либо в виде тяжелого невроза!

меня другой вопрос волнует - вы зачем это написали?? вам нужно поменять положение вещей? вам хочется просто сочувствия и выплакаться и продолжать дальше так жить? мне неясно((((
06.12.2007 17:52:29, Большое Солнце
LU
да похоже только поплакаться... если бы хотела поменять - давно б поменяла. не вижу ничего в этом особо трудного (соразмеряя мои траты на троих детей плюс на себя любимую и зп мужа... гы:)))) однако - живем хорошо, едим хорошо и одеваемся хорошо (особенно я:))))))))))) 06.12.2007 18:29:25, LU
Татуня
мать, на тебе там все держится - еще б тебя не одевали лучче всех и не кормили :)))))))))))))))))))) 06.12.2007 18:45:02, Татуня
Neo_
Ну про кормежку то вопрос спорный я б сказала - с нее скоро последние штаны упадут! 06.12.2007 21:34:12, Neo_
Татуня
так небось покупают ей любимой деликатесы только - с них разве растолстеешь? :) и никто бедной мамке картошечки не пожарииит...ыыыыы.... 06.12.2007 21:47:30, Татуня
Neo_
:)))))) 06.12.2007 22:21:56, Neo_
LU
тсссс!!! об этом никто из моих не должен знать - что мне все самое лучшее:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 06.12.2007 19:39:43, LU
Татуня
:)))))))))))))))))))))))) 06.12.2007 20:05:26, Татуня
Анирам
Истинная правда. приспособиться нельзя :(...мне предлагалось "сломать себя под него" - нетушки :(...это не для меня. но многие женщины пытаются себя ломать. зачем? не вижу смысла. Я хочу жить так, как считаю для себя нужным и интересным, а не подстраиваться вечно под другого человека, который будет решать все за меня.
Ну а цели автора - какая разница? те же темы в Семейной обсуждаются, почему же тут человеку не поделиться?..
06.12.2007 17:58:18, Анирам
Madam_sha
да не надо никого ломать.... ни себя ни мужа... просто тихо капать на мозги, даже камень когда то стачивается от воды... просто не торопиться.. Москва тоже не сразу строилась... по тихому не навязчиво, нежно и ласково... и усе будет... 06.12.2007 19:13:45, Madam_sha
Большое Солнце
ага будет)) развод через 25 лет совместной жизни,когда дети выросли а любви уже нету, и ничего не объединяет в этой жизни((( задолбаешь так что убежит с молоденькой девицей 06.12.2007 19:35:47, Большое Солнце
Madam_sha
ну значит судьба такая... кому то надо и 25 лет прожить для развода, а кто-то притирается и находит компромисы и живут дольшже и души в друг друге не чаят.. 06.12.2007 21:01:58, Madam_sha
Большое Солнце
к сожалению статистика штука страшная((( и говорит обратное, особенно когда на кризис среднего возраста припадает((( 06.12.2007 21:20:30, Большое Солнце
Большое Солнце
МОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО - смысл плакаться какой?? с какой целью - обогатить меня негативом? вот когда работала в женских коллективах удивлялась - "а вот мой козел такой сякой....", но если вышла замуж за козла сама то кто??и зачем выходила??
повторюсь! мнение мое личное - я тоже переживала развод, и переживала его в 22 года (с ребенком 4 летним на руках), когда некоторые дамочки еще в куклы играют, и семью хотела сохранить. я столько тогда литературы перечитала, столько всего перелопатила - мама не горюй. семью не сохранила, не дала над собой измываться просто и все))
а вообще все люди разные)) никого не сужу - не мое право))
06.12.2007 18:20:58, Большое Солнце
Я не говорила, что мой муж козел, вообще не называла его обидными словами, я так и не считаю. Просто в свете вчерашней ссоры мне стало очень горько, настолько, что действительно уже нет сил... (( прошу прощения, если испортила Вам настроение. 06.12.2007 18:38:14, Грустная
Большое Солнце
да не вы мне не испортили,просто мне за Вас обидно - вы же молодая красивая (наверняка) девушка, жить бы и жить в спокойствии и согласии, ан нет((((((((((((ну вот неужели ему не хочется видеть довольную жену, ласковую нежную, воркующую?? ведь от таких проблем ваша нежность и открытость мужу пропадет и очень быстро(( 06.12.2007 18:43:26, Большое Солнце
Я ему об этом вчера и сказала на что последовала та злополучная фраза про поездку... 06.12.2007 18:49:13, Грустная
Вообще я не любитель жаловаться на свою судьбу. Никто не знает про мою жизнь, многое даже близкая подруга. Но сейчас мне стало так одиноко, что мысль пришла поделиться с кем-нибудь и сделала я это здесь. 06.12.2007 18:39:44, Грустная
Большое Солнце
заведите ящик любой прямо сейчас - скину вам книжку, о которой выше говорила, почитайте. я думаю вам понравиться)) 06.12.2007 18:47:13, Большое Солнце
Киньте, плиз, на pryahina82@bk.ru 06.12.2007 18:50:57, Грустная
Анирам
Я вообще развелась с грудным ребенком на руках. И рада, что приняла такое решение, ничуть не жалею. Но речь тут вроде не о разводе. Автору надо теперь что-то делать :) Уже то, что она вышла сюда с этим вопросом - уже шаг в этом смысле. 06.12.2007 18:23:53, Анирам
Большое Солнце
шаг это точно)))!! может даже и подвиг в каком то смысле! только решать самой по любому придется. советы в таких случаях дело неблагодарное, и ненужное. 06.12.2007 18:28:20, Большое Солнце
Анирам
нет, советы дело неблагодарное, но нужное :) ! Я до развода тоже тут потусовалась в Семейной...и много чего нужного и здравомыслящего мне сказали. Во многом это мне помогло тогда... 06.12.2007 18:30:54, Анирам
Большое Солнце
так это я такая - аналититический склад ума, научный подход к проблемам,воспитанная папой-военным врачом, со стальным стержнем "внутри" делаю выводы, думаю своей головой и поступаю по своему)) и делаю все достаточно быстро, хотя обдумываю долго. к разводу 2 года шла - а развели за 10 минут))думала будут там обмывать косточки, а там все быстро)) 06.12.2007 18:36:30, Большое Солнце
Татуня
ой это да :) косточки никто нигде не моет - всем все фиолетово :) 06.12.2007 18:46:25, Татуня
Большое Солнце
да слава богу) а то мои предки когда разводились - было совсем по другому((( перемыли там все мама не горюй(( 06.12.2007 19:08:49, Большое Солнце
Татуня
да ладно, вспомнила что было :) раньше и пионерские собрания были :) 06.12.2007 19:18:15, Татуня
Большое Солнце
ага))) и октябрята тоже)) 06.12.2007 19:34:00, Большое Солнце
Отчасти поплакаться, т.к. сказать об этом НЕКОМУ! совсем... а в себе держать... да, невроз, уже чувствую близок... Да, хочу найти оптимальный выход из ситуации, без смены мужа, разумеется. 06.12.2007 17:55:04, Грустная
Большое Солнце
кинула, и там приписала)) 06.12.2007 19:09:12, Большое Солнце
Большое Солнце
напиши мне на подник, читаю одну книжечку интересную психологическую нормально научную (не психширпотреб) - для меня ( с первым дипломом по дет. психологии) просто открытие, почитаешь может решишь дальше что делать)) она скручена, я в КПК читаю, или с экрана можно. 06.12.2007 18:12:18, Большое Солнце
Пастила
Когда идешь с мужем в магазин и показываешь на цены , что вот- куртка на сына-стоит 2000, его пуховик 5700, и моя курточка- 4600, а в СП- на сына купила за 950, ему-3500, а себе за 1800, ему уже радостней становится, и это только верхняя одежда, а есть еще игрушки, нескончаемая одежка для деток,которые так быстро растут.. обувь и т.д.....Сходите с ним в магазин, на рынок, посмотрите вместе на цены..Может проникнется.. 06.12.2007 17:46:04, Пастила
Да, только с ребенком тяжко... дорогу наземно выдержать
она довольно подвижная и сидеть в коляске не нра ей
06.12.2007 17:49:33, Грустная
Татуня
неее....я бы все-таки устроила семейный поход в магаз...чтобы муж 1. прочувствовал ВСЮ прелесть похода по магазам с ребенком (я не мать-ехидна, но с деткой ничего за раз не случится :))), 2. прочувствовал цены.... 06.12.2007 18:10:18, Татуня
Пастила
Я сама за городом живу, организуем паровозики , помогаем забрать вещи друг друга..Используем курьера, ведь наверняка рядом с Вами моного девчонок 7-янок живет.. Мужа я тоже привлекаю, ругаемся иногда конечно когда что-то не срастантся.Но вот сейчас стоит надо мной, что написала оргу по поводу летней резины для а/м. Правда в семье конечно это обязательно, но вы же не собираетесь его обманывать..Если удасть купить вещь, не говорите ему сразу., потом увидит все равно..Муж голова, а жена шея, куда хочет, туда и поворачивает.. 06.12.2007 17:59:34, Пастила
Анирам
Муж голова, а жена шея, куда хочет, туда и поворачивает..
фраза известная, но не со всеми работает :(...У каждого в голове своя модель семьи, и тут уже ничего не переделаешь :(. Если мужчина предпочитает методы домостроя, то никакие методы, а тем более цивилизованные взгляды на семейные отношения ничего не исправят, к сожалению...
06.12.2007 18:07:49, Анирам
Добрый вечер прочитала почти все коменты к вашему посту... говорю как есть не обижайтесь пожалуйста... у вас есть 2 выхода... 1. й скрывать сколько вы зарабатываете и говорить сумму покупки намного ниже чем есть на самом деле... 2-й... развод... Я это проходила на примере моих родителей... они женаты уже больше 30 лет!!! но сколько помню мама всегда скрывала сколько денег она потратила на ту или иную весчь... Когда мои родители затеяли свой немалодоходный бизнес... мой отец не давал и копейки потратить сначала копил на похороны, потом на черный день... закончилось все это грандиозным скандалом... после чего всей нашей семьёй был поставлен ультиматум... "Сколько денег тебе надо, чтоб мы смогли потом тратить их как хотим... сумма была озвучена... и вот за год мы ( т е мама, я, сестра, брат и отец) накопили эту сумму!!!Он ее преспокойно положил в банк и вот казалось бы все должно наладится... нифига... до сих пор мама чтоб купить что-нить себе должна пару недель готовить отца к покупке!!!! Это при том что их доход позволяет жить не то что безбедно...а очень безбедно! Но домработницу не надо... шубу не надо... зачем... ведь есть же одна пятилетней давности... ну и все в таком духе... У нас дошло сейчас до того что мама звонит мне и говорит что если что то это мой муж купил ей новые часы, парфюм и т д... ну или сестра или брат мой... исправить это невозможно!!! С этим надо жить хитростью...или не жить вообще... К слову сказать что периодически мы все устраиваем бунт отцу.. и он на некоторое время успокаевается... и мирится с новыми вещами в доме... При этом он суперский отец, внимательный муж, замечательный дедушка... Примеров такой скупости могу приводить очень много... Вам говорю что это не исправить, с возрастом будет еще хуже... единственное что можно сделать это приспособиться и хитрить... 06.12.2007 17:38:35, Valeriya76
Только не смейтесь... Честность в нашей семье была превыше всего, говорили все друг другу, вплоть до мыслей :) Однако, сейчас понимаю, что пришло время что-то менять... боюсь только, что эти изменения за собой повлекут... У меня уже был опыт "если что...." с подругой. Но так жить очень грустно :( 06.12.2007 17:45:31, Грустная
Большое Солнце
на счет мыслей книжечку Мориака "Клубок змей" почитайте, забавная такая! 06.12.2007 18:39:02, Большое Солнце
Татуня
спасение утопающих - дело рук самих утопающих....имхо лучше разумно хитрить (не нравится термин - наверняка есть масса других, наукообразных :))) - чем позволять так с собой обращаться 06.12.2007 18:12:34, Татуня
LU
+1 06.12.2007 18:29:40, LU
Наточка
фигня все это.... лечить товарисча надо, поскольку Вы невыездная, то ежедневно выкатываете ему список покупок, где и когда это его дело, но если вечером приперся без требуемых продуктов - спать на коврик..... то же самое с памперсами и остальным..... "Дорогой, купи своей маме подарок, т.к. мне некогда и негде!" не купил, так свекрухе и объясняем причем в его присутствии: "Вы уж, мама, извините, но я невыездная, а Ваш сын жмот!" 06.12.2007 18:04:16, Наточка
Васена
!!!+++ 06.12.2007 18:06:48, Васена
у меня свекр такой, дом огромный, бывший начальник, денег валом, а ходить в таком г***, что бомжам отдать стыдно, внучке подарок дороже 100р никогда не дарили, причем сын один, нам совсем не помогают и никогда не помогали, я вот думаю на что копят? Гроб обклеивать будут видимо. Это уже диагноз, с этим можно или мириться или разводиться. У меня дочери они последний раз на 5-тие купили пластмасовую каталку собачку за 50 руб китайскую, она ее у них в коридоре и оставила, причем сама, никто ее не настраивал. Я уже давно забила на это, мне и сыну в подарок тоже всегда китай на 100р, у меня муж сразу все на помойку несет, даже домой не приносит последние время.
ТАК ЧТО С ЭТИМ ВРЯД ли можно что то сделать. Человека так воспитали.
У меня муж в этом вырос, так теперь наоборот, я ему в сп никогда не покупаю, у него одежды больше чем у меня, и ребенку он всегда из каждой поездки привозит что-то, а ездиет не реже 2 раз в месяц. так что это диагноз точно.
06.12.2007 17:29:49, Lesik i Lizun
Yulyasha
когда у моего хорошее настроение, я подхожу и начинаю говорить, что ребенку надо то, то и то, что в Сп заказала то, то, и то. он никогда не говорит "нет",по поводу экономии в СП все знает, понимает, так, иногда подтрунивает, что на те деньги, которые я потратила бы в магазине, я набираю в два раза больше(и он прав:))т.е. финансовый вопрос его не напрягает в данном случае,и разрешает этим "развлекаться", потому как сидя дома с детем мне скучно и т.п., НО как доходит дело до того, что надо что-то забирать - тушите свет:(( один ехать не хочет, понимать, что опаздывать на полчаса нельзя (ведь встреча обычно полчаса), тоже не понимает, в итоге ругаемся:(( раньше попроще - ребенку в руки и вперед, а сейчас пуз уже большой, передвигаться сама да еще и с ребенком быстро не могу, приходится мужа просить, а это рррррррррррррррррррр безостановчное:(( 06.12.2007 17:15:09, Yulyasha
opuncia
ужос.;(( Мой, наоборот, относится положительно. Просит: "Присмотри мне кроссовки в СП или джинсы". И радуется, что я ребенка здесь обуваю/одеваю - достаточно было с ним разок по совенку прогуляться, чтобы он цены посмотрел.
А про себя... я пришла к выводу, чтоб не было перебора надо себя строго ограничить. Я для себя в данный момент выделила сумму 3000 руб на сп в месяц - и ни копейкой больше. ;)
06.12.2007 17:13:17, opuncia
Moonwhisper
Фраза "Муж скуп на проявление эмоций и подарки, ему никак не объяснить, что мне необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо." ужасно за живое взяла
мой такой же отморозок :( (побеел подходящее слово найти не могу)
Хотя по жизни он нормальный вроде бы человек, общительный и веселый, но со мной почему-то все иначе было
Он меня воспринимал как нечно само-сабой разуеющееся :(
ну вот... заревела...
а потом я ему дала понять что сижу дома временно и он тоже вполне может у меня быть временным... стал намного добрее и терпимее
а еще правы те, кто говорит, что надо дать ему понять, что в СП реально дешевле
мой в первое время вообще не хотел ничего знать-понимать про СП, и очень бесился если я что-то заказывала, переломный момент настал, когда мы в СП для него купили куртку за 3500 рублей, которая в магазине дороже 5000 стоила и там он бы её себе никогда не купил (тоже из-за жабы)
06.12.2007 16:33:23, Moonwhisper
У меня тоже муж всегда считал,что деньги надо копить!
при этом его абсолютно нельзя назвать жадным,просто у нас разные взгляды на распоряжение деньгами.Я так же считаю,что тратить под "0" глупо,но вообще не тратить -скучно и грустно! Делайте все спокойно,без истерик,без лишних ссор,максимально оградив его от участия в этом деле ,я думаю есть девушки,которые готовы для Вас что-нибудь захватить,передать /в частности я/.У меня теперь иногда тоде интересуется,а у Вас там в СП не собирают....
понял разницу.Тем более у Вас есть ребенок,которому точно необходимы вещи и разн.предметы /игрушки,памперсы и т.д.т.п./ и вот здесь как раз и надо озвучивать цены в магазине и в СП. Удачи Вам,главное "не пороть горячку",он не виноват,просто действительно другой взгляд на вещи.
06.12.2007 16:32:49, Гринда
Аникова
Вот, согласна! 06.12.2007 16:42:01, Аникова
Natalya_kl
прочитала все ваши ответы.... Действительно грустно... СП здесь не причем((( Это у мужа тараканы такие в голове. Вам остается либо принять его правила игры, либо проявить СВОЙ характер и отстаять СЕБЯ 06.12.2007 16:26:07, Natalya_kl
Если Грустная хочет сохранить семью и мужа, то ей придется подстроится ПОД мужа, иначе не получится.
С таким мужем "проявление своего характера" ни к чему хорошему не приведет.

Или надо по-тихому его перевоспитывать, но данный муж ОЧЕНЬ тяжелый случай, не думаю, что у автора хватит на это сил... :(
06.12.2007 16:28:55, Lolo
Вот только не подстраиваться. потому как очень тяжело жить постоянно подстраиваясь под тирана. Знаю не по наслышке - у меня сестра так живет - сначала деньги, а потом он начал контролировать всю ее жизнь - куда ходит, с кем разговаривает, что одевает и т.д. А если шаг в сторону - бъет. : (((
Надо с самого начала поставить границы, чтоб и семью и себя сохранить.
06.12.2007 17:41:36, ЛюбимицаКлаппа
Анирам
Вот-вот, я об этом и говорю. потому что такие мужчины стараются контролировать ВСЕ, не только денежную сторону :(...это потом начнется - никуда не ходи, всегда спрашивай разрешения! (а не "ставь в известность"), с подругой видеться достаточно на день рождения, зачем ездить в гости и тп, и тп....знаю я такую историю 06.12.2007 17:46:41, Анирам
Уже так... 06.12.2007 17:50:36, Грустная
Анирам
как все запущено...Это кстати и ответ Аниковой - вот вам и "факт". Я и говорила поэтому- распространенный типаж мужа :(...
ВАм надо что-то делать со своей жизнью...дальше будет хуже :(...
06.12.2007 17:59:22, Анирам
Да, проявление характера здесь не помощник - это я уже усвоила. Это приводит лишь к моей истерике, ужасной головной боли. Муж безэмоционально может беседовать, или категорично заявить:" ничего не хочу слышать". это спокойствие иногда хуже битья посуды. 06.12.2007 17:23:04, Грустная
Natalya_kl
блин! я бы в таком случае тоже заявила "Ничего не хочу слышать! Досвидос!Мне надо поздравить с НГ друзей-товарищей, твою маму-папу, купить одежду-обувь ребенку! Я это сделаю своими силами, дорогой... " Как-то на любовь к вам и ребенку не особо смахивает((( Весьма эгоистичный типчик 06.12.2007 17:37:34, Natalya_kl
А вот и не правда,что надо подстроиться,надо гнуть свою линию,но только аккуратно,без горячки,спокойно.
В конце концов если в остальном с мужем все в порядке,и муж Вас любит,уважает,то со временем привыкнет и будет относиться /не скажу,что хорошо/,но спокойнее.
06.12.2007 16:38:23, Гринда
Анирам
+1 06.12.2007 16:41:26, Анирам
Угу, только Вы все посты автора прочитали? С таким человеком практически невозможно иметь свои мнение, а уж про "гнуть свою линию"... это вообще нереально. 06.12.2007 16:40:23, Lolo
Neo_
ИМХО - такие мужья не перевоспитываются.. Единственный выход (для кого это подходит) - сменить мужа:( 06.12.2007 16:36:14, Neo_
Natalya_kl
+1... иногда про такое почитаешь, такое услышишь, что когда муж приходит, хочется сказать: СЛАВА БОГУ! ты нормальный)))) 06.12.2007 16:51:33, Natalya_kl
... да я тоже так думаю, если честно, просто, ну... надо же дать шанс человеку :):):): 06.12.2007 16:38:12, Lolo

Показано 102 комментария из 238


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!