Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

О СП... крик души!!!

Девочки, прошу прощения, что инкогнито, но стыдно как-то в открытую вещать :( У кого как мужья относятся к Вашим покупкам в СП? У меня крайне негативно. Вчера в очередной раз был всплеск негатива по этому поводу и, как следствие, разругались до слез, моих, естественно :(( Дело в том, что у нас маленький ребенок и я практически невыездная. Бабушек/дедушек в Мск у нас нет, справляемся сами. По-сему СП для меня просто находка! Это единственный шанс что-либо прикупить для себя, семьи и дома! Ведь сидя дома тоже хочется чувствовать себя женщиной и быть красивой! Муж скуп на проявление эмоций и подарки, ему никак не объяснить, что мне необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо. Он, к моему великому сожалению, моего рвения не разделяет и всячески противоборствует мне. Хотя под моим наставлением иногда ездит на общие встречи, и-то, если ему это по пути. В предверии Нового года мне захотелось сделать подарки моим близким и я заказала ряд вещей. Когда он об этом узнал, его это просто ввело в бешенство. При том при всем, я четко планирую свои покупки, все взвешиваю и осознанно делаю заказ. Он считает, что транжирю деньги. НО! я тоже работаю. 24 часа в сутки! Я молодая мама и подрабатываю на двух работах на дому. Что мне делать? Может у кого похожая ситуация? :(
06.12.2007 15:16:01,

238 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

муж относится плохо. но я его не использую в СП никак. плохо - из за большого числа пристроев. поэтому домой приглашать на примерку я не рискую. 06.12.2007 16:21:51, Марася
Сочувствую... ИМХО, СП - ни при чем, дело в муже, тиран он у вас, хочет все контролировать. Ну как так - вы работаете, а решить, как потратить заработанные деньги не можете : (( Надо бы ему (да и себе тоже) мозги на место вставить, а то и дальще может пойти - тотальный контроль - тяжелая вещь... Если самой не получается, то можно сходить к психологу.
Я своего в детали не посвящаю, периодически ему что-то покупаю, он доволен.
06.12.2007 16:18:10, ЛюбимицаКлаппа
Salatic (в системе Салатик)
Когда у него хорошее настроение, я ему быстенько говорю, что заказала то то и то то, что мне это просто необходимо, что дочка без "той вот зеленекой футболочки" обойтись не может :)) И не устаю напоминать, что в магазине я бы это все равно купила бы, но в 2 раза дороже :) 06.12.2007 16:14:15, Salatic (в системе Салатик)
У меня муж ни за что не поедет на СП-шную встречу (ну разве что там иномарку за 3 рубля можно будет купить :-) ), поэтому я в основном пользуюсь курьерами и стараюсь ограждать его от информации, что почем и в каком количестве заказываю. Но в целом, он относится нормально и если я показываю что-то купленное в СП, у него один вопрос - "А в магазине это скока стоит". Я всегда говорю - в 2 раза больше. И он доволен. Потому что он умный и понимает, что если я буду покупать это не в СП, значит в магазине, а как я попаду в магазин? Правильно, оставив его наедине с двумя детьми. А чтобы этого не произошло, он готов отдать любые деньги :-) Вот так и достигается гармония в семействе :-) 06.12.2007 16:11:29, TaMa
Аникова
У вас разные подходы к финансам.

Вам, как практически любой женщине, хочется обновок, красоты, шоппотерапии :)

У него, видимо, или было в детстве нестабильное материальное положение в семье, или сейчас он себя чувствует неуверенно в финансовом плане. На нем семья, ее обеспечение (квартира ваша или снимаете?), забота о будущем. Причем это может быть подсознательно и не зависит от реального нынешнего положения.

Тут рассказы о том, что выгоднее, ИМХО, не помогут, т.к. СП уже ассоциируется с тратой денег, а не с экономией. Он старается максимально уменьшить покупки здесь, или усложнить.

И, кстати, мне кажется, что мужчинам вообще проще в магазин зайти, чем долго выбирать-искать в инете. У нас такое не раз было, даже по крупным покупкам, в которых можно съэкономить приличную сумму: я выбирала несколько моделей в инет-магазинах, потом мы ехали смотреть их в обычные магазины, выбираем и муж говорит: "Берем". Все, у него вопрос уже решенный, зачем ему лишние телодвижения по заказу в инете, согласованию доставки и т.п.

Не знаю, что посоветовать. Я бы на некоторое время перестала ходить-покупать (да, тяжело, но я в свое время выдержала 4 месяца!!). Мир в семье, ИМХО, дороже вещей. И даже разницы между местными ценами и магазинными.
06.12.2007 16:09:38, Аникова
А что делать с подарками для родных, которые уже заказала? и ему в т.ч.!
Насчет его беспокойства - это понятно. Но жить-то хочется, и красиво жить!
06.12.2007 16:59:22, Грустная
Аникова
Просто проблему легче решить, если убрать начальный раздражитель (хоть на время).

Объявляете: выкупаю подарки и на месяц беру тайм-аут (блиииин :)),в общем, перерыв в закупках. Забираете подарки, делаете перерыв в процессе которого и пытаетесь реализовать все, что народ здесь насоветовал: объяснение что женщине нужно, что на "шпильки" нужно выделять определенную сумму, ну и т.д. - т.п. тут уже много написали. ИМХО, вам будет так легче решить этот вопрос и договориться.
06.12.2007 17:06:12, Аникова
Анирам
"У него, видимо, или было в детстве нестабильное материальное положение в семье, или сейчас он себя чувствует неуверенно в финансовом плане. На нем семья, ее обеспечение (квартира ваша или снимаете?), забота о будущем. Причем это может быть подсознательно и не зависит от реального нынешнего положения.
"
Совершенно не факт. Ни то, ни другое. А факт то, имхо, что у автора муж просто такой человек. Лидер в семье и хочет всем управлять. кто-то правильно написал - банальная тирания :(...Я бы с таким мужчиной жить не смогла :) Автору надо что-то делать, а то с годами еще хуже прижмет :-0 или сходить вон в семейную конфу посоветоваться...там чааасто такие проблемы обсуждают :( мужья такие встречаются :(
06.12.2007 16:27:47, Анирам
Аникова
"А факт то, имхо, что у автора муж просто такой человек. Лидер в семье и хочет всем управлять. кто-то правильно написал - банальная тирания :("

Быстро так диагноз поставлен. И категорично. Близко знаете мужа? Давно следите за жизнью этой семьи? Знаете что-то кроме того, что автор топика написал? С чего вы решили, что это непреложный факт - не понимаю?
06.12.2007 16:40:55, Аникова
Анирам
Те же вопросы можно задать и вам. Кроме того, я написала "имхо". И третье - необязательно знать близко _конкретно этого мужа_. Достаточно знавать похожих мужчин. Это очень распространенный типаж , к сожалению :(... 06.12.2007 16:42:43, Анирам
Аникова
Ну я про "а вот это факт" вообще не писала )

Т.е. все-таки из личного опыта?
06.12.2007 16:54:34, Аникова
Анирам
Частично да. И я с таким мужчиной рассталась :) Вообще, имхо, такие вот задатки - желание мужчины решать ВСЕ в семье, а жена будет "вещью в доме" - видны обычно заранее...Не знаю, как автор темы это в своем муже не увидела. Кому-то это нормально, для меня - нет. У меня своя голова на плечах, зачем мне , чтобы мужчина за меня все решал? В общем, когда я увидела в том мужчине такие вот заявы "хозяина", я сказала ему "до свидания"... 06.12.2007 16:59:52, Анирам
Аникова
Ну все-таки он хороший муж и ПАПА!

И он, все-таки, ездит на встречи и забирает что-то!!

Вот у меня муж - очень спокойно относится к СП (т.е. ворчит, но редко), не спрашивает меня на что уходят деньги, хвастаюсь и показываю все, что купила, и он хвалит (даже если сильно не согласен с необходимостью этой покупки), понимает, что мне это надо, "пупочки" всякие... Но вот на встречи и сам не ездит (т.е. если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо, за автокреслом вот к Дасене ездил), и меня страшно не любит отпускать... В крайнем случае со мной поедет и будет ворчать, что весь день насмарку (((
06.12.2007 17:12:38, Аникова
К сожалению сложно что-то посоветовать,когда /как я поняла/ Вы не имеете денег,которые так сказать можно приберечь для себя,т.е частично покупаете на общие,а частично на свои,и тогда муж /половину не зная/ остается соответственно в неведении,я например покупаю,все что считаю нужным /и ненужным так же/,часть беру из общественных,а часть тоже вроде как из общественных,но мною заработанных,и соответственно сложно контролируемых /на меня махнули рукой/,тем более,что я это делаю аккуратно и мужа соответственно лишний раз не беспокою с просьбой дать денег. На встречи стараюсь ездить опять же не в ущерб семье /выходные с семьей/,поэтому записываюсь только туда,где удобна встреча,редко когда /если только очень понравиться/ где неудобна,мужа приобщаю редко,стараемся с подругой или прошу других девочек,и сама стараюсь помочь.Купленные /на несколько лет вперед для ребенка и свои/ вещи не показываю,а достаю по мере необходимости,муж замечает,но т.к его не дергают и весь объем он не знает,соответственно реагирует спокойно.
Одним словом,Вам как то надо выделить из бюджета себе личных денег /вариант обговорить с мужем сумму,которую Вы имеете права не спрашивая его тратить на себя лично /.Мне кажеться им самим так легче,когда они половину не знают,тем более,что есть мужчины,которым ничего не надо- у них все есть.
06.12.2007 16:08:28, Гринда
Аникова
+1 по написанному, но у автора, мне кажется, другая ситуация... (( 06.12.2007 16:11:48, Аникова
да,ситуация другая,но все сводиться к тому,что даже сидя дома,не работая /а девушка работает между прочим!/,она имеет право на свое видение траты денег.Соответственно,если сложно договориться,то надо добиться выделения суммы,которую она может потратить не согласовывая с мужем. 06.12.2007 16:21:58, Гринда
Разговариваю постоянно о лимите. НЕТ, ТОЛЬКО СОГЛАСОВЫВАТЬ! ЗАРАНЕЕ! ВСе! трусы, косметику - до абсурда... 06.12.2007 16:52:09, Грустная
Feba
Некрасиво , конечно, но нужно откладывать по-тихоньку для себя денюжку.
Вы же ходите в продуктовый магазин? По 100, по 200 рублей складывать в коробочку. На нижнее бельё и косметику не долго откладывать ;)
У меня муж про эти покупки вообще не в курсе: нет, он знает, что есть СП, что там всё дёшево.Иногда его спрашиваю, нужно ли ему что-то (пока только куртку купили ).
Но все покупки - это моё дело. Если я всё буду говорить, то голая останусь. А новые вещички начинаю носить дозированно, чтобы он в обморок не упал ))) Он у меня тоже жутко не внимательный (в плане комплиментов); ну то есть, всё видит, но молчит.
Крайний раз когда я 3 дня подряд надевала что-то новенькое, заметил: и на какие это нетрудовые доходы (я пока не работаю, подрабатываю только на разовых работках - копейки) ты себе шмотки приобретаешь? А я ему: а у меня муж неплохо зарабатывает (и глазаками так наивно хлоп). Видимо, польстило, что я о его зарплате такого супер-мнения )))
ГЛАВНОЕ, ПОДЛАСТИТЬСЯ, НО!!! ТВЁРДО ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ГОВОРИШЬ - НЕ ЛЬСТИТЬ!
Удачи Вам (трудных мужей очень много, увы)
06.12.2007 17:28:44, Feba
Аникова
Нууу... Блин, так тяжело по топикам советовать что-то... Но я бы написала разделы в бюджете "Мое белье", "Моя косметика и средства гигиены", вписала бы туда суммы (разумные) и отказалась бы обсуждать как эти суммы тратятся в рамках этого раздела. Т.е. самы суммы еще могу пообсуждать, а какие именно трусы-косметику я на них куплю - мое женское дело. Компромисс ) 06.12.2007 16:57:49, Аникова
Анирам
для меня бы это был нонсенс. С какой стати?! Вы тоже зарабатываете, у него на шее не сидите. Ну и что, вы согласовываете?! А если вы НЕ будете согласовывать? что будет?
Бред :(...еще я буду у мужика спрашивать, сколько мне трусов покупать. Неет, мужа надо на место ставить :) !
06.12.2007 16:55:59, Анирам
он считает, что я целиком и полностью завишу от него, т.к. без него с ребенком в городе, где нет никого, кроме школьной подруги, которая живет на другом конце города... мне не выжить... 06.12.2007 17:06:22, Грустная
Аникова
Он - местный? 06.12.2007 17:15:16, Аникова
мы оба приехали из разных городов давно. Он - учиться в универе, я - работать после окончания универа. Встретились в большом городе. нашли друг друга. И у него, и у меня никого здесь нет. 06.12.2007 17:29:52, Грустная
Татуня
если Вы УЖЕ работаете, то как это не выжить?
подруга тоже имхо неплохо..
и Семья :) т е наша ...
06.12.2007 17:11:16, Татуня
Анирам
хм...тогда может вам надо продемонстрировать ему, что вы вполне можете выжить без него? пусть задумается на эту тему, что "мужья приходят и уходят" :(... 06.12.2007 17:09:28, Анирам
Васена
согласна++++ 06.12.2007 17:39:26, Васена
пока работаю дома, и не в полную силу это вряд ли получится... 06.12.2007 17:28:14, Грустная
Аникова
Нуууу, семейная жизнь она такая - надо компромиссы искать. Кто-то по разному деньги тратит, кто-то в вопросах чистоты не сходится, кто-то зубную пасту из тюбика по разному выдавливает ))

Как тратить семейный бюджет - такой же обычный вопрос, как и кто пылесосит или посуду моет. И как его тратить (в том числе и лично заработанную часть) - тоже решают оба.

Почему-то, если муж скажет "я заработал - я и потрачу (проиграю где-нибудь, например)" все скажут - неправильно, семейный бюджет, а вот автору все советуют так относительно своих денег сказать! В каждой семье заведено по своему, ИМХО, ломка устоев этой семьи в этом вопросе особо никаких положительных результатов не принесет.
06.12.2007 16:49:34, Аникова
может вам с ним в магазин сходить и купить всем подарки на НГ? вот он удивится когда увидит цены... 06.12.2007 16:07:04, Dragonfly
он просто скажет: а зачем эти подарки, ну их...
вот вчера опять же: " я терпеть не могу дарить и получать подарки, особенно на свои деньги"
06.12.2007 16:24:15, Грустная
то есть вы никому на НГ подарков дарить не будете???? Ни родителям, ни друзьям, ни соседям? 06.12.2007 16:35:10, Dragonfly
конечно же буду, но со скрипом (с его стороны)
06.12.2007 16:41:28, Грустная
Морковка.
да он просто ЖА-ДИ-НА-ГО-ВЯ-ДИ-НА(((( 06.12.2007 21:59:21, Морковка.
Natalya_kl
а где вы такого мужа нашли?? (не обижайтесь тока)
У вас вообще был с ним опыт общения до совместной супружеской жизни?
А как он относится к интернету вообще и к тому, что вы на него деньги тратите в частности?


06.12.2007 16:53:53, Natalya_kl
Я уже ниже писала. Инет - это святое! Он нужен и ему, и мне. Это и как средство связи ежедневной с окружающим миром в т.ч. Муж у меня хороший, есть минусы, как у любого человека...конечно... 06.12.2007 17:02:24, Грустная
Сабелла
Имхо, ему нравится контролировать каждый шаг жены и не важно, СП или не СП. Очень удобная жена, сидит дома, работает - дома, лишена возможности выйти, а СП это ваш шанс выйти из под его контроля. Вот и бесится. 06.12.2007 16:06:58, Сабелла
Порядочная стерва
Мой приезжает к кому-нибудь за моим заказом и прямо с порога - Жена тут просила какую-то фигню забрать..занавес!
Не переживайте, может просто стоит с ним поговорить по-душам, объяснить почему заказываете что и для кого.
06.12.2007 16:04:08, Порядочная стерва
разговариваем почти каждый день, бесполезно. Мой ездил пару-тройку раз, стараюсь не нагружать. Бесят мои субботние вылазки по утрам. 06.12.2007 16:20:52, Грустная
ну не посещайте Вы встречи по субботам!!!!
Мой тоже не доволен,он выходной,а Вы за дверь....
Выходные для семьи и для мужа в том числе!!!
Ищите другие выходы: курьер,помощь соседей /СП/.
А то,что он у Вас иногда все-таки забирает Ваши вещи,это ,я хочу Вам сказать,уже многое для такого человека!
06.12.2007 16:44:47, Гринда
Порядочная стерва
тогда я бы максимально отстранила муж от СП и никакой информации на эту тему ему не давала. 06.12.2007 16:24:55, Порядочная стерва
Рыжка
У меня то же самое было...Ребенок как родился, я сначала по каталогам заказывала, а потом про СП узнала и подсела, дома творилось что-то ужасное:( Просто кошмар настоящий...Как-то раз мне велели написать список всего купленного в СП и используется оно или нет, если нет, то когда будет использоваться...При том что я, зная, его не щедрую натуру, просто во время беременности откладывала деньги, и основная часть детских вещей в то время покупалась на деньги, которые я у него не брала...Он тоже деньги откладывать любит, ну я ему тут объяснила, что деньги могут в бумажки превратится в нашем государстве в любой момент, а ребенок хоть одет будет, ну и про цены в магазинх рассказывать надо, когда говорю, что нам купить надо, присылаю ему ссылки на инет магазины, где цена стоит;) Ну и просто стараюсь в магазине ценники показывать:)))) А еще не дали мне тут денег на расспродажные штаны, так ему пришлось мне другие в два раза дороже в магазине покупать:)))) Сейчас уже спокойнее относится, начал понимать, что все-таки здесь дешевле:))) Хотя он прав в том, что если бы не СП вещей бы покупалось меньше, а денег тратилось бы столько-же:))) Ну я ему сказала, что женщине нужно покупать вещи, в этом ее сущность, не нравится найди себе мужика и живи с ним:)))) 06.12.2007 16:03:06, Рыжка
Feba
"Ну я ему сказала, что женщине нужно покупать вещи, в этом ее сущность, не нравится найди себе мужика и живи с ним:)))) "

Ну и как, поменял своё отношение (с любопытством). Я уже не знаю, как объяснять то, что вы в одной фразе уместили? )))
Никак мой не может понять: как это он умудряется одни штаны носить, а мне на каждый день недели новые нужны...)))
06.12.2007 17:34:00, Feba
Рыжка
Ну он меня достал очень сильно, и не только деньгами и я ему совершенно серьезно сказала: дорогой, я тебя люблю, но жить с тобой не буду, да я вот такая, не нравится - давай расходится...Ну сцена была очень эмоциональная, но вот как-то все сгладилось...Реально человек стал спокойнее относится к покупкам...
06.12.2007 18:25:53, Рыжка
мдааааа... а зачем помада разных оттенков? 06.12.2007 17:47:46, Грустная
gala8181
Мой муж хорошо реагирует - он считает что главное чтобы я была счастлива)))
06.12.2007 15:54:54, gala8181
Marg
Похоже. дело не в СП, а в разном подходе к планированию бюджета :( С этим и разбирайтесь. 06.12.2007 15:54:43, Marg
Шушелка
У меня в основном возмущается из-за того, что ему приходится ездить на встречи ( забирания и сдачи),а так спрашивает постоянно, если что увидит понравившееся в магазине, у вас в СП это не собирают? :) 06.12.2007 15:45:40, Шушелка
Васена
меня тоже последнее время так спрашивает:)))))))) прикольно:) 06.12.2007 17:42:33, Васена
Оч. сочувствую ((( Я сижу дома, не работаю. трачу на своё усмотрение. А скольким МОИМ родственникам и друзьям надо подарков купить на НГ!.. Это же всё такое НЕОБХОДИМОЕ!!! Молчит и улыбается: "..а ты опять на своём любимом сайте..". Видимо свезло мне с мужОм... Берегите нервы своего мужа, мужчины не оч. наблюдательны. И закажите и ему что-нить, может поможет...
06.12.2007 15:42:28, Утёсова
ОООльга
А вот взять, сесть и спокойно ему объяснить, какая это для вас радость. что да, это стоит вот столько-то (обговорите примерную сумму в месяц). это плата за мое хорошее настроение и ощущение, что я не взаперти.

на встречи мужа не гонять, вообще максимально его оградить от СП (он поди еще думает, что вы что-то покупаете, а ему тащиться, забирать это). Но раз и навсегда договориться какую сумму в месяц вы на это тратите, не спрашивая его.

но! все спокойно, ласково, давите на то, что у вас должны быть свои слабости.
06.12.2007 15:41:56, ОООльга
вот пример: вчера был такой разговор, я умоляла о лимите в месяц и говорила про хорошее настроение итд... нет, только согласовывать, и перед тем, как сделать заказ. Разговор закончился: лучше бы вы не возвращались... (( я к родителям собираюсь на неделю перед НГ... на вопрос любви могу ответить: да, он нас любит. 06.12.2007 15:54:12, Грустная
ОООльга
что могу сказать: проблема не в СП совсем. 06.12.2007 17:56:00, ОООльга
Maryb
А он перед вами тоже отчитывается за все траты??? Попробуйте до маразма дойти-все-все пусть записывает и вы тоже. мне кажется просто надоест быстрее)
06.12.2007 16:02:53, Maryb
не надоест :(((( у нас была подобная практика.... он настаивает ее возобновить. Все! записывалось, абсолютно все! ну как ему объяснить, что мне нужна, к примеру, кисточка для бровей??? )))) 06.12.2007 16:06:30, Грустная
Maryb
Ужас...(((
06.12.2007 16:51:01, Maryb
Вот я когда слышу/читаю подобные грустные истории, у меня всегда возникает один вопрос, а Вы что, до свадьбы с мужем совсем не общались?
Или как в фильме - встретились-полюбили-комнату получили-поженились?
Обычно когда отношения заходят далеко и близятся к свадьбе, про любимого человека уже много знаешь - его отношение к детям, к финансам, к родителям, к работе, да и вообще по жизни.
А то потом получаются: "муж жмот, ничего покупать не дает" (а до свадьбы прямо подарками заваливал и деньги тратил направо и налево?!!!) или "я хочу ребенка, но муж детей вообще не хочет" (а до свадьбы этот вопрос, хотя бы поверхностно, нельзя было обсудить?!!).

В общем, грустно все это..
06.12.2007 16:25:09, Lolo
Natalya_kl
+ мульон раз... сюда не добрела , выше тоже самое спрашиваю... мрак 06.12.2007 16:54:50, Natalya_kl
Рыжка
Ну по себе скажу:) До свадьбы муж совсем по другому разговаривал, подарки совсем другие дарил, даже после свадьбы...А вот как ребенка родила, вот тут свинство началось, сам косвенно признался, что теперь ему бояться нечего, все - я его и он считал, что я никуда уже от него не денусь и стараться не надо...Пришлось объяснить, что он не прав:)))) 06.12.2007 16:41:24, Рыжка
Мы во многом похожи и отлично понимали друг друга, с полуслова, как говорится. Я зарабатывала и могла позволить себе что-то, царила идилия. На подарки мне особо было плевать, т.к. сама могла купить что хотела. Он заботливый, внимательный, любит меня и ребенка. Что еще нужно?! НО! сидя в декрете я стала во многом себе отказывать, да и формы не те. Конечно, не опускалась... Сейчас дочка подрастает, я смотрю на себя в зеркало. Красивая молодая женщина. Стройная, сколько всего можно себе позволить... ан, нет :( 06.12.2007 16:37:16, Грустная
Анирам
вот поэтому я всегда говорю - нельзя зависеть от мужчин! какие бы идиллические отношения не царили вначале. надеяться надо только на себя :(. так что скорее выходить из декрета, зарабатывать свой бюджет, а дальше мож и правда разделить бюджет :(...общий - на ребенка, еду и необходимые выплаты (квартира там и тп). Остальное каждый тратит свое...что ж делать...и еще - похитрее быть, не озвучивать свою реальную ЗП, иначе и на заколки не останется 06.12.2007 16:40:54, Анирам
Я зарабатываю и сейчас. И тоже ему говорю, что подобное будет происходить до моего выхода из декрета. Скорее не получится, это как ребенка в сад определим. 06.12.2007 16:45:54, Грустная
а сейчас спрашивает: а зачем Тебе, если раньше было не нужно? 06.12.2007 16:38:10, Грустная
Ну так будьте ЖЕНЩИНОЙ - откройте ему тайну, что теперь ЭТО Вам просто НЕОБХОДИМО .

МУжчины очень сильно избаловываются, по себе знаю :) , но это надо очень быстро прекращать.
А женщины они создания понимающие, они же без многого могут обойтись, а мужьям это так удобно. Нет уж... НАДО ВСЕ И СРАЗУ!!!

Но в Вашем случае, все-таки надо аккуратно приучать его и чтобы подарки дарил, и чтобы покупки без одобрения проходили.
06.12.2007 16:47:18, Lolo
Сабелла
Тьфу, а предъявлять факт использования тампонов и прокладок не начал еще? 06.12.2007 16:08:50, Сабелла
ИМХО Я бы на Вашем месте лучше об этих словах подумала, а не про покупки в СП :

"....Разговор закончился: лучше бы вы не возвращались... (( я к родителям собираюсь на неделю перед НГ... "

Любящий человек такими словами бросаться не будет, т.к. любовь изначально строится на уважении друг к другу.
06.12.2007 16:02:47, Lolo
Вы абсолютно правы :((( я тоже так считаю, хотя есть моменты, когда что-то настолько "допекло", что за словами не следишь. Потом подходит, как ни в чем не бывало и говорит, что неправ, бросаясь вот так словами... (( 06.12.2007 16:09:45, Грустная
Аникова
Согласна, в запале еще и не такое можно сказать ((

Я там выше писала, ИМХО, эти слова не признак того, что он вас не любит, а именно следствие страха за то, что он не сможет вас обеспечить. Мне так показалось из ваших постов.
06.12.2007 16:14:34, Аникова
У нас ХОРОШИЙ совместный заработок, но лучше (для него), чтобы деньги лежали в более ВЫГОДНОМ месте, например, банке )) не для соления, разумеется. 06.12.2007 16:31:30, Грустная
Аникова
Угу, но я уже писала, страх за будущее и семью часто никак не связан с текущим положением дел. 06.12.2007 16:51:11, Аникова
Татуня
это уже сорри диагноз...но думаю, корректируемый
а то можно дойти до абсурда как наша соседка бабуля на даче
она тучу лет во всем себе отказывая - и себе и семье - пахала и копила (натурально, в мешках в погребе или еще там как-то) - и вот в один прекрасный день случился дефолт
а опытные люди ей ОРАЛИ - не дури, купи хотя бы стройматериалы - хата валится!!!! закупи всякого в хоз-во и для скотины/огорода хотя бы!!!
так неееет...
а сумма была - мне когда сказали - я с перепугу аж забыла ее...что-то нереальное!!!
06.12.2007 17:14:26, Татуня
Аникова
Да уж!! Ну, не думаю, что все ТАК запущено, просто выдвинула предположение (по топикам автора почему-то сложилось такое впечатление), хочется ж найти причину ясную, чтоб советовать по делу, а не просто ужасаться (( 06.12.2007 17:18:01, Аникова
Ужас!! у меня сначала муж был не в восторге но такого не было а сейчас сам спрашивает а когда там Будит новый ТО ...:) Удачи.
06.12.2007 15:40:51, vasilina-rudich(в системе vr06)
Madam_sha
точно! А мой про маслице для машины так скромненько спрашивал :)))А раньше.... ууу че было раньше... 06.12.2007 18:24:42, Madam_sha
Да, еще, КАЖДУЮ покупку он требует согласовывать прежде с ним! Причем список его не устраивает, нужно снова и снова доносить о своих намерениях что-либо купить. У него глаз-алмаз, заметит любую новую мелочь :( если брать без него и станет выяснять сколько потратила... 06.12.2007 15:31:53, Грустная
А причем здесь СП-то? Я так понимаю, что это просто характер у Вашего мужа такой... сложный. Но сами, как говорится, выбирали - надо было раньше думать, до свадьбы :) .

Теперь же Вам надо не грустить, а перевоспитывать его надо, причем очень тихо и аккуратно.

Причем, СП Вам сможет в этом помочь. Здесь ниже уже Jull говорила - если он у Вас такой экономный, то постоянно в магазине сообщайте ему о том, сколько та или иная вещь стоит в СП (это действительно работает), заказывайте ему лично какие-нибудь милые мелочи (футболки, ремни, кожгалантерею хорошую и т.д.) - мужчины очень любят небольшие подарки :) .

Если вообще критичный случай, то не поленитесь, проведите маркетинговое исследование и составьте список предполагаемых покупок с 2-мя колонками - в первой цена СП, во-второй цена магазинов (проще интернет-магазинов - бегать по Москве не придется :) ) и отдайте ему на согласование, даже если половину вычеркнет, то в разница в голове все-равно засядет :).
... ну что-то типо этого... :)

06.12.2007 15:45:35, Lolo
+1 и решите для себя, что важнее участвовать в СП или спокойствие в семье и походы с ним по магазинам, а там уж можно и попробовать перевоспитать. 06.12.2007 15:51:08, Кузнечик.
с ребенком "дохлый номер" походы по магазинам. 06.12.2007 15:55:13, Грустная
а вот и задайте ему вопрос как вам сходить за покупками. 06.12.2007 15:59:51, Кузнечик.
при том... он говорит "иди лучше в магазин". Но ведь там дороже и не все найдется, чего именно хотелось. И еще раз повторяю: ребенок маленький на мне целый день! 06.12.2007 15:48:05, Грустная
Хм, ну так в чем же дело - составляйте список необходимых подарков, например, (лучше с ценами СП :) ) и вперед - по магазинам, но обязательно с мужем и с ребенком, конечно же!!!

Женщина должна быть мудрой. Для меня примером всегда одна подруга (она живет в гражданском браке, не работает), родила ребенка, коляску они не стали покупать, т.к. муж решил, что сначала можно гулять и на руках (зимой дело было!) . Ну она не стала возмущаться, но в один прекрасный выходной вручила папаше кулек с ребенком и отправила "гулять", через 15 минут муж примчался обратно и поехал за коляской.
История реальная! Причем таких примеров в ее жизни очень много, кстати, через год муж сильно изменился...

06.12.2007 15:56:56, Lolo
Васена
а я бы лучше список подарков (и прочих нужных вещей) вручила, отправила бы в магазин и сказала, чтобы без этого не приходил:))))) 06.12.2007 17:49:18, Васена
увы, бывают совсем клинические случаи :(( разбилась у нас последняя глубокая тарелка, мой муж уже 2 недели (!) греет суп в тарелках для второго, проливает, наливает по 2-3 раза, тк порции маловаты получаеются, но ему жалко денег на новые глубокие тарелки!

да, это я уронила последнюю глубокую тарелку, но я в декрете, не работаю и сама тарелки смогу купить не скоро, так что от меня ждать этого бесполезно, но всю посуду (да и многое другое) в доме покупала я, когда работала и зарабатывала
06.12.2007 16:25:15, :(
Neo_
Как же он соглашается инет то оплачивать при таком подходе? А на ребенка как согласился - это ж какая расходная статья??? 06.12.2007 16:39:09, Neo_
он программист, без инета никак, да и вся моя работа посредством инета. Это святое! А ребенка он любит. 06.12.2007 16:42:58, Грустная
Анирам
госссподи :(... иногда думаешь - на фига вообще замуж выходить :-0...лучше уж в таком случае жить одной и быть самой себе хозяйкой 06.12.2007 16:33:04, Анирам
Хоспидя, какая же Вы счастливая - у Вас же готов прекрасный подарок на НГ для мужа: подарите ему новую глубокую тарелку!!! И экономно, и оригинально, и вещь нужная!

А если серьезно, то это просту ужасно :(:(:(:
06.12.2007 16:31:43, Lolo
Анирам
Лучше миску :) небьющуюся :)))
А на серьезе - очень жалко таких жен :(...
06.12.2007 16:35:52, Анирам
а лучше железную и к столу прибить, чтобы точно не разбить было, можно и не мыть, экономия на ферри будет., вот я хоть убей не понимаю, зачем жить и мучиться :((. 06.12.2007 17:21:57, Lesik i Lizun
Васена
и я не понимаю(((( диктат....жутко...у женщины от этого самооценка и самоуверенность падает ниже плинтуса(((((( 06.12.2007 17:50:34, Васена
Да, ведь вещи покупаю чтобы ему понравиться
ни на кого не смотрю.
06.12.2007 17:52:33, Грустная
Васена
вы поймите - мужчины - охотники, их все время надо держать в ТОНУСЕ:) когда мы перестаем на кого-либо "смотреть", спрашивать у них совета по любой мелочи (а это как раз часто происходит, когда сидишь дома((( ), то есть полностью, как им кажется, зависеть от них, то все-пипец....они расслабляются и начинают себя вести просто как хамы...
была фраза известная, дословно не помню: "..чем меньши любим, тем больше нравимся им"....то есть надо себя отчасти вести "стервозно" - чтобы у них даже мысли не возникало, что мы теперь за место их любимого дивана:))))
06.12.2007 18:02:18, Васена
да я стерва порядочная :) была... сейчас да, моя самооценка ниже плинтуса 06.12.2007 18:20:06, Грустная
Васена
я тоже была в такой ситуации, поэтому говорю, что было и что я делала, а не теорию:)))
мы любим их, показываем это - и они перестают относиться к нам как людям:))) хотя по логике должно быть наоборот:))
но логика видно здесь не работает:)
как только начнешь вести себя наоборот - они пугаются и в них опять просыпаются инстинкты:)))
06.12.2007 18:24:57, Васена
Анирам
Сколько вашему ребенку? 06.12.2007 18:24:20, Анирам
Анирам
Ага, у меня собака из такой ест - здоровая такая лоханка металлическая на стойке-подставке :)))) сносу нет ;) 06.12.2007 17:27:31, Анирам
Татуня
нержавейку...я своему купила :) не потому что жалко, а задолбал колотить все :) еще обещалась ему номер на дне выбить :)))))) 06.12.2007 17:16:54, Татуня
Анирам
серьезно :) ?! прикол:) ! 06.12.2007 17:26:44, Анирам
Татуня
серьезно :) а он свово щастья не понимает :) грит, что невозможно в них греть в СВЧ еду :)))) 06.12.2007 18:48:59, Татуня
Анирам
это да, я уже об этом подумала :)) 06.12.2007 21:07:42, Анирам
[пусто] 06.12.2007 19:15:07
Татуня
в логине сотри 06.12.2007 19:20:32, Татуня
Насмешили :))) 06.12.2007 17:32:05, Грустная
ВОТ!
06.12.2007 16:28:50, Грустная
Вока
ужас какой 06.12.2007 16:28:37, Вока
Анирам
;))) 06.12.2007 16:12:28, Анирам
Maryb
А у него только к покупкам в СП таое отношение? я думаю, что нет) так что тут проблема глубже и сп не при чем...
Мне вот повезло-муж наоборот меня уговаривает себе что-то купить) А то я все на подарки, да ребенку)

06.12.2007 15:36:07, Maryb
В основном, потому как почти все я покупаю тут, за исключением продуктов... 06.12.2007 15:41:28, Грустная
Maryb
А в магазины он вообще ходит у вас?) в дм его сводите, на экскурсию... покажите что почем... правда.
просто ужасно, на самом деле(((
очень вам сочувствую...
а копить-это хорошо, конечно, но жить все ж надо днем сегоднешним)
06.12.2007 15:49:20, Maryb
Морковка.
офигеть((,мой ваще не знает,что в шкафу висит,он не то что мои,свои-то шмотки не помнит)),достанет вдруг рубашку-ах,откуда у меня такая?Милый,да ты все прошлое лето ее носил.))) 06.12.2007 15:35:58, Морковка.
И у меня (Слава Богу !!!) такой же....Солнце мое ненаглядное.... 06.12.2007 15:54:53, Rozy
Smirlinochka
+1 06.12.2007 16:36:51, Smirlinochka
Neo_
+1 06.12.2007 16:28:12, Neo_
FINE
УЖАС!!! прям тиран какой-то! я своего спшным злыднем считала, но ТАКОЕ - это перебор. Мож ну их, закупки - мир в семье дороже??? а то прибьет ещё ненароком за новый лифчик??? Я серьёзно. 06.12.2007 15:35:18, FINE
Сельдерюшка
мдя...... мой тоже прям птенциком кажется :( Он гундит, но правда деньги дает, хотя сначала говорит "денег не дам" 06.12.2007 20:12:44, Сельдерюшка
не прибьет, но обида будет - это точно! Причем, если ему что-либо купить - это его не особо радует, он предпочитает чтобы деньги были. копить. 06.12.2007 15:43:36, Грустная

Показано 217 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!