Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

А у нас нежданное пополнение!

Наша хомячика сегодня родила 6 хомячат!Во как! они такие лысые,страаашненькие!
Вотт думаю,что мне с этим добром делать?
09.12.2010 01:00:25,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мадо (Робкая)
Ой, прелесть! У моей трое было! Так интересно наблюдать, когда они из гнезда, как тараканы начинают расползаться, а мамаша из ща шкирку и в гнездо, по-одному и так до тех пор, пока они ростом с маму не станут. Только это уже другая история и грустная, потому, что маме они уже надоедают и она их из домика прогоняет, очень грубо:( 09.12.2010 11:29:19, Мадо (Робкая)
Бедные животинки ваши. Их же вместе вообще нельзя держать, они одиночные животные.
А по теме, клетку не чистить 2 недели, маме нежирный творог, мясное пюре, овощи (кроме капусты и яблок (пока дети маленькие)) и не беспокоить ее. Детей руками не трогать, выдать маме побольше белых салфеток, чтобы гнездо свить смогла.
Малышня в ближайшие 5-7 дней точно никуда не вылезет, у них еще глаза не откроются.
09.12.2010 11:23:01, Mastyna (ex. EKK)
Они через пару дней начнут пролезать сквозь прутья клетки... 09.12.2010 01:31:25, Ягуар
bel4enok
Упс... 09.12.2010 01:39:04, bel4enok
lialka
Поздравляю!!!
у меня взрослые хомяки никогда хомячат не ели, никого я не отселяла. Было так, что и по 2 выводка бегало :) у них же беременность всего 2 недели. Джунгарские хомяки
Ага, несколько дней у них генеральную уборку пока не делайте.
Кладите в кормушку кроме зерна и крупы творог, свежую морковку, капусту. Молочка налить. Жалко одуванчиков нет сейчас :)
09.12.2010 01:27:19, lialka
Буратинка
оберегать:) Помню в детстве моя хомячиха сожрала половину. Хотя еды было полно. Не знаю почему они едят выводок свой 09.12.2010 01:16:46, Буратинка
Zaxarka
окуратней с добром... Эти мамашки хомячихи их могут сьесть.. я серьезно! Именно по этому я их не лю(((( 09.12.2010 01:09:03, Zaxarka
Madam_sha
мамашки их кушают в случае стресса или нехватки еды, а еще если малышей в руки брать запах чужой станет - тоже скушает.А вот папашки это отдельная песня они похоже сжирают молодняк в любом случае поэтому их надо отсаживать . 09.12.2010 10:49:35, Madam_sha
Орех (в системе: 17081978)
У меня в детстве тоже была хомячиха, родила штук 10 розовых штрашненьких, на следующий день ни одного детеныша не обнаружили:(. Она их всех "стрескала", после этого, хомяков не лю...
Может не со всеми хомычихами такое случается?!
Желаю удачи, следите за мальцами!!!
09.12.2010 01:20:29, Орех (в системе: 17081978)
МУРКА
и у нас, 1й помет полностью "схомячила" по одному-двум в ночь как в фильме ужасов, фу :( 2й мы у нее сразу забрали, но выкормить не смогли (молоко не той жирности было), одно расстройство с этими хомяками 09.12.2010 10:18:56, МУРКА
bel4enok
Кошмар какой.Надо ей еды наверное насыпать побольше,чтоб до детенышей не добралась. 09.12.2010 01:12:12, bel4enok
МОТТИ льда
ой, самое главное клетку\банку не мыть дней 5.

в моем детстве мама после роджения хомяков взяла и помыла банку на след день, т.к. вонь уже была.. Сима их всех троих сожрала. вот(

я чуть сама кони не отбросила от истерик, так переживала, думала все капец!
09.12.2010 01:03:57, МОТТИ льда
bel4enok
Спасибо за совет,не будем.Мы пока только "счастливого отца семейства" в банку отсадили. 09.12.2010 01:08:25, bel4enok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!