Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Закваска Лактэвия+Йогуртница.Отзыв

Получила я вчера у Юли-Тиллотамы закваску и йогуртницу.Ну.мне ж все надо сразу опробовать,прям руки чешутся.Сделала все по инструкции.Молоко брала ультрапастеризованное Ясный луг 3,5%(из Утконоса)обычной комнатной температуры.Так Юля советовала.Через 12 часов выключила.И вуаля.Получила прекрасный йогурт без всяких там заморочек.Похож на активию.С легкой кислинкой.Совсем легкой.так что закваска работает.Спасибо Юле!))
15.11.2010 13:58:22,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тиллотама
на здоровье! не забывайте только, что после приготовления йогурт надо остудить в холодильнике хотя бы час. Он тогда загустевает и становится особенно вкусным! 15.11.2010 15:27:16, Тиллотама
а йогуртница у вас какая? 15.11.2010 14:35:05, Киташа
ARIETE.Называется Йогурелла.Очень простая.Есть рычажок времени.Он паказывает во сколько вы поставили йогурт или во сколько надо отключить.Это уже на ваше усмотрение. 15.11.2010 15:12:05, фросюшка (в системе Тончик)
А закваски вы сколько брали? Ну то есть там ведь один раз приготовишь йогурт и потом можно его брать за основу...до скольких раз? 15.11.2010 14:17:39, pepsikon
Тиллотама
можно влезу :) потом из одной порции можно заквасить литр молока и так до трех раз. живет закваска в банке 2 недели.
в капсуле в сухом виде - год в холодильнике.
15.11.2010 15:28:19, Тиллотама
В инструкции к закваске написано,что не более 3х раз.Эта закваска содержит пробиотики.Я думаю.что если ими не заморачиваться,то можно и больше.Но точно не могу сказать.До практики еще не дошло. 15.11.2010 14:28:44, фросюшка (в системе Тончик)
Тиллотама
далее йогурт станет более жидким и не таким вкусным. 15.11.2010 15:28:48, Тиллотама
Kuzyavaya
а сколько йогурт живет в холодильнике? Его хранить можно? 15.11.2010 16:18:51, Kuzyavaya
Тиллотама
2 недели готовый можно хранить. Если его готовить на ультрапастеризованном или пастеризованном молоке. 15.11.2010 16:27:15, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!