Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, успокойте меня, плз! Это норма или аномалия? (Медицинское)

Поскольку у нас Медицина традиционно "молчаливая", попрошу вас мне сказать умное слово про зубную анестезию.
Бывает ли так, что укол лидокаина действует так много времени и не слабеет? Или у меня какая-то аномалия, и надо срочно к доктору? Может, укололи куда-то не туда? Уже пять часов полфизиономии не чувствую, включая глаз(((( Глаз слезится и плохо моргает.
Или это нормально, и я напрасно паникую, все пройдет само?
Вот ссылочка на подробный вопрос в тематической.
02.08.2010 19:24:33,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня тоже долго анестезия отходит, но 5 часов это многовато конечно. Однажды врач делала тяжелый зуб, хотела двойную дозу вколоть, хорошо я отказалась. У меня и эта потом долго отходила. 03.08.2010 10:25:05, nata_zh
Была такая фигня, продолжалась в итоге двое суток, самое обидное, что вторые сутки я еще и чихала постоянно, т.к. что-то там щекоталось :(
В общем все закончилось само собой :)
03.08.2010 10:21:09, Arcan
Clumsy
а не появился синяк на лице? И какой был зуб?
Если синяка нет, то должно все-таки пройти, но вообще ненормально, конечно, так быть не должно
02.08.2010 23:17:28, Clumsy
седьмой))) Синяка не было. Вот сейчас уже практически отлегло. Так, чуток остатки еще чувствую...
Мне кажется, своим пришибленным болезненным видом я так разжалобила анестезиолога, что он мне двойную дозу вколол, чтоб не мучалась))))))
В общем, спасибо, уже повеселела. Правда, теперь уже сам зуб беспокоит. Но это уже другая история))))
03.08.2010 00:27:02, Rational
Clumsy
Отлично, что отошло все-таки! 03.08.2010 14:11:09, Clumsy
Наверное, это не норма, скорее всего иголкой неудачно попали, нерв задели или еще что - бывает :( Хотя все еще от организма зависит - у меня, например, минимум 2 часа держится, а мужу порой даже на час не хватает, так ему в процессе еще вторую порцию анестезии фигачат. 02.08.2010 22:06:56, Tou4ka
у меня так было. правда не знаю, что именно кололи. Отходило сутки. Правда, врач мне в нерв попала. Занемело тут же пол лица. Но при уколе как током ударило 02.08.2010 20:48:58, Лена Хаха
О! у меня тоже так было,когда 8 рвала...током как буд то било..даже врача лягнула, а он подумал что я псих 02.08.2010 22:41:31, dashamam
моя сказала что это признак того, что в нерв попала. у меня заморозка отошла где-то к обеду следующего дня 02.08.2010 23:19:58, Лена Хаха
Ну вот, теперь я напряглась. Мне в среду идти доделывать последний клинышек, кои без заморозки не лечат... Млин, если меня вот так, "будто током", однозначно не только лягну, но и шприц проглочу наверное... причем вместе с доктором... 02.08.2010 23:48:23, Ягуар
Порядочная стерва
Мне так однажды вкатили анастезию на передние верхние зубы, что у меня НОС онемел напрочь, часов 6 я не чувствовала щеки, носа, губы..а потом начался такой отходняк, что доктор не спал всю ночь точно, ну нельзя спать, когда тебя так и такими этажами пациент кроет! 02.08.2010 20:27:46, Порядочная стерва
ага, у меня тоже нос не чувствовался)))) Щеки тоже, само собой. Ну и вокруг глаз только часам к 10 вечера отпустило.
Вот это анестезия!)))))) Первый раз в жизни такое!
03.08.2010 00:28:57, Rational
Порядочная стерва
Это руки у врача кривые, а не анастезия такая..а как у меня потом нос болел, ужас. А вот в другой клинике сделали мне анастезию на те же передние зубы, так она начала отходить уже минут чкрез 10 как я клинику покинула и так незаметно, я даже не поверила, что так бывает. 03.08.2010 14:01:42, Порядочная стерва
Еще может температура подняться. У меня было 38. Держалась сутки. 02.08.2010 19:54:50, Ягуар
Вот еще что. Вы приготовьтесь, ща начнет отходить - будет больно. Причем не место операции больше всего болит, а мягкие ткани, подвергшиеся анестезии. Лучше выпить что-нить типа кетанова. 02.08.2010 19:52:21, Ягуар
Ага, таблетки ужо готовлю. Лишь бы отошло 02.08.2010 19:54:49, Rational
Вааще, для анестезии челюстного свода 5 часов не срок. Я сейчас тоже зубы делаю. 2 раза анестезия на 5м часу тооолько начинала отходить. 02.08.2010 19:57:49, Ягуар
Порядочная стерва
Честно...после опыта обращения к Хорошим стоматологам я знаю точно, что так быть не должно и это неправильно! Но увы..стоматологов у нас много, вот СТОМАТОЛОГОВ мало. 02.08.2010 20:28:57, Порядочная стерва
Да стоматологи тоже люди. Даже медсестры в клиниках, у которых по сотне процедур в день, бывает уколят в нерв или вену проткнут. Плюс еще пациенты не всегда стандартны:)) Мне сейчас сделали несколько зубов. Какие-то прям быстро отошли от анестезии, какие-то медленнее, один ноет уж 5 дней, но точно знаю что все в норме. Плюс препараты, ага. Лидокаина можно литр залить, раздвинув при этом все мягкие ткани, которые будут потом болеть нещадно, или тот же анестезин пол кубика. Лидокаин стараются колоть в виду его щадящего воздействие на ССС. Ну неохота им чтоб пациент во время чистки канала в конвульсиях забился:))))Мне все ж кажется - хорошие это те у кого рука легкая и чьи пломбы по 20 лет стоят. Я вот 15 лет у стоматолога не была. Пломба 1 только выпала:) 02.08.2010 23:40:38, Ягуар
Порядочная стерва
Согласна, просто сейчас куча стоматологий, у каждого метро, в каждом подвале..соответственно и процент врачей с кривыми руками стал значительно выше. 03.08.2010 14:03:07, Порядочная стерва
Ох... Мне сегодня зуб мудрости выдирали, но у нас уже лет 100 не используют лидокаин при лечении и тем более при выдирании. Вкололи, видимо, септонест или что-то в этом роде. Через час-полтора уже отходить начало, часа через 3 все совсем отпустило. Теперь болит ДЫРА:(
Мне кажется, Вам надо к врачу. Лидокаин ведь такое древнее слабое-слабое средство, не должОн он так долго отходить!
02.08.2010 19:50:32, Наталия1974
сочуствую... Мне тоже предложили сначала его выдрать. Но я решила помучиться сначала))) Зуб-то родной. Чего своим кровным раскидываться? 02.08.2010 19:56:22, Rational
А мне эту восьмерку давно уже хотели отчекрыжить, говорили, что он мне травмирует нижнюю семерку и вообще он мне не нужен. И я им типа щеку сгрызаю потихоньку изнутри незаметно! Но я тоже не давалась, а после беременности-родов там ТАКАЯ дыра образовалась, что уже и зуба-то как такового почти не осталось:( Пришлось сегодня с ним проститься... Лежит теперь в бумажке, хочу мужа напугать, когда с работы придет:) На вид такой маленький был, а корень - мама дорогая - в 3 раз больше зуба!
Ну, чего Вам там, не стало лучше?
02.08.2010 20:17:58, Наталия1974
А у меня на 3й неделе беременности совершенно здоровая восьмерка (недавно вышедшая кстати) просто взяла и раскололась на 2 части. Нерва в ней вообще не оказалось!! Его спасти не удалось:( А вторая стоит. И чего делать теперь с этой ассиметрией - понятия не имею:)) 02.08.2010 23:44:43, Ягуар
А у меня все 4 зуба "мудрости" вылезли в 18 лет, так что они у меня уже престарелые такие зубья:) Ассиметрия - фигня:) Незаметна никому:) Правда, сейчас у меня ощущение, что там дыра величиной с Вселенную! жуть! И болит:( Остальные престарелые зубья мудрости с пломбами пока сидят:) отдыхают:) 02.08.2010 23:47:09, Наталия1974
Смотря че морозили. В смысле че делали, соответственно скока препарата засандалили. Но вообще, ИМХО, лидокаин слабенький. Мож Вам анестезин вкатили? Или вааще коктейль какой? Не важно. Хотела собственно сказать что у меня такое было. 2 дня меня после заморозки перло:)) Правда, мне кисту удаляли, операция все ж, морозили на совесть:))) 02.08.2010 19:50:11, Ягуар
Innulik
у меня после операции, довольно сложной, вся анестезия отошла часа через три. Правда, сама операция часа два длилась. Кусок нижней челюсти разложился после детской травмы, так мне там все прочищали, а потом имплантировали искусственную кость. Все это старались делать аккуратно, чтобы сохранить зубы. Правда, на корнях все равно пришлось резекцию делать. Думала, на обезболивающий жить буду, ан нет, только вечерком одну выпила, а так вообще все очень терпимо было. Видимо, руки у хирурга золотые оказались. 02.08.2010 20:55:29, Innulik
Innulik
похоже что-то задели, может я конечно, ошибаюсь. Но у меня после такой долгой "заморозки", как у ТВЛ, губа долго была нечувствительна. 02.08.2010 19:42:19, Innulik
Эххх, не хотелось о плохом думать((( Надеялась, что, может, просто с дозой перебрали, и организьм сам справится 02.08.2010 19:50:31, Rational
Эйни
Скорее всего личная восприимчивость к наркозу просто сильная.. у меня так же )) Мне зубы мудрости рвали под детским наркозом.. и на лечение полдозы колют ) Если нормальную дозу вколоть, то и как глаза моргают - чувствую плохо. И челюсть отходит часов 6-7.
Зашивали когда в роддоме - укололи на 15 минут, а отрубило на 2 часа... а я им говорила, что на меня действует убойно (
Если волнуетесь, то позвоните туда, где делали и поговорите на эту тему - вернее будет )
02.08.2010 19:30:18, Эйни
Да нет, у меня обычная восприимчивость. Напротив, обычно от нервенного состояния действие еще быстрее заканчивается, чем надо. А тут... Впервые такое у меня, поэтому и заволновалась что-то. 02.08.2010 19:34:54, Rational
ТВЛ
подожди еще 12 часов, не рассосется - к врачу. Я слева губу так не чувствую уже как лет 20ть, в нерв попали, когда кололи анестезию и вовремя не рассосалось. Ничего страшного вапщето, а вот губы долго училась красить - и тяжело, когда ничего не чувствуешь, промахивалась 02.08.2010 19:29:09, ТВЛ
кошмар:( а мне наоборот всегда два укола делают, один в десну, другой прямо в нерв, один не берет.... 02.08.2010 19:51:26, Дашина:))
вот я тож думала, что меня плохо берет. Оказывается, уметь надоть)))))) 02.08.2010 19:54:12, Rational
Innulik
Лер! У меня слева пол нижней губы- тоже не чувствовалось после лечения зуба. Сначала неудобно карандашом обводить губы было, потом привыкла. И самый прикол, после челюстно-лицевой операции чувствительность вернулась. Что-то они мне там на место поставили. 02.08.2010 19:40:20, Innulik
Ого!(((((
А чего ждать-то? Если не туда попали, то, видимо, поздно уже суетиться(((((
02.08.2010 19:33:39, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!