Раздел: Проблемы с лактацией (Как наладить грудное вскармливание недоношенного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если родился недоношенный ребенок, можно ли кормить грудью?

Если родился недоношенный ребенок, можно ли кормить грудью?

Если родился недоношенный ребенок, можно ли кормить грудью?

Грудное вскармливание недоношенных детей: как организовать
04.12.2017 08:11:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если молока достаточно, то конечно можно грудью кормить. обязательно только отслеживать, сколько малыш наблюдает. Мы наблюдаемся в СМ-Докторе с рождения, выбрали годовую программу прикрепления Карапуз, в первый месяц врач приходит каждую неделю и помогает родителям быть спокойнее и наблюдает как растет и развивается малыш 18.07.2021 15:13:47, Nika Ya
Посмотрите в интернете телефоны по грудному вскармливанию (бесплатно по телефону консультируют). 06.12.2017 10:01:04, Вот
Oazis
Это всё в идеале и таки да, так написано во всех трудах по выхаживанию недоношенных, что в начале 20 века, что в начале 21-*ого... А воз и ныне там.
Главный вывод: проситесь рожать в Сеченовский университет и подобные спец учреждения, потому что в обычном роддоме вам в лучшем случае не будут мешать, а худшем подчинят местным правилам.
В 2006 году (и не надо говорить, что за 10 лет в большинстве РД изменилась к лучшему практика! Не поверю.) ни ребенка не приложили маме на живот (2300 вес, на месяц раньше срока, НИКАКИХ проблем ,кроме веса,у девочки не было!), ни про вскармливание (плакаты о котором висели везде в 17ой больнице, ) не было и речи. На вопрос - можно ли передать молозиве ребенку, сказали - а зачем? У нас всех достаточно кормят. Нууу, если хотите, зайдите, возьмите стерильный пузырек... и ВСЕ пузырьки, а в дальнейшем бутылочки обязательно стерилизовались. Какое там нативное... Это в родильном. Далее мы были в отделении выхаживнаия. Там таааак удивились, когда переводили нас в обеденное время, а потом я хотела сцедить молоко для следующего кормления, мне сказали - идите быстрее домой, не надо тут ходить,у нас комиссия сегодня, идите уже... Завтра придете. А как же молоко на ночь? Не надо, смеси есть... На руки брать ребенка? нельзя. Только за ручку подержать. Памперс поменять? Нельзя. Сами поменяем. (ребенок лежал в кроватке). Прикладывать к груди? Нельзя, слабенький.
и только когда нас перевели в Филатовку, благодаря заражению в этом отделении , там на мой робкий вопрос, а можно? Мне с удивлением ответили - мамаша, нужно! А не можно... И прикладывать, и массировать,и переодевать, и гулять на улице в дальнейшем. И кормить молоком, только что сцеженным, тем самым , нативным, если ребенок не сосет грудь, или просто давать грудь, если уже сосет...
Вывод: никому, кроме вас, ваши дети не нужны. Боритесь за них всеми силами, станьте волчицей, дурой, нудной, приставучей, но добивайтесь контакта с ребенком и кормления грудью. это НИЧЕМ нельзя заменить, нет на свете замены этому. Всем здоровья!
05.12.2017 23:54:08, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!