Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хватает молока! Чем подкармливать ребенка в 6,5 месяца?

После рождения сына у меня всё шло как по маслу, все 6,5 месяцев, но сейчас молоко стало пропадать. Я очень волнуюсь, понимаю, что если и дальше так пойдёт, то мне нужно будет ребёнка подкармливать? А чем лучше? У нас в городе большая проблема найти на постоянной основе коровье свежее молоко, вот я и подумала, что может попробовать ему детские смеси покупать. Какой смесью малыша лучше кормить и как правильно совмещать кормление молоком и смесями. Будет ли он после молока есть смесь?
23.03.2013 17:39:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я малышке давала смесь Матерна израильскую! Позже и ввела прикорм кашами этой же фирмы. Брала на baby1care! :) 01.05.2019 17:23:29, Silla
Namaka
Я давала смеси Фрисолак, начала на 5 месяцев, особенно в ночные часы, днем уже прикорм давала, кашки их тоже. Понимаю, что спор какие смеси лучше и вообше нужны ли они, может длиться бесконечно, но Фрисо, я считаю, действительно хорошая, у ребенка ни аллергии не было, ни запоров, очень порадовало меня. Мы теперь счастливые учавствуем в акции([ссылка-1]) от них. 01.06.2013 20:42:48, Namaka
никакого молока до года. Докармливайте смесью. 26.03.2013 00:21:22, LucyMO
Коровье молоко не рекомендуют до года-полутора 25.03.2013 13:22:42, TatianaCh
Какое коровье молоко, вы что??
И с чего вдруг при установившейся лактации у вас пропадает молоко? Мало кормите? Прикладывайте ребёнка чаще. Если надо, то прям каждый час. Особенно важно кормление ночью и в подутренние часы, в районе 4-5 утра.
В такой ситуации поможет совместный сон. Во сне дети очень хорошо сосут.
Если молоко всё же пропадает, то лучше вводить прикорм, смесь это самый крайний вариант.
25.03.2013 05:10:19, Berty
Iволга
во-первых надо выяснить, на самом деле ли не хватает молока, и попробовать наладить ГВ, если Вы этого хотите конечно. в таком возрасте - однозначно адаптированная смесь, до года минимум коровье молоко нельзя. 23.03.2013 21:45:00, Iволга
Ирина Шаповалова
За подбором смеси нужно обратиться к врачу. Насчет выбора: смесь хуже, чем грудное молоко, а коровье молоко хуже, чем смесь. Так что остается только порадоваться, что в вашем городе нет проблем со смесью =)

Вам нужно посчитать, сколько именно молока не хватает, и давать смесь не больше этого объема. Смесь обычно дают по режиму, окружая прикладываниями к груди. При этом после сна и на каждый сон, а также ночью - грудь. Будет ли малыш смесь после грудного молока - обычно с этим нет проблем, смеси тоже довольно сладкие, производители заинтересованы в том, чтобы дети легко переходили с грудного молока на смесь.

Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что ВОЗ рекомендует введение прикорма твердой пищей после полугода. Тоже уже можно.
Если вдруг вам интересно, что можно сделать, чтобы молока стало больше - напишите в личку, пожалуйста, я не каждый день сюда захожу. Здоровья вам с малышом.
23.03.2013 18:20:52, Ирина Шаповалова
Jolli
Коровье молоко и не вздумайте давать малышу, на него может быть аллергия. Пробуйте потихоньку смеси вводить, их сейчас большое разнообразие. Вот лично у меня двое деток, обоих подкармливала смесями Фрисо. А иногда использовала сразу несколько смесей. Вот, к примеру, на ночь давала смесь Фрисолак Ночная формула. А днем Фрисовом2, он для деток с проблемами кишечника. При приготовлении смеси Фрисовом2, обязательно, нужно учитывать температуру разведения – 75 градусов, вода должна быть горячей, а потом нужно дать ей остыть до комнатной температуры. 24.03.2013 14:47:57, Jolli
А кто производитель этой детской смеси Фрисо? Я надеюсь, в ней точно нет генетически модифицированных ингредиентов? А то мне бы не хотелось своего малыша с детства пичкать ГМО. У моей подружки тоже ребёнок кушает детские смеси, так они перепробовали их очень большое количество прежде, чем нашли самую подходящую. Она мне говорит, что всё индивидуально нужно просто пробовать. А что за смесь со специальной ночной формулой? В её состав, что входят какие-то особенные ингредиенты? 24.03.2013 19:16:00, Daysth
Jolli
Производитель этих смесей крупная голландская компания. Она использует собственное сырьё для приготовления смесей и каш, есть свои фермы, поэтому они строго следят за качеством продукта. У них все натуральное, без красителей и ароматизаторов. Моим обоим детям эти смеси пришли по душе, мы и каши сейчас тоже Фрисо кушаем.
А ночная формула она помогает деткам наладить сон, это для тех, кто плохо засыпает или беспокойно спит, там содержится триптофан - это аминокислота, которая нормализует сон у детей.
25.03.2013 14:33:21, Jolli
oseka
Люди, вы вообще думаете, что говорите? Какие смеси в 6,5 месяцев? В этом возрасте уже прикорм вовсю вводят!
Зачем ему смесь? И как Вы определили, что молоко стало пропадать?
Лактация зависит только от сосания малыша. Больше ни от чего. И если Вы до этого времени докормили, то молоко просто так исчезнуть не может. Никак.
Если Вам кажется, что оно куда-то исчезает, то начните чаще сисю предлагать. А нагружать малыша смесью в этом возрасте точно не к чему. Лучше каши больше дайте.
Когда Вы совсем кормить прекратите, то и тогда молоко пропадёт не за один день. Минимум через несколько месяцев.
Удачи Вам!
24.03.2013 19:15:33, oseka
кто вводит, а кто и не вводит. Я своего в 9 месяцев перевела на смесь до года. Да, мы думаем, о чем говорим. Педиатры в США рекомендуют жидкую еду до года (либо ГМ, либо смесь) с постепенным вводом прикорма, и переходом на обычную еду после года.
Когда я стала отлучать малого, молоко ушло ровно за месяц. До нуля.
26.03.2013 00:25:16, LucyMO
oseka
Молоко ушло, но не во время активной кормёжки! Правда ведь? Вот и я о том же. У меня после отлучения оно ушло за 9 месяцев.
Я и не говорила, что ребёнка следует кормить твёрдой пищей. Я просто понять не могу зачем, если не отлучать, давать в этом возрасте ребёнку смесь. Это дополнительная нагрузка и аллерген.
27.03.2013 04:13:27, oseka
я не поняла вашего высказывания про "не во время активной кормежки" и "ушло за 9 месяцев после отлучения"....

мое молоко ушло ровно за месяц после начала отлучения - от "начала кормить реже и меньше" до "молока не осталось совсем". У меня явно заняло гораздо менее 9 месяцев на то, чтобы оно ушло насовсем.

В США смесь и ГМ считаются жидкой пищей, а овощи, фрукты, каша и остальная еда называется твердой пищей (то есть, весь прикорм и обычная еда - это и есть "твердая пища", даже если вы их перетрете в пыль и разбавите водой до жижи).
27.03.2013 23:23:42, LucyMO
oseka
Автор темы до начала введения прикорма вряд ли кормила реже. Хотя я может быть и ошибаюсь.
Я имела ввиду,что молоко не может уйти по собственному желанию. До того, как начинают кормить реже.
Моё молоко ушло совсем (т.е. перестала выделяться даже капля при надавливании)через 9 м. после последнего прикладывания.
Я думаю, что молока между прикормами хватить должно.
28.03.2013 16:33:49, oseka
Jolli
Но прикорм водится постепенно, а не за один день сразу малыш начнет все кушать. А пока это время можно и смесь подавать. 25.03.2013 14:32:01, Jolli
oseka
И смесь также вводится не за один день! Её нельзя вводить резко! Это не гв. Может и аллергия схватить. 27.03.2013 04:03:23, oseka
можно и за 1 день. 27.03.2013 23:18:13, LucyMO
oseka
К сожалению так нельзя. Ни один педиатр не рискнёт ребёнка на гв сразу перевести на смесь. 28.03.2013 16:24:33, oseka
у нас переводят. 28.03.2013 19:53:11, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!