Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доче 6 дней, после грудного вскармливания жуткие газы

Девушки, подскажите, схожу уже с ума, малышка плохо спит, ее постоянно мучают газы в животе, икота после каждого кормления, да после долгих убаюкиваний сон не крепкий...сходим с ума, не пойму что такое и как помочь своей малышке
23.01.2013 14:38:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добрый день, милые мамочки! наверно каждая мама знакома с болями в животике у малыша, которое ему достовляет сильный дискомфорт, он капризничает, корчится, так жалко смотреть и очень хочется помочь. я мама троих сыночков и тоже очень волновалась, с первым сыном помогал бейбинос и все проходило, но со вторыми-близницами проходило не все гладко, они после каждого кормления плакали, пукали(извините)причом я соблюдала все диеты при грудном вскармсливании:ни жареного, ни жирного, ни копчоного и т.д.тогда я стала искать в интернете что делать, нам из лекарств очень помогал бейбинос, сабсимплекс, но в комплексе с массажем животика, сначало поглаживание, затем круговое движение по часовой стрелке, потом движение с верху в низ слегка ладонью нажимая(газы лучше отходят),затем проводя вокруг пупка в виде английской буквы у, делала 3-4 раза в день, прикладывала после теплую пеленку.Также во время этого нежно разговаривала с ними. Нобходимо самой успокоиться , быть уверенной, они все чувствуют. все нармализовалось и ушел запор.Теперь нам 4 месяца и все хорошо. Я желаю вам терпения и удачи 30.01.2013 14:43:56, анна и близнецы
LMila
Попробуйте сами пропить одновременно бифиформ и линекс, это бактерии которые помогут ребенку быстрее наладить микрофлору через молоко. Я уже с двумя детьми так делала, помогало хорошо. 25.01.2013 09:06:24, LMila
tЮлька
Бактерии через молоко не вделяютсЯ..... 25.01.2013 11:46:57, tЮлька
а вирусы? 25.01.2013 19:33:34, LucyMO
И вирусы не выделяются, выделяются антитела к этим вирусам. 30.01.2013 22:44:42, Упссс
LMila
Сегодня уже не подвергается сомнению, что мать – это первоисточник микрофлоры для малыша. Учены считают, что негативные тенденции в становлении микробиоценоза у детей связаны, в первую очередь, с нарушением микроэкологического статуса самих беременных и кормящих женщин.
егодня большинство педиатров и неонатологов глубоко убеждены в важности раннего прикладывания к груди и необходимости дальнейшего грудного вскармливания. В последние годы в грудном молоке открываются новые компоненты, разносторонне влияющие на работу всего организма. Так, доказано наличие в грудном молоке бифидогенных факторов, стимулирующих заселение кишечника бифидобактериями — бета-лактоза, галактоза, n-ацетилглюкозамин, сиаловая кислота и лакгоферрин.
Олигосахариды, являющиеся также одним из важнейших компонентов грудного молока, считаются естественным бифидогенным фактором и обладают уникальной способностью влиять на характер кишечной микрофлоры новорожденных и детей грудного возраста. В верхних отделах желудочно-кишечного тракта олигосахариды не подвергаются расщеплению и доходят в неизмененном виде до толстой кишки, где подвергаются процессу ферментации бифидобактериями. Во время ферментации образуется молочная кислота и короткоцепочечные жирные кислоты, которые воздействуют на консистенцию кала и частоту актов дефекации.
У детей, находящихся на грудном вскармливании, рН кала ниже по сравнению с детьми, получающим искусственные смеси. Считается, что именно благодаря высокой кислотности кала осуществляется подавление роста потенциально патогенных микроорганизмов.
Получение в первые минуты жизни порции молозива оказывает мощное бифидогенное воздействие на организм ребенка, что при условии последующего грудного вскармливания способствует успешному становлению микрофлоры.
Естественное вскармливание ребенка, начатое сразу после его рождения, способствует заселению кишечника ребёнка здоровой микрофлорой, которая способна обеспечивать колонизационную резистентность а также адекватные процессы пищеварения.
25.01.2013 12:29:27, LMila
LMila
Первое заселение кишечника новорожденного полезными бактериями происходит во время родов, когда ребенок, проходя через родовые пути, заглатывает мамину микрофлору, затем получает полезные бактерии (иммуногенные факторы) через материнское молоко. 25.01.2013 12:25:45, LMila
LMila
Мы это обсуждали с вами больше двух лет назад, думаю не стоит начинать сначала?

Положительный микробиоценоз подкрепляется грудным вскармливанием. Помимо других многочисленных защитных факторов грудное материнское молоко содержит так называемые бифидогенные факторы, обеспечивающие развитие в пищеварительном тракте новорожденного ребенка именно бифидофлоры.
У детей, питающихся материнским грудным молоком, бифидобактерии содержатся в количестве 109—1010 в 1 г фекалий, у детей, находящихся на искусственном вскармливании, содержание бифидофлоры падает до 106 и менее. Бифидогенные факторы термолабильны, поэтому применение сцеженного грудного молока после термической обработки не обеспечивает организм ребенка теми защитными веществами, которые он получает при нормальном грудном вскармливании. При рассмотрении данного вопроса следует обратить внимание на наличие в грудном молоке и таких защитных факторов, как секреторный иммуноглобулин А, лизоцим (активность лизоцима женского молока почти в 10 раз превышает таковую в сыворотке крови) и другие ферменты. Защитные вещества также разрушаются при стерилизации сцеженного молока.
25.01.2013 12:24:01, LMila
как прикладываешь к груди - нет ли захвата воздуха при кормлении? держишь ли столбиком после оного? исключи капусту , яблоки и вообще газообразующее - хуже не будет. уж пару недель можно без этого обойтись. прижимай ножки к животику - помогает тоже газам отходить.

засыпать в таком возрасте обычно должна под грудью: корми лежа, устройся сама удобно и пробуй. лови ссылку ниже , там с картинками и мелкие хитрости. мне в свое время помогло.
и еще одна: [ссылка-1]

на икоту : давай грудь - проходит. моя тоже часто икала и икает.
24.01.2013 22:33:50, mara
oseka
Можно попробовать самой попить отвар семян тмина. По-моему, 3 ч. ложки на стакан воды довести до кипения и дать немного остыть. Можно попить самой активированного угля. И исключить продукты, вызывающие газообразование у Вас.
Но вообще, газики - это временно. Потом само всё наладится запаситесь терпением и помните, что Ваша доча не единственный ребёнок на свете, которого мучают газики.
24.01.2013 21:00:32, oseka
При появлении метеоризма у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, из рациона питания матери следует исключить продукты, способствующие газообразованию - капуста, бобовые, орехи, молоко, черный хлеб , про копченое сладкое соленое вообще не говорю. Из напитков пить только чистую некипяченую воду(фильтрованную или бутилированную). Ребенку можно давать чаи с ромашкой и фенхелем, либо специальные препараты, уменьшающие газообразование, например беби калм. При такой проблеме имеет смысл полностью исключить все продукты кроме одного, и хотя бы один-два дня питаться одним продуктом, например гречкой. Если будут заметные изменения в сторону улучшения постепенно раз в сутки вводить по одному продукту -отварное мясо птица рыба, печеные яблоки и т.д. постепенно расширяя рацион. А вообще имейте ввиду, что ребенок из стерильной среды попал в обычную., идет мощнейшая работа всех органов и сеистем, по адаптации к новым условиям. Кроме того считается, что кишечная флора ребенка соответствует среде матери, поэтому если у вас были проблемы с кишечником, ребенку еще сложнее адаптироваться. Моя подруга свою двухнедельную дочь кормит только грудью, и сидит на гречке и печеных яблоках все две недели, при этом правда еще пьет витамины. Через две недели ввела в свой рацион мясо, по столовой ложке. И ребенок все равно беспокоится и возится, правда не так как у Вас. Главное наберитесь терпения. 24.01.2013 17:24:28, smith_ok
Уж и попукать дитю нельзя. На мой взгляд, если сам пускает, то отлично, чего беспокоиться. А его сразу эмпумизаном травить, не понимаю зачем? 30.01.2013 22:48:55, Упссс
LMila
Я даже капусту и горох ела, на коликах это никак не отразилось. Так что если аллергий нет, то диета совсем не обязательна, в пределах разумного конечно. 25.01.2013 09:01:36, LMila
oseka
Особой диеты соблюдать не стоит. И Вам и малышке нужно хорошее, полноценное питание. По собственному опыту знаю, что иногда помогают именно запрещённые продукты.
Но что бы Вы не делали, до месяцев 3-4 газы будут. Это временно.
24.01.2013 21:07:08, oseka
tЮлька
После таких рекомендаций обычно народ считает кормление подвигом и быстро его сворачивает.
А газики-колики остаются на смеси и никуда не проходят.

Автор. - это путь к окончанию ГВ, о каком фенхеле и ромаше в 6 дней, вы чего?
24.01.2013 17:58:21, tЮлька
А что по вашему входит в состав плантекса и беби калм, которые с двух недель дают? в плантекс входит фенхель, в беби калм укропное масло. Я кормила двух детей каждого почти до двух лет, и вроде ничего, не бросила. А рекомендации эти дают ВСЕ консультанты по грудному вскармливанию. Ни одного еще не видела, который посоветовал бы есть все подряд. Вот именно, ребенку 6 дней, так что до трех месяцев маме лучше на диете посидеть. Это как минимум. На три месяца мотивации должно хватить, особенно если будет результат. Тем более заодно и похудеть можно. Дальше лично у меня силы воли не хватило, к сожалению. Но там уже и ребенку полегче. 24.01.2013 18:23:10, smith_ok
Не ВСЕ консультанты дают такие рекомендации. Вообще рекомендуют только не есть капусту и орехи.
А уж на такой диете сидеть 3 месяца - молоко будет хуже воды, а у вас повываливаются все зубы.
24.01.2013 22:13:33, LucyMO
Я предложила на гречке 1-2 дня!!!)))а потом раз в день вводить новый продукт и смотреть за реакцией ребенка. через три месяца это будет 90 продуктов. Или я пишу непонятно, или вы читаете не внимательно))) Про подругу написала для примера. 25.01.2013 11:56:41, smith_ok
у большинства детей метеоризм в первые пару месяцев, и диета мамы очень нечасто на это влияет. И на колики тоже. 25.01.2013 19:35:03, LucyMO
tЮлька
Я свое мнение высказала, на такой диете у меня из кормящих подруг никто не сидел, те, кто бросили кормить в первый криз - да, сидели.
Про посидеть день на гречке вообще умилили, вот честно
24.01.2013 18:57:29, tЮлька
а вы ее держите столбиком после еды, чтобы газы отошли? похлапываете по спинке? 23.01.2013 20:29:07, LucyMO
поговорите с педиатром, чтобы исключить лактазную недостаточность 23.01.2013 16:01:15, прохожий (Ксю-)
tЮлька
Научиться кормить лежа, обустроить себе лежбище и никуда не торопиться. Спать и есть с ребенком. Хорошо спят на пузе мамы или папы, им тепло и уютно. 23.01.2013 15:02:45, tЮлька
Ирина Шаповалова
Просто прикладывайте к груди, если икает, и кормите, чтобы помочь уснуть. Если не спит дольше 15 минут, попробуйте пеленать на сон или заворачивать в тонкое одеяльце, или в полотенце большое. Нормально прикладывать к груди после каждого сна, перед каждым сном и на любое беспокойство. Ночью тоже плохо спит? 23.01.2013 14:51:41, Ирина Шаповалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!