Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит и ГВ

Эта бяка вылезла после родов. Ребенку уже 4 месяца, а она не проходит и только усиливается. Что можно сделать? Интересуют только народные методы. Никаких лекарств, мазей не хочу.
11.05.2010 11:09:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Нам помог гомеопат. 14.05.2010 10:05:13, Иррка
Из народных методов детей (и в частности меня в детстве) купали в отваре череды и чистотела. У меня ад до сих пор остался с детства на ладонях, помогают только гормональные мази и по-минимуму мыть посуду, убирать... то есть поменьше травмирующих кожу факторов.. 12.05.2010 00:12:32, Еся
Зубатый Kысь
1 раз искупали так в травках ребенка... потом последствия залечивали гормональными кремами((( 12.05.2010 13:06:12, Зубатый Kысь
Я не хочу гормональные кремы и по другой причине. Лет пятнадцать назад вылезла какая-то небольшая болячка, не знаю, АД или нет, но точно реакция на ананас, дерматолог выписал крем, я его мазала - проходило - вылезало - мазала и т.д. Потом я узнала, что мазь гормональная, решила ну ее, перетерпела - и с тех пор больше нет этой гадости. 12.05.2010 14:00:22, Lucikk
Зубатый Kысь
просто мне неск врачей говорили быть очень осторожными при АД с травками... кому то может и помочь, а кому то наоборот только навредит... 12.05.2010 14:01:29, Зубатый Kысь
ЗЫ Как самочувствие? 12.05.2010 14:04:16, Lucikk
Зубатый Kысь
хреново. темпа не падает((( 12.05.2010 16:58:40, Зубатый Kысь
светикмамавити
Моей дочке помогал отвар из листьев и веток черной смородины. И вечером в ванну добавляла и в течении дня промывала, а когда постарше стала, то компотом ей делала, и она пила 11.05.2010 14:22:12, светикмамавити
Зубатый Kысь
у кого ад - у вас или ребенка?
проветить кишечник (дисбак)
ужесточить диету
что на коже? без лечения не пройдет.
травы могут спровоцировать ад и сухость
11.05.2010 14:15:53, Зубатый Kысь
у меня :)), сначала было на тыльной стороне ладони - трещины в основном, прошло, сейчас - на пальце, почти каждый день -новые волдыри, которые подсыхают и превращаются в корочку, так распространяется по пальцу. 11.05.2010 15:47:41, Lucikk
Зубатый Kысь
так помажьте... само не пройдет. подсушивает хорошо 1% раствор марганцовки. крем акридерм...
радевит просто увлажнит хорошо
11.05.2010 16:12:44, Зубатый Kысь
а ГВ?
К тому же я не в России, поэтому названия вряд ли помогут.
11.05.2010 16:22:43, Lucikk
Зубатый Kысь
а вы кстати знаете причину вашего дерматита? на что он у вас? (еда, одежда, воздух, кошки-собаки?)
в первую очередь надо причину устранять... без нее лечение малоэффективно...
11.05.2010 17:54:17, Зубатый Kысь
не знаю. подозреваю ампициллин (его же пила и сразу после КС), но здесь врачи (разные!!!!) уверены, что аллергия на пенициллины проявляется только в виде красных пятен по всему телу. 11.05.2010 18:17:57, Lucikk
Dash
у вас может быть не собственно аллергическая реакция, а проблемы с жкт, в частности, спровоцированные антибиотиком. можно желудок проверить, ну и что там врач назначит. вы что-то для восстановления флоры после аб пили? 12.05.2010 08:21:43, Dash
Зубатый Kысь
к врачу. что мы вам тут посоветуем тогда? у сына ад с 1.5 мес. народные ср-ва не помогали. 11.05.2010 16:52:42, Зубатый Kысь
из народного, делаете отвар мяты и протираете несколько раз личико, он и холодит и зуд снимает, а мы потом еще и Бипантеном мазали один раз в день, чтобы не шелушились щечки 11.05.2010 14:07:31, Лена77
Очень трудно узнать причину атопического дерматита. Это могут быть нарушения, связанные с дисбиозом в кишечнике, с работой жел-киш тракта, просто с иммунодефицитом на фоне родов. Это может быть наследственность и как следствие аллергические проявления на коже, а может быть проявления нейродермита. Причин очень много и скорее всего Вы не узнаете их.Без медикаментов скорее всего не обойдётесь. Мажьте руки бепантеном, любым смягчающим маслом,если медикаменты, которые Вам тут называют Вы не знаете и купить не можете, вот Вам примерный список того,что в них содержится: витамины- масленные растворы витаминов А и Е (их можно купить в аптеке в виде растворов и использовать в чистом виде на кожу (крем РАДЕВИТ), крем бепантен (он же пантенол) содержит провитамин В, очень хорошо заживляет маленькие трещинки и ранки и предохраняет от сухости,можно использовать очищенный ланолин (крем пурелан)-тоже хорошо от сухости. Полностью избавьте руки от домашней химии, мойте посуду и стирайте только в резиновых перчатках. Малыша пусть купает папа (бабушка,дедушка),в общем старайтесь минимум воздействия воды. Плюс строгая диета, думаю, должны быть результаты. Удачи и крепкого здоровья! 12.05.2010 10:53:41, Semizvetik82
Мне кажется, что от увлажняющих кремов новые волдыри появляются. Стоит ли мазать, когда все в активной фазе? И еще вопрос: многие рекомендуют примочки с травками. Как этот совет сочетается с рекомендацией не мочить? 12.05.2010 14:02:55, Lucikk
Увлажняющий крем не то же самое, что крем от сухости.
Примочки делать нельзя, особенно в тёплой воде, это действительно торлько усилит раздражение. Можно заваривать череду,ромашку, остужать до комнатной температуры и ополаскивать руки после мытья, не вытирать,а дать обсохнуть. Экстракт череды очень хорошо подсушивает. Ещё можно применять крема с цинком- в Москве продаётся суспензия Циндол- она тоже хорошо подсушивают, но цинк белый и пачкается, что, наверное, не очень удобно использовать для рук. Очень хороши мази из производственных аптек, которые можно делать по рецепту врача. Там натуральные компоненты, фармацевт делает их сам: вазелин, ланолин, можно добавить те же маслянные растворы витаминов, абрикосовое или персиковое масло, очень хорошо помогает при атопическом дерматите. Я вылечила себе именно так. В производстве (в аптеках) бывает такая мазь- называется "Уна". И ещё одна гомеопатическая с цинком- "Линин".
12.05.2010 15:33:40, Semizvetik82
Спасибо 12.05.2010 13:00:44, Lucikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!