Мой Кирюша родился, и его сразу унесли от меня... в реанимацию для новорожденных. Это было для нас с ним шоком.

Я боялась, что молоко пропадет из-за того, что я нервничаю и переживаю. Мне все кругом говорили, что важно сохранить грудное молоко. Я старалась успокоиться, но как? Когда мой сыночек лежит в холодной комнате один без мамочки, ему тяжело. Моя душа разрывалась...

Я смогла приложить его к груди, только через 6 дней, какое это было счастье! До этого дня я сцеживала молоко и молозиво и носила ему, мысленно представляла, как оно ему помогает, и что мамочка рядом, и не оставила его... Но и когда мне его отдали, сразу не разрешали полностью кормить грудью, т.к. был слаб, я продолжала сцеживаться и докармливала через зонд и доводила общее количество смесью, т.к. моего молочка было мало.

Но, слава Богу, все обошлось! Мы справились...

Сейчас сыночку 10 месяцев, и до сих он пор очень любит мамино молочко! Я всей душой и сердцем хотела кормить своего малыша грудью, что у меня и получилось, несмотря на сложности! Мне казалось, что не хватает молока, особенно первые месяцы, что малыш не наедается. Читала различную литературу, искала информацию в Интернете, считала мокрые пеленки, пила чаи для улучшения лактации, контрастный душ на грудь, старалась отдыхать по возможности. Первый, второй месяцы он буквально "жил" на груди, постоянно сосал, без груди плакал. Это, конечно, утомляет, но зато сохранено ГВ! Сыночек сейчас здоров, весит 11 кг, начал ходить в 8,5 месяцев, очень любит мамочку и "сисю". Растет открытым, добрым, радостным. Растет счастливым мальчиком!

Маришка, anirammo4ka@yandex.ru