Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

количество молока

подскадите пожалуйста можно ли бруснивер при гв (в противопоказаниях нет гв) , или еще какие нибудь травки мочегонные...и вообще поможет ли это? дело в том что пью очень много, и соответсвенно молока как на целую неделю, ребенок (10 дней) не съедает и половины, пить меньше не могу, вот подумала а есои попить мочегонное типа бруснивера молока будет меньше?
27.03.2010 13:11:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfel
мне консультант по ГВ говорила, что жидкость сильно ограничивать нельзя(ну то есть мы думаем, что чем больше будем пить,тем больше будет молока) на самом деле, чем меньше мы пьем,тем молоко становится как бы "гуще" и ухудшается соответственно отток из груди!! так что в жидкости себе не отказывайте 29.03.2010 19:07:17, Apfel
спасибо огромное всем за советы, теперь хоть что то понятно :), а то опыта никакого. 28.03.2010 18:08:26, мама Темки - автор
про бруснивер поняла что будет еще хуже. у нас вообще все сложно, консультанта вызвать не можем, т.к. не в москве, вернемся только 3 апреля, но до этого боюсь меня разорвет от молока...я не знаю как правильно: сцеживать или нет? в роддоме говорили если сцеживать молока будет еще больше, кормлю по очереди из одной груди и из другой, в среднем судя по весам за раз выпивает от 60 до 80 гр. за кормление, ест раз в 3 часа примерно, и то не всегда хочет просыпаться, я ее бужу в среднем где то через 2,5 часа..а у меня через 3 часа молоко просто льется :(...пью только воду обычную, все время хочется пить..подскажите есть какие нибудь средства чтоб уменьшить кол-во молока? или может я вообще не правильно ребенка кормлю? родилась 3220, сейчас 10 дней вес только 3130. 27.03.2010 19:21:06, мама Темки - автор
Dash
по цифрам вроде все нормально (по объему съедаемого и перерывам) - а нижний вес не знаете? набор веса от нижнего пошел или не очень? недельку еще можно посмореть на прибавку. И стандартный вопрос: как писает-какает? как активность/внешний вид?
Насчет питья - можно если очень хочется пить, но явно уже не нужно, попробовать просто пополоскать рот, ненадолго может помочь. И пить понемногу, например, налить воды в бутылочку или кружку и пить по глоточку, а не все разом. И попробуйте немного ограничить питье на ночь.
27.03.2010 19:37:06, Dash
активность не очень, спит почти все время, просыпается только на переодевание, голод и кормление, писает-какает вроде нормально, каждые 3-4 часа полный памперс, нижний вес был 3010 на 3й день. на 5й, в день выписки 3060, сегодня 10й - 3130. а со сцеживание как? надо сцеживать или нет? обе груди или ту, кот.ели? 27.03.2010 20:37:01, мама Темки - автор
Dash
"вообще", сцеживаться не надо. Идея "дать отпить" из одной груди - в том, чтобы она не переполнялась сильно к следующему кормлению и в то же время - чтобы из организма забиралось ровно столько молока, сколько съест ребенок - не больше. В этом отличие от просто подцеживания груди. В случае подцеживания вы так или иначе больше молока забираете, чем ребенок съел. А так он из "основной" груди в это кормление съест чуть меньше, чем обычно, в нее в след. раз придет, соотв., чуть меньше молока. И т.д. - т.е. количество немного уменьшится, чего вам и надо.
Динамика веса нормальная, взвесьтесь через недельку, если есть весы. Спать пока и должен все время почти :) спит и растет :) здоровья вам!
28.03.2010 10:45:42, Dash
нормально с весом все
сцеживаться немного, до облегчения, ту грудь где чувствуете дискомфорт
постарайтесь меньше пить, если очень хочется -то простую воду комнатной температуры, маленькими глотками
28.03.2010 00:12:08, KasinA
не съедает и половины: я имела ввиду что ребенок уже не сосет-заснул, а грудь еще далеко не пустая 27.03.2010 19:23:17, мама Темки - автор
Dash
это само по себе не страшно, только надо следить, чтобы застоя не было. постепенно должно устаканиться. Если грудь между кормлениями переполняется (если получается что перерыв для одной груди до 5 часов доходит) - можно давать ребенку немного "отпить" из этой груди, а потом ормить уже "нормально" из другой. В след. кормление - наоборот. Это один из способов уменьшить кол-во молока. 28.03.2010 10:50:19, Dash
Иррка
Так и бывает в 10 дней. Если нет дискомфорта от наполнения, то ничего делать не надо. 27.03.2010 22:36:32, Иррка
в том то и дело, что дискомфорт есть, грудь болит и горячая, температура небольшая, но мешаюшая жить :(. 27.03.2010 23:10:46, мама Темки
Dash
а, в этом случае можно немного сцеживать, до облегчения, но буквально 10-20 гр, не больше. И попробуйте тот способ, что я выше написала, с кормлением. (я еще вчера тот пост написала, только он почему-то не отправился...) 28.03.2010 10:48:41, Dash
посоветуйте пожалуйста :нужно ли сцеживать после кормления лишнее молоко? 27.03.2010 23:54:52, мама Темки
Dash
может быть, вопрос в организации кормления на самом деле? как кормите - из одной груди в кормление или из двух, что значит "не съедает и половины" - Вы сцеживаетесь? про бруснивер не в курсе, но вообще-то молокогонные сборы (для увеличения лактации, что Вам не нужно) являются в общем виде сокогонными, т.е. мочегонными в том числе. То есть мочегонное Вам скорее повредит, чем поможет. А, и что пьете в основном? 27.03.2010 18:07:11, Dash
Иррка
бруснивер может сработать как лактогонное. Я правильно понимаю, что вы сейчас сцеживаетесь? Какой объем в сутки? Как часто кормите малыша? 27.03.2010 17:05:33, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!