Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало меньше молока. Дочке 7 месяцев

Стало меньше молока. Дочке 7 месяцев.Родилась 4300. На грудном вск., с 5 мес. начали прикармливать, как сказал врач, сначала фр. пюре, затем овощное,каша. После прикорма докармливаться не хочет. Прибавляля в весе немного, но в росте преуспела.Но за последний месяц прибавила 100 грамм ,рост не увел.Врач сказала еще раз давать кашу, это получится , что 3 кормления подряд без груди. Второй раз кашу не стала давать. А последние 3 дня стала днем и вечером мало сосать,крутится, беспокойна. Я грешила на режущиеся зубы, ночью барышня отрывается, кормлю 3 раза, спокойна, а вчера ночью заметила, что молока мало и дочка плакала, и за сутки всего 2 памперса, то есть днем молока стало меньше, а теперь еще и ночью. Пью как обычно много, чай для лактации, чай с молоком,молоко,кефир­, сок. СЕГОДНЯ достала забытый уже молокоотсос, сцедила очень мало, максимум 90 мл(после непродолж.кормления), дочка с удовольствием съела из бутылочки. Другие попытки 20-60 мл. Вот думаю, мне теперь всегда докармливать из бут. и не откажется ли она совсем от груди, тогда сразу сцеживать в бутылочку и кормить. И не могу воотановить норм. лактацию. У меня были моменты, когда молока меньше было на 3-4 дня, перед месячными (уже было 3 цикла), но это все проходило не так ощутимо для ребенка, а сейчас она стала больше и труднее все это переживает. Уже подумываю купить смесь на всякий пожарный, но тогда наверное все ГВ накроется, говорят, что после смеси дети молоко не пьют. Может я ошибаюсь? Старшую кормила до 11 мес.,потом отказалась, прикорм вводили в тоже время, смеси не употребляла. Спасибо
16.10.2009 01:39:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постепенно заканчивайте с кормлением грудью, проще будет и вам и ребенку.ИМХО. 23.10.2009 12:16:32, Шустрый хорь
ИМХО - строго наоборот. 23.10.2009 13:41:28, Живая_и_Настоящая
Иррка
предлагайте все же грудь после прикорма, всегда перед сном, всегда после сна. Хорошо, что ночью сосет. 16.10.2009 14:22:01, Иррка
Гибрид
Как говорит наш педиатр "Главное - не хвататься за бутылку". Согласна со всем ниженаписанным. 16.10.2009 13:13:19, Гибрид
ох уж эти педиаторы с их "кашами".... Отмените или, по крайней мере, уменьшите размер прикорма так, чтобы ребенок его обязательно запивал ГМ... прикладывайте почаще и через недельку все наладится.. 16.10.2009 10:45:34, Живая_и_Настоящая
прикладываю на каждый писк, днем берет неохотно, упрямится, характер уже проявляет. А прикорма я мало даю, меньше, чем по всем умным книжкам, кашу не любит, съедает грамм 60-70, даже если голодна 16.10.2009 13:55:13, shursha
раз не любит - вообще не давать, нафига? )))
Переходите на "педагогический прикорм" (поищите на Рожана.ру) - там вообще норм нету, зато есть мамина еда и приучение к нормальной пище..
У меня к году не было проблем ни с ГМ (сколько надо, столько и было) ни с едой - ела все, что дают и кусочки жевала/глотала..
16.10.2009 14:51:37, Живая_и_Настоящая
Иррка
Про прикорм еще вот хорошая информация:
http://mama-city.ru/articles/prikorm/­prikorm-1.html
16.10.2009 17:45:45, Иррка
спасибо, все прочитала 16.10.2009 23:20:32, shursha
tЮлька
уберите прикорм на неделю-полторы. молоко опять барышня насосёт и будете давать на сон и после сна.

имхо, но 3 прикорма по 150 грамм в 7 месяцев - перебор.

и очень редко дети, которые не прибавляли на груди начинают прибавлять с каш.

а по табличкам вы худые???

какой у вас рост и вес?
16.10.2009 08:00:00, tЮлька
мы 71 см и 7,250. По ощущению сегодня молока побольше. Сейчас покормила грудью, она ела с удов. пока оно лилось, а потом сосать дальше отказалась, и другую грудь не взяла. Я сцедила 30 грамм и развела примерно 80 г овощного пюре, лежит,играет. Решила прикорм давать по немногу и после кормления грудью, не знаю,что получится. 16.10.2009 13:51:20, shursha
да отличный вес! вы ж не слоника растите!
Наелась ГМ - ну и отвалилась .. и сцеживать не надо...
16.10.2009 14:52:40, Живая_и_Настоящая
сайт понравился, интересно, много нового. появилась уверенность в своих силах. спасибо огромное! 16.10.2009 23:22:24, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!