Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь так было?

Ребёнку 9 дней,пытаюсь кормить грудью.Но на моё молоко реакция как на яд - покрывается сыпью,сначала красной,потом прыщиками с белыми головками:(((,с каждым разом всё сильнее:((((,стоит дать смесь - ситуация улучшается,перестают гноиться глаза,сыпь постепенно проходит(сегодня я решила не кормить грудью,понаблюдать).Помогите нам пожалуйста,может у кого-нибудь так было,что делали? Хочу продолжить грудное вкармливание,но ощущение,что я своему ребёнку только вред приношу:((.педиатр говорит,что я что-то съела,но это не так,я и так только творог,сыр,кефир,и варёную курицу ем.ни овощей ни фруктов.
12.08.2009 10:35:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гибрид
Это младенческое акне!!!! Поищите в интернете про него. Пройдет через месяц само. Все нормально с вашим молоком. Не надо ничего убирать из своего питания. Не надо переходить на смесь. Прыщики будут и на лице и на шейке и на голове. Деть будет страшненький, но это гормональное! ПРОЙДЕТ! Не надо смеси! 12.08.2009 16:03:01, Гибрид
Tataaaaaaaa
+1 13.08.2009 15:35:20, Tataaaaaaaa
очень разумно... 12.08.2009 17:26:41, Живая_и_Настоящая
Если думать об аллергии, то вам бы на гипоаллергенную диету: хлеб-картошка-макароны-гречка-рис на пару-тройку дней, потом постепенно вводятся местные сезонные фрукты-овощи, кисломолочку, говядина, потом остальные продукты. Главное - вводить их по одному-два и смотреть на реакцию ребенка.
И еще - у моих было похожее первые дни, особенно у мелкого. Пятна-прыщики на мордашке, груди-ручках, которые становились ярче после кормления. Неонатолог сказала - токсическая эритема новорожденных - реакция на стресс от родов. Смесь не давали не разу. Довольно быстро прошло.
12.08.2009 13:38:42, ЛюбимицаКлаппа
ИМХО
- убрать молочку и курицу вообще
- начать есть овощи-фрукты, в т.ч. свежие. Сейчас свежие сезонные офощи-фрукты есть: кабачки, яблоки, картофель, бананы те же. Вареные морковь-свекла тоже нормально. Крупы все (рис, гречка, манка, овсянка), макароны из твердых сортов нормально. В принципе если Вы не аллергик, то есть можно и нужно все.
Из мяса свинина и кролик замечательны, в любом виде.
- купайте ребенка в травах (ромашка/череда) и морской соли.
Купание лучше начинать в детской ванночке, куда НЕМНОГО налить воды, и положить туда малыша, слегка припеленутого в легкую пеленку. Пеленку постепенно разматывать.
-анализ молока сдавать не надо. бесполезное занятие.
12.08.2009 13:01:02, Живая_и_Настоящая
tЮлька
ИМХО но убрать всю молочку и куру.

есть РАЗНОЕ, т.е. кашу, овощи зелёные и жёлтые, фрукты сезонные, мясо РАЗНОЕ, супы всякие.

МОЛОЧКА ЖУТКИЙ аллерген, особенно в таком кол-ве.

в день у вас в рационе должно быть 5 компонентов - мясо, злаковые (но не былки, а то попа треснет потом), овощи, фрукты и молочка, НО если у дитя такая реакция на молочку - уберите её нафиг пока.

вместо молочки пейте кальцый Д3, и ещё железо не помешает скорее всего.
12.08.2009 11:01:26, tЮлька
ЛёвиусМорковиус
если на смеси есть улучшения - то это не на молочку скорее всего 12.08.2009 11:03:19, ЛёвиусМорковиус
может и мна молочку. В смесях ее немного и она ну очень сильно переработанная. 12.08.2009 13:02:06, Живая_и_Настоящая
ЛёвиусМорковиус
ну как раз всё что вы перечислили и может являться потенциальным аллергеном.
Особенно курица, если она не Вами выращена. Их какими только добавками не кормят - на курицу часто встречается аллергия. Из мяса неаллергенным является обычно свинина. Ну и кролик. Ну возможно еще индюшка, хотя я в ней не уверена.
А при аллергии на коровий белок ( как у моего сына например) высыпания могут быть на сыр-кефир-творог. ну и вообще на всё, что содержит этот коровий белок.
А вот овощи-фрукты Вы зря исключили, из них много чего можно:
цветная, брокколи, зеленая фасоль, картофель; зеленые яблоки, бананы, киви, груши. Это только навскидку.
А крупы Вы вообще не едите? варите каши на воде пока - любые практически можно.
12.08.2009 10:59:13, ЛёвиусМорковиус
ЛёвиусМорковиус
кстати, если на смесь нет аллергии, и есть улучшения, то скорее всего на коровий белок деть не реагирует. Тогда скорее всего курица. Если Вы перечислили здесь всё что Вы едите. Кстати - творого простой? без добавок? на них тоже может быть 12.08.2009 11:02:00, ЛёвиусМорковиус
Может на молочное такая реакция?...У меня у старшего тоже была сыпь почти с рождения, прошло месяцам к трем, сказали - дерматит. Но мы и сейцчас с ним мучаемся((( Переодически высыпает. 12.08.2009 10:42:06, Хомяк
спасибо вам девочки,буду пробовать убирать молочку.крупы ем,пока только гречку и рис.а то каких только мыслей в голову не залезло - и в первую очередь стафилококк:((.ещё блин послеродовая депрессия накрыла что ли,реву не могу остановиться,чувству­ю себя ущербной какой-то из-за того что ребёнка не знаю чем кормить. 12.08.2009 11:46:46, мама дочки и сыночка
ЛёвиусМорковиус
ребенка - грудью :) Вы для себя поймите - смесь - это заменитель. и он никогда не сможет стать лучше оригинала или даже приблизится к нему по качеству. В Англии например, я слышала, смесь продают в аптеках по рецепту врача. Нация борется за свое здоровье таким образом. 12.08.2009 12:04:05, ЛёвиусМорковиус
да я понимаю,поэтому и борюсь за кормление грудью:)...даже не знаю как быть,может анализ грудного молока где-нить сдать? 12.08.2009 12:24:25, мама дочки и сыночка
tЮлька
на что анализ?

на грудное ли это молоко?

не смешите, питайтесь рационально, поменьше добавок в питании пищевых.
12.08.2009 14:56:43, tЮлька
нет,на стафилококки,чего-то я на них запарилась;) 12.08.2009 15:47:10, мама дочки и сыночка
Патогенные золотистые стафилококки в молоке появляются при мастите - у вас его нет. Эпидермальные стафилококки попадают в молоко с кожи - их-то обычно и находят при анализе, но это нормально и лечения, а тем боее перевода на ИВ не требует. 13.08.2009 15:06:13, ЛюбимицаКлаппа
Крепитесь, все наладиться!!!! 12.08.2009 12:33:11, Yukie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!